За основу сюжета взята компьютерная игра RPG  Vampire: The Masquerade – Bloodlines. Действия игры разворачиваются в Лос-Анджелесе, в наши дни. Внимание, отыгрышь ведется только в ночное время! Игра может вестись как от лица вампира, так и гуля, в редких случаях и только после согласования с администрацией, принимаются и люди.

… Солнце зашло. Кто-то торопится поскорее добраться домой, а кто-то неспешно прогуливается на улице, любуясь видами ночного города. Наступает время сверхъестественных созданий, для которых солнечный свет смертельно опасен. И путь жалкие людишки наивно считают, что никаких вампиров не существует - нам это лишь на руку…

Этот мир как две капли воды похож на наш.
Те же улицы, те же здания, те же люди спешат по делам, та же музыка льется из магнитофонов, те же группы занимают строчки хит-парадов.

Однако, что-то неуловимо другое.
Что-то, что незаметно обычному глазу.

Этот мир преображается ночью, когда править в нем начинают его новые хозяева - вампиры.

Вообразите себе этот мир. Мир, где оживают самые страшные ваши кошмары; мир, полный крови и боли; мир в волнах страха и неизвестности, где худшие опасения имеют обыкновение сбываться; мир, жители которого жестоки и беспощадны. Мир, где никогда не светит Солнце, а луна редко выглядывает из-за серых туч. Здесь по улицам ходят люди, забывшие свои мечты, и ангелы, потерявшие крылья.

И все же, здесь есть место Любви. Есть место Надежде. И есть место Вере. Ведь даже когда все остальное вырвыают с корнем, эти вещи остаются с нами до самого конца.

Вы - вампир. Бессмертное, могущественное существо. Но вот только кодекс поведения вампиров, который называется Маскарад, не позволяет вам проявлять свою истинную натуру на людях и эти правила требуют вести ночной образ жизни. В городе власть принадлежит Князю - председателю совета Камарильи, однако противостоит его силе другая секта, известная своей жестокостью и отвратительностью - Шабаш. Независимо от них обоих существуют Анархи - отщепенцы, борющиеся с Маскарадом. На чьей стороне будешь ты, когда наступит очередная ночь?