ИГРА В РАЗРАБОТКЕ

Объявление


W E L C O M E

Добро пожаловать на ролевую по мотивам культовой игры Vampire: The Masquerade. Первый вампирский форум о вкусной и здоровой пище =) Действия игры разворачиваются в Городе Ангелов, в ночное время, рейтинг игры NC-21, эпизодическая система отыгрыша.

B E S T P L A Y E R


N E W S

Браво! Мы избрали лучшего игрока, на этот раз это "девочка в мальчике" - Эмилио Гойл. Вопросы можно задать здесь. Всем Шабашистам отписаться вот в этой теме

L I N K S

FAQ Маскарад и традиции Краткий сюжет Положение сторон Расстановка сил Разыскиваются Акция I Акция II Акция III Акция IV Шаблон анкеты Гостевая Баннерообмен Заявка на партнерство

A N A R C H


Анархи — это объединение вампиров, которые отказываются подчиняться диктату Камарильи или Шабаша (а также любого из независимых кланов).
Лидер: Найнс Родригес
Добро пожаловать: Джек
Анархи разыскивают: Скелтер

M E M B E R S


C A M A R I L L A


Камарилья это многочисленное объединение вампиров, сформировавшееся в позднем Средневековье. В некотором роде это ООН вампиров, она была создана, чтобы защитить вампиров от чисток Инквизиции, утвердить Традиции Каина и провести в жизнь великий Маскарад. Камарилья отвергает образ вампира, как чудовищного хищника, предлагая взамен тайную жизнь среди людей и осмотрительное питание.
Князь: место вакантно
Добро пожаловать: Питер Груфтсилер, Джексон "Джеки" Хит, Ян Питерзоон
Камарилья разыскивают: Бертрам Танг

M E M B E R S


S A B B A T


Шабаш - это кровожадная и мрачная секта, извечные враги Камарильи. Все кланы в равной степени считают Шабаш отродьем дьявола, и не зря. Шабаш проповедует совсем другую философию. Вампиры Шабаша не будут подкармливаться от людей и позволять править собой стайке Старейшин. Они скорее наслаждаются своим бессмертием и совсем не считают его своим проклятием.
Лидер: Андрей
Добро пожаловать: Вольфганг Вейсе, Льюис Гриммо
Шабаш разыскивают: Епископ Вик

M E M B E R S


F A V O R I T E


- Тереза, ты умная баба. Начал Найнс свойственным ему "поучительным" тоном, - И голоса Примогенов на выборах тебе обеспечены, даже без виляния задом перед Шабашом. Кровавую охоту на меня сможет объявить только новый Князь. Родригес спустился со сцены и направился между рядами в зрительном зале. Он все еще продолжал говорить.
- Я буду ждать. Уже у самого выхода из зала до Родригеса долетела последняя фраза Архонта, но он ее не расслышал. Не оборачиваясь Найнс поднял уцелевшую левую руку и показал парочке через плечо средний палец.
- Отсосите.
Бруджа захлопнул за собой дверь.
Nines Rodriguez Ночь II "Услышь мой рев, часть 2"
P A R T N E R S

Resident Evil GenerationsRPG 'Resident Evil Universe'
Выражаем особую благодарность
за предоставленную информацию сайту
"Все оттенки Тьмы", а так же компании
White Wolf Game Studio за создание
столь проработанного мира;
и разработчикам из компании Troika Games за
компьютерная ролевая игра с элементами action
Vampire: The Masquerade — Bloodlines. Особо хотим поблагодарить очаровательную Викторию Мюнхгаузен за потрясающий косплей, использованный в нашем дизайне!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИГРА В РАЗРАБОТКЕ » Архив ВтМ » Неизвестные Ночи: "Маскарад нарушен!"


Неизвестные Ночи: "Маскарад нарушен!"

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

х Название Неизвестные Ночи: "Маскарад нарушен!" (флешбек/несюжетный)
х Место и время не определено
х Описание Тремер-Консул Анри Вейс собирает нескольких представителей Камариллы и предлагает им провести расследование о нарушении Маскарада. Никто и не ожидал того, что случится потом.
х Участники Anri Weiss (ГМ), Barabus, Beckett, Andrey Vorontsov, Constantia

2

Ночь была очень темной, возможно даже слишком темной. Луна полной и большим шаром, со своими темными впадинами и прочими неровностями, угрожающе висела низко над землей, пребывая  в своем все еще кровавом цвете, не оправившаяся от беспощадного Солнца, которое только что ушло за горизонт, уступая ей ее вечные владения тьмы. Сегодняшняя темнота была прекрасной, но что-то в ее тишине было угрожающего, настораживающего. На ночных улицах города Потерянных Ангелов (Los[t] Angel[e]s) отсутствовали какие-либо потоки воздуха, ветви деревьев не колыхал слабый ветер, брошенный на землю мусор, не перекатывался, а лежал весь на своих первичных местах, воздух стоял. А так же странная тишина нависла над самим голодом, люди словно все исчезли с его улиц, закрывшись в своих домах, занявшись своими делами, машины проезжали редко, не останавливаясь, словно желая быстрее достичь своей цели, ночные городские птицы молчали. С первого взгляда это ничего не предвещало ничего хорошего, хотя возможно лишь смертные обращают внимание на такие мелочи, которые подбрасывает в виде неких знаков сама природа. Исмаил сегодня всех собрал в одном из отелей, находящихся вне центральной зоны города. Сегодня в нем никого не было, и все это небольшое здание, не слишком дорогое, с не слишком дорогими комнатами, принадлежало лишь им. Нет, конечно они могли бы собраться и в более дорогом месте, с более дорогими апартаментами, но это привлекло бы к себе много лишнего внимания со стороны других сородичей. Чужое внимание – это наименьшее что нужно было им сегодня. Он пришел за два часа до встречи, ожидая приглашенных. Встреча должна была состояться в закрытом зале, находящемся на втором этаже. За входом в отель, везде висели указатели в сторону этого помещения, потому что в округе не было не единого человека или другого существа, которое могло бы указать верный путь. Сам зал был в песочно-красных тонах, с такой же мебелью в виде стульев, диванов и столов. Очевидно, зал был предназначен для проведения различного рода банкетов. Не раздражающая, довольно плавная обстановка и тональность стен позволяли хозяевам этого помещения выиграть в конкуренции с другими такими же залами в других отелях. Хотя с другой стороны они так же и сильно проигрывали, потому что эта плавная тональность делала сам зал невзрачным и незапоминающимся. Исмаил находился еще на этаж выше, наблюдая оттуда за пребывающими гостями этого вечера из окна. Он стоял в тени, так чтобы его не было видно, хотя он даже не собирался скрываться, это лишь видимо клановая особенность, быть там, где тебя не будет видно, становясь одной из ночных теней. Он взглянул на часы, находящиеся на экране его мобильного телефона, и понял что еще имеет 2 минуты чтобы вот так вот постоять, насладиться одиночеством и уютной темнотой. Агте понимал, что кроме уже четырех прибывших никто больше не придет. Ну что ж, такова вот эта Камарилла, никого не волнуют ее истинные проблемы. И даже новость о том, что замечены нарушения Маскарада, привлекла к себе лишь такое жалкое количество Сородичей. Появление Беккета несколько удивило, ведь он Гангрел, представитель того самого клана, которые позже всего примкнули к секте, его меньше всего должны были бы волновать городские дела. Так думал Анри, но все же его появление его обнадежило. Присутствие примогена Вентру, Андрея Воронцова, так же приятно радовало. Ведь это сам примоген. Он же мог бы отослать на эту встречу, кого-нибудь из неонатов своего клана, но все же видимо, он решил почтить своим присутствием здесь всех собравшихся. Но в любом случае, всегда было приятно иметь дело с опытными и разумными Сородичами. Третим из прибывших был некий Носферату по имени Барабус. Анри его до этого никогда не встречал, лишь знал, о его существовании. Почему-то даже к нему он относился очень положительно, хотя и не мог понять, что он тут делает и какое ему вообще дело до Маскарада, когда все они живут в своих подземных убежищах, перебираясь по канализациям, тихо мирно путешествуют из одной точки города в другой, не создавая лишних проблем. Ему нравились представители этого клана, их уродливая внешность, некогда подаренная проклятием Цимисхов, по крайне мере именно такой информацией он владел. Ему нравилась их странная осанка, тихое передвижение и их разум, владеющий такой обширной информацией о происходящем в их Домене. Они как канализационные крысы, могли быть везде и в то же время нигде, тихо перебираясь по неизвестным для всех, трубам. Его искаженный вкус находил в них своеобразную привлекательность. Ведь он сам не раз создавал Горгулей и оккультных существ, подобных первым, но более простым. Эти творения всегда были отвратительны для других и вызывали ужас, но не для их создателя. Создатель любит свои произведения искусства, как и Тореадоры свои произведения искусства. Последней была некая Констанция. Совсем ребенок, совсем неопытный и слабый. Она не вызывала к себе ничего кроме жалости. Кто мог такой молодой организм посадить на кровь? Где разум того, кто это сделал с ней? Ведь из ней никогда не получится ничего хорошего, она еще слишком молода и слишком неопытна. Но что ж, раз она здесь, то надо дать и ей шанс. По крайне мере Агте был уверен в том, что сегодняшнее задание не будет представлять из себя ничего опасного на столько, что могло бы отнять чью-то жизнь. В зале он появился ровно тогда, когда, когда секундная стрелка достигла своего нуля, переворачивая минутную и часовую стрелку на новое время. Он слабо улыбнулся, приветствуя всех, выражая свое почтение и благодарность за то, что они все тут собрались. Закрывая за собой дверь, прошел вперед, затем, поворачиваясь ко всем лицом, начал свою речь.
- Еще раз благодарю за то, что вы все собрались здесь. Я Анри Вэйс, если кто-либо забыл из вас, с кем сегодня была назначена встреча. Я не должен был бы проводить это собрание, потому что этим должен заниматься сам Князь. Но как всем, из здесь присутствующих известно, положение Князя на сегодняшнюю ночь, слишком шатко, и по этой причине, у него весьма много других, более важных дел. Но опустим эти красноречивые строки и перейдем сразу к делу. Давая телефонные звонки вам, я упоминал, что были засечены нарушения Маскарада. Яркое нарушение было зафиксировано на площади, окруженной жилым районом и граничащей с парком, недалеко отсюда. Там произошло убийство. Мне удалось осмотреть труп, и все следы убийства, говорят лишь о том, что этого не мог сделать простой человек. Но самого места я не смог осмотреть. Первые незначительные нарушения я заметил еще несколько ночей назад, но не придал им большого внимания, потому что эти нарушения были слишком маленькими и могли быть всего лишь людским совпадением. Анализируя события прошедших ночей я пришел к выводу, что на территории нашего Домена не представившийся Сородич, который прибыл сюда с далеко не благоприятными для нас, целями. Его следовало бы найти и представить перед Князем, в нашем случае, возможно устранить самостоятельно, по всем нам известным причинам, происходящего в данный момент, политического переворота во власти Камариллы этого Домена. Если мои предположения окажутся верны насчет чужого, то я просто уверен, что у нежеланного гостя нашего домена будут иметься артефакты, некоторые из которых могут оказаться весьма мощными. Не будем глупо надеяться на то, что артефактов хватит на всех, но кому-нибудь из вас весьма может повести.
Он замолчал, давай обдумать над сказанным, сформулировать свои вопросы, если такие найдутся, и продолжил свою речь, теперь уже стоя у слова, на котором лежала ручка и листок бумаги.
- Теперь я попрошу вас записать мне ваши мобильные номера, Андрей, к вам это не относится, вашим контактом я владею, по которым я смогу с вами связаться в любой момент, и отправиться на место преступления, для того чтобы его осмотреть, если вы конечно все еще желаете восстановиться Маскарад. Думаю это самое разумное решение, потому что все вы, являетесь представителями разных кланов, а это значит, сможете обратить внимание на различные детали. Тем более территория большая, площадь, к ней прилежащий парк и целый район. А я займусь анализом имеющихся данных и поиском информации по другим источникам, таких как пресса и новости, пересылая вам данные. И наверное следовало бы сказать, что на найденные трофеи я не претендую, меня будет интересовать лишь информация с ваших расследований.
Он отошел от стола, чтобы Сородичи смогли пройти и внести свои телефонные номера на белый лист.
- Если у вас больше нет вопросов, то спасибо за внимание, и я с вами свяжусь, как только у меня появиться какая-нибудь новая информация.

3

Барабус подошел к отелю. Здесь он должен был встретиться с Консулом Анри Вейсом, который недавно прибыл в город. Консул вызвал его для расследования некоего дела о нарушении Маскарада. Нарушения Маскарада в последнее время стали очень часто происходить. Причина была в притоке слабокровных и гулей, который буквально заполонили город. Поэтому Бас и не заводил гулей- слишком много хлопот и почти никакой пользы, так он считал. Но дело, по которому их вызвал Консул, явно не могло быть из разряд обычных. И что больше всего беспокоило- Барабус ничего не слышал о подобном нарушении. Это значило, что даже контакты Носферату в данном случае не работали. А вот это уже очень настораживало. Бас мог проигнорировать просьбу Анри, если бы не одно обстоятельство. Гэри сейчас не было в городе, и за старшего в клане остался Барабус. И он как временный глава клана, решил заняться этим делом лично. Нет, никто конечно же, не знал, что Голдена нет в городе, кроме Носферату. Но Бас все равно решил не игнорировать сообщение Вейса и расследовать это дело. Хотя бы для того, чтобы клан стали больше уважать. И если это произойдет под лидерством Баса-совсем хорошо. Поэтому Барабус велел передать Консулу, что придет. Носферату открыл дверь и вошел внутрь. Уже почти все собрались- в зале стояли Беккет и примоген Вентру Андрей. Воронцов, если Бас правильно понял, родом из России. Если участие знаменитого Беккета еще можно было объяснить тем, что он-архонт и случаи нарушения Маскарада должны им расследоваться, то что здесь делал Воронцов, было непонятно. " Хотя, может-быть, у него те же причины, что и у меня."- подумал Бас. Он сдержанно кивнул вампирам встал неподалку от них. Сразу за ним вошла молодая девушка - Констанция, о которой Бас слышал.  Совсем еще ребенок, Барабус не мог понять, кому понадобилось делать из нее вампира. В этом не было никакого смысла. Но видимо она тоже хочет принести пользу Камарилье. Ровно в минуту начала встречи вышел Консул. Очень старый и сильный Тремер, как почувствовал Бас, как минимум на 600 лет старше него самого. Барабус спокойно относился к Тремерам, но настолько сильные вызывали у него беспокойство. Но это Тремер был еще и Консулом, что влияло коренным образом на то, что Бас сотрудничал с ним. Анри коротко объяснил им суть проблемы, сказал записать мобильные телефоны и попрощался. Бас подошел к столу, взял ручку и написал номер. Он написал быстро, почерк у него был размашистый, но вполне читаемый. Он усмехнулся про себя, подумав, что если бы сам захотел найти Консула, то сделал бы это без телефона. Но усложнять ситуацию поисками Барабуса в случае чего Анри явно не было нужно. Бас положил ручку, кивнул Консулу, сказал:
- Хорошо, я буду на связи.- и направился к дверям.

Отредактировано Barabus (2012-02-11 22:35:09)

4

Воронцов прибыл к назначенному месту встречи без опозданий. Отдав пару коротких указаний своему водителю, уже пару лет работающему на него гулю, мужчина отправился внутрь здания. Да, когда его секретарь сообщил о звонке от мало знакомого тремера, первым желанием Воронцова было проигнорировать его и не отвлекаться от игры в шахматы с самим собой. Партия выходила занятная. Но здравый смысл подсказал, что просто так, без особой причины столь древний сородич беспокоить примогена не станет, а в условиях нынешней ситуации в городе, любая информация была на вес золота. Выслушав приглашение, Воронцов дал свое согласие на встречу, но чувства его одолевали двоякие: с одной стороны, следовало послать на встречу свое доверительное лицо, с другой — не хотелось упускать шанс посмотреть на собрание лично. Сбор проводился без присутствия князя и Воронцов не исключал возможности, что «нарушение Маскарада» всего лишь прикрытие, способ собрать представителей разных кланов и прозондировать почву насчет политического баланса и расстановки сил на данный момент. А вот такое мимо своего носа Воронцов пропустить не мог.  И не от того, что всецело поддерживал ЛаКруа, а лишь от того, что еще со службы при дворе имел стойкую аллергию к заговорам.
Поприветствовав собравшихся уже сородичей вежливым кивком и стандартным пожеланием доброй ночи, Воронцов расположился в одном из кресел и ничуть не скрывая любопытства, занялся рассматриванием возможных заговорщиков. Носферату, тремер, гангрел и...Если с тремя присутствующими мужчинами он уже сталкивался ранее, хоть и не особо плотно, то с совсем юной барышней явно знаком не был. Впрочем, настолько неопытные молодые особы никогда не интересовали графа, и возможно, он просто не обращал на нее внимания ранее.
После первого монолога собравшего всех тремера, Воронцов сразу же отбросил идею «заговора» в сторону. Лишь легкий укол в сторону Князя из уст Вейса, сразу затерялся в иного рода информации. Не сложно было понять, отчего тремер забил панику: если в период нестабильности системы забросить основы ее основ, то система обречена на провал. А «Маскарад» без сомнения являлся платформой, на которой вот уже которые века базировалось пусть и хрупкое, но равновесие. Воронцов заострил внимание на нескольких моментах: в своей обвинительной речи тремер не упомянул даже возможности причастности Шабаша к этому преступлению. А ведь логично было бы предположить, что именно отступники могли преступить правила. Складывалось ощущение, что тот не договаривает. Либо намеренно, либо...В случае с Вейсом, второго «Либо» быть не могло.
- У меня вопрос, если позволите, - тяжелый, задумчивый взгляд русского скользнул по лицу собравшего их здесь сородича, словно ощупывая, надеясь на слабинку, трещинку-эмоцию в этой многовековой маске, - отчего вы определяете преступника, как недавно прибывшего в город сородича? Нарушить «Маскарад» могли представители Шабаша, это вполне в их стиле и в их интересах. К тому же, вы обронили, что в деле завязаны мощные атрибуты магии... значит вы видели их последствия и можете поведать нам, что именно так вас заинтересовало в них.
Натравливать представителей Камарильи на безызвестного вампира, к тому же обладающего мощными артефактами... Губы Воронцова дрогнули в улыбке. Тремер не хочет пачкать руки, убирая своего старого приятеля, чьи, возможно, мощные побрякушки не дают покоя и вызывают желание обладать ими? Не исключено.
Все тот же внимательный взгляд графа отстранился от лица тремера, проследил за записью телефонов на бумаге и за тем, как покинул невзрачный зал представитель носферату. А жаль. Вот с кем хотелось бы пообщаться плотнее. У этих затворников всегда скапливалась уйма информации, которой они могли и поделиться на взаимовыгодных условиях. Но это позже...позже. Вейс предлагал поехать и осмотреть место преступления — что ж, отличная идея, но сперва Воронцов желал услышать ответы на  заданные им вопросы и выслушать мнение гангрела.

5

Ооф: Беккет и Констанция прошу прощения, что не дождался от вас постов, у меня завтра переселение и возможно не будет возможности отписаться в первое время. Поэтому пишите свои посты по усмотрению, опираться на первый или нет, это ваше дело. Если решите опираться, то отыграю с вами и действия прошлого.

Анри обратил внимание на Примогена клана Вентру. Это был интересный представитель своего рода, и стоит отметить довольно разумный. И вопросы его были заданы с умом, и наблюдательность его была хороша. Вейс сразу заметил, как Андрей разглядывает всех окружающих и как следит за каждым движением, жестом и даже мимикой самого Тремера. Это было похвально, именно так должен себя вести опытный Сородич, здесь чувствовалось сразу, Андрей старше всех остальных. Исмаила же не смущали ни эти пристальные взгляды, ни каверзные вопросы. Он их ожидал и был к ним готов, как бы там не было, он работает не с представителями клана – Тремер, которым лишь нужно отдать указ, и они безукоризненно поспешат его выполнять. Камарилла же это лишь внешне дружная и строго организованная организация, там же, если капнуть более глубого, каждый готов перегрызть горло друг дружке лишь бы добраться до власти, заполучить нужную должность, репутацию. Глупо было бы ожидать, что если он, Исмаил Агте, влиятельный представитель своего клана созовет чужих и попросит о взаимопомощи, то они послушно станут выполнять его просьбы,  и он этого не ожидал. Скрывать было нечего, а даже если и было чего, то он еще не знал, что именно следовало бы скрыть. Об этом он еще не думал, ибо слишком малой информацией обладал. Скрывают все, и Примоген будет скрывать от Носферату то, что найдет во время этой миссии, и Барабус скроет от Андрея ту заветную информацию, до которой ему удастся докопаться, если удастся. Да, и конечно же, сам Агте скроет то, что посчитает нужным  скрыть. Но это будет не сейчас, чуть позже.
- Андрей, Вы позволите, если я буду Вас называть просто по имени? Ваши вопросы очень уместны, и было бы замечательно, нет, даже превосходно, если бы я знал на них подобающие ответы.
Каждая мертвая клеточка, его давно неживого тела, чувствовала на себе этот пристальный взгляд. Воронцов каждую секунду ожидал промаха со стороны Тремера, ожидал той лишней эмоции, микро спазмы какой-либо из мимических мышц лица или просто легкого вздрагивания его век, но нет, этого ничего не было. Исмаила даже забавляла это ситуация, ему даже нравилось играть эту роль амебы на стеклышке положенным под объектив микроскопа, так пристально разглядываемой через окуляр нечеловеческим глазом.
- Но мне нравится Ваше предположение того, что это может быть дело рук представителей Саббата. Я его не смею отвергать, и более того я его даже очень поддерживаю. Не скрою, мне самому в мысли приходила такая идея, и я не нашел никаких аргументов, чтобы опровергнуть ее. И все же, даже если это так, то этот представитель Саббата является недавно прибывшим на территорию нашего Домена. Наверное, у Вас возникает ответный вопрос, почему все же я придерживаюсь такого мнения. Все довольно просто, на здешней территорией подвластной Князю не так уж и много Каинитов (тут имеется ввиду представители Саббата, потому что именно они верят в то, что произошли от Каина, представители Камариллы друг друга зовут - Киндрэт), каждый из них имеет определенный стиль своей грязной работы. Именно по этому стилю можно вычислить его личность.  То, с чем я столкнулся даже отдаленно не напоминает ни один из известных мне стилей. Именно поэтому я посмел предположить, что это дело рук чужака.
Он замолчал, и отвел взгляд на Барабуса, записывающего свой телефонный номер, и направляющемуся к выходу. Как было бы не странно, но этого Носферату не интересовали никакие подробности. С одной стороны он отлично понимал его. Речь все же шла об артефактов, и если из наличие окажется достоверным, то их получит тот, кто первым доберется до них.
- Барабус, я Вам вышлю номера телефонов других здесь присутствующих, Вам возможно придется с ними связаться.
Вейс произнес это вслед уходящему Носферату, и вернулся к разговору между ним и Вентру.
- Мне кажется, в разговоре мы подошли к артефактам. Вот здесь же, я пожалуй, предложу Вам все же осмотреть то место, которое я указал, возможно Вы все поймете сами. Более, к сожалению, я вам ничего не могу сказать.

Ночь продолжала быть беззвучной, угнетающей, давящей низостью своего черного неба. И тишина, эта с ума сводящая тишина, она везде, словно то место, которое указал Исмаил было огорожено от мира. Ни одной человеческой души, ни одного постороннего звука, ни единого простого шороха колыхающихся, под воздействием ветра, листьев деревьев. Даже огни в жилых домах, примыкающих в этому парку отсутствовали, словно все люди покинули эти места, обходили их стороной, или может быть резко забыли о существовании этого района. На площади так же было тихо, тихо и чисто, и лишь там, на ее ровных камнях, где-то в тени, можно было заметить легкие слегка бордовые полосы – следы застывшей крови, тщательно не смытые, небрежно убранное, место преступления. Но они такие слабые, практически незаметные, так легко походящие, просто на полосы грязи, оставленные чьим-то нечистым ботинком. Но все же, это была кровь, той самой группы, как и у труппа, который лежал в морге. Что-то было не так, однозначно не так. Эта ненормальная тишина, этот воздух, который густой массой опустился на землю, и не желал шевелиться. Казалось он вот-вот и начнет душить. Это ловушка? Скорей всего нет, просто то, что сложно почувствовать. Странная тревога, страх, дискомфорт. Шум, от куда-то раздающийся шум. Это всего лишь двигатель, пролетающего в небе самолета, издает адский рев, разрезающий уже начинающую напрягать тишину. Им вызванная, легкая вибрация воздуха, заставила сдвинуться эту густую занавесу молекул кислорода. Все колыхнулось, всего на какую-то долю секунды, но этого было достаточно, чтобы вдруг почувствовать что-то другое, что-то более сильное, распростертое в сложившейся атмосфере. Возможно, именно это заставляет людей обходить это место стороной, вынуждает неосознанно не желать вернуться в свои дома. Что-то мощное, но совершенно непонятное. И оно снова исчезает, воздух снова останавливается, будто бы вся территория вместе с парком, жилым районом и площадью снова погружается в небытие. Карканье, такое тихое, словно прорывающееся в сознание сквозь сон, сначала кажущееся лишь слуховой галлюцинацией и лишь потом, доходящее до сознания, вместе со звуком трепещущих крыльев. Черная ворона, прилетевшая со стороны парка, приземляется на плиты площади, и тихо, словно ничего не произошло проходит, качая головой, куда-то вперед, по своим делам, оставляя за собой кровавый след своих маленьких лапок. Такой безобидный и на первый взгляд очень приятный след, при условии, если бы это была вода, после вечернего дождя, а не человеческая кровь. Уже не та, не той самой группы, не старая, а свежая, еще не совсем остывшая. Там где-то в стороне района мигнул в окне свет, так коротко, практически неуловимо, и его проявление лишь отразилось на тротуаре, возле домов. И неизвестно в каком из домов, произошло это явление. Кратковременный всплеск электричества, возможно замыкание в проводке, и снова темнота, наполненная проклятой тишиной. Все снова вернулось на свои прежние места, ворона улетела, свет погас, колебания воздуха утихли. И лишь эта полоса, оставленная окровавленными лапками черной птицы, напоминала, о том, что это произошло на самом деле, а не являлось игрой уставшего воображения.

6

Незамедлительно последовавшие ответы откровенно не удовлетворили графа и он не стал скрывать своего недовольства от через чур скрытного и юлящего тремера. Настойчивость, с которой он отказывался открыто выдавать информацию и подталкивал присутствующих к посещению определенного места, стала дурно попахивать. Ловушкой. И Воронцов последовал бы своему желанию сейчас, молча встать, поблагодарить за информацию и отправиться во свояси, если бы не несколько трезвых доводов и простое любопытство, которое как известно, губит не только кошек. Ничем не прокомментировав пустую тираду тремера, Воронцов поднялся с места и отправился на улицу.
Уже в машине вентру принял решение: он поедет на указанное место, осмотрит его, как того требовал тремер, но будет предельно осторожен. Дав шоферу строгие указания, Воронцов откинулся на спинку кожаного кресла и на несколько мгновений прикрыл глаза, чтобы не видеть мелькающих за окном пестрых пятен неоновых улиц, резких перепадов искусственного света и естественной тьмы. Со стороны могло показаться, что мужчина погрузился в сон, но нет, Воронцов не спал. Он думал.
Выходило вполне логично, что тремер желает получить необходимую ему вещь чужими руками и Воронцов оставил эту идею, как вполне рабочую.
Далее рассуждения завели его к следующему выводу: весь этот цирк создан для одной цели — уничтожить одного из примогенов Лос-Анджелеса. Иначе зачем Вейсу так нелепо прятать действительно ценную информацию? И даже вполне объяснимо, отчего Воронцова не пытались уничтожить при первой встрече, а предложили под миловидным предлогом прогуляться на место, где  «пахнет» магией. Ведь тогда у него не возникнет подозрений в покушении на собственную персону, что вы. Примоген будет занят расследованием мнимого нарушения Маскарада а витающие в воздухе нити силы он посчитает следом к преступнику, а не захлопывающейся ловушкой.
Андрей в красках представил как бы он обстряпал подобное дельце и сразу обнаружил несколько дыр в  логике собственных мыслей. Во-первых, он, конечно, не слишком хорошо знал этого древнего тремера, но до этого момента причин для  серьезных подозрений в его лояльности Князю и законам Маскарада не возникало. И подкупить его на убийство кого-либо из сородичей, тем более, занимающих не последнее место в иерархии Камарильи, не представлялось возможным. Хотя...
Во-вторых, смущал список приглашенных. Мало вероятно, что носферату стал бы принимать участие в убийстве примогена, косвенно или прямо. Но его можно водить за нос, рассчитывая либо убрать вместе с мешающимся Воронцовым, либо использовать как достоверного информатора, предоставив заведомо ложные сведения. Странная молчащая до сих пор парочка не вызывала подозрений. Хотя бы потому, что девочка тянула разве что на убийц мышей, а никак не древнего и достаточно сильного опытного вампира.
И только уже подъезжая к месту событий, описанных Вейсом, Андрей всерьез задумался над тем, что все сказанное тремером — чистая правда, и даже его увиливания от прямых ответов являются всего лишь странным способом вести переговоры. Он бы вызвал гораздо меньше подозрений, если бы отвечал по существу.... Но, что сделано, то сделано.
Андрей попросил шофера остановиться в квартале от необходимого ему места. Не было смысла въезжать в потенциально опасную зону и, тем более, подставлять под возможный удар беззащитного гуля, которому была выдана крайне важная информация о том, куда звонить-ехать-бежать  в случае поступления тревожного сигнала от Воронцова или его продолжительного отсутствия.  Негромко хлопнув дверью авто, Андрей задержался в тени высотного здания, дождался пока черное длинное тело «немца» скроется за ближайшим поворотом, и лишь потом отправился по удивительно пустынным переулкам в сторону сквера, описанного Вейсом. Ночь была удивительно тихой, но не приятной едва мерцающей отголосками ветра и деревьев тишиной, а звенящей, давящей, тревожной. Выкинув на время из головы неприятные мысли о предательстве, Воронцов замер в свете одного из рекламных щитов, не боясь раскрыть свое присутствие. Практически сразу до примогена долетел запах крови. Весь город пропах этой алой влагой, но там, на линии островка зелени, запах был четче, насыщенней, ярче, словно оранжевое пятно на фоне серых монотонных очертаний окружающего мира. Можно было шагнуть туда, подойти ближе к следам на асфальте, но Воронцов не дрогнул, оставаясь на своем месте и продолжая исследовать взглядом ровные ряды деревьев, фонарей и зданий, в поисках дополнительной информации.

Отредактировано Andrey Vorontsov (2012-02-22 04:40:37)

7

Квест закрыт


Вы здесь » ИГРА В РАЗРАБОТКЕ » Архив ВтМ » Неизвестные Ночи: "Маскарад нарушен!"