ИГРА В РАЗРАБОТКЕ

Объявление


W E L C O M E

Добро пожаловать на ролевую по мотивам культовой игры Vampire: The Masquerade. Первый вампирский форум о вкусной и здоровой пище =) Действия игры разворачиваются в Городе Ангелов, в ночное время, рейтинг игры NC-21, эпизодическая система отыгрыша.

B E S T P L A Y E R


N E W S

Браво! Мы избрали лучшего игрока, на этот раз это "девочка в мальчике" - Эмилио Гойл. Вопросы можно задать здесь. Всем Шабашистам отписаться вот в этой теме

L I N K S

FAQ Маскарад и традиции Краткий сюжет Положение сторон Расстановка сил Разыскиваются Акция I Акция II Акция III Акция IV Шаблон анкеты Гостевая Баннерообмен Заявка на партнерство

A N A R C H


Анархи — это объединение вампиров, которые отказываются подчиняться диктату Камарильи или Шабаша (а также любого из независимых кланов).
Лидер: Найнс Родригес
Добро пожаловать: Джек
Анархи разыскивают: Скелтер

M E M B E R S


C A M A R I L L A


Камарилья это многочисленное объединение вампиров, сформировавшееся в позднем Средневековье. В некотором роде это ООН вампиров, она была создана, чтобы защитить вампиров от чисток Инквизиции, утвердить Традиции Каина и провести в жизнь великий Маскарад. Камарилья отвергает образ вампира, как чудовищного хищника, предлагая взамен тайную жизнь среди людей и осмотрительное питание.
Князь: место вакантно
Добро пожаловать: Питер Груфтсилер, Джексон "Джеки" Хит, Ян Питерзоон
Камарилья разыскивают: Бертрам Танг

M E M B E R S


S A B B A T


Шабаш - это кровожадная и мрачная секта, извечные враги Камарильи. Все кланы в равной степени считают Шабаш отродьем дьявола, и не зря. Шабаш проповедует совсем другую философию. Вампиры Шабаша не будут подкармливаться от людей и позволять править собой стайке Старейшин. Они скорее наслаждаются своим бессмертием и совсем не считают его своим проклятием.
Лидер: Андрей
Добро пожаловать: Вольфганг Вейсе, Льюис Гриммо
Шабаш разыскивают: Епископ Вик

M E M B E R S


F A V O R I T E


- Тереза, ты умная баба. Начал Найнс свойственным ему "поучительным" тоном, - И голоса Примогенов на выборах тебе обеспечены, даже без виляния задом перед Шабашом. Кровавую охоту на меня сможет объявить только новый Князь. Родригес спустился со сцены и направился между рядами в зрительном зале. Он все еще продолжал говорить.
- Я буду ждать. Уже у самого выхода из зала до Родригеса долетела последняя фраза Архонта, но он ее не расслышал. Не оборачиваясь Найнс поднял уцелевшую левую руку и показал парочке через плечо средний палец.
- Отсосите.
Бруджа захлопнул за собой дверь.
Nines Rodriguez Ночь II "Услышь мой рев, часть 2"
P A R T N E R S

Resident Evil GenerationsRPG 'Resident Evil Universe'
Выражаем особую благодарность
за предоставленную информацию сайту
"Все оттенки Тьмы", а так же компании
White Wolf Game Studio за создание
столь проработанного мира;
и разработчикам из компании Troika Games за
компьютерная ролевая игра с элементами action
Vampire: The Masquerade — Bloodlines. Особо хотим поблагодарить очаровательную Викторию Мюнхгаузен за потрясающий косплей, использованный в нашем дизайне!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИГРА В РАЗРАБОТКЕ » Архив ВтМ » Ночь I "Кровные узы"


Ночь I "Кровные узы"

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

х Название Кровные узы внесюжетный квест
х Место и время прошлое, отель "Plaza"
х Описание Князь Ларкуа прослыл щедрым покровителем талантов. Вот и сегодня он устроил благотворительный ужин, чтобы собрать деньги на развитие музыкальных классов в  сиротских домах. Все его верноподданные были при нем, в том числе и юная дитя - Эмма Рок, ставшая его секретарем. Но что то пошло не так, толи птенец еще не научился кормиться, толи жизнь после смерти давалась ей тяжело, но сегодня она была особенно бледна и ели стояла на ногах. Не в силах оторваться от торжества, Князь велит своему доверенному лицу - Лэйну вывести девушку и привести в чувства. Это было странно, ведь они были едва знакомы, между тем являясь "братом и "сестрой"
х Участники Эмма Рок, Лэйн Лэнфорд

2

Готовясь разменять свой первый век, не глупо ли искать в себе что-то человеческое? Но, как оказалось, "музыкальные классы", "сироты" и "ужин" вместе давали какой-то приятный коктейль из печалей прошлого и предвкушений грядущего. Разумеется, не присутствовать на этом вечере Лэйн не мог; однако с таким коктейлем мероприятие обретало смысл. Особенно та его часть, когда про сирот можно будет забыть, а из толпы приглашенных будет выбран ужин.
Вопрос о человечности оставался открытым. В коротких беседах с другими гостями Лэнфорд был честен, называя цель вечера благородной и благой, но близилась ночь и мысли о еде становились все навязчивее: некий абстрактный сирота представлялся уже не музицирующим, но выпитым.
Рассеянно улыбаясь знакомым и оживляясь при виде интересного лица, Лэйн перемещался по залу, раздумывая, достаточно ли времени прошло, чтобы от разговоров о добродетелях ЛаКруа можно было перейти к трапезе, покинув зал с кем-нибудь из примеченных смертных.  Но князь находился здесь же, как минимум следовало проститься, а в идеале - и вовсе задержаться. Прежде же стоило узнать, что сир думает о происходящем.
Обогнув группу мужчин средних лет, увлеченно спорящую о курсе валют, Лэйн заметил Себастьяна в обществе его секретаря, которую прежде ему приходилось видеть мельком - рыжеволосой, фарфоровой красавицы. Их едва представили друг другу.
- Сир, - приблизившись, Лэйн приветственно приподнял бокал с вином. Вкуса почти не ощущалось - это вполне нормально, если хочется совсем другого.
Лэнфорд не сразу, но все же смог вспомнить имя: Эмма. Тяжелое и звучное, червонное золото. Впрочем, ему бросились в глаза и некоторое недовольство, озабоченность ЛаКруа, и нездоровый вид его спутницы. Она казалась весьма изможденной.
Улыбнувшись ей, Лэйн перевел вопрошающий взгляд на сира. Неважно, в чем тут дело, если он сможет оказаться полезным - он должен оказаться полезным. Откладывать трапезу было неприятно, но терпеливые и вкушают больше.

Отредактировано Lane Lanford (2011-12-16 00:18:08)

3

Благотворительный вечер с юными дарованиями, это конечно хорошо, но только не в том случае если ты вампир, причем недавно получивший становление. Благодаря протекции Князя Эмма получила должность секретаря, к которой многие относились весьма снисходительно.
"Глупые. Неужели вы думаете что я просто тихо сижу и записываю весь тот большой и красивый бред что вы несете? ну и самомнение у вас... Я же большинство из вас насквозь вижу. Каждый ваш зачастую фальшивый жест покоится в моей памяти, в лучшем хранилище города. Не берете в расчет маленькую красивую куколку, которую как собачку на поводочке водит за собой Князь? Тогда он ошибся говоря что вампиры исключительно умны."
Эмма приветливо улыбалась собеседникам ЛаКруа, помня о своей роли, она большинство времени молчала, изредка давая комментарии ,которые направляли беседу в нужное русло.
Рок всегда имела склонность к молодой крови, а сегодня она почти била через край. Тореадора, разумеется, могла себя сдерживать, тренировки Князя не прошли даром, но от этого выглядела более бледной чем обычно, и казалось несколько нездоровой. Себастьян уже начинал волноваться. Сегодняшний вечер был очередным уроком, в котором девушка должна была хорошо себя проявить, поскольку до сих пор самым трудным было держаться в присутствии людей. Пока это удавалось, но с большим трудом, все-такие еще не тот возраст чтобы проделывать такие фокусы безбоязненно.
Пока ЛаКруа беспокоился о состоянии Эммы, к ним сзади тихо подплыл Лэйн, старшее и весьма прекрасное дитя Князя, по слухам виртуозно играющее на фортепиано. Оно почти небыли представлены друг другу, так, мальком. Рок даже не знала была ли он в курсе того, что она его, так сказать, сестра.
"Кажется Князь всерьез мной обеспокоен, но вечер покидать не будет, а поскольку тут кроме нас всего один вампир, понятно кому поручат променад со мной до дома. Кажется мне это будет тяжелая ночь. Видимо откровенного разговора нам не избежать, но лучше я начну его сама, чем он когда-нибудь сподобится."
- Приветствую Вас, мистер Лэнфорд. - ослепительно улыбнувшись проговорила Эмма, пуская в ход свое природное обаяние. Рок залюбовалась этим образцом контрастной красоты с черными волосами и голубыми глазами. Прекрасно подобранный костюм заставлял невольно взглянуть на собственное одеяние, чтобы удостоверится что ты имеешь право стоять рядом с таким мужчиной. Но Рок по этому поводу совершенно не беспокоилась, она представляла как прекрасно выглядит со стороны. Рыжие волосы, уложенные в высокую прическу, благодаря длинному белому платью, волнами опутывающему ноги девушки, сияли больше чем обычно. Умело подведенные светло-зеленые глаза смотрели на мир с некоторой таинственностью. К небольшому декольте внимание прочно приковывало изящное колье, вольготно расположившееся на шее. Платье, державшееся на двух тонких бретельках, открывало прекрасные хрупкие плечи и тонкие руки. Туфли на высоком каблуке добавляли роста и  делали походку более прекрасной чем обычно.
Пауза несколько затянулась, Эмма разглядывала Лэйна, тот думал непонятно о чем, но выражение его лица наводило на определенные мысли.
- Мне кажется, мы не были должным образом представлены друг другу. Мое имя - Эмма Рок. - Девушка протянула руку для поцелуя. Под ярким светом лам сверкнуло блеском очаровательное колечко с аквамарином небесно-голубого цвета.

Отредактировано Emma Rock (2011-12-16 06:11:10)

4

- Досаднейшее недоразумение, так ведь? Я буду счастлив это исправить.
С легким полупоклоном приняв руку красавицы и коснувшись холодной, нежной кожи губами, Лэйн выпрямился, встречаясь взглядом с Эммой. Зеленые, цвет глаз ведьмы.
Ее фамилия - то ли забытая, то ли не расслышанная им при первом знакомстве, оказалась невероятно гармоничной. Звенящая. И наверняка стойкая, как камень опасных скал. Истинное дитя Тореадор, но все же дитя, раз ЛаКруа просит проводить ее.
Пару раз понимающе кивнул, пока князь вкратце объяснял простое и приятное поручение: сам он не может покинуть гостей, так почему бы Лэнфорду не составить компанию даме?
Лэнфорд неоднократно сравнивал своего внутреннего Зверя со змеей, укрощаемой звуками флейты. Блистательная Эмма одним своим обликом и очаровательной улыбкой сумела прогнать голод; теперь Лэйна интересовала она и только она.
"Вдыхать, касаться, смотреть неотрывно, запоминая и наслаждаясь каждой мелочью: эта грация неповторима, а значит и удовольствие от ее восприятия исключительно. ЛаКруа не зря позаботился о том, чтобы сохранить ее для вечности; он нашел настоящее сокровище".
Неизвестно было, вернуться ли они в зал, поэтому когда Себастьяна отвлекли, Лэйн воспользовался этим, чтобы подставить Эмме свой локоть.
- Выход в свет утомителен? - ободряюще спросил он, двинувшись к дверям и не встречая препятствий на пути.

Отредактировано Lane Lanford (2011-12-16 13:05:39)

5

Приняв руку Лэйна, девушка позволила себе слегка облокотится на него. Они шли к выходу не встречая никого на своем пути.
- Выход в свет утомителен? - Спросил он чарующим голосом.
"Соврать? Не стоит..."
- Простите меня, - сказала Эмма тихим голосом. - Мне трудно привыкнуть к такому количеству людей, ведь совсем недавно они воспринимались мною совершенно по другому. Но я не жалуюсь. - в ее голосе слышалась радость. - ЛаКруа сделал мне поистине королевский подарок, правда до сих пор не понимаю чем я его заслужила. - Тореадор открыто улыбнулась. - Я ведь не была особо талантлива, правда очень любила скрипку, но ведь это не повод, правда? Жаль, что в последнее время не выдается много времени что бы что-то исполнить. - в голосе девушки поселилась тоска и она замолкла.
Они подошли к двери, услужливый мужчина на выходе помог Рок облачится в длинный темно-серый плащ. На улице царила ночь и полная луна щедро освещала темные улицы города. С небосвода весело перемигивались звезды, а ветер приносил различные запахи с глубинных улочек. Было довольно тепло и вампирша расстегнула пальто, аккуратно спускаясь по ступеням.
- Вы меня простите, - обратилась она к Лэнфорду. - За то что увела вас с этого многообещающего вечера. Вы, наверное, сердитесь на меня?

6

"Королевский подарок?" - ее слова прозвучали как будто бы сопровождаемые эхом. Лэйн поймал себя на мысли, что никогда не расценивал Обращение как подарок. Наверное, потому что знал, за что именно ЛаКруа сделал из него вампира. Это даже на деловую сделку - "я тебе, ты - мне" - не походило, скорее прихоть. Люди ему - как мыши кошке; нет, нет, нет, как овцы волку. И если овца из стада выделяется, волки делают ее хищником... и заставляют надеть овечью шкуру обратно.
Но, как вы понимаете, овчинка должна стоить выделки.
- Мне кажется, одна из причин станет ясна, если вы посмотрите в зеркало, - Лэйн открыто улыбнулся, любуясь сородичем - Дела преходящи, а вечность остается вечностью. Время непременно найдется.
Теплая, полная лунного сияния ночь разливалась вокруг. Услышав вопрос Эммы, Лэйн даже не сразу нашелся, что сказать.
- Многообещающего? - повторил он, задумавшись. Едва ли так было - Нет, только не сердиться - это невозможно.
Помолчав немного - свет фонарей так ложился на лицо вампирессы, что не отвлечься на это Лэнфорд не мог - он неожиданно накрыл ладонью свободной руки ладонь Эммы и спросил, чуть наклонив голову:
- А ведь в какой-то степени, выходит, я прихожусь вам братом?
Еще один звоночек из прошлого. Впрочем, время и природа зверя сделали свое дело: до этого вечера Лэнфорд хоть и не забыл совсем, что сестра у него была, вспоминать ее как-то не вспоминал. Вовсе.

7

- А ведь в какой-то степени, выходит, я прихожусь вам братом? - спросил Тореадор.
- Выходит так, - задумчиво покивав головой сказала Эмма. - Вас это не слишком напрягает? Мне почему-то кажется что не все "братские" отношения хорошо заканчиваются, кажется я слышала что некоторое любят устранять конкурентов. Хотя в этих слухах, по моему мнению лишь капля правды. Мы ведь все разные, так ведь? - рок улыбнулась. - Знаете, я где-то слышала что вы прекрасно играете, или мои источники безнадежно устарели? - Улыбаясь проговорила вампирка, абсолютно точно зная что права. Играет, и при том прекрасно. Девушке так давно в живую не удавалось послушать что-то поистине гениальное, ведь только вампир и только Тореадор может отразить всю гамму музыки, всю полноту чувств, сыграть самую сложную мелодию так, что становится понятно, ничто не уходит в никуда и все великие прошлого отражаются сейчас в избранных. Ах, какое это было прекрасное ощущение. Словно окунаешься в целый мир, подвластный прихоти исполнителя, захочет, и музыка польется словно журчащий горный ручеек, а если не по нраву - тут же послышатся раскаты грома. Говорят, что Тореадоры настолько падки на искусства что впадают в прострацию когда слышат или видят что-то гениальное. Глупо отрицать очевидное. Вот вы бы отказались от самого прекрасного зрелища в своей жизни? То-то же.
Но есть вещи, которые Вырожденцам неподвластны, но многими в крайней степени желанны. Рассвет, это губительно-прекрасное солнце, которое поднимается из-за горизонта, освещая своими лучами весь мрак, превращая его в свет. Но секрет этого превращения вампирами утерян уже невероятно давно. Но как многие жаждут этого зрелища, но не единожды увиденного, а постоянного. прекрасно. Рок помнила тепло рассвета то упоительно-щемящее чувство, когда свет касается уставшего от ночи лица.
Не стоит жалеть об утрате, если ее возвращение приносит лишь боль. Но у Рок появилась маленькая слабость. Те из ее человеческих протеже, что писали картины рассвета, что заставляли ее вспоминать и переживать те мгновения без боли, удостаивались поистине высокой награды.
- Мне кажется моя слабость вызвана недостатком крови, если удастся подкрепится, мы сможем продолжить вечер, или уйти туда, куда глядят наши глаза. Вам какой вариант больше по душе? Знаете, в одном из залов отеля стоит роскошный рояль... Как вы на него смотрите?

Отредактировано Emma Rock (2011-12-18 10:26:23)

8

"Смекалистая, такой палец в рот не клади. И, судя по всему, задумала строить карьеру. что же... многие готовы посвятить этому свои века. Как по мне, то политика надоедает после того, как разучиваешь правила. Все пешки безлики, у всех ключевых фигур своя неизменная манера хода. Весело будет, только если пешка дойдет до конца доски. А впрочем - и в музыке всего семь нот".
- Всего семь нот и бесконечность чувства, - произнес он вслух. Лэйн слегка прищурился, рассматривая луну - "Прекрасно", это ведь субъективизм - не мне судить - но объективно могу сказать, что играть не разучился.
Он сбавил шаг и долго, внимательно смотрел в лицо Эммы, словно пытаясь что-то понять.
- Музыка, - голос стал на порядок тише и мягче, - рождаемая музыка, становится подобна воздуху. Если при жизни она была чистым кислородом, от которого кружилась голова, то теперь, сестра, я в глубоком омуте, под толщей воды, где холодно, темно и абсолютно нечем дышать. Голову уже не кружит, лишь бы вообще сделать этот вдох и еще ненадолго отодвинуть безумие. Так что я играю. Прекрасно ли... - он с усмешкой пожал плечами.
Нет, в отель его не тянуло.
- В паре улиц отсюда - можно дойти пешком - есть... что-то вроде музыкальной студии. Она работает до рассвета, собирает весьма интересную публику, падкую на легкие приключения - а я бы тоже не отказался перекусить, хотя спешить не стану - и по секрету скажу, что звук рояля из Плаза меня не устраивает. Сперва вернемся к гостям за ужином для вас?

9

- В паре улиц отсюда - можно дойти пешком - есть... что-то вроде музыкальной студии. Она работает до рассвета, собирает весьма интересную публику, падкую на легкие приключения - а я бы тоже не отказался перекусить, хотя спешить не стану - и по секрету скажу, что звук рояля из Плаза меня не устраивает. Сперва вернемся к гостям за ужином для вас?
- Хмм, это довольно сложный выбор, но пусть это будет ужин. Будет проще держать себя в руках при скоплении народа. Жаль что ЛаКруа попросил меня не брать с собой пакеты с кровью, они сейчас отлично бы подошли.
"Интересный у меня оказывается брат. Чего он добивается в Камарилье? Будем завоевывать его расположение. Сейчас это довольно важно для меня" - Эмма ослепительно улыбнулась Лэйну. - Я уже ощущаю аромат своего ужина. Пройдемте, тут недалеко.
Рок потянула вампира за собой, сворачивая в одну из подворотен. Они поплутали немного, и наконец, вышли к мужчине, который стоял в тупичковом ответвлении двора и разговаривал по телефону. Вежливо подождав пока разговор завершится, Эмма аккуратно перекусила смертным, и облизнув остреньким язычком губы проговорила:
- Извини, я переоценила себя, его пока больше пить нельзя. Ты голоден? - Спросила она заглядывая в глаза Тореадору. - Поищем твой ужин?
Кровь сладкой истомой заполняла дело девушки, заставляя ее губы расплываться в улыбке.
"Прекрасная кровь. Даже удивительно, что он здесь делал? Надо будет его запомнить, вдруг еще свидимся?"

Отредактировано Emma Rock (2011-12-18 18:57:01)

10

Пакеты с кровью, какая гадость. Иногда, конечно, выбирать не приходится, но сам вид прозрачного медицинского пакета вызывал отвращение.
Эмма свернула куда-то в закоулок, увлекая Лэйна за собой. Потенциальная жертва, очевидно, не хотела, чтобы ее телефонный разговор кто-то подслушал. Мужчина и не заметил, что позади него возникли две темные фигуры, одна из которых быстро отделилась от спутника и направилась вперед, обнажая клыки.
Пока Рок трапезничала, Лэйн ожидал ее в более освещенной части закоулка, наблюдая и за улицей, и за сородичем одновременно. Эмма вернулась сияющая, с сытой улыбкой на лице. Как кошка, только что стряхнувшая с себя чье-то перышко.
- Поищем твой ужин? – улыбнувшись ей в ответ, Лэнфорд мельком глянул на зависшего в прострации мужчину. Не сразу, но он очухается.
- Если ты готова идти, то мой ужин откроет нам двери на студию. 
Нечто среднее между складом и подземными гаражами, переоборудованное в репетиционную базу, со скромными возможностями звукозаписи, принадлежало супружеской паре весьма неординарной. В свое время эти двое вернули Лэнфорду веру в человечество: муж был гомосексуалистом, жена – нимфоманкой, но они, черт возьми, счастливо жили в браке. Из-за жестоких бессонниц хозяйки, студия работала почти круглые сутки, чем Лэйн в открытую пользовался, навещая ночами и хозяйку, и ее владения.

11

"Брат" вел девушку незнакомыми закоулками, петляя так, словно за ними гнались сумасшедшие охотники. Вид при этот у вампира был такой отрешенно-задумчивый, что Эмма не решилась его отвлекать, дабы не нарушить хрупкую гармонию его внутреннего мира.
"Интересно, куда он ведет меня? Я раньше не была в этой части города. Как говорит сир, хорошие девочки по таким местам не ходят, а то потом плохих мальчиков очень трудно отскребать от стеночек, да и объяснять кому-либо что делают брызги крови на стенах - не самая приятная затея. Если подумать, то можно найти сто и одну причину не заниматься этим. Интересно, что будет если на нас сейчас выйдут какие-нибудь работники ночных промыслов с ножами и желанием легкого заработка? Часто ли их встречали искренним смехом и пожеланием удачного пути где-нибудь подальше?"
- Уже пришли? - Недоуменно спросила девушка, когда они остановились перед чем-то напоминающем гараж, склад и рукотворную репетиционную базу. Не часто Тореадор попадала в подобные помещения, да она в принципе после становления не сильно-то и гуляла. Уже несколько лет она чуть ли не жила при Князе, стараясь как можно раньше постигнуть и понять по каким законам и порядкам живет и дышит этот новый мир.
"Еще пара лет и у меня появится гораздо больше самостоятельности. Сейчас я лишь желторотый птенец, пусть и с большой человечностью и хорошей силой воли. У меня все в впереди, но это же не значит что сейчас я должна пускать все на самотек?"
Пока Эмма размышляла, дверь перед ней услужливо распахнулась, и Рок вошла внутрь.

12

"Аренда - недешевое удовольствие", - начинала петь Холли всякий раз, когда гости студии жаловались на злачный райончик. Путь к студии от Плаза пролегал аккурат по владениям лиц, так скажем, неблагонадежных. Лэйн предпочитал другую дорогу, но тем не менее и эта его не смущала.
Он был в сладостном предвкушении музыки, пищи и общества. Ночь только вступала в свои права.
- Уже пришли? - в голосе Эммы явственно слышалось недоумение. Лэнфорд повернулся к ней, улыбнулся.
- Пришли. Здесь мало роскоши, но много воздуха, не знаю, конечно, что предпочитаешь ты.
Лэйн убрал с лица упавшие пряди волос и нажал кнопку вызова. Звонки с внешней стороны раздавались как глухие щелчки - чтобы лишний раз не привлекать внимания случайных и не очень прохожих.
- Гостей не ждем, - да, Холли даже этот свой от ворот поворот умудрялась пропеть. У нее был низкий и глубокий голос, красивый, очень приятный на слух; но все ее песенки крутились вокруг мужчин, студии и наркотиков. Лэйну пришлось постараться, чтобы выудить из миссис Торн, почему она оставила вокал, имея такие данные.
История про личных тараканов и общечеловеческие драмы едва ли кого-то заинтересует, как не заинтересовала и Лэйна: с середины ее рассказа он уже не слушал и впоследствии эту тему не поднимал.
-  Уже и не нужно ждать, гости на пороге, - ответил он, щурясь на камеру. Ответом было что-то вроде мурчания и железная дверь приоткрылась, позволяя Лэйну распахнуть ее шире и пропустить свою спутницу вперед.
Огромное складское помещение внутри было набито отдельными комнатами-боксами, поставленными друг на друга в два, а то и в три этажа, в зависимости от высоты бокса. Кое-где между ними оставались узкие улочки, ведущие в подсобки и кладовки. Под землей располагались два достаточно вместительных зала, где можно было собираться небольшим оркестром и комнаты хозяев: бухгалтерия, чайная с примыкающей кухней, ванная. Холли практически жила здесь, а с ней проживала вереница постоянно сменяющих друг друга лиц. Но сейчас свет горел только в паре боксов, подземная часть и вовсе пустовала; в чайной, куда Холли привела гостей, посторонних лиц не было.
Хозяйка предложила им присесть и упорхнула в кухню; Лэнфорд, до этого старательно разглядывавший гравюры на стенах, немедленно направился за ней. В дверях он обернулся к Эмме, чуть улыбнулся и одними губами произнес:
- Я ненадолго, - вернувшись спустя минут пять, оживленным, с блестящими глазам - Жаль, что побеседовать дамам не удастся, но дивную Холли сморил внезапный сон.
Подбросив в воздух позаимствованные ключи и поймав их - те отозвались звонким бряцаньем - Лэйн вернулся на минуту к гравюрам.
- Желаешь еще какое-то время побыть здесь, или идем играть? Ты говорила, что владеешь скрипкой.

Отредактировано Lane Lanford (2011-12-21 19:11:09)

13

- Ну что ты! Вся моя забытая душа буквально кричит во все горло. Играй! Вторит она мне вот уже которую ночь. Играй, и пусть никто не потревожит тебя. Но душе моей невдомек что я уже который год не вольная птичка, которая может щебетать хоть каждый день. Мои ночи подвластны, в последнее время, в первую очередь ЛаКруа и его прихотям, а лишь затем мне и моим желанием. Он учит меня, я благодарна, но меня тяготит то что он решает куда мне идти и как ступать, хотя так я могу добиться уважение гораздо быстрее. Меня не любят за то что я его кровь, но редко кто в моем возрасте является на собрания и находится в курсе дел.
С "Братом" Эмма могла позволить себе небольшие откровения, ведь чем больше она скажет личной информации, тем легче он будет воспринимать ее. Конечно она прекрасно видела грани разумного в данной ситуации и совершенно не собиралась ступать за ними. Нельзя сказать что она видела в Лэйне врага, но ведь никогда не знаешь что можно ожидать от вампира, который вертится в Камарильском обществе в несколько раз больше чем она сама.
Судя по блуждающей на лицу улыбке, Лэнфорд уже успел подкрепится женщиной что открыла им дверь. Нельзя сказать что Эмма разделяла его гастрономическое мировоззрение относительно данной дамы, но высказывать она ничего не собиралась.
"Если я и в следующие годы буду играть так редко, то совсем разучусь держать смычок в руках, не говоря уж о том чтобы кружить своим выступлением головы смертным и Сородичам. Интересно, а что мы будем играть? Попадем ли мы в ритм, ведь мы не играли прежде вместе... Хотя, о чем я только думаю? Мы же Тореадоры, для нас в этой сфере нет ничего невозможного. Смычки и клавиши как послушные дети повинуются нашим ловким пальцам. Лишь мы вторим подлинное искусство. то что должно сохранится в веках. "
- Покажи мне эту скрипку, мне пора познакомится с ней. - сладко улыбнувшись попросила Эмма.

14

- Время, - он пожал плечами. Да, секретарь Князя была молода, слишком молода для того, чтобы сопровождать его - но ведь и сам ЛаКруа не отличался почтенным возрастом - Человечность - не как отсутствие кровожадности, но как человеческая логика поступков - она уходит со временем. ЛаКруа нужна светлая и пустая от смертных пустяков голова - он намеренно не дает тебе передышки, надеется, что ты быстрее "сваришься". Я бы мог сказать, что думаю об этом...
Лэйн опустил взгляд на свои руки - цепкие, сильные пальцы, несходящие, полученные еще до Обращения шрамы на тыльной стороне ладоней, сероватая кожа - и вновь посмотрев на Эмму, улыбнулся:
- Но, полагаю, не следует. Идем.
Направившись к выходу из комнаты, он на ходу объяснял, какие инструменты у четы Торн в почете, каким категориям посетителей и гостей полагаются и откуда взялись самые ценные экземпляры.
- Третья дверь - зал с роялем, я пойду сразу туда, - остановившись в коридоре, Лэнфорд протянул "сестре" ключи. Даже приглушенный голос резонировал от гулких стен - Так называемые "кладовые" - по твою правую руку, скрипки в пятой, может четвертой двери. 
Отсалютировав ей, он показал незаметно отсоединенный от связки ключ и двинулся к третьей двери.

15

Покачав головой вслед ушедшему "брату", Эмма пошла согласно указанному пути. В пятой двери не нашлось совершенно ничего из того что было нужно. там лежали лишь духовые, а вот в четвертой двери, открывшейся с тихим скрипом обнаружилось несколько приятных и достойных изучения экземпляров. Не сказать что они могла заменить тот прекрасный инструмент, но профи, он на то и профи, чтобы суметь извлечь приятный звук даже из того, к чему не привык. К тому же учитель Рок всегда говорил что нельзя привыкать лишь к одному инструменту. Он может быть любимым, нежно лелеемым и оберегаемым, но не единственным. Иначе ничего не выйдет. Ну да ладно, это сейчас не столь важно. Нужно было попробовать эту скрипку, нежно провести смычком по струнам чтобы ощутить их дрожь, проникнутся предвкушением, ощутить инструмент как часть самого себя, проникнуть в его душу и вытащить из этой тьмы самое прекрасное звучание.
Тореадор прошла в третью комнату, где Лэйн уже вольготно расположился за роялем. Места на удивлении оставалось еще много, Эмма по привычке встала сбоку, лицом к заполненному залу, то уже возник в ее воображении. Ей было приятно играть перед этими "людьми", ведь по сути все они были ею, а услышать свою музыку со стороны - многого стоит.
- Мне нужно немного времени. - Сказала она и плавно заскользила смычком по струнам. Полился звук, слабый, неуверенный, тихий, но с каждой секундой звучания он становился все громче и увереннее. "Зрители" одобрительно кивали головами вслушиваясь в эти чудесные переливы, а когда музыка затихла, грустно кивнули головами и ушли в то же никуда откуда и прибыли.
- Я готова.


Вы здесь » ИГРА В РАЗРАБОТКЕ » Архив ВтМ » Ночь I "Кровные узы"