ИГРА В РАЗРАБОТКЕ

Объявление


W E L C O M E

Добро пожаловать на ролевую по мотивам культовой игры Vampire: The Masquerade. Первый вампирский форум о вкусной и здоровой пище =) Действия игры разворачиваются в Городе Ангелов, в ночное время, рейтинг игры NC-21, эпизодическая система отыгрыша.

B E S T P L A Y E R


N E W S

Браво! Мы избрали лучшего игрока, на этот раз это "девочка в мальчике" - Эмилио Гойл. Вопросы можно задать здесь. Всем Шабашистам отписаться вот в этой теме

L I N K S

FAQ Маскарад и традиции Краткий сюжет Положение сторон Расстановка сил Разыскиваются Акция I Акция II Акция III Акция IV Шаблон анкеты Гостевая Баннерообмен Заявка на партнерство

A N A R C H


Анархи — это объединение вампиров, которые отказываются подчиняться диктату Камарильи или Шабаша (а также любого из независимых кланов).
Лидер: Найнс Родригес
Добро пожаловать: Джек
Анархи разыскивают: Скелтер

M E M B E R S


C A M A R I L L A


Камарилья это многочисленное объединение вампиров, сформировавшееся в позднем Средневековье. В некотором роде это ООН вампиров, она была создана, чтобы защитить вампиров от чисток Инквизиции, утвердить Традиции Каина и провести в жизнь великий Маскарад. Камарилья отвергает образ вампира, как чудовищного хищника, предлагая взамен тайную жизнь среди людей и осмотрительное питание.
Князь: место вакантно
Добро пожаловать: Питер Груфтсилер, Джексон "Джеки" Хит, Ян Питерзоон
Камарилья разыскивают: Бертрам Танг

M E M B E R S


S A B B A T


Шабаш - это кровожадная и мрачная секта, извечные враги Камарильи. Все кланы в равной степени считают Шабаш отродьем дьявола, и не зря. Шабаш проповедует совсем другую философию. Вампиры Шабаша не будут подкармливаться от людей и позволять править собой стайке Старейшин. Они скорее наслаждаются своим бессмертием и совсем не считают его своим проклятием.
Лидер: Андрей
Добро пожаловать: Вольфганг Вейсе, Льюис Гриммо
Шабаш разыскивают: Епископ Вик

M E M B E R S


F A V O R I T E


- Тереза, ты умная баба. Начал Найнс свойственным ему "поучительным" тоном, - И голоса Примогенов на выборах тебе обеспечены, даже без виляния задом перед Шабашом. Кровавую охоту на меня сможет объявить только новый Князь. Родригес спустился со сцены и направился между рядами в зрительном зале. Он все еще продолжал говорить.
- Я буду ждать. Уже у самого выхода из зала до Родригеса долетела последняя фраза Архонта, но он ее не расслышал. Не оборачиваясь Найнс поднял уцелевшую левую руку и показал парочке через плечо средний палец.
- Отсосите.
Бруджа захлопнул за собой дверь.
Nines Rodriguez Ночь II "Услышь мой рев, часть 2"
P A R T N E R S

Resident Evil GenerationsRPG 'Resident Evil Universe'
Выражаем особую благодарность
за предоставленную информацию сайту
"Все оттенки Тьмы", а так же компании
White Wolf Game Studio за создание
столь проработанного мира;
и разработчикам из компании Troika Games за
компьютерная ролевая игра с элементами action
Vampire: The Masquerade — Bloodlines. Особо хотим поблагодарить очаровательную Викторию Мюнхгаузен за потрясающий косплей, использованный в нашем дизайне!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИГРА В РАЗРАБОТКЕ » Архив ВтМ » Неизвестные ночи: "Веселье и трезвый расчёт".


Неизвестные ночи: "Веселье и трезвый расчёт".

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Тереза сделала очередной глоток из полупустого бокала наблюдая за своим собеседником, улавливая его каждое слово, его интонацию, мимику и жесты, чтобы позже сделать выводы об этом таинственном и  несомненно умном субъекте.
-Каждая наука хороша по своему и каждый выбирает ту к которому стремится его сердце, к той кто сумел его не только заинтересовать но и удержать возле себя, даря новые знания и поддерживая желание заниматься ей и дальше.
Улыбнувшись уголками губ она мельком посмотрела за кормлением молодёжи и проведя кончиком пальцем по стойке бара, вновь подняла свой обворожительный и холодный взор на мистера Ролсона.
- Вы можете предложить какое-то другое место? В городе много закрытых клубов и ресторанов, даже библиотек закрытого типа, но вы сами понимаете, что если нас увидят вместе не вам не мне от этого лучше не станет. Конечно глупость, если посудить, но глупость которая к сожалению имеет место быть. Если брать во внимание только клуб то, на втором этаже есть отдельный кабинет до куда не доберётся эта музыка там тихо и спокойно. Не знаю чем там занимается моя сестрица, но когда прихожу я то как раз решаю там лишь деловые вопросы.
Малкавианка спокойно допила свой напиток, поставив пустой бокал на стойку перед собой.
Игра ва банк, стоит или не стоит, он силён думаю также как и умён, но я же не собираюсь вступать с ним в бой..пока не собираюсь..Деловой подход порой опасней и действенней любого кулака.
Старейшина спокойно продолжала наблюдать за новым знакомым не отрывая от него глаз своих.
Посмотрим что вы скажите,сударь..

Отредактировано Therese Voerman (2012-03-11 23:46:13)

32

Каэсид внимательно слушал речь Старейшины Малкавиан. Философствования на тему и без были отнюдь не лишними. Порой в пустом, казалось бы, разговоре, рождается мысль, которая напрочь меняет все принципы какой-нибудь науки. Будь то фотонные двигатели для космических перелетов, кибернетизация прислуги или же крем из варенья со сгущенным молоком. То есть нечто такое, что современниками подвергается осмеянию, а потомки лишь пожимают плечами, мол, а чего неправильного-то? Что-то вроде теории о "круглости" Земли. Ведь подумать только, инквизиция в средние века называла еретиками любого, кто сказал бы, что Земля не плоская, что красота - не порок и что за мужеложство в будущем не будут сжигать на костре и всячески преследовать.
"Хм.. Опасается за свою репутацию.."
Собственно, Джеффри не было дела до того, что о нем могут сказать в Шабаше. Если кому-то что-то не понравится, Ролсен сможет уйти и пропасть на сотню-другую лет. И более того, гонений со стороны клана не последует. Слишком уж дорог любой индивид-Каэсид, чтобы из-за пустяка настраивать против Серафима, Кардинала или прочего Архиепископа весь клан полукровок. Глупо. И дело даже не в мести, а просто  Причудники могут в один момент просто исчезнуть из поля зрения и досягаемости Саббата и Камарильи, углубившись в познание науки и всего. что с ней связано. Так или иначе.
Да и что такого предосудительного можно увидеть в беседе двух Каинитов? То, что они в разных сектах, по большому-то счету, мало влияет на содержательность разговора. Если для обоих сторон в перспективе могут быть выгоды. И не сказать, чтобы очень уж малые.
-Что ж, вполне удачное место, мисс Воерманн,- учтивым тоном произнес Джеффри. Не было разницы, где именно беседовать. Лишь бы было чуточку потише, нежели здесь, в помещении танцпола.- Вы не против, если вы пойдете первой? К моему великому сожалению, я не знаю, где тут подъем на второй этаж..
Он должен был бы быть смущенным.. Но скажи по Причуднику, что он чувствует, а не выдает за желаемое и тебя признают великим прорицателем.

33

Малкавианка улыбнулась и встав медленно пошла к лифту ничего не сказав танцующей и утоляющей свой голод парочке.
Пусть детишки веселятся, пусть..
- Ничего страшного просто следуйте за мной.
Тереза нажала кнопку вызова и уже через минуту дверцы кабинки распахнулись перед гостями. Вампирша вошла внутрь и подождав пока Ролсен войдёт следом нажала на панели цифру два. Через мимолётное количество времени лифт остановился и выпустил сородичей наружу. Перед ними был не большой коридор и столик со свежей газетой. Дверь находилась как раз напротив кабины, Старейшина легко открыла её, так как та была не заперта.
- Проходите.
Комната представляла собой большое помещение, там находилось трюмо, большая двухспальная кровать  с розовыми подушечками - территория Жаннетт, а после за не большой ширмой стол с компьютером и строгим интерьером - территория Терезы. Девушки хотя и были сестрами, представляли собой две противоположности.
- Я тут бываю не так часто, так что почти вся обстановка не считая моего стола принадлежит моей сестрице, не удивляйтесь.
Справа находилась дверь в ванную комнату, так же в комнате было два стула, один находился за столом, другой напротив него.
-Присаживайтесь куда вам удобнее.
Не думаю, что он выберет кровать, стул хоть и жёстче но по крайней мере более приличен и уместен..
Старейшина подошла к столу и достав ключи с нижней полки вернулась к двери закрыв ту на щеколду и на замок ключом,чтобы его нельзя было открыть с той стороны.
- Не люблю когда беседе могут помешать, лучше перестраховаться.
Воерман убрала ключик в карман своего пиджака и остановилась на миг у большой картины,что занимала половину стены. На ней был изображён высокий мужчина с двумя белокурыми девочками по обе стороны.
Отец мне так тебя не хватает, ты единственный кто любил меня также,как и я тебя, только ты сам всё испортил и она это дряная девчонка, которая к сожалению является моей сестрой..а всё могло бы быть иначе..совсем иначе..
Отогнав от себя груз воспоминаний,  девушка повернулась к мисье Ролсону, посмотрев тому в глаза.
- Продолжим нашу беседу сударь?
Посмотрим,что будет дальше..

34

Вопреки ожиданиям мисс Воерманн, Джеффри уселся как раз на кровать. Он любил... Нет, он обожал удивлять и людей и Каинитов. Любил - не то слово. Как бы там ни было, он уселся так, что все в его положении было естественно - и поза, и выражение лица, и занятая часть ложа.
-Благодарю, мисс Воерманн. Позвольте называть Вас Терезой?- он вопросительно глянул на малкавианку. Вроде как и вопросительно, а с другой стороны и не скажешь, с каким выражением. В общем, предполагалось, что вопросительно.
-Что ж,- начал он переходить к делу.- Давайте на чистоту... Вам что-то нужно от представителя моего клана, мне - от представителя Камарильи. Все эти формальности - не более, нежели формальности.. Я считаю, что Вы солидарны со мной, мисс Воерманн,- не дождавшись разрешения называть ее Терезой, Джеффри предпочитал не рисковать - Помешательство - слишком непредсказуемая Дисциплина, чтобы быть готовым  ее применению, поэтому с "Малками" следовало особенно тщательно выбирать выражения и речевые обороты, даже разговаривая о чем-то отдаленном от дел. Всем известны их шуточки и шутки, которые и Старейшину до седины доведут.
-Я слышал, будто у Камарильи появился свиток с записями из Книги Нод.. Мне было бы любопытно взглянуть на него...

35

- Позвольте называть Вас Терезой?
- Хорошо мисье Ролсен, но лишь тогда, когда рядом нет посторонних ушей, как сейчас.
Девушка улыбнулась с лёгким холодком разглядывая своего собеседника с неподдельным интересом.
- Вы правы сударь, очень правы. За закрытыми дверьми, мы можем быть честными, зная, что весь разговор так и останется между нами. Итак..
Малкавианка поправила прядь своих светлых волос, как будто на миг задумавшись.
- Книга Нод..есть тут кое-что..
Малкавианка прошла медленно до стала и выудив от туда чёрную папку достала пять листков бумаги написанных ровным и красивым почерком. Убрав остальное обратно в ящик, Воерман вернулась к гостю и присела на кровать недалеко от своего собеседника, но не приближаясь слишком близко к нему.
- Рукопись я вам не обещаю, но вот выписки из неё, написаны мной собственноручно, это заинтересовало не только вас..
Старейшина протянула листы мужчине, но резко убрала их перед самым носом своего собеседника.
- Я могу дать вам их прочесть здесь и сейчас, но не взять с собой. Только, что я получу за это взамен?
Вампирша улыбнулась спокойно и размеренно вглядываясь в глаза шабашиста.
Игра начинается..

Отредактировано Therese Voerman (2012-03-12 21:53:27)

36

Джеффри сидел спокойно, поигрывая тростью. Он даже почти не повернул головы, когда мисс Воерманн примостилась неподалеку на том же диване и помахала перед глазами какими-то бумажками. Причин хранить молчание и невозмутимый вид было несколько. Во-первых, он не любил покупать кота в мешке. Во-вторых - с новой информацией не должно быть спешки, иначе можно интерпретировать ее иначе, нежели было вложено. В-третьих, он еще не знал цены. Было еще в-четвертых, в-пятых, в-шестых и так далее.
-Вы не подскажете, чей это перевод? Ведь это не на иврите, так же? На каком языке написаны фрагменты?- он подумал некоторое время, и добавил еще один вопрос:
-Какова цена?
Цена - это решающий фактор при решении дилеммы. Именно цена определяет, стоит ли взять кучу мусора и попробовать отделить зерна от плевел или же не рисковать и употребить средства и силы на что-то иное, более стоящее, где шанс извлечь зерна хотя бы чуточку выше ноля. Если цена невелика, то стоило бы попытать счастья. Если цена неподъёмна, то придется искать в другом месте и за другую плату. Но об этом потом. Сейчас его интересовало, что за цену назначит Тереза и какую ценность представляют выписки. Каэсид ждал ответа.

37

Тереза легко и медленно провела пальчиками по листочкам в её руках, любуясь красотой ровного шрифта.
- Как не странно древни-греческий..кафаревусе.. А по поводу цены..
Малкавианка сделала вид, что задумалась на минуту, опустив свой взор вниз.
- Я бы хотела, чтобы вы сами назвали свою цену. Информация всегда важна и нужна, сами понимаете. Что вы можете мне предложить? Заинтересуйте меня и я отдам вам то что вы хотите, с возратом разумеется.
Вампирша спокойно посмотрела Ролсону в глаза, наблюдая за его реакцией.
Посмотрим что он знает и что он может мне дать. Чем он может быть полезен для меня сейчас и как можно будет использовать его и в дальнейшем.. Интересно,интересно.. Видимо сегодня мой поход в это заведение будет более плодотворным.чем обычно..Главное,чтобы сестрица не явилась не вовремя, пусть пока развлекается там с бунтарём.. Тут она будет лишней..
Ожидая ответа своего собеседника, старейшина остановила свой взгляд снова на картине, медленно, но верно погружаясь опять в прошлое.
Мне жаль..действительно жаль..

38

Ролсен сидел и задумчиво поигрывал тростью. Не очень дорогой с виду, но и отнюдь не дешевкой. Он снял очки и шляпу, как делал всегда, когда приходилось размышлять более пяти секунд вынужденно. Без лишних аксессуаров и головного убора соображалось будто бы легче.
-Видите ли в чем дело,- черные глаза смотрели прямо в глаза Старейшине Малкавиан.- Я не могу даже догадываться, что могло бы быть нужно Вам от скромного представителя моего клана.. Деньги? Да полно, у меня не найдется столько средств, чтоб уплатить за эту информацию.. Услуги? Чем может быть полезен книжный червь Старейшине Малкавиан, что соблюдают Шесть Традиций? Знания? Этот вариант мне кажется более подходящим, чем любой из перечисленных мной ранее. Какого рода знания Вас интересуют, Тереза?
Он не прекращал поигрывать тростью в такт словам, будто бы составляя выступление перед аудиторией. Старые привычки порой въедаются слишком глубоко, чтобы от них избавиться.
-Я назвал Вам то, что требуется мне, вы назовите цену, которую хотите, чтобы я уплатил. На этом зиждется торговля. Вам ли не знать?
Отчаянно хотелось поковыряться в разуме Старейшины. Да, он бы поступил так пять минут назад, если бы не боялся утонуть в безумии. Если бы не знал, что эта самая Старейшина - малк. И если бы был уверен, что сможет уйти отсюда так же, как пришел и в том же состоянии.

39

- Я хотела услышать инициативу от вас. Жаль, что не смогла её получить, очень жаль.
Вы меня расстраиваете сударь, где же ваша фантазия? Печально..
Продолжая плавно скользить взглядом по картине девушка тихо зевнула продолжая сидеть на большой кровате.
- Расскажите мне легенду о Каине, но не ту что знают всё, уверена вы знаете намного больше. Какие слухи ходят о нём сейчас, сталкивались ли  вы с ним. Я частенько слышу о его присутствии в городе. Пустая болтовня или что-то стоящее? Хотелось бы услышать ваше мнение.
Малкавианка положила листы к себе на колени, немного повернувшись к шабашисту, смотря в его глаза.
Посмотрим что ты выдашь мне мой новый друг. Сухую пустую информацию или ты способен на что-то большее..
- Уверена из вас выйдет хороший рассказчик.
Иначе не видать вам того, чего вам хочется..
-Кстати, хотите, что-нибудь?
За ширмой в стене находился не большой мини бар с различным ассортиментом от алкоголя до свежей крови, на которую как раз Тереза легко кивнула головой..

40

"Это моя работа - заставлять камарильцев жалеть о чем-либо..." - Чуть было не сорвалось с языка Каэсида. Не сорвалось. Однако он позволил себе тактично улыбнуться, показывая, что Тереза его не разочаровала. Пока что. Те, кто разочаровывал Ролсена, не всегда хорошо кончали, хотя и не сказать, чтобы совсем уж плохо..
-Видите ли в чем дело, Тереза,- вампир поправил прядь, выбившуюся из хвоста и заправил ее за ухо чисто механическим движением.- Каин.. Мало кто верит в Его существование. Даже в Ш.. тех кругах, где мне полагается вращаться, встречаются такие, кто не верит в Него, заявляя, что он давно погиб. Сир Сиров пребывает во Тьме и Его приход ознаменует Геенну. И до Геенны не так уж и далеко, поверьте мне, так что в скором будущем Вы сами сможете встретиться с этой мифической фигурой. То, что он ходит по Лос Анджелесу - полный бред. Есть мнение, что он проснулся и ждет, когда проснутся оставшиеся Патриархи.. К слову, мне интересно было бы узнать, кто распускает подобные слухи, ну да это не относится к рассказу.
Каэсид посмотрел на портрет, рассматриваемый Терезой.
-Если бы мне довелось встретиться с Каином, я бы не сидел пред Вами и не рассуждал о Нем. Я бы либо обрел Окончательную Смерть, либо же был бы сейчас во Втором Городе, в Тени, и постигал бы Его мудрость. К слову, несколько веков назад некоторые кланы практиковали подобный подход. И те, кто возвращался из Тени, обретали поистине немалые могущество и знания.
Каэсид не знал, что находится на бумаге, поэтому выдавать информации больше, чем выдал, посчитал неразумным. Если понадобится, он расскажет еще что-нибудь, чтобы сделка была максимально приближена к "честной". Быть может там содержится лишь первый стих из книги Каина. Или второй из книги Теней.

41

- И это всё?
Тереза разочарованно вздохнула, посмотрев куда-то в сторону.
Не густо, не густо.. может применить на нём помешательство и тогда он станет по разговорчивей?
- Мисье Ролсен, я уверена, что вы знаете больше,чем сейчас говорите. Расширьте и разнообразите свой рассказ, хотя бы на немного и листы будут отданы вам. Эту минимум информации я могла узнать легко и из других источников.. Мне бы хотелось услышать более подробную историю, будьте так добры если вас не затруднит..
Легко улыбнувшись Воерман встала и прихватив листочки с собой пошла к бару. Достав от туда графин с кровью и два бокала девушка наполнила их на половину. Положив бумагу на стол малкавианка присела снова на кровать протягивая один бокал своему собеседнику.
- Прошу,может быть это вас побудит рассказать мне что-нибудь интересненькое.
Будьте посмелее сударь мы пока так мило общаемся, не стоит превращать разговор в дикое и грубое противоборство..

42

-Легко?- он позволил своему лицу принять удивленное выражение.- Видимо, у Вас очень осведомленные информаторы и невероятные связи среди узконаправленного, простите за тавтологию, направления историков-нодистов..- Действительно, историей Каина и историей в целом даже в Шабаше занимались единицы. Углубленно, во всяком случае. Более того, считалось, что не все даже в Черной Руке знают о том, что сказал он Терезе. И это было сущей правдой. Шабаш деградировал. Считалось шиком продемонстрировать знание Книги Нод, но все ли понимали суть написанного в ней?
-Скажем так, я не знаю, что написано в этих бумагах. Вполне вероятно, что там то, что я знаю, ведь далеко не все я узнавал из переводов... тем не менее, я доверюсь вашей честности и продемонстрирую один отрывок.
Джеффри принял бокал с кровью и понюхал жидкость, как гурман нюхает хорошее вино.
-Узрейте тень, которая парит в небе.
Узрейте дракона, который отрывается от земли.
Узрейте тьму, которая пришла в движение.
Узрейте тень луны.
Узрейте умирающего ангела.
Узрейте плачущую деву.
Узрейте детей, которым дали Становление.
Узрейте Лишенных Клана, которые убегают.

Он нараспев произнес слова, которые ввергали в ужас большинство Каинитов. Все боялись Геенны. В особенности те, кто выпил своих Сиров. А таковых в Шабаше было немало. и произносил он это на арабском, ибо именно на арабском он увидел эту запись. И потратил немало времени, прежде чем разобрался в письменах.
-Символично, не правда ли? Если Вы достаточно наблюдательны, то несколько из симптомов можно заметить и сейчас. А именно: Дракон, что отрывается от земли - это бесспорно Владислав Цепеш, именуемый своим упырем Стокером, как Дракула. И он действительно оторвался от родной земли своей ненаглядной Валахии. А ведь его ищут в Трансильвании. Хитрый ход.. Тьма приходит в движение. Интриги не только в Шабаше, но и в Камарилье. Даже Ассамиты не сидят вне политики. Тень Луны.. Без сомнений - солнечное затмение. Именно в одно из затмений мир, к которому мы привыкли, перестанет существовать. Вернее, начнется конец привычному миру. Говорят, даже, что в одной из церквей статуя Девы Марии заплакала кровавыми слезами. Я лично не проверял.. по понятным причинам. И в скором времени Анархи начнут сбегать из городов, когда Шабаш или Камарилья возьмутся почистить их ряды. Сотня-другая лет и все.. Мир погибнет, чтобы воскреснуть в другом виде. И вряд ли в нем найдется место созданиям тьмы. Вне Геенны, разумеется. А Сир Сиров.. будем надеяться, что тень окажется не его.
Ролсен отпил крови из бокала и пошевелил губами, будто договаривая то, чего не сказал вслух. он выглядел рассеянным и задумчивым.
-Этого достаточно, Тереза?


Вы здесь » ИГРА В РАЗРАБОТКЕ » Архив ВтМ » Неизвестные ночи: "Веселье и трезвый расчёт".