ИГРА В РАЗРАБОТКЕ

Объявление


W E L C O M E

Добро пожаловать на ролевую по мотивам культовой игры Vampire: The Masquerade. Первый вампирский форум о вкусной и здоровой пище =) Действия игры разворачиваются в Городе Ангелов, в ночное время, рейтинг игры NC-21, эпизодическая система отыгрыша.

B E S T P L A Y E R


N E W S

Браво! Мы избрали лучшего игрока, на этот раз это "девочка в мальчике" - Эмилио Гойл. Вопросы можно задать здесь. Всем Шабашистам отписаться вот в этой теме

L I N K S

FAQ Маскарад и традиции Краткий сюжет Положение сторон Расстановка сил Разыскиваются Акция I Акция II Акция III Акция IV Шаблон анкеты Гостевая Баннерообмен Заявка на партнерство

A N A R C H


Анархи — это объединение вампиров, которые отказываются подчиняться диктату Камарильи или Шабаша (а также любого из независимых кланов).
Лидер: Найнс Родригес
Добро пожаловать: Джек
Анархи разыскивают: Скелтер

M E M B E R S


C A M A R I L L A


Камарилья это многочисленное объединение вампиров, сформировавшееся в позднем Средневековье. В некотором роде это ООН вампиров, она была создана, чтобы защитить вампиров от чисток Инквизиции, утвердить Традиции Каина и провести в жизнь великий Маскарад. Камарилья отвергает образ вампира, как чудовищного хищника, предлагая взамен тайную жизнь среди людей и осмотрительное питание.
Князь: место вакантно
Добро пожаловать: Питер Груфтсилер, Джексон "Джеки" Хит, Ян Питерзоон
Камарилья разыскивают: Бертрам Танг

M E M B E R S


S A B B A T


Шабаш - это кровожадная и мрачная секта, извечные враги Камарильи. Все кланы в равной степени считают Шабаш отродьем дьявола, и не зря. Шабаш проповедует совсем другую философию. Вампиры Шабаша не будут подкармливаться от людей и позволять править собой стайке Старейшин. Они скорее наслаждаются своим бессмертием и совсем не считают его своим проклятием.
Лидер: Андрей
Добро пожаловать: Вольфганг Вейсе, Льюис Гриммо
Шабаш разыскивают: Епископ Вик

M E M B E R S


F A V O R I T E


- Тереза, ты умная баба. Начал Найнс свойственным ему "поучительным" тоном, - И голоса Примогенов на выборах тебе обеспечены, даже без виляния задом перед Шабашом. Кровавую охоту на меня сможет объявить только новый Князь. Родригес спустился со сцены и направился между рядами в зрительном зале. Он все еще продолжал говорить.
- Я буду ждать. Уже у самого выхода из зала до Родригеса долетела последняя фраза Архонта, но он ее не расслышал. Не оборачиваясь Найнс поднял уцелевшую левую руку и показал парочке через плечо средний палец.
- Отсосите.
Бруджа захлопнул за собой дверь.
Nines Rodriguez Ночь II "Услышь мой рев, часть 2"
P A R T N E R S

Resident Evil GenerationsRPG 'Resident Evil Universe'
Выражаем особую благодарность
за предоставленную информацию сайту
"Все оттенки Тьмы", а так же компании
White Wolf Game Studio за создание
столь проработанного мира;
и разработчикам из компании Troika Games за
компьютерная ролевая игра с элементами action
Vampire: The Masquerade — Bloodlines. Особо хотим поблагодарить очаровательную Викторию Мюнхгаузен за потрясающий косплей, использованный в нашем дизайне!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИГРА В РАЗРАБОТКЕ » Архив ВтМ » Ночь II "Из Нью-Йорка с приветом"


Ночь II "Из Нью-Йорка с приветом"

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

Хрящи и сухожилия лица, вытягивались, превращаясь в щупальца, обрастая мелкими, острыми зубами, обворачиваясь и впиваясь в тела смертных, как если бы удав, свернувшись вокруг жертвы кольцами, превратился в одну сплошную пасть, алчущую крови. Уродливые конечности, буквально сливались с телами людей, открывая крови, прямой доступ в глотку хищника. Новак даже не вонзал клыки, в тела еще живых людей. Ему было, откровенно лень - каинит знал, что силен и самоутверждаясь, демонстрировал собственную силу, своей же сущности. Сама квинтэссенция жизни, струилась по щупальцам, обогащая каждую клетку тела вампира, так, как кровь земли напитывает зеленые леса Карпатских гор.
Новак бесшумно подошел и встал за спиной Михаила, наблюдая за тем, как молодой вампир, кормится в первый раз. От его слуха, не укрылось то, что обреченная девушка назвала птенца по имени - узнала в нем знакомого человека. Узнала? Нет, перепутала, ведь тот кого она знала умер несколько ночей назад. Сейчас перед ней был один из тех, о ком знающие смертные, боятся говорить вслух - проклятый потомок, первого братоубийцы и в отличие от многих -  вырождающихся вампиров Последних Ночей - кровь Богрова, была достаточно близка к легендарному прародителю. Близка на столько, на сколько, была близка, кровь самого Мартина.
Наконец Михаил закончил с "трапезой" и его вывернуло - в первый раз так бывает. Он иссушил девчонку до дна, не оставив в ней не капли того, что дарило вампирам, насыщение.
- Браво, юный каинит. - Новак театрально похлопал в ладоши - чуть медленней, чем требовалось, что бы выразить кому то, свое восхищение. - Ты преодолел первый барьер, называемый человечностью. На какую то толику - ты стал ближе к своей сущности и гармонии с самим собой... Если ты закончил, то нам пора бы возвращаться. Полагаю, нас уже заждались...

32

Как и положено добропорядочному Паладину, Дитрих не ввязывался в дела Черной руки. Он считал, что эта организация внутри Саббата имеет слишком много личных целей и ее стремления, порой, совсем разнятся с целями основной секты. - Вечно эти секреты, загадки, - если бы Айзенберг был менее сдержанным, он бы поморщился, но на его лице не дрогнул ни один мускул. Он просто предпочитал не лезть в эти вопросы, так как его мнение по поводу того, куда должны катиться исследовательские фантазии Черной руки, никого здесь не интересовало. - Значит, Новак тоже имеет отношение к Черной руке? Тогда, получается, что и этот Каэсид. Зачем меня послали сюда? - задумался Салюбри, - Здесь явно планируется что-то большее, чем война. Архиепископ решил, что это дело возможно доверить только опытным воинам? Но почему тогда я? Есть множество Ассамитов из Черной руки, которые бы справились с задачей лучше. Тогда, постараемся использовать это задание с пользой и избавиться от парочки колдунов. В этот момент Дитрих не сдержался и на его лице появилась тень хищной улыбки.
[u-Позвольте угадать.. Мистер Новак.. хм.. отправился на первую охоту с неонатом? Не расскажете подробнее, что за субъект?][/u] - поинтересовался Каэсид, но Паладин предоставил Эмилио роль переговорщика. В конце концов, Гойл, как примас, был советником и, по своему, дипломатом. Вот пусть он и разбирается с подобными вопросами. Сам же Салюбри просто стоял, скрестив руки и молчал. - Надеюсь, Новак скоро вернется, - подумал он, поглядывая на дверь.

33

Когда гость снял очки и шляпу, Мио на выдохе прошептал
- Каэсид...
Теперь все стало на свои места. Спокойствие, мудрость, усердие. Каэсиды прекрасны в своей вампирской сущности, но уродливы для человеческого глаза. Эмилио видел в черных глазницах определенных шарм, эстетство, понятное только Тзимицу.
Поймав себя на мысли, что выглядит сейчас довольно глупо (шутка ли, с раскрытым ртом нагло пялится на гостя), Эмилио изумленно улыбнулся и кивнул.
- А, так вы из стаи Новака... Теперь я, должно быть, тоже.
Нужно отдать Мартину должное - Каэсиды всегда не случайные гости в мире Тьмы. Любой представитель этого клана - ценная находка для Шабаша, они всеми способами подчеркивают свою ученость, и это не пустая напыщенность. В этом Мио чувствовал сходство с Ролсеном: она так же много десятилетий посвятила познанию. Он ошибался, когда сетовал на то, что в Лос-Анджелесе ему будет скучно, ведь здешний Шабаш - сборище головорезов.
- Да-да, Мартин отправился его кормить... и что-то они уже долго... Неужели этот увалень не смог завалить не одной случайной прохожей в Голливуде?
- Имя сего неоната уже не столь важно, так как мы дали ему прозвище Архангел. Бывший член русской мафии, отличное приобретение в виде боевой единицы и абсолютно бесполезное для клана Тзимицу... Мартин был слишком импульсивен во время той заварушки в злосчастном клубе и даровал ему Становление, лишь бы тот не умирал.   
Мио не скрывал своей обескураженности. Он ревностно относился ко всему, что касается его брата. А тут такое - неонат. Теперь он сосредоточится на Архангеле и Мио снова, как и 140 лет назад останется в одиночестве. Как ни крути, ему никогда не удавалось привязать к себе брата...

34

Многого стоило Каэсиду сдержать ухмылку при виде реакции Гойла. Откровенно хотелось смеяться в полный голос - очень уж забавное выражение лица было у Эмилио. А еще говорят, будто пробить Тзимицу практически невозможно. Очень даже возможно, если знаешь, как. Хотя порой это получается не нарочно.
-В последнее время стая мистера Новака расширяется очень стремительно. Видимо, он что-то задумал и для воплощения задумки ему необходимы бойцы... И интеллектуалы, разумеется.
Дабы больше не смущать хозяина дома сего, вампир одел очки на место, где им причиталось сидеть и продолжил рассуждения вслух:
-А кому можно довериться? И на кого можно положиться полностью? На своего птенца. Вы уж простите, но даже братьям по Сиру случается переступать ту грань, где родственность Становления играет какую-то роль. Поводы для разногласия различны, итог - один. А пока проведется ритуал Братания да все такое прочее... Да и Птенца-мафиози, который, я полагаю, был отнюдь не аналитиком в своей банде, не так уж и жалко пустить в расход. В случае чего..
Каэсид знал, знал не по наслышке, что дает массовое Становление и к чему оно приводит. Оно приводит к надобности вышелушивания ценных зерен от всякой шушеры. Естественный отбор, искусственным образом начатый.
-Архангел.. Кто придумал это прозвище?- он спрашивал учтиво, помня, что Тзимицу очень территориальны и он вошел в дом не по заведомому приглашению, а явился сам. И даже то, что он был в Стае "Душителей" не давало ему права заявляться вот так, просто, без приглашения. Как хозяин дома, Эмилио имел полное право попытаться расправиться с Каэсидом.
Коснувшись сидения, Ролсен замер. Он поглощал ауру. Потом, секунд через пять вздрогнул.
-Забавно, как подобный субъект мог быть выбран Вашим Кланом..?- он покачал головой.- Хотя, быть может, я не исключаю этого, но и не надеюсь сильно, он.. привнесет нечто новое.. вероятно, но надеяться не стоит.
Он, почему-то нервничает.. Будто бы ревнует..

35

Вместе с рвотными массами изнутри выходили и все воспоминания о прошлом. И их место занимало отвращение и ярость. Ярость естественная для мужчины реакция на боль. Еще немного обиды. Нет, не обиды - огорчений. Мужчины не обижаются. Очень горько, еще вчера ему говорили "братаны", что всегда будут рядом, помогут, поддержат. Ну и где вы, мать вашу? Нет вас, и меня больше нет. Ебануть бы себе с ноги - ннна, или отрубить память. Но разве это поможет забыть запах кожи первой жертвы? Мне обещали вечную жизнь,  а подарили пожизненный срок в одиночной камере, наедине со своим прошлым.

- Браво, юный каинит.

- Давай уйдем отсюда. Архангел стоял в чуть согнутом состоянии, нависая над своей мертвой жертвой. Сил больше не было видеть эту картину. Мужчина выпрямил спину, кинул последний взгляд на труп девушки и развернулся к своему Сиру. Только теперь он понял, что никого больше нет. В этом лесу и в этом мире. Только Архангел и Сир. Забудь о тех, кого нет,если тебе дан шанс - используй его. Никто не говорит, что это будет легко, но все это будет иметь смысл.
Не дожидаясь ответа, Архангел побрел среди деревьев, задевая руками сухие верки. Те с треском ломались и падали под ноги.

Лучший способ осветить себе путь впереди - сжечь за собой мосты.

Отредактировано Michael Bogrov (2012-03-09 18:05:52)

36

Стоит ли говорить, что в обратный путь, двое Тзимице, отправились тем же способом, что и прибыли на место ранее. Все время, сколько длился полет, вампиры молчали - разговоры были сейчас ни к чему, ведь оба каинита понимали, что Михаилу сейчас, нужно было остаться наедине с самим собой, хотя бы в собственной голове. Ему нужно было, во-первых - смирится со своей новой природой, понять то, что отныне все будет по другому.
Они снова оказались на заднем дворе, дома Эмилио. Мартин принял свой "рабочий" облик и медленно пошел к двери. Он подождал пока Богров войдет и бросив на улицу последний взгляд - отправился следом. Все те же коридоры, провели вампиров, все в ту же лабораторию. Там все было без изменений, за исключением того, что к компании шабашитов примкнул еще один индивид...
- Сожри меня Купала, если это не Джеффри! - Не смотря на тон, лицо Новака не выдало никаких эмоций. - Неужели рукописи и фолианты, открыли тебе все до последней капли!? Держу пари, при других обстоятельствах, ты бы ни за что, не вылез из архивов! - Тзимице рассмеялся. - Но я рад тебя видеть, друг мой! Рад, что "жемчужина" моей стаи, снова со мной! - Новак жестом, велел Михаилу подойти. - Познакомься - Это Михаил Богров - отныне Архангел. Богров - Джеффри Ролсен. - Он полуобернулся к птенцу. - Ты вполне можешь задать, интересующие тебя вопросы Джеффри - он у нас всезнайка. Но все это позже... Теперь, когда с обучением птенца покончено, пора пожалуй, обсудить дела. Как раз, в процессе, Архангел въедет, что к чему...
Обведя взглядов всю компанию и остановившись взглядом на Мио, Мартин произнес:
- Есть у меня одно дельце - касательно одного из новых примогенов, камарильских шлюх, но для начала послушаем, с чем, в этот город пожаловал, достопочтенный примас. - Новак развел руки в стороны и сделал полупоклон, приглашая Эмилио, переходить к делу.

37

Однако ответа на вопрос от Эмилио сэру Джеффри не суждено было дождаться. В дверь попросту зашли два человекоподобных существа, в одном из которых можно было узнать Дуктуса Стаи "Душители", видимо, тот недавно менял что-то в себе, раз некоторые черты лица были не в соответствии в сравнении с предыдущей встречей.
-Этот демон вряд ли позарится на Вас, мистер Новак,- обернувшись к вошедшим с достоинством ответил валиец.- Книги не содержат никаких тайн. Во всяком случае те, до которых мне удалось добраться. Тайна - вот тут,- он дважды указал указательным пальцем на висок.- Хотя, кому я объясняю?- Каэсид учтиво улыбнулся.- И я взаимно рад, что прежнее обращение "книжный червь" более не имеет места быть употребленным.
Конечно, Новак никогда не называл Ролсена книжным червем или еще чем-нибудь таким, на что тот же бруха сказал бы "пошел на хуй". Новак вообще вел себя в достаточной мере учтиво с Каэсидом, не смотря на то, что в Шабаше вообще редко кто вел себя учтиво с кем-либо стоящим по должности или по силе ниже. Конечно, рассудительный Джеффри не рвался испытать свою силу и сравнить ее с силой вожака стаи. Ему это было просто ни к чему.
-Рад знакомству, мистер Архангел,- Джеффри откровенно оценивающе посмотрел на бывшего мафиози.- Я так понимаю, что это и есть тот птенец.. Любопытно. Тем не менее, прошу прощения за отступление и бестактность,- сэр Ролсен ничего не сказал по поводу глаза, который был заменен стекляшкой с нарисованным маркером зрачком. Заметил, но не стал заострять внимания.- Я - весь внимание, достопочтенный и уважаемый Примас,- он развернулся к Эмилио, который должен был произнести нечто вроде речи.

38

- Да, это прозвище при...
Не успел примас закончить фразу, как откуда то со двора послышался шум. Мио развернулся к окну и глянул вниз - а вот и братец.
- А вот и Мартин...
- Сожри меня Купала, если это не Джеффри! Заметив, как тепло принял Мартин своего старого приятеля, Мио так же улыбнулся и по привычке поправил вьющиеся волосы.
Когда процедура приветствия завершилась и на примаса снова обратили внимание, Эмилио продолжил.
- Вообщето я прибыл сюда за вами приглядывать. Прямо ответил Мио на вопрос брата о цели его визита. - Весть о Элизиуме малкавианки уже дошла до Нью-Йорка. А ты, Мартин, еще и Становление раздаешь на право и на лево. Тон его звучал поучительно, "по-семейному", как старший брат говорит с нашкодившим малышом.
- Ну да это потом. Сейчас о главном, коль нас собралось такое почтительное количество.
Парень вышел на середину лаборатории, так, чтобы его было видно и слышно всем. На мгновение он задумался, глядя себе под ноги и начал.
- Черной руке стало известно, что в Лос-Анджелес прибыл груз чрезвычайной важности для Камарильи. В Нью-Йорке не успели его перехватить... - Это саркофаг, его привезли сюда Последователи Сета, черт знает,зачем они явились... ...и не представляют совершенно никакого интереса для Шабаша... - Что в нем - неизвестно, но ЛаКруа уже распорядился доставить его к себе. И получил бы, как рождественский подарок, если бы не наш друг из русской мафии... Эмилио выразительно взглянул на Архангела. Он должен знать, на что намекает Примас, ведь именно Богров распоряжался похищением этой реликвии с целью продать. Должно быть сейчас эта штука все еще у него. - Так вот. Чтобы там не было, саркофаг нужен Черной руке в целости и сохранности. Если на нем будет хоть царапина, Доминион мне... Ну что то он совсем разгорячился. Мио закрыл глаза и глубоко вздохнул. - В общем, это особое дело!

39

- Приглядывать значит!? - Стальная струна, явственно зазвенела в голосе вампира. Мартин как и подобает, не стал перебивать примаса, и дослушал его речь до конца, хотя первые же, произнесенные Эмилио слова, заставили Новака утробно зарычать...
- Боюсь, двух глаз для этого - слишком мало! Что до становления Богрова, то - этих старых ублюдков из Нью-Йорка, я спрошу в последнюю очередь, когда и кого мне обращать! Мы в Лос-Анджелесе, а не в "Большом Яблоке", так что пусть они оставят свои "милые" замечания на смех Старейшему!
Мартин Новак никогда не признавал, власть тех кто заперся в своих хэвенах и руководит армией "шестерок", глядя на этот мир, через окуляры золотых пенсне. Он считал, таких вампиров изжитком прошлого, оставшихся где то далеко, в эпохе королей. Новак уважал лишь тех, кто собственноручно прокладывал путь к своей победе - таких как Доминион Свенгаард...
- Какое нам дело, до этого саркофага? - Мартин сел и закинул ногу на ногу. - Эти зажравшиеся свиньи из Камарильи, вечно хотят заполучить, что нибудь, что представляет историческую или культурную ценность. Сетиты привезли? Это конечно интересно, однако у Последователей Сета, много разных верований и далеко не все они правдивы... Да, эта штуковина, может быть могучим артефактом, но с тем же успехом, вполне может оказаться и красивой безделушкой. Стоить ли тратить на него, наше время? И вот еще одна деталь, которую я, никак не возьму в толк - почему, Нью-Йоркские выскочки, сами не возьмут это дело в оборот? Мы, блядь кто по их мнению - шайка бездельников? - Тзимице закипал. В глубине души он понимал, что примас, лишь посланник, но подобные "просьбы", сильно смердящие бескомпромиссными приказами - приводили его в бешенство. - Я не собираюсь подставлять свою голову или ставить под угрозу нашу задачу, ради выгоды, упившихся кровью старперов, из Нью-Йорка! Здесь понадобятся более весомые аргументы, чем "особое дело", иначе, моим ответом будет - идут они к дьяволу!

40

В разговоре Каэсида и Тзимици, Салюбри решил не принимать участия. В конце концов, Эмилио, судя по всему, знал Мартина намного дольше и лучше, поэтому Дитрих предоставил примасу решать эти вопросы самостоятельно. Сам же Айзенбрг решил подумать над тем, что нужно будет сделать в этом городе. Конечно, планы наступления создают дуктусы и им решать, куда вести стаи, однако, Айзенберг прекрасно знал, что не все атаки заканчиваются успешно, поэтому, он собирался быть готовым к тому, чтобы вытаскивать братьев из той задницы, в которую они порой так стремятся.
Тем временем вернулся Новак вместе со свои потомком. Судя по довольному виду Тзимици, она прошла весьма успешно. А визит Джефри явно обрадовал Мартина еще сильнее. Однако, заявление дуктуса, по поводу начальства, не совсем понравилось Айзенбергу, впрочем, он ничего не сказал. Все же, в словах изверга была доля правды. Однако, в этом момент, Гойл начал рассказывать про саркофаг и про то, что его очень жаждет Князь Лос-Анджелеса.
- Хм, значит вот как... И зачем ему этот гроб? Впрочем, он явно ценен. А значит, в нем что-то есть. Проблема в том, что это саркофаг от Сеттитов, а значит в нем кто-то должен быть... Кто-то должен быть? - неожиданная догадка огненной иглой пронзила мозг Дитриха. Так что заявление Новака про то, что этот саркофаг мусор, он решил счесть просто на недалекость дуктуса в подобных вопросах.
- Мартин, ты не прав. Пусть старейшины и руководят из тени, но они прошли туда через бои, как и ты. И они бы не стали посылать нас ради какой-то глупой безделушки. Если этот саркофаг принадлежал Сеттитам, то в нем должен быть какой-нибудь метузилах. Представь, что будет, если Князь его перетащит на свою сторону? Или выпьет и обретет его могущество? Нет, мы должны уничтожить этот саркофаг,  - последнее было сказано весьма настойчиво, - Нельзя допустить, чтобы это существо проснулось и гуляло по Земле. Ты же не хочешь, чтобы количество старейшин возросло?
Впрочем, это вряд ли бы могло убедить Новака действовать, поэтому Паладин добавил альтернативу:
- Но, даже если это просто глупая безделушка, она зачем-то нужна Князю этого города. А значит, что получив ее, мы сможем приблизиться к нему и нанести удар по верхушке Камарильи этого города. Только представь это!
Глаза Айзенберга яростно блеснули в темноте, он явно представил, как нынешний владыка города становится горской пепла. А вместе с ним и прочие сородичи Камарильи, а в частности Тремеры.

41

Ролсен слушал. Слушал внимательно, вслушиваясь в каждое слово. Порой по обрывкам фраз можно понять картину в целом. Редко кому это удается, редко когда выдается подобная возможность. Но если у кого-то когда-то что-то получилось, значит может получиться и у другого в другое время в другом месте и при других обстоятельствах.
Он Слушал сначала Гойла, потом гневную отповедь Мартина, потом Тамплиер внес свою лепту в беседу. Дуктус хотел, чтоб его убедили в том, что некий саркофаг необходимо забрать у лизоблюдов Камарильи. Дуктус ругал толстожопых говнюков, которые посыпают дорожки пеплом, за то, что те не хотят шевельнуть ни одной из своих конечностей, кроме языка, разумеется, для получения какого-либо предмета или информации. Он хотел, чтоб его убедили. И телохранитель Архиепископа начал убеждать. Он говорил Новаку о том, что в саркофаге может оказаться древний хрен с такой мощью, что не прожившему хоть пол тыщи лет катастрофически сложно будет представить хоть малую ее толику. А потом привел решающий довод в пользу того, чтобы "отработать" реликвию у камарильцев.
Джеффри слушал и вслушивался. Оставалось лишь пустить ситуацию на самотек или же принять в беседе участие, стремясь склонить чашу весов в ту или иную сторону.
-Вы позволите мне высказать свое скромное мнение?- уточнил он, перехватив поудобнее трость.- Ситуация двояка, это бесспорно. С одной стороны рисковать головами и, простите, задницами не очень-то охота ради какой-то безделки. С другой - будь там хоть тысячелетний Каинит, он бы немало послужил науке и, впоследствии, мог бы укрепить кого-нибудь из захвативших его..- Сэр Ролсен взял трость посередине и положил ее в горизонтальное положение, удерживая на ребре ладони, обтянутой перчаткой.- Риск немалый. Но и возможная выгода заставляет задуматься,- трость на руке качнулась в сторону кончика.- Заняться другими делами,- не слетев с руки, трость качнулась обратно, в сторону навершия.- Или попробовать откусить свой кусочек пирога. Даже если саркофаг - пустышка, я бы хотел на него взглянуть и некоторое время поизучать реликт.. Да и заглянуть в голову Сэтиту - большая удача. На мой взгляд предприятие сулит больше выгод, нежели растрат. А что до старейшин.. Им ведь нужен саркофаг? Пусть заберут его, какая печаль? Месяца на изучение мне бы хватило. Однако, мистер Новак, выбор за Вами, что изначально было вполне ясно.
Каэсид не лгал. Он говорил правду. Пусть и не всю, но правду. Своих мотивов ввязаться в это дельце, которое уже на стадии обсуждения-то попахивает.. нет, откровенно воняет чем-то недобрым.. Мотивов хватало.

42

Новаку потребовалось некоторое время, что бы загасить в себе ярость и обдумать слова товарищей, с ясной головой. В конце концов, Дитрих не был в его команде и вообще не состоял в Черной Руке, а значит Мартин, в любом случае ничего не проигрывал... Зато выиграть мог...
- Твоя правда, Айзенберг. - Спокойно произнес он. - Если это коробка поможет в нашей борьбе, то действуй. Джеффри тебе поспособствует в этом. Джеффри, ты же не против? - Тзимице, глянул на Ролсена. Последний вопрос был риторическим - разумеется Каэсид, сделает то, что требуется.
Ему не хотелось ввязываться в эту историю с саркофагом, даже если дело выгорит, все равно оставалась большая вероятность того, что своего куша, "Душители" не сорвут. Новаку так же, не хотелось рисковать Джеффри, но и Айзенберг был прав - хотя Мартин против, но упускать саркофаг, все же не стоит. В такой двоякой ситуации, ему приходилось ставить и на красное, и на черное поля...
- А мы с птенцом, нанесем ками, визит вежливости с летальным исходом. Да кстати... - Он подошел к Богрову и жестом, приказал ему, протянуть руку. - Вот. Это тебе понадобится. - Мартин достал из кармана мешочек с землей и высыпал пригоршню, в ладонь Михаила. - Держи ее всегда при себе - это кусочек нашей "прокисшей" прародины. Береги эту землю, иначе скоро тебе не хватит сил, даже на то, что бы выпить тщедушного оборванца... - Сир, тяжело уставился на дитя, желая убедится в том, что молодой вампир, не принял его слова за шутку и мгновение спустя, одобрительно кивнул.
- Кто нибудь добавит, что то? Рассвет уже близок...

43

"Вдвоем на неизвестное количество Сэтитов и их прихлебателей. Весельчак у нас Дуктус, ничего не скажешь.."
Вслух же Ролсен учтиво кивнул и произвел легкий полупоклон в сторону Новака.
-Порой сокровище дороже, если обрел его своими руками,- Джеффри действительно был не против того, чтобы забрать реликвию из-под носа Камарильи. Глупо было бы не воспользоваться шансом отхватить нечто посерьезнее, чем старый томик по химии доминделеевской эпохи, переписанный с ошибками на дрянной бумаге. Саркофаг, даже если и без этого могучего пупыря в нем, представлял немалую ценность, будь он с хотя бы двухсотлетней историей. Сомнительно, что кто-то из клана Каэсид добрался до него раньше.
А еще валийцу хотелось посмотреть, как действует в неравном бою тамплиер. Он был наслышан об их непревзойденном мастерстве в рукопашном бою. И хотелось бы созерцать это воочию. Вообще. всегда приятно смотреть, как работают профессионалы. вне зависимости от того, убирают ли они дерьмо или же, напротив, это самое дерьмо вытрясают из чьей-то туши.
Встав с места, где он умостил свою задницу, сэр Ролсен надел шляпу и поправил очки, затем взял кейс в левую руку и все тем же учтивым тоном произнес:
-Мистер Гойл, я был бы очень признателен, если бы к началу следующей ночи Вы помогли бы мне с информацией о местонахождении вышеозначенного предмета. Заранее благодарен,- трость скользнула по ладони и уперлась навершием в основание кулака.- Мистер Новак, я надеюсь Вы побережете себя и своего птенца и не будете рисковать напрасно. Мне, знаете ли, приятно с Вами работать и не хотелось бы искать замену столь прекрасному лидеру и командиру.. Мистер Архангел, приятно было познакомиться, хоть Вы и необыкновенно молчаливы для новообращенного. Мистер Айзенберг, вот,- он протянул глянцевую твердую бумажку с контактным телефоном, фамилией и именем, а снизу было присовокуплено "репетитор". Репетитором по какому предмету был Ролсен, присовокуплено, к несчастью, не было.
-До скорой встречи, господа,- произнеся это он прошел к двери и попросту вышел. Поймать такси и доехать до дома в предутренние часы было делом несложным. Необходимо было проанализировать прошедшую ночь и сделать выводы. Даже более того, сделать правильные выводы. А еще катастрофически необходима была информация по саркофагу и его охране - не хотелось бы застыть с идиотским выражением лица, глядя, как на тебя ползет огромная кобра, при этом ничего не умея сделать. Хотя..
Следующая ночь должна была показать, кто еще кого испугается больше.

44

- Стоп-стоп-стоп!
Примас отрицательно замотал головой. Шабашисты во главе с его братом начали бурную дискуссию, Мартин по-началу сопротивлялся и "скалился",  но в последствие принял идею отыскать саркофаг. Но только вот незадача, они делили шкуру не убитого медведя.
- Вы еще не забыли, что саркофаг вам не принадлежит? Он - собственность Доминиона Нью-Йорка, ни о каком изучении, а уж тем более - открытии и речь идти не может...
Возможно, Мио следовало бы быть по-вежливее, но такова его натура. Он слишком избалован своим положением и полномочиями.
- Вас не должно волновать, что внутри. Просто достаньте его! На последней фразе голос примаса звучал особенно твердо. Он головой отвечал за этот "особый груз", хотя сам понятия не имел, что внутри. Принеси то, не зная что. Доминион скорее всего надеяться, что внутри Древний могущественный вампир, спящий уже давно. В таком случае, Черная рука высушит его до последней капли, а прах развеет по ветру. Но если там какой то весомый артефакт? Может саркофаг сам по себе артефакт? Эмилио охватывал трепет от таких мыслей, но сам бы он никогда не посмел ослушаться своего господина. Другое дело, подставить кого-то.
- А мы с птенцом, нанесем ками, визит вежливости с летальным исходом. Парень умоляюще закатил глаза и отмахнулся.
- Ах, иди куда вздумается, если ты так спешишь покинуть мое убежище! Только не забудь расспросить своего...кхм...птенца о саркофаге...
Архангел. Грязные выгребок, крадущий внимание Мартина. Он может оказаться полезным, а его узколобость только сыграет на руку. Осталось только найти к нему подход...
- Господа, было приятно видеть вас здесь, будьте уверены, вам всегда рады! ...Если ваши помыслы чисты...
Примас гостеприимно улыбнулся. Да, действительно, скоро рассвет, следует поторопиться, если они хотят добраться до своих гробов, не сгорев в считанные секунды. В лаборатории им оставаться точно нельзя, Мио еще планировал сегодня чуть-чуть поработать...

45

Новак взглянул на Эмилио и постарался, как можно более учтиво, улыбнутся.
- Мы посмотрим, что тут можно сделать... Будьте уверены, уважаемый примас - мы займемся этой веселой коробочкой. - Эти слова, были предназначены для всех, на самом же деле, в голове Тзимице, было еще кое что...
" Ну, что же, раз придурки из Нью-Йорка настолько отупели, что привлекают на дело особой важности, неизвестно кого, то грех не воспользоваться их плачевной слепотой."
Джеффри ушел, пора было и Мартину, как говориться "честь знать". Перед тем как уйти, он хотел, кое что сказать Мио, но только наедине - без "посторонних ушей". Наконец, когда все стали покидать лабораторию, он подошел к "сестре" в плотную.
- Раз ты теперь здесь - в Лос-Анджелесе, тебе пора, кое что для себя понять. Когда станет жарко, а это будет совсем скоро, ты уж поверь... - Новак сделал короткую паузу, дабы убедится, что смысл слов, дошел до примаса верно. - Нужно четко осознавать, на чьей ты стороне. Здесь, Нью-Йорк тебе не поможет - для этого их лапы слишком коротки, а глаза недальновидны... - Вампир чуть отстранился назад и с горящими глазами произнес:
- Я предлагаю тебе свою защиту! Примкни к моей стае! Примкни сейчас или никогда. - Мартин схватил какоц то бутылек, что подвернулся под руку... - Вместе, мы заставим этот город, подавится собственными кишками! - Он сжал кулак и бутылек разлетелся в дребезги. - Разделяй и властвуй, сестренка! Разделяй и властвуй!!!
Новак резко развернулся и пошел к выходу. Звук его тяжелых шагов, одиноким эхом метался по коридору. Другие звуки словно затаились, как будто сам дом, обдумывал последние слова каинита...

46

Разговор грозился перейти в бесполезную полемику касательно того, чья точка зрения важнее. Лично Айзенберг считал, что Доминион перебьется пару ночей без саркофага, который можно использовать для уничтожения верхушки Камарильи. Но, так же Дитрих был согласен с тем, что не имея оного саркофага, рано планировать дальнейшие действия. Тем временем, он получил визитку от Джефри, которому этот разговор явно тоже надоел. - Значит, я, по крайней мере, не один интересуюсь использованием этого гроба для интереса Саббата, а не Черной руки, - отметил про себя Салюбри. Спорить с примасом он не намеревался, просто выслушал его точку зрения и, кивнув, произнес:
- Сначала добудем саркофаг, а потом посмотрим, мистер Гойл, после этого он обратился к Новаку, - Мартин, если ты что-то узнаешь про этот артефакт, то сообщи мне. Я помогу его достать. Потом уже решим, кому и что с ним делать.
После этих слов, Айзенберг тоже отправился к выходу из убежища Тзимици и, сев на мотоцикл, отправился домой.


Вы здесь » ИГРА В РАЗРАБОТКЕ » Архив ВтМ » Ночь II "Из Нью-Йорка с приветом"