ИГРА В РАЗРАБОТКЕ

Объявление


W E L C O M E

Добро пожаловать на ролевую по мотивам культовой игры Vampire: The Masquerade. Первый вампирский форум о вкусной и здоровой пище =) Действия игры разворачиваются в Городе Ангелов, в ночное время, рейтинг игры NC-21, эпизодическая система отыгрыша.

B E S T P L A Y E R


N E W S

Браво! Мы избрали лучшего игрока, на этот раз это "девочка в мальчике" - Эмилио Гойл. Вопросы можно задать здесь. Всем Шабашистам отписаться вот в этой теме

L I N K S

FAQ Маскарад и традиции Краткий сюжет Положение сторон Расстановка сил Разыскиваются Акция I Акция II Акция III Акция IV Шаблон анкеты Гостевая Баннерообмен Заявка на партнерство

A N A R C H


Анархи — это объединение вампиров, которые отказываются подчиняться диктату Камарильи или Шабаша (а также любого из независимых кланов).
Лидер: Найнс Родригес
Добро пожаловать: Джек
Анархи разыскивают: Скелтер

M E M B E R S


C A M A R I L L A


Камарилья это многочисленное объединение вампиров, сформировавшееся в позднем Средневековье. В некотором роде это ООН вампиров, она была создана, чтобы защитить вампиров от чисток Инквизиции, утвердить Традиции Каина и провести в жизнь великий Маскарад. Камарилья отвергает образ вампира, как чудовищного хищника, предлагая взамен тайную жизнь среди людей и осмотрительное питание.
Князь: место вакантно
Добро пожаловать: Питер Груфтсилер, Джексон "Джеки" Хит, Ян Питерзоон
Камарилья разыскивают: Бертрам Танг

M E M B E R S


S A B B A T


Шабаш - это кровожадная и мрачная секта, извечные враги Камарильи. Все кланы в равной степени считают Шабаш отродьем дьявола, и не зря. Шабаш проповедует совсем другую философию. Вампиры Шабаша не будут подкармливаться от людей и позволять править собой стайке Старейшин. Они скорее наслаждаются своим бессмертием и совсем не считают его своим проклятием.
Лидер: Андрей
Добро пожаловать: Вольфганг Вейсе, Льюис Гриммо
Шабаш разыскивают: Епископ Вик

M E M B E R S


F A V O R I T E


- Тереза, ты умная баба. Начал Найнс свойственным ему "поучительным" тоном, - И голоса Примогенов на выборах тебе обеспечены, даже без виляния задом перед Шабашом. Кровавую охоту на меня сможет объявить только новый Князь. Родригес спустился со сцены и направился между рядами в зрительном зале. Он все еще продолжал говорить.
- Я буду ждать. Уже у самого выхода из зала до Родригеса долетела последняя фраза Архонта, но он ее не расслышал. Не оборачиваясь Найнс поднял уцелевшую левую руку и показал парочке через плечо средний палец.
- Отсосите.
Бруджа захлопнул за собой дверь.
Nines Rodriguez Ночь II "Услышь мой рев, часть 2"
P A R T N E R S

Resident Evil GenerationsRPG 'Resident Evil Universe'
Выражаем особую благодарность
за предоставленную информацию сайту
"Все оттенки Тьмы", а так же компании
White Wolf Game Studio за создание
столь проработанного мира;
и разработчикам из компании Troika Games за
компьютерная ролевая игра с элементами action
Vampire: The Masquerade — Bloodlines. Особо хотим поблагодарить очаровательную Викторию Мюнхгаузен за потрясающий косплей, использованный в нашем дизайне!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИГРА В РАЗРАБОТКЕ » Архив ВтМ » Охотники на Вампиров


Охотники на Вампиров

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

По всему миру существует несколько видов Охотников, это – Инквизиция, Церковники, Святые Ордена и Охотники-одиночки. В этой теме мы затронем Инквизицию, Церковников и одиночек, так как они представляют для нас больший интерес. Что же до Святых Орденов, так это те же церковники, только относят себя они не к Церкви, а к отдельной организации, именуемой Орден.

(c) Demien Rozenkreuz

2

Vampire hunters (Охотники-одиночки/Охотники на Вампиров): Чаще всего это люди, имеющие веские причины встать на путь уничтожителя вампиров (а они бывают разные), но иногда это могут быть и не люди, а вампиры, которые сотрудничают с людьми/организациями или даже самой Церковью, но и эти просто так не будут сотрудничать со своей «едой». Чаще всего их охота заключается в сборе информации и наблюдениями за «клиентами», а сам акт уничтожения происходит уже только после того, как Вампир будет распознан. Только есть большое «НО» - чаще всего охотники, по незнанию, используют серебро и осиновые колья для борьбы, поэтому, зачастую, результат нападения дилетанта на настоящего вампира немного предсказуем. Из этого класса выживают только наиболее подготовленные и сообразительные охотники, которые предпочитают современные методы, а не бабушкины сказки.
Отдельно стоит отметить Охотников-Вампиров, которые, обычно, вооружены не только оружием людей, но и своими Клановыми Дисциплинами. Эта разновидность Охотников очень ценна, но и подозрительность по отношению к ним – крайне высока.

Примечания: не имеют четкой иерархии или организации, каждый использует свои методы, но могут сотрудничать между собой.
(c) Demien Rozenkreuz

3

Clerics (Церковники). Вооруженные крестом, Библией и Божьим словом калибра 9x19 мм, Церковники представляют из себя первый рубеж, противостоящий Вампирской Угрозе в том или ином городе. Клириков делят на два типа: Настоятели и Воители.
Prior (Настоятель) – собственно это Святой Отец местной крупной Католической Церкви, обладающий небольшими познаниями в том, что называется Святой Силой (Сила, которой владеют Ангелы-Инквизиторы, подобны дисциплинам вампиров – более подробно в разделе «Инквизиция»). Оружием особо не владеют - больше способны читать молитвы, помогающие Настоятелям защищать церковь от посягательств нечисти.
The Holy Warrior (Воитель) – церковники рангом пониже. Их специально обучали стрелять из пистолетов, биться на клинковом оружии (которое представлено мечом в виде креста), но Святой Силой они совершенно не владеют и не способны к ней. Обычно их несколько больше, нежели Настоятелей, но не всегда. В случае низкой Вампирской Угрозы – Воителей отзывают из города, оставляя одного или двух для защиты Настоятеля. Не смотря на явную глупость этого действа, Церковь всегда отзывает своих Клириков, если считает угрозу незначительной.

Примечания: не смотря на владение оружием, церковник никогда не убьёт человека, пока не удостоверится окончательно в том, что перед ним Вампир.

(c) Demien Rozenkreuz

4

Inquisition (Инквизиция). Особый отдел церкви, занимающийся обнаружением и уничтожением Вампирской Угрозы (далее - ВУ). Отдел Инквизиции был основан ещё в средние века, но тогда методы борьбы с ВУ были не столь совершенны, как на сегодняшний день. Инквизиция делится на два отдела: Ангелы (The Angels) и Посланники (The Messengers). Над ними стоит Высшая Власть в лице Папы Римского (The Pope). Во главе Ангелов стоит - Святой (Saint), а во главе Посланников – Красный Кардинал (Red Cardinal).
Посланники (The Messengers). В целом посланники – люди, ранее состоящие в разных рыцарских орденах, но пришедшие в ряды Инквизиции по приказу Папы, ещё в XVII веке. Различают несколько видов Посланников: Тевтонцы, Тамплиеры, Госпитальеры и Мальтийцы.
Тевтонцы (Messengers of the Teutonic). Именно они стали ударной силой Посланников и главным ударным орудием. В том случае, если необходимо вмешательство грубой силы – в ход идут именно они.
Тамплиеры (Messengers of the Templars). Не смотря на то, что они находились в опале, остатки Тамплиеров присягнули на верность Папе, так же принеся свои исследования в природе вампиризма и магии вампиров. Теперь, в руках Инквизиции, Посланники Тамплиеров – убийцы, разведчики и эксперты в области вампирской магии, даже не смотря на то, что их познания, на самом деле, весьма скудны.
Госпитальеры (Messengers of the Hospitaller). Эти Посланники, неоспоримо, являются лучшими врачами в истории Рима и всегда участвуют в операциях Инквизиции, леча своих, помогая невинным и добивая врагов.
Мальтийцы (Messengers of Malta). Рыцари Мальтийского Ордена, на сегодняшний день, являются самыми хорошими шпионами, разведчиками и дипломатами. Так же они лучше всех владеют огнестрельным оружием, но чаще всего их используют как дипломатов, или разведчиков.

Примечание: Так же в руках Посланников есть такое оружие, как «Система Солнечных Лучей». Это оружие позволяет сжигать вампиров направленным лучом ультрафиолета, который оказывает такой же эффект как и солнечный свет. Поэтому зачистку города могут производить и воины-Посланники. Посланников, чаще всего, направляют в том случае, если Папа Римский отдает распоряжение об Экстерминатусе.

Ангелы (The Angels). Так же именуются, как Небесные Братья, Небесное Воинство, Братство Света, или Святые Братья. Они являются особенной категорией бойцов Инквизиции, так как они обладают Святой Силой – аналог Дисциплин у вампиров, а так же сила, реакция и скорость почти такая же как у Вампиров, что позволяет Братьям сражаться наравне с противником. Так же живут они на сто лет больше обычных людей и стареют медленней, а умирают чаще всего в бою. Во главе Ангелов, как говорилось ранее, стоит Святой, далее идут Серафимы (~полковник), Архангелы (~капитан) и Ангелы (~лейтенант). Во время боевых действий они имеют право командовать Посланниками.

Святая сила.
Наложение Рук (Healing Hands) – используя свой божественный дар, Ангел может исцелить серьёзные раны. Но пользоваться даром нужно разумно, ибо за день можно излечить две серьёзные раны, четыре средние раны, шесть слабых ран и сколь угодно царапин.
Щит Веры (Shield of Faith) – создает барьер между четырьмя освящёнными объектами (чаще всего бутыльки со святой водой).
1. Очищающий Щит (Purifying Shield) - внутри щита вампиры не могут пользоваться своими способностями и силы его снизятся до состояния перед Становлением. Нужно быть осторожным, ибо щит держится только три часа, а поставить их можно не более трех за день. (но Вампиры старше 350 лет на него не особо реагируют, но дисциплины применить смогут только те, которые действуют на самого Вампира)
2. Святые Оковы (Holy Shackles) - этот барьер имеет такую же природу, как и "Очищающий Щит", но используются они для того, что бы сковывать Вампиров. Причем ставятся оковы не между четырьмя, а восемью объектами, чаще всего - святые кресты на кандалах. Эффект - Вампир обездвижен и лишен сил до тех пор, пока оковы не будут сняты. Самостоятельно закованный их снять не может, а тот Вампир, который постарается помочь снять кандалы - получит ожоги, которые сложно залечить быстро. Нет ограничений на использование.
Мощь Веры (Might of Faith) - превращает святой предмет в оружие.
1. Меч Веры (Blade of Faith)– превращает святой предмет (чаще всего - распятие) в одноручный или двуручный меч, состоящий из сияющей энергии. Внешний вид Меча Веры - индивидуален и может иметь форму любого клинка.
2. Святой Лук (Holy Bow) - превращает святой предмет (чаще всего - браслет с распятием) в длинный лук, состоящий из сияющей энергии. Стрелы создаются из энергии веры.
Требует больших затрат энергии, в результате чего Инквизитор, прибегнувший к этой способности не сможет использовать другие проявления Святой Силы, а повторно воспользоваться Мощью Веры сможет только через час после использования, а в случае с Святым Луком - 10-15 минут после использования не сможет воспользоваться чем-либо, кроме присутствия.
Присутствие Веры (Presence of the Faith) – способность любого Ангела, при которой он излучает святую энергию и, в случае если он не использует какие-либо способности. Может причинить неудобство любому вампиру, который будет находиться рядом с Инквизитором, в виде весьма ощутимых физических мучений, которые этот вампир будет ощущать, в отличие от остальных болевых ощущений (Правда старшее поколение Вампиров менее восприимчиво к Присутствию, но остальные Вампиры, моложе 200 лет - очень болезненно реагируют на эту способность Ангелов, те что старше 200, но моложе 400 лет - реагируют уже не так болезненно, но им тоже дискомфортно, а древним - начхать).
Усиление (Enhancement) - наделяет простое оружие Духом Веры, что позволяет наносить нечисти более серьёзные раны, нежели обычным оружием. Усилить можно два предмета за один день. Усиление является перманентным для предмета.
Ускорение (Acceleration) - на 10 секунд увеличение скорости перемещения. Не более пяти раз в день.
Божественный Свет (Divine Light) - способность, позволяющая воплотить ауру Ангела (Присутствие Веры), что бы рассеять тьму, его окружающую. Ходят слухи, что даже Облако Тьмы Ласомбра не устоит под натиском силы этой способности.
Экзорцизм (Exorcismus) - способность, изгоняющая вампира, а, точнее, отправляющая его в кому на несколько часов. Этой способностью можно уничтожать призраков.
Так же стоит заметить, что Ангелы соблюдают целибат, чтут заповеди Божьи и ещё много чего, но указом Папы принято, что люди, служащие Вампирам, находятся в смертном грехе и только смерть может его смыть. А, в целом, весьма хорошие ребята.
Примечание: раздел Святой Силы будет, со временем, пополнен. Инквизиторами-Ангелами становятся те, в ком есть Дар Веры

-----updated 22.02.2012, 2nd ver
Ангелы (The Angels)
Ангелы, зачастую, раньше были большими грешниками, но по той или иной причине в них была сильная вера в Бога, даже не смотря на то, что они, до инициации, могли слыть убежденными атеистами. Поэтому другое название Ангелов - Грешники (The Sinners), или Кающиеся Грешники (The Penitent Sinner). Это означает, что в прошлом они могли быть убийцами, ворами или другими нарушителями спокойствия (даже просто алкоголиками). Но это не всегда так, а просто один из моментов прошлого некоторых Ангелов.
Так же не стоит забывать, что Инквизиторы-Ангелы невосприимчивы к Ментальным дисциплинам каинитов и других вампиров, так же как каиниты невосприимчивы к менталбным способностям Ангелов.
Ментальные способности Ангелов
Ими в той или иной степени обладают все Инквизиторы. При желании они могут заставить слабого духом, или просто богобоязненного человека подчиниться воле Иквизитора. Но так же есть особая линия Ментальных способностей:
Призыв Веры (Summon the Faith) - ряд способностей Инквизитора-Ангела, напоминающие по своей природе дисциплину "Доминирование". В неё входят три способности:
1. Пробуждение Веры (Awakening of Faith) - обычный человек, верящий в Бога, становится лояльным к Инквизитору и готов выполнять почти любые поручения, которые не противоречат морали человека.
2. Раскаяние (Repentance) - человек, находящийся под воздействием этой способности никогда не станет врать Инквизитору. Отличие от предыдущей способности в том, что действует она на любого человека.
3. Восторжение (Rapturously) - человек, попавший под воздействие этой способности полностью теряет память с того момента, который назовет Инквизитор. Воспоминания можно либо изъять, либо изменить на любые другие.

В обновлении, слегка, переписаны соотношения званий и обновлены некоторые способности (читайте основную статью).

(c) Demien Rozenkreuz

P.S.: Если в данной стороне будет востребованность, то раздел будет обновляться, дабы разнообразить жизнь Охотников


Вы здесь » ИГРА В РАЗРАБОТКЕ » Архив ВтМ » Охотники на Вампиров