ИГРА В РАЗРАБОТКЕ

Объявление


W E L C O M E

Добро пожаловать на ролевую по мотивам культовой игры Vampire: The Masquerade. Первый вампирский форум о вкусной и здоровой пище =) Действия игры разворачиваются в Городе Ангелов, в ночное время, рейтинг игры NC-21, эпизодическая система отыгрыша.

B E S T P L A Y E R


N E W S

Браво! Мы избрали лучшего игрока, на этот раз это "девочка в мальчике" - Эмилио Гойл. Вопросы можно задать здесь. Всем Шабашистам отписаться вот в этой теме

L I N K S

FAQ Маскарад и традиции Краткий сюжет Положение сторон Расстановка сил Разыскиваются Акция I Акция II Акция III Акция IV Шаблон анкеты Гостевая Баннерообмен Заявка на партнерство

A N A R C H


Анархи — это объединение вампиров, которые отказываются подчиняться диктату Камарильи или Шабаша (а также любого из независимых кланов).
Лидер: Найнс Родригес
Добро пожаловать: Джек
Анархи разыскивают: Скелтер

M E M B E R S


C A M A R I L L A


Камарилья это многочисленное объединение вампиров, сформировавшееся в позднем Средневековье. В некотором роде это ООН вампиров, она была создана, чтобы защитить вампиров от чисток Инквизиции, утвердить Традиции Каина и провести в жизнь великий Маскарад. Камарилья отвергает образ вампира, как чудовищного хищника, предлагая взамен тайную жизнь среди людей и осмотрительное питание.
Князь: место вакантно
Добро пожаловать: Питер Груфтсилер, Джексон "Джеки" Хит, Ян Питерзоон
Камарилья разыскивают: Бертрам Танг

M E M B E R S


S A B B A T


Шабаш - это кровожадная и мрачная секта, извечные враги Камарильи. Все кланы в равной степени считают Шабаш отродьем дьявола, и не зря. Шабаш проповедует совсем другую философию. Вампиры Шабаша не будут подкармливаться от людей и позволять править собой стайке Старейшин. Они скорее наслаждаются своим бессмертием и совсем не считают его своим проклятием.
Лидер: Андрей
Добро пожаловать: Вольфганг Вейсе, Льюис Гриммо
Шабаш разыскивают: Епископ Вик

M E M B E R S


F A V O R I T E


- Тереза, ты умная баба. Начал Найнс свойственным ему "поучительным" тоном, - И голоса Примогенов на выборах тебе обеспечены, даже без виляния задом перед Шабашом. Кровавую охоту на меня сможет объявить только новый Князь. Родригес спустился со сцены и направился между рядами в зрительном зале. Он все еще продолжал говорить.
- Я буду ждать. Уже у самого выхода из зала до Родригеса долетела последняя фраза Архонта, но он ее не расслышал. Не оборачиваясь Найнс поднял уцелевшую левую руку и показал парочке через плечо средний палец.
- Отсосите.
Бруджа захлопнул за собой дверь.
Nines Rodriguez Ночь II "Услышь мой рев, часть 2"
P A R T N E R S

Resident Evil GenerationsRPG 'Resident Evil Universe'
Выражаем особую благодарность
за предоставленную информацию сайту
"Все оттенки Тьмы", а так же компании
White Wolf Game Studio за создание
столь проработанного мира;
и разработчикам из компании Troika Games за
компьютерная ролевая игра с элементами action
Vampire: The Masquerade — Bloodlines. Особо хотим поблагодарить очаровательную Викторию Мюнхгаузен за потрясающий косплей, использованный в нашем дизайне!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИГРА В РАЗРАБОТКЕ » Архив ВтМ » Ночь II "Особый груз. Часть вторая"


Ночь II "Особый груз. Часть вторая"

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

х Название Особый груз, часть вторая (сюжетный квест)
х Место и время ДаунТаун, апартаменты Лакруа
х Описание После разоблачения Князь ЛаКруа остался в меньшинстве, его поддерживают только вампиры - неонаты, которым он посулил невероятную силу взамен на помощь. Прослышав про  таинственный саркофаг, прибывший недавно из Египта, он собрал свою скудную "армию" с намерениями отправить их во что бы то ни стало раздобыть артефакт для него. Какова будет цена?
х УчастникиСебастьян Лакруа , Natali Evans, Кристиан Мур, Магнус Рагнарсен, Констанция, Габриэль Лэруа, Вельвет Велюр, Джулиан Луна

2

Соната для виолончели фа мажор Брамса мягко разливалась по кабинету, наполняя его тем, что может привнести в жизнь только классическая музыка. Гармония звука, сливающаяся с мыслями слушателя, которая приводит в равновесие, лечит без шприца и скальпеля. Князь всегда слушал инструментальную классику, используя архаичные граммофоны: ни одна стерео-система не заменит ему удовлетворенного сполна чувства ностальгии, радости живого звука. В моменты отдыха, такого отдыха, он был счастлив и растроган одновременно. Хотелось ликовать и плакать, и все это сразу. Но он не делал этого. Уже около двух веков с его щеки не скатилось ни одной слезы. Внешне это никак не отражалось на его холодно-равнодушном лице, разве что взгляд был меланхолическим, теплее обычного. Таким князя видели разве что самые ближайшие подчиненные и слуги. Таким он мог позволить себе быть, только запершись в своих апартаментах.
Звонок аппарата внутренней связи испортил замечательную мелодию. На Себастьяна точно вылили ведро воды. Он встрепенулся и, недовольно оскалившись, поднялся с кресла. Жаль, что атмосфера уюта и счастья хрупка, как стеклянные фигурки у ярмарочных умельцев. Дела не ждут, время тоже. А удовольствие вынужденно ждать и откладываться всегда. Лакруа отключил граммофон и, щелкнув кнопкой аппарата, принял вызов, тут же переключаясь на громкую связь.
- Слушаю. - бросил он.
- Явились несколько сородичей. Утверждают, что встреча назначена. Их имена...
- Пусть войдут. - прервал князь и щелкнул кнопкой, заканчивая сеанс связи.
Оправив костюм, он сел за свой письменный стол. Встряхнув рукавами, чтобы из под пиджака виднелись манжеты, подколотые золотыми запонками, и пригладив и без того идеально прилизанные волосы, вампир опустил руки на подлокотники кресла. Его взгляд, похолодев, уперся в закрытые створки резных дверей, украшенных причудливым орнаментом.
Перед князем на столе лежала карта одного из районов города со сделанными на ней пометками и написанными аккуратным витиеватым почерком пояснениями, несколько фотографий саркофага с различных ракурсов, еще фотографии улиц и зданий города, являющиеся приложением к карте с отметками.

3

Поддерживать князя, который уже облажался? Зачем? Кристиан уж слишком много раз задавал себе этот вопрос. Да перспективы в случае успеха обещали быть грандиозными. Только вот падать было слишком больно. А исход вполне вероятно был бы один. К тому же Алан предупреждал, что нужно держаться от политики подальше, если ты не обладаешь нужными амбициями или опытом в коридорах власти. Что ж, Мур по-прежнему не обладал нужными амбициями и опытом. Не говоря про то, что всегда держался от этого подальше. Вечность не стоила того, что бы постоянно быть интриганом и махинатором. В конце концов, вампир был молодым Тореадором, а не древним. Уж древние гораздо лучше разбирались в таких вещах. Хотя и отличались в зависимости от клана и индивидуальности.
Что ж, пожалуй, что будет, можно узнать только одним способом. Подумал Кристиан, выходя из такси, заблаговременно вызванное в определенный ночной час. Сильверстайн был предупрежден, о том, куда направляется Мур и с какой целью. Предупрежден, значит вооружен. (с) По крайней мере, Тореадор на это надеялся. Как и на то, что Алан не уедет из Лос-Анджелеса, не узнав, что случилось с его птенцом.
Наконец-то приехали. Подумал шатен, выходя из такси, заплатив шоферу. Дальше он как-то сам доберется до убежища. В конце концов, было, где прятаться от дневного света и нежелательного внимания.
Войдя в небоскреб, парень заметил, что не только его одного занесло в эти края.
- Здравствуйте, Кристиан Мур, - вежливо представился Тореадор. - У меня назначена встреча с мистером Ля Круа.
- Проходите. - ответил охранник, после небольшого разговора по связи. Крис кивнул, и отправился к лифту, ведущему к кабинету князя.
- Добрый вечер господин Ля Круа. - произнес шатен войдя в кабинет князя, оказав почтение интонацией.

Отредактировано Christian Moore (2012-01-26 14:46:17)

4

С характерным предупредительным звонком и легким шипением створки лифта разъехались, открывая посетителям проход в хорошо освещенный кабинет, выполнявший функции приемной. Здесь специально были установлены дополнительные лампы, а перед большим столом князя стояли несколько стульев в стиле ампир. Стены и потолок кабинета украшены замысловатой лепниной, а пол вычищен так, что походил на зеркальную гладь.
Как только прибывшие вампиры вошли, Себастьян приступил к анализу их внешнего вида. Встречают по одежке - этого он не собирался менять: к чему изобретать велосипед, если порой и впрямь внешний вид может сказать так много? Особенно о сородиче. Может, отчасти говорил банальный мужской инстинкт, который никто не отменял, может в молодом вампире и впрямь что-то было провинциально-простоватое, чуть отталкивающее для князя, но девушка произвела лучшее первое впечатление. Весьма-весьма.
Сородичи поприветствовали князя - что характерно, одной и той же фразой, а дама даже выполнила реверанс. Последнее, конечно же польстило князю: такого сейчас не от каждой дождешься. Улыбнувшись уголком губ, Лакруа жестом пригласил обоих присаживаться и только потом заговорил:
- Доброго вечера и вам. - голос князя сейчас был мягким и убаюкивающим, немного тихим, таким читают книжки детям или поют колыбельные: - Приветствую вас в Городе ангелов. Приятно, что даже в кризисную минуту молодые сородичи соблюдают наши основные традиции. В частности, традицию представляться. - Себастьян мягко, как-то даже по-кошачьи, улыбнулся и продолжил, чуть-чуть, на несколько миллиметров, подавшись вперед: - Ваши имена мне уже названы, не будем останавливаться на этом. Скажите лучше: чего вы хотите от Лос-Анджелеса? А потом я, пользуясь случаем и руководствуясь соображениями о благе всех и каждого, даже новоприбывших, скажу вам, что он может вам предложить.
Князь Лакруа еще раз улыбнулся и стал ждать ответа, переводя острый, но смягченный улыбкой взгляд из под полуприкрытых век с Эванс на Мура и обратно.

5

Велвет всегда старалась делать все вовремя, но никто не застрахован от просчета. Как ни парадоксально, но чем больше у тебя времени, тем труднее располагать им, поверьте. Велур поняла это, когда такси мчалось по центру города, а маленькие часики на ее руке, украшенные бриллиантами и сапфирами, показывали, что она опаздывает. Наконец, автомобиль остановился, и Велвет выбралась из него, сунув водителю двадцатку. Одернув свое золотое платье с черными полосами, Велвет направилась вперед, в башню из слоновой кости, где восседал и царствовал местный Князь - Себастьян Лакруа. Пройти охрану не составило труда, ибо служащие уже знали миссис Велур, которая появилась здесь далеко не в первый раз. Более того, порой Виви оказывалась частой гостьей Себастьяна, ибо... у них были вопросы, которые следовало обсудить. Конечно, чаще всего Велвет пыталась сторониться политики, ибо в этом она не видела ни интереса, ни призвания, одним словом, вообще ничего. Она полагала, что подобные интриги, все же, скорее дело Вентру, но никак не таких как она сама. Свое призвание Велур видела в том, чтобы нести миру свою красоту. И она несла. Но накалившаяся обстановка в городе заставила Виви принять участие в назревающей игре престолов. Правильный ли она сделала выбор?
Себастьян никогда меня не подводил... Конечно, Айзек не будет рад, если узнает, что я сюда направилась, но, в конце концов, это не его дело. Тот бред, что несет он и его друзья-анархи... Нет уж, увольте. Они хорошие ребята, но я не готова отказаться ото всего, чего умею, чтобы прятаться по крысиным норам, подобно Носферату.
Не слишком долгая поездка на лифте, и вот Велвет уже приблизилась к кабинета Себастьяна. Открыв двери, девушка тут же слегка зажмурилась. Роскошь словно ослепила ее. Девушка слегка улыбнулась, а затем прошла вглубь помещения, бросая взгляд на незнакомых ей молодого человека и даму.
- Прости, Себастьян, что я немного задержалась, - Велвет слегка наклонила голову, разглядывая Князя с головы до ног. - Я слышала, что сегодня здесь намечается что-то интересное. Слышала также, что и в другом месте назревает подобная беседа, но... Это всего лишь слухи, которыми полнится мир. Как ты? Что это за чудесные... ммм... сородичи?

6

Перед сияющим различными огнями небоскрёбом остановился чёрный лимузин. Он был роскошным и дорогим произведение "искусства" местного автопрома. Только на таком от погони не скрыться, да и это не нужно было хозяину машины. Он прекрасно знал в какое "логово" он сейчас собирается попасть, и что о его прибытие владельцу "логова" уже известно. Теперь же ему точно доложат что потенциальный враг прибыл не на спортивной тачке, чтобы в неподходящий момент для владельца "логова" скрыться. Один плюс в видения дипломатии Габриэлю. Он ведь прекрасно понимал чего хочет добиться своим визитом и тщательным образом продумал как этого добиться. Теперь не могло существовать никаких "если", а только "да"!
Из кабины водителя вышел рослый мужчина в карнавальной маске и открыл заднюю дверь, чтобы выпустить своего мастера и наставника в одном лице наружу. Габриэль вылез из лимузина весьма аристократично. Так аристократично, как не умеет ни один вентру, не говоря уже о ласомбра, и достаточно изящно как сделал бы это тореадор. Кстати о тореадорах - это логово было усеяно этим кавающимся на всё красивое кланом. Сетит сам был эстетом, но не до такой степени, чтобы замирать на ходу от увиденных красот с отвисшим до пола ртом. Пафосному Махесу гораздо интереснее было бы вести переговоры с представителем вентру, они бы быстро поняли друг-друга. Но вот беда, такого представителя днём с огнём не сыскать в эшелонах власти камарилье. А в принципе какая разница с кем вести переговоры дипломату? По крайней мере не должно быть никакой, если говорить придётся не с самим дъяволом. Да даже с ним Сетит найдёт общий язык.
Выйдя из машины, Габриэль продвинулся вперёд к главному входу не замечая десятки любопытных глаз, что обрушились на него и его свиту. Дело было в том, что за Махесом из лимузина выползли ещё трое мужчин. Они все были в масках, ровного роста и одинаково одеты. Если их поставить перед всех вместе перед матерью француза, то она бы их не отличила. Но только не такая схожесть заставляла любопытные взгляды не спящих зевак смотреть в сторону Габриэля и его свиты. Просто на них были странные маски, напоминающие золотую предсмертную маску молодого фараона Тутанхамона. Видно прохожие думали что здесь сейчас будет ограбление. Они глубоко ошибались, здесь сейчас будет решаться их дальнейшая судьба. А грабить Габриэль никого не собирался. Его самого обчистили по прибытию в город "ангелов", он просто хотел вернуть вещь которую принадлежала ему. И разумеется он понимал, что князь охотиться за его саркофагом, который француз хотел использовать как кровать, не из-за его исторической ценности, и не из-за того чтобы покаваиться как подобает тореадору. Он будет весьма разочарован узнав что это всего лишь золотой гроб очередного фараона.
Откинув мысли о саркофаге в сторону, Габриэль зашёл внутрь помещения и направился со своей свитой к лифту. Остановившись перед закрытой дверью он дал понять своим взглядом своему спутнику чтобы он приступил к действию. Нет конечно, вламываться в чужой дом Махес не собирался. Он просто дал понять чтобы похожий на него собрат подошёл к стойке информации и представил ожидаемого, но может не желанного гостя князю...

7

По крайней мере, первое впечатление будет приятным. Подумал Кристиан, все еще стоя на своих двоих. Сесть на кресло без приглашения, уже было слишком нагло. Даже для Мура (а он и при жизни отличался хорошими манерами). Пока что Лос-Анджелес предложил веселую гастрольную жизнь. Хмыкнул парень. К постоянным передвижениям из города в город привыкнуть еще можно было.   Только вот парень не особо привык ходить в злачные места в одиночестве. Наркопритоны, убежища сомнительных личностей - это все не для чувствительной натуры. Клубы дело другое. Главное было найти нужный клуб и все дела.
- Я фотограф, так же увлекаюсь и живописью. Путешествую с Сиром с момента своего обращения. Но вернее - я гастролирую вместе с ним. - добропорядочно ответил шатен. - Я лишь скромно стараюсь получить удовольствие от пребывания городе.
Поскольку на большее бывает и не потянуть. Что верно, то верно. Иногда в некоторых районах города было так скучно, что пришлось менять местопребывание на что-то более многообещающее.
А затем в зал вошла еще одна девушка. По её фразе, Кристиан начинал догадываться, что она тоже из сородичей. Ибо для простых смертных представители власти были другие - такие же смертные, а то и гули.
- Кристиан Мур к вашим услугам, мадемуазель. -  моментально представился Тореадор.

8

- Уверен, вы найдете здесь то, что ищете, мистер Мур. - чуть суховато ответил Лакруа Муру. Этот новообращенный не показался ему перспективным, да и на делового человека он тоже не тянул. Возможно, было бы лучше поговорить с его Сиром: - Кстати,  почему Ваш Сир не явился с Вами?
Все равно по большому счету, но из соображений вежливости и легкого интереса, князь задал этот вопрос. Ответ он слушал без особого внимания: его как раз перетянула на себя тореадорка.
- М-м, интересно-интересно, мисс Эванс. - промурлыкал князь, бегло ознакомившись с содержимым переданных ему девушкой конвертов: - Замечательно, что такой творческий человек как Вы намерены вести дела в Лос-Анджелесе. И, разумеется, я не буду чинить препятствий, напротив: окажу поддержку. Возможно, Вас заинтересует несколько имеющихся у нас в наличии свободных помещений, подходящих под филиал. Все технические вопросы по аренде решите с моим юристом, секретарь внизу даст Вам номер телефона. И я с нетерпением буду ждать возможности посетить Ваше заведение, мисс Эванс.
И тут их прервали. Через нетбук, закрепленный на аккуратной выдвижной подставке справа от князя, охрана сообщила ему о прибытии еще одной посетительницы и дополнила сообщение записью с камер наблюдения. Гарпия Велур. Извинительным жестом, князь показал Натали Эванс, что они вынуждены прерваться и обсудят все позже, желательно наедине. Только Тореадор мог уместить всю эту информацию в один короткий жест рукой, и, возможно, только Тореадор же правильно понять его.
Вскоре рыжеволосая владелица "Везувия" вошла в кабинет, как всегда своим присутствием разбавив деловую атмосферу легкими нотами эротики. Она это умела так, что ей для привлечения внимания к себе, мужского, а вообще часто и женского, можно было просто стоять или сидеть, ничего по сути не делая.
- Ночи тебе, Виви. Я все простил еще до того, как ты сюда вошла. - Себастьян улыбнулся более открыто и искренне, нежели до этого, а голос его стал еще слаще: - "Что-то интересное" в нашем мире каждую ночь. Может, оно и к лучшему. Так или иначе, я рад, что ты приехала: мне сейчас нужны все, кто еще способен мыслить разумно. Кстати вот, познакомься: мисс Эванс и мистер Мур, новоприбывшие.
На экране нетбука вновь замаячило входящие сообщение. Едва заметно фыркнув в знак неудовольствия, что его вновь прерывают, князь нажал кнопку enter. То, что он увидел на экране, в прямом, так сказать, эфире с камер, его вовсе не обрадовало. Сетиты. Быстро они, однако. Не считая нужным таиться, Себастьян позволил негодованию отразиться на своем бледном лице: улыбка слетела как не бывало, краешки бровей потянулись вниз к переносице, заиграли желваки. Несколько нервно клацнув по кнопке аппарата внутренней связи, князь отдал распоряжение охране:
- Пусть войдет. Только скажи: свита его останется внизу. Выдели двух ребят, чтоб поднялись с ним сюда. - голос в это время переменился коренным образом: как минимум, стал намного холоднее, жестче, темп речи ускорился.
Прервав связь и убрав со стола в выдвижной ящик все бумаги и фотографии, связанные с саркофагом, Лакруа обратился к своим посетителям, вновь смягчив тон, даже позволив себе говорить несколько извинительно, виновато:
- Вот вам и возможность познакомиться друг с другом ближе. Не думаю, уважаемые, что сейчас у меня состоится приятная беседа. Предлагаю вам пройти в соседнюю залу. - он указал на арку слева, ведущую в просторную гостиную: - Можете ознакомиться с привезенной мной коллекцией гербовых щитов и гобеленов из Германии, можете угоститься свежей витэ - графины и бокалы на столике.

9

Ждать разрешения пройти Габриэль не собирался. Он считал себя достаточно важной персоной, чтобы ожидать в холле разрешения войти. Поэтому и направился к лифту, а за ним последовала его свита. Только подойдя к подъёмному механизму, дорогу перекрыли два бугая, которые явно служили у князя вышибалами. Один из них что-то хотел сказать, но Габриэль уже знал и резко вскинул руку, давая понять чтобы свита оставалась на месте. Да и в сущности она не нужна была ему сейчас. Резиденция князя находилась в элизиуме, а тут запрещено убивать или охотиться. Очень важное правило Маскарада, которое любой мало мальски думающий князь не нарушил бы. Повинуясь безмолвному жесту своего хозяина, свита осталась стоять на месте, а два бугая отошли в сторону, открывая проход в уже поджидающий своих гостей лифт.
Князь забрался конечно достаточно высоко. И пока лифт поднимал свой груз, Габриэль подправил на себе свой алый галстук. Успел отряхнуть свои наряды от уже накопившейся пыли, и поправить маску на лице. Весьма кстати, ибо как говорил Наполен (а может даже не он), города берутся не оружием, а обаянием. Да и встречают по одёжке. А одёжка у Сетита была весьма дорогая. На какую ни глянь, везде стояла фирменная марка какого-нибудь дорого модельера, и ни на одной из них не было пометки - мада ин чайна.
Наконец-то двери лифта распахнулись и взору Махеса открылся шикарный вид на просторный кабинет местного князя. Он просто слепил своей роскошью и различного рода украшениями. Что же, у тореадоров всегда было развито чувство прекрасного, только в отличие от них Сетит сосредоточился на главном - на князе, которого он теперь видел не на фотографии, а лично. И между живым и рисованным князем было одно различие - на фотографии было выражение лица попроще. Габриэль, проходя глубже в зал, снял со своих бледных рук перчатки и, дабы показать что он не воспринимает приставленных к нему охранников всерьёз, всучил одному из них свою трость и снятые белые перчатки. Маску он пока снимать не собирался. Остановившись недалеко от князя, Махес сделал поклон, в знак приветствия и сказал вслух:
- Рад лично приветствовать вас, князь, - стоять на одном месте вампир не собирался, поэтому он прошёл к барной стойке, где стояли разного рода алкогольные напитки. Выбрав бутылку по своему вкусу, Габриэль начал распечатывать, параллельно продолжая вести беседу с хозяином местной камарилье. - Сегодняшняя спокойная ночь весьма располагает для дружеской беседы. Не так ли, ваша светлость? - Открыв бутылку, Махес налил в пустой бокал немного виски и, поднеся к своей маске, попытался втянуть запах этого напитка. - У вас отменный вкус. Виски времён Наполеона. Тогда умели делать самые лучшие алкогольные напитки. Жаль только я не смогу насладиться его вкусом. Она в любом случае не уталит мою жажду. - Это был тонкий намёк на то что ему никто не предложил вите. Хотелось бы оценить какой кровью питаются тореадоры, ибо Леруа сомневался в том что она будет такой же изысканной как у Вентру. Положив бакал на место и отойдя от барной стойки, Габриэль продолжил: - Ах да! Где же мои хорошие манеры? Меня зовут Махес-Нефертум. Можно просто Махес. Пока что я лидер последователей Сета, и планирую стать здешним Верховным жрецом. И у меня для вас есть предложение, на которое я надеюсь вы ответите положительно...

10

- Рад лично приветствовать вас, князь.
Лакруа кивнул вместо словесного приветствия, не считая нужным удостаивать вошедшего не то что в головном уборе, но в маске, чем то большим. Лицо князя оставалось равнодушным, а вот взгляд цепко, с осуждением и раздражением, ловил малейшее движение сетита за невозможностью видеть его лица.
- Сегодняшняя спокойная ночь весьма располагает для дружеской беседы. Не так ли, ваша светлость?
Змей, наглая тварь, вскрыл едва ль не самый выдержанный виски из коллекции князя. Лакруа держал у себя собрание различного алкоголя, периодически пополняя его новыми образцами, соблюдая свою древнюю привычку. В алкоголе ему теперь нравилось все, кроме вкуса: запах, вид, цвет, марки, бутылки, дизайн печатей, пробок и упаковок. Как и оружие, сосуды с алкоголем люди всегда умели украшать весьма изысканно. Пополнение коллекции доставляло Себастьяну не только любительское, но и эстетическое удовольствие, это было больше, чем хобби. И алкоголь не предназначался для гостей, уж точно не для таких.
- ...Она в любом случае не утолит мою жажду.
Поймав вопросительный взгляд одного из поднявшихся с сетитом охранников, Лакруа едва заметным кивком - почти одним движением век - дал тому разрешение налить "дорогому гостю" витэ. Пока охранник выполнял поручение, князь, по прежнему не проронив ни слова, вновь посмотрел на змея, желая тому в лучшем случае подавиться.
- Ах да! Где же мои хорошие манеры?
Неужто, вспомнил. Лакруа мысленно отрезал голову Махеса от туловища и повесил ее на стенку в дальней зале, среди трофеев: волков, бизонов, кабанов... Смотрелась бы очень гармонично, можно даже маску не снимать.
-... И у меня для вас есть предложение, на которое я надеюсь вы ответите положительно...
Впервые за время пребывания в апартаментах, гость услышал голос князя Лос-Анджелеса. Нарочито-тихий и усталый, как у засыпающего человека.
- Qui vivra, verra*, Махес-Нефертум, "пока что лидер последователей Сета, планирующий стать здешним Верховным жрецом" - хорош, титул.
Князь чуть наклонил голову и, поставив руку на подлокотник кресла, подпер кулаком подбородок, приготовившись слушать дальше.

* Поживём, увидим.

11

Имя: Лилли
Информация: Брошенная своим Сиром, слабокровка Лили не нашла ничего лучше как обратить самого близкого ей после этого человека - Е. После за свою добрую душу и помощь заслужила признание среди слабокровных и стала их неофициальным лидером. Внешность -

Посмотреть|Закрыть

http://uploads.ru/i/i/K/Q/iKQaj.gif

Играет: Nines Rodriguez

Таксист успел лишь возмущенно крикнуть в след девушке, хлопнувшей дверцей машины "Эй, а деньги", как ее и след простыл. Лилли трясло от страха и она постоянно оборачивалась,  нет ли за ней слежки.
Тучный офицер на посту не смог остановить ее, промчавшуюся мимо прямо к лифту, никого не замечая на своем пути. Охранник незамедлительно сообщил по рации, что некая девушка в разорванной одежде и в крайне возбужденном состоянии поднимается на вверх, скорее всего к господину ЛаКруа (к нему чаще всего приходят такие сомнительные личности).
Лифт ехал целую вечность, по крайней мере, так казалось Лилли. В голове все еще гудела обезумевшая толпа из клуба Асулум. Жива ли еще Хезер? От этой мысли ей становилось плохо, она облокотилась на стенку лифта и прижала руки к груди, чтобы хоть как то согреться, только сейчас она заметила, что платье на ней местами порвалось, запылилось, волосы растрепаны. И в таком виде она появится перед Князем? Она позорит клан Тореадор...
- Пустите, мне надо пройти к Князю, это срочно! Два громилы - охранника, предположительно, клана гангрел, держали ее за руки, не давая пробиться к дверям апартаментов Князя. К нему нельзя - он занят, у него совещание, он никого не велел впускать... - кричали они, а девушка брыкалась, кусалась и билась ногами. Наконец, ей удалось выскользнуть из их лап и затараторить по роскошной двери из красного дерева своим маленьким худеньким кулочком.
- Мистер ЛаКруа! Мистер ЛаКруа, пожалуйста, пока еще не поздно... Шабашисты убьют ее!

12

Княже всё никак не хотел включиться в светскую беседу, которую так старательно пытался выстроить Леруа. Оно и понятно, нежданный гость, от которого точно ничего хорошего ждать не приходиться, почти что ворвался в резиденцию князя с непонятными мотивами. Какой реакции ещё ждать? Не любезничать же с ним. Однако Себастьян снизошёл до змея воплоти и удостоил его своим чудесным голоском "павлина". Прозвучало это как нечто силой вытянутое, правда на знакомом языке. Языке которого Махес уже давно не слышал.
- Comme je n'entendais pas il y a longtemps la langue maternelle!* - пропустил сарказм князя Махес и произнёс фразу на родном французском языке. Предложения присесть конечно не последовало, поэтому Махесу пришлось устроиться поудобнее на ближайшем кресле, давая понять что он не торопиться. - Si n'objectez pas, je continuerai la conversation dans la langue maternelle.** - Радовало одно, Ла Круа понял намёк Махеса и разрешил налить одному из своих вышибал, вите. Махес был на самом деле "сыт", поэтому лишь мельком взглянул на прозрачный бокал в котором играла разными оттенками красного вязкая жидкость. Он не скрывал что хочет лишь слегка пригубить, но это было весьма затруднительно сделать в маске. А её снимать был ещё не подходящий момент. - Comme je disais déjà, je vais devenir le Prêtre Suprême dans la ville des Anges. Je comprends que la Camarilla et les Disciples du Set non les amis, et pour vous c'est une mauvaise nouvelle. Mais je vous assure et non les ennemis. C'est pourquoi je vous propose la coopération...***
Князь однако продолжал сидеть с каменным лицом в позе скучающего примата. Да-да то что он подпёр голову кулаком означало что ему весьма скучно и он с трудом сдерживает себя от того чтобы зевнуть. А может...Махес бросил взгляд на открытую бутылку французского виски.
- Если вы расстроены по поводу того что я открыл бутылку дорого виски, то я вам возмещу утрату такой же бутылкой. А если вас смущает маска, то... - Габриэль потянулся правой рукой для того, чтобы снять её, но ему помешала шумная девушка, которая имела большую наглость чем Махес и ворвалась в кабинет к князю начав вопить что кто-то в опасности и её нужно срочно спасти...
Габриэль не довольно убрал руку с маски и дотянулся до бокала с вите, делая вид что он внимательно рассматривает напиток, он на самом деле внимательно следил за ситуацией. Ему было интересно кто это леди, что ей нужно и почему за помощью прибежала к князю и кого она так хочет спасти. Если князь незамедлительно отреагирует, то попавшая в беду будет являться чем-то ценным для князя, а это та самая слабость которую так хотел прощупать змей...
__________________________________
* - Как я давно не слышал родного языка!
** - Если не возражаете, я продолжу беседу на родном языке.
*** - Как я уже говорил, я собираюсь стать Верховным Жрецом в городе Ангелов. Я понимаю что Камарилья и Последователи Сета не друзья, и для вас это плохая новость. Но уверяю вас мы и не враги. Поэтому я предлагаю вам сотрудничество...

Отредактировано Gabriel Lerua (2012-02-03 12:09:13)

13

Лакруа смерил Сетита недовольным взглядом. Он пришел в его дом, он почти готов был диктовать условия. Он! Ему! Князю Лос-Анджелеса, главе Камарильи города. Князь только пренебрежительно скривил губы, слушая своего посетителя. Ах, этот французский. Лакруа не подкупишь знанием его родного языка. Этого было бы слишком мало даже для того чтобы стать его доверенным, да даже для примогена; не говоря уж о каком-то сотрудничестве.
Лакруа повел бровями и уже хотел было высказать чертовому змею все, что нем думает, но тут их прервали. В очередной раз за этот вечер его прерывали.
- Мистер ЛаКруа! Мистер ЛаКруа, пожалуйста, пока еще не поздно... Шабашисты убьют ее!
Князь щелкнул кнопкой аппарата внутренней связи.
- Впустить!
Лилли ввалилась внутрь кабинета и продолжила свои причитания. Лакруа поднялся и вышел из-за стола. Он шел уверенной твердой походкой, звонко чеканя шаг по вычищенному полу. Он шел к ней. Он рванул ее за плечо, вынуждая подняться, вынуждая предстать перед ним как подобает сородичу.
- Лиллит, как вижу, ты вспомнила о нас в трудный момент свой жалкой недожизни!
Охранники окружили вломившуюся девушку, готовясь в любой момент схватить ее и выбросить вон. Князь в свою очередь обернулся к сетиту и коротко бросил:
- Извините, Махес, я должен навести порядок в своем стане.
Он вновь обернулся к слабокровке. Чертова недоношенная мразь смешала все карты своим поведением. Показав, что он, принц Лос-Анджелеса, не может управиться с насущными делами. Она своим поведением явила слабость всей Камарильи. Лакруа с ненавистью посмотрел на Лили.
- Что тебе здесь нужно? Как ты посмела сюда явиться?!
Он был готов разорвать ее лично. Треклятая слабокровная девица, как она вообще может продолжать существовать?! Такие ублюдки давно должны бы были сдохнуть.  Лакруа говорил жестко, грубо и резко, что совсем не вязалось с его предыдущими фразами:
- Что такое? Немедленно объяснись!

Отредактировано Sebastian LaCroix (2012-02-03 17:30:38)

14

Имя: Лилли
Информация: Брошенная своим Сиром, слабокровка Лили не нашла ничего лучше как обратить самого близкого ей после этого человека - Е. После за свою добрую душу и помощь заслужила признание среди слабокровных и стала их неофициальным лидером. Внешность -

Посмотреть|Закрыть

http://uploads.ru/i/i/K/Q/iKQaj.gif

Играет: Nines Rodriguez

Как только двери распахнулись, Лилли буквально влетела в зал. Здесь было тепло и спокойно, Князь любил комфорт. Однако, слишком многолюдно. Для Лилли, вот уже почти год сидящей в четырех стенах - слишком много Сородичей. Она на секунду замолчала и стала с любопытством разглядывать собравшихся. Статная леди, Мур (с ним она была знакома), странный мужчина в карнавальной маске... К своему удивления, Лилли заметила и хозяйку клуба "Везувий", в котором она любила отдыхать при жизни. И она тоже Сородич?
Лакруа тряс ее словно малое дитя, таковой слабокровка себя и чувствовала перед его величием. Он больше не такой, как прежде. Она была ему интересна только раз, когда ЛаКруа наскучила кабинетная жизнь и он выбрался в ночной город. В забегаловке недалеко от пляжа, где Калифорнийские серферы праздновали свою победу на чемпионате штата, он явно выделялся. Бледный, среди загорелых смертных, одет богато и опрятно, среди полуголой молодежи. С детской наивностью она ткнула пальцем в его элегантный серый пиджак и сказала "У вас там кровь!", а он и глазом не повел "Кровь носом пошла...". Этот разговор был бы исчерпан, если бы не фраза, кинутая девушкой вполне искренне "Завидую...". Лилли действительно питала странную тягу к крови, эта мистическая жидкость является источником жизни и в тоже время с ней связано так много легенд, ей приписывают самые разные свойства... Если она случайно поранится или поцарапается - он хватала кисть, разводила собственную кровь водой и принималась рисовать. Какую бы тему она не выбрала - все равно получалось мрачно и загадочно. Лилли незамедлительно вылила этот поток информации на случайного собеседника и тот был изумлен. Он сказал, что его зовут Себастьян, он бизнесмэн, родом из Франции. Здесь - проездом, заезжал в гости к старой знакомой. А потом они много говорили  до самого рассвета, ее друзья уже разошлись и она посетовала, что некому отвести ее в хостел. Новый друг предложил свою помощь. Нужно сказать, машина у него была что надо -  с личным водителем. В глубине души Лилли догадывалась, что он будет приставать, но не могла и предположить, каков на самом деле будет характер его приставаний. Очнулась она на парковке на заднем сидении какого то кадилака. Записка на месте водителя гласила "Это была моя ошибка, я сделал это, чтобы просто спасти тебе жизнь. Советую не искать меня. Желаю творческих успехов. Себастьян"
- Т-там! В Асулуме! Шабаш громит Асулум, а мисс Воэрман не знает!!! Они убьют Хезер!
Видимо, выражалась она не вполне ясно, может от слез, а может от того, что ЛаКруа ее постоянно тряс.
- Да выслушайте же вы меня! Лилли вцепилась ногтями в кожу кнзя и со всей силы оттолкнула от себя.
- Мы пришли в клуб, но там была засада Шабаша! Они убивали всех подряд, без разбору, и смертных, и... Если мы поторопимся, мы еще сможем спасти Хезер!

15

Истерика слабокровки с трудом приняла какое-никакое осмысленное русло. Князь с лишь чуть-чуть обожжённым негодованием и нервозностью выражением лица ловил все слова, что лились потоком из уст перепуганной нежданной посетительницы. Пальцы на левой руке у него чуть подрагивали, и он временами сжимал ладонь в кулак, чтобы сбить эту странную реакцию тела на хаос, который Лилли усердно и умело перенесла из полутемных помещений Асулума в его апартаменты.
-…Шабаш громит Асулум, а мисс Воэрман не знает!...
Почему не знает? Что делает Воэрман в такой миг? Где ее стража, где ее заместители? На кого она оставила клуб, раз там могло произойти такое? И снова: где Тереза…? Все эти вопросы вспыхнули в голове мигом, и также быстро, как прогоревший бензин, погасли, затушенные потоком новых новостей.
- Если мы поторопимся, мы еще сможем спасти Хезер!
Никто никуда торопиться, конечно же и не думал. Особенно князь: если там все и правда так ужасно, как рассказывает слабокровка – то можно смело забыть и о Хезер, и о клубе, и обо всех, кто имел несчастье быть сегодня в клубе. Даже, пожалуй, о шабашитах. Одно было ясно Себастьяну несомненно: вокруг клуба уже должна быть полиция, людские власти не станут смотреть на такое не реагируя. А новости они, к их счастью, узнают не от полоумной девицы.
- Лилли, замолчи. – холодно сказал Лакруа, приосанившись и поправив смятый Лилли рукав пиджака.
Он повернулся к своим гостям и, чуть склонив голову, и сложив ладони вместе, точно при молитве, произнес прежним мягким тоном:
- Прошу извинить нас с этой мисс на несколько минут.
После этого он резко повернулся, цепко как коршун схватил рукой слабокровку за запястье и вышел с ней из приемной залы в коридор. Один из охранников, тот, что наливал витэ сетиту, вышел с ними, толкнув за собой дверь, чтобы она быстрее захлопнулась, скрыв их от глаз гостей.
В коридоре Лакруа притянул к себе Лилли вплотную и с шипением, стараясь приглушать гневный тон, стал высказывать ей в ухо:
- Никогда больше не заявляйся ко мне вот в таком виде. Ты что, не видишь, что в той комнате гости? А что если бы это были… Да что тебе говорить?! – он тряхнул ее и, повысив тембр голоса, с напором, безапелляционно сказал: - Воэрман распустила свою обслугу, да и себя за одно, раз под ее носом происходит такое. Я – не 911. А вот в 911 как раз сейчас позвонил каждый второй житель  квартала. И то место теперь окружено людьми. Шабаш в очередной раз засветились, грубее чем раньше. О традиции Маскарада в такой ситуации и вспоминать больно. Мы не будем помогать им разрушать нашу анонимность в мире людей и не станем вламываться, умножая количество присутствующих там сородичей. Но мы должны быть в курсе всего. Поэтому сейчас же туда отправятся мои люди и будут внимательно наблюдать за происходящим.
Князь многозначительно посмотрел на охранника, а тот уже все понял и, быстрым шагом направляясь к лифту, вызывал по рации машину. Отпустив руку Лилли, Себастьян вернулся в гостиную, еще раз извинился перед гостями, и дал отмашку второму охраннику:
- Уведи ее. – крепкий быкообразный мужик в строгом костюме, оставив в гостиной зале перчатки и трость сетита, отправился к Лилли исполнять распоряжение.
Лакруа, чуть прикрыв глаза и заложив руки за спиной, прошел в абсолютной тишине мимо всех гостей к своему столу. Остановившись сбоку от него, он с минуту смотрел на зашторенные огромные окна, переваривая произошедшее. Потом чуть дернул головой, словно переключаясь на прежнюю волну, и, повернувшись со слабой, но все же улыбкой обратился к сетиту:
- Продолжайте, Махес. И давайте закончим наш разговор поскорей.

16

- Тоже надеюсь, Князь, - улыбнулся Мур.  Вопрос только что именно он искал. Вдохновение, новые угодья для фотографий, рисунков, место, где можно было осесть? Вариантов было тьма, но одно было точно - Кристиан не хотел возвращаться в родной Сан-Франциско и показываться родителям, брату и друзьям на глаза, так как это было опасно в первую очередь для них. Не говоря про самого шатена. Нарушение Маскарада и все такое. Да и шабашитов вместе с интригами никто не отменял. Хотя всегда выход найдут и не подавятся.  - О, мой Сир личность весьма занятая.  Не подумайте ничего дурного, он просто любит много выступать вот и постоянно на гастролях в разных клубах.
Хмм, правда старается всегда отчитываться о передвижениях. Что не так на этот раз интересно? Подумал шатен, подловив себя на том, что он как обычно забыл поинтересоваться об этом.
А потом прошел в другую комнату, после извинений Князя. Дела, сплошные дела. Ну что поделать, если Князь пользовался такой популярностью. Правда, прибытие новых господ, было неожиданным. Но Кристиан не позволил этой мысли надолго задержаться в голове. Как говорится - поживем, увидим.
Рада вашему обществу, собратья. Я дитя Розы и прибыла из Нью-Йорка.
- О, и вы мадемуазель из Тореадоров? - Крис даже не скрыл свое удивления. - Приятно встретить. Надеюсь, мы еще встретимся в более неформальной обстановке.
Надеюсь, что в разговор не встрянут в самое неподходящее время.
- Рассказать вам о положении? - заинтересованно спросил Мур, с некоторой серьезностью . Он заметил  серьезность на лице девушки. - Что ж, боюсь что Лос-Анджелес богат на события, и всего и сразу за ночь не рассказать.

17

Саундтрек, так скажем|Саундтрек

20 минут спустя (разговор с Сетитом завершился, отыграем, если что, отдельно)

***
Прочие гости, вероятно, уже заждались, пока князь решал вопросы, требующие более оперативного обсуждения. Было бы неприлично заставлять их ждать еще дольше, да и потом – хоть с ними и была Виви, которая могла занять кого-угодно на сколь угодно, как минимум одна из новоприбывших сородичей жаждала говорить о деле. Что ж, будет ей дело.
Лакруа вошел в залу, где отдыхали его гости, извинился за задержку и прерванный разговор и подошел к накрытому для кровавого фуршета столу. Взяв тремя пальцами изящный бокал, он наполнил его витэ и сделал осторожный, сдержанный глоток. Распробовав, таким образом, следующий глоток он сделал уже более решительно – как-никак, а со всем этим наплывом посетителей, кормился он последний раз относительно давно.
Граммофон стоял и в этом помещении. Князь с бокалом в руке подошел к нему и запустил, поставив иглу на пластинку. Зазвучало танго. Его любимое танго «Брызги шампанского». Музыка выходного дня, музыка праздника, музыка свободы от проблем и несчастий. Оно напоминало Старый свет. Какой-нибудь ресторан на берегу Средиземного моря, танцующие пары, льющееся в бокалы игристое вино, легкий морской ветерок и духота летнего вечера. О, как не хватало всего этого Себастьяну в Америке, в пошлой, приторно-яркой, сумбурной стране. Здесь не было ни капли обаяния, уют и комфорт приходилось творить самому, потому что в духе этой земли не было чарующих ноток Европы.
Он, быть может, однажды посетит Старый свет и свою родину, в частности, вновь. Вот только разберется с навалившимися проблемами – и обязательно. Когда удастся задавить Шабаш, когда его вертикаль власти укрепиться и ни у кого не будет возникать и мысли о путче в его отсутствие – о, да, тогда Себастьян съездит в Европу. Он погуляет по ночному Парижу, заглянет в то кафе за базиликой Сакре-Кёр, увидится с местными сородичами, которых он весьма неплохо знает, будет рассказывать им о США. Интересно – какая там сейчас погода? Наверное, там прекрасно. В Париже всегда, во все времена было прекрасно, особенно, если ты рожден в его предместьях. Город-сказка, город, который в душе Лакруа, если она у него была, значил больше, чем лишь столица родного государства. Первая и единственная любовь – Париж.
Князь с бокалом застыл на несколько минут возле граммофона, заложив свободную руку за спину. Он мечтал. Музыка заполнила собой гостиную, разгоняя ото всюду здесь мегаполисную пошлость США, заменяя ее романтикой Европы.
А потом он посетит Италию и станцует вот это самое танго в брызгах шампанского. А за верандой будет открываться вид на пляжи Римини и темную гладь ночного моря. И там будет пахнуть Старым светом, таким прекрасным, таким живым и теплым, что даже неживое холодное сердце захочет забиться с ним в унисон от восторга, от ностальгии. Там будут вживую играть музыканты, бегать официанты, едва успевая наполнять бокалы посетителей, будет смех и улыбки изящных итальянок с пышными прическами цвета воронова крыла. Скоро перевалит за полночь и пойдут медленные танцы, веселье будет утихать, сменяясь тихим сентиментальным настроением. Люди это чувствуют лучше – их жизнь коротка, потому каждое мгновение, знают они о том или нет, для них ярче, чем для вампира. Но зато бессмертному есть что вспомнить, с чем сравнить. Вот Лакруа жил воспоминаниями, и только они приносили ему минуты радости, когда наяву повторялось, хоть отчасти, что-то из его цветных, ярких прошедших давно дней счастья. Танцевать, пить и любоваться ночным морем будут до утра. Потому что это – Италия, потому что там живут сегодняшним днем, потому что каждый вечер там – лучший вечер, каждый танец – самый страстный танец, каждый бокал вина – самый чарующий.
Все будет так же, как было столетие назад, все будет так, как хотелось бы, чтобы было вечно. Ни тебе современной музыки, ни тебе клубов, ни пыльных улиц, звука моторов, и никаких опасностей. Спокойствие, умиротворение и праздник. Вечность. И да провалится Шабаш, анархисты и злокозненные выскочки из собственного стана. Нет, в Европе все не так: там у Лакруа в разы больше друзей, чем здесь. Когда-нибудь, как только в Лос-Анджелесе станет немного поспокойней, он обязательно выберется на недельку-другую туда, к брызгам шампанского.
Играй музыка, разливайся танго по апартаментам на вершине башни Лакруа, как ты льешься, быть может, в этот самый миг по побережью старушки Италии. Но хватит. Нужно заняться гостями – правила приличий еще никто не отменял.
- Мисс Эванс. – обратился к тореадорке Лакруа, отходя от граммофона и приблизившись к огромному окну, за которым открывался вид на ночные огни города: - Подойдите, пожалуйста, ко мне – мы закончим нашу беседу. - Когда гарпия подошла, Лакруа, мягким, тихим – все таки разговор касался только их двоих – продолжил: - Думаю, учитывая ваше желание остаться в городе, мы должны поговорить о вашем… м-м – месте в здешнем обществе, как считаете?

18

Заметная часть мыслей князя в этот вечер была о Натали Эванс с той самой секунды, как она ему представилась: тореадорка была его лучом света в темном невежественном царстве Лос-Анджелеса. В высшей степени учтива, организована, знакома с внутренним распорядком и субординацией, инициативна. И предана. Нет-нет, конечно не ему лично, во всяком случае пока что, но тому посту, что он занимает – точно. И это нельзя было не использоваться, во всяком случае, если он не хотел потерять своего положения.
Позволив себе теплую, чуть грустную улыбку, Лакруа выдержал небольшую паузу, делая вид, что все еще обдумывает, хотя свое решение принял уже окончательно: в сущности, учитывая ситуацию, выбора у него было весьма и весьма мало. Он отвел взгляд от дочери Розы и посмотрел в окно на город.
- Натали – если позволите, я буду звать Вас по имени – я чувствую, как наше общество здесь начало трещать по швам. Многие из тех, кто занимают хоть сколько-нибудь важный пост, обленились, закостенели и не способны к новациям, не видят перспектив. А есть такие, кто, не побоюсь этого слова, просто не лоялен ко мне. Мне нужны новые лица, свежие головы, еще не отравленные внутренними интригами Города Ангелов. Города Падших Ангелов – это ему больше подходит. – князь снова замолчал, сделал глоток из своего бокала и, повернувшись к тореадорке, позволил их взглядам встретиться: - Вы – одна из самых подходящих кандидатур, что я видел за последнее время. Поэтому я хочу помочь Вам с Вашим бизнесом, а после Ваш филиал и здесь станет Элизиум, я об этом позабочусь, как и о том, чтобы сами Вы заняли пост Примогена Тореадоров. Я хочу, чтобы Вы помогали мне восстановить порядок и стабильность в этом Домене своей поддержкой и мудростью, которой Вы, я верю, обладаете. Принимаете предложение, Натали?
Внимательные глаза Лакруа со спокойной уверенностью заглядывали в черные зрачки, окруженные сероватой радужкой. Он был почти уверен, что Натали Эванс не откажется от его предложения – он бы не отказался, да и кто из сородичей бы пренебрег подобной честью – едва прибыв в город, уже быть выдвинутым на важную должность представителя своего клана? Нестабильные времена требуют необычных решений: ничего не поделать, князь и впрямь мог сейчас рассчитывать лишь на птенцов и новоприбывших. Как это не прискорбно, но, видимо, лишь в их глазах он сохранял непререкаемый авторитет. Этот факт больно бил по самолюбию Себастьяна, в чем он вряд ли бы откровенно признался, но внутри его раздирало от негодования, что его так подставили, что под ним недруги уже роют яму и подпиливают балки. Еще немного и он может упасть – вопрос времени. А когда речь заходит об этой шаткой, непослушной и неумолимой категории – только одно важно – успеть. Вот и в случае с будущим примогеном Эванс Лакруа ни что иное как «успевал».

19

С легкой улыбкой на устах кивнув на слова тореадорки, князь допил свой бокал и отставил его на подоконник. Мелодия танго затихала, завершая вечернюю встречу. Но впереди была целая ночь событий.
- Когда Гарпия сможет задокументировать Ваш указ о назначении? И мне нужен список всех признанных сородичей клана Тореадор.
- Я в Вас не сомневался, Натали. Займемся всем немедленно. Списки получите у моего секретаря. – он прошелся по комнате, держа одну руку за спиной, а второй чуть водя в воздухе, точно мысленно прикидывая что-то, передвигал фигуры на шахматной доске: - И да: я сделаю несколько звонков и, думаю, мы сможем с Вами в течение часа выехать и осмотреть помещение будущего Элизиума.
Завершая вечер, князь распрощался со всеми присущими любезностями со своими гостями и не забыл из вежливости предложить им сопровождать их с новым примогеном в поездке, если вдруг станет любопытно местонахождение и обустройство будущего Элизиума.
После он и впрямь сделал звонки юристам и арендодателям. Площадь обещали освободить от строительного мусора и более-менее подготовить к посещению князем в течение часа-двух. Еще один звонок – по поводу саркофага, но он уже не был предназначен для чужих ушей, поэтому князь, вежливо извинившись перед тореадоркой, удалился в свой кабинет, где долго инструктировал «группу захвата». Покончив с этим, Лакруа приказал подать свой серебристый лимузин и машину сопровождения – им предстояло отправиться в будущий Элизиум и осмотреть его вместе с новой хозяйкой помещения – Натали Эванс. Оставив свои координаты на случай прибытия каких-либо сородичей или переговорщиков секретарю, князь и примоген выехали на освещенные огнями ночные улицы Города Ангелов, удаляясь от Башни Лакруа.

Эпизод завершен.


Вы здесь » ИГРА В РАЗРАБОТКЕ » Архив ВтМ » Ночь II "Особый груз. Часть вторая"