ИГРА В РАЗРАБОТКЕ

Объявление


W E L C O M E

Добро пожаловать на ролевую по мотивам культовой игры Vampire: The Masquerade. Первый вампирский форум о вкусной и здоровой пище =) Действия игры разворачиваются в Городе Ангелов, в ночное время, рейтинг игры NC-21, эпизодическая система отыгрыша.

B E S T P L A Y E R


N E W S

Браво! Мы избрали лучшего игрока, на этот раз это "девочка в мальчике" - Эмилио Гойл. Вопросы можно задать здесь. Всем Шабашистам отписаться вот в этой теме

L I N K S

FAQ Маскарад и традиции Краткий сюжет Положение сторон Расстановка сил Разыскиваются Акция I Акция II Акция III Акция IV Шаблон анкеты Гостевая Баннерообмен Заявка на партнерство

A N A R C H


Анархи — это объединение вампиров, которые отказываются подчиняться диктату Камарильи или Шабаша (а также любого из независимых кланов).
Лидер: Найнс Родригес
Добро пожаловать: Джек
Анархи разыскивают: Скелтер

M E M B E R S


C A M A R I L L A


Камарилья это многочисленное объединение вампиров, сформировавшееся в позднем Средневековье. В некотором роде это ООН вампиров, она была создана, чтобы защитить вампиров от чисток Инквизиции, утвердить Традиции Каина и провести в жизнь великий Маскарад. Камарилья отвергает образ вампира, как чудовищного хищника, предлагая взамен тайную жизнь среди людей и осмотрительное питание.
Князь: место вакантно
Добро пожаловать: Питер Груфтсилер, Джексон "Джеки" Хит, Ян Питерзоон
Камарилья разыскивают: Бертрам Танг

M E M B E R S


S A B B A T


Шабаш - это кровожадная и мрачная секта, извечные враги Камарильи. Все кланы в равной степени считают Шабаш отродьем дьявола, и не зря. Шабаш проповедует совсем другую философию. Вампиры Шабаша не будут подкармливаться от людей и позволять править собой стайке Старейшин. Они скорее наслаждаются своим бессмертием и совсем не считают его своим проклятием.
Лидер: Андрей
Добро пожаловать: Вольфганг Вейсе, Льюис Гриммо
Шабаш разыскивают: Епископ Вик

M E M B E R S


F A V O R I T E


- Тереза, ты умная баба. Начал Найнс свойственным ему "поучительным" тоном, - И голоса Примогенов на выборах тебе обеспечены, даже без виляния задом перед Шабашом. Кровавую охоту на меня сможет объявить только новый Князь. Родригес спустился со сцены и направился между рядами в зрительном зале. Он все еще продолжал говорить.
- Я буду ждать. Уже у самого выхода из зала до Родригеса долетела последняя фраза Архонта, но он ее не расслышал. Не оборачиваясь Найнс поднял уцелевшую левую руку и показал парочке через плечо средний палец.
- Отсосите.
Бруджа захлопнул за собой дверь.
Nines Rodriguez Ночь II "Услышь мой рев, часть 2"
P A R T N E R S

Resident Evil GenerationsRPG 'Resident Evil Universe'
Выражаем особую благодарность
за предоставленную информацию сайту
"Все оттенки Тьмы", а так же компании
White Wolf Game Studio за создание
столь проработанного мира;
и разработчикам из компании Troika Games за
компьютерная ролевая игра с элементами action
Vampire: The Masquerade — Bloodlines. Особо хотим поблагодарить очаровательную Викторию Мюнхгаузен за потрясающий косплей, использованный в нашем дизайне!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИГРА В РАЗРАБОТКЕ » Архив ВтМ » Ночь II "Выбор сторон"


Ночь II "Выбор сторон"

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

х Название Ночь II "Выбор сторон" (сюжетный)
х Место и время Ночь II, Помещение, арендованное под кафе Натали Эванс (не башня Лакруа!)
х Описание Прибыв в Лос-Анджелес, под видом самого обычного, но очень уважаемого Сородича, Константин Марк решает действовать по закону Камариллы, то есть идет представляться Князю. Попутно, из новостей, от других Сородичей он узнает более детальную информацию о событиях. Пусть им и ничего неизвестно об оппозиции, но Марк решает исследовать этот вопрос. В любом случае, сначала ему нужно увидеться с князем.
х Участники Константин Марк, Себастьян ЛаКруа, Гэри Голден (ГМ), Джеймс ЛаКруа, Натали Эванс, Андрей Воронцов, Шериф

Отредактировано Sebastian LaCroix (2012-02-16 19:28:00)

2

От башни князя в направлении арендованной Камарильей площади, наспех освобождаемой от всего лишнего и грязного суетливыми строителями, здесь же и ночующими, двигался серебристый лимузин. Его сопровождал автомобиль с личной охраной VIP персоны мистера Лакруа. Его очаровательная спутница, новоиспеченный примоген клана тореадоров, Натали Эванс, будущая хозяйка нового элизиума в Лос-Анджелесе, сидела рядом с князем в роскошном автомобиле.
По дороге говорили много. Помимо организационных вопросов, касающихся обязанностей примогена в этом домене и всего, что связанно с предоставляемой князем площади двухэтажного помещения с подвалом под кафе тореадорки, речь заходила об отвлеченных вещах. Тут и культурная жизнь Города ангелов, и обсуждение театральных постановок, что давали за последние полгода в городском театре, и просто разные сплетни из жизни сородичей Лос-Анджелеса и Нью-Йорка.
Через полчаса пути, водитель сообщил, что с ним связался секретарь и сообщил о прибытии в апартаменты князя сородича, который, согласно инструкции, был отправлен по адресу, куда ехал автомобиль Лакруа. Также секретарь сообщил, что о местонахождении князя спрашивал анонимный источник по телефону, но секретарь не решился и тут последовать инструкции и без консультации с боссом дать координаты последнего. Себастьян только отмахнулся, дескать: кому надо, либо представятся, либо сами найдут.
По прошествии еще четверти часа, обе машины прибыли на место. Охрана из автомобиля сопровождения осталась на входе, а Лакруа и Эванс прошли в очищенное от строительного хлама помещение. Здесь были практически голые стены, огораживающие внушительное пространство, разделенное фанерными перегородками и, кое-где, массивными колоннами, вокруг одной из которых вилась винтовая лестница, ведущая на второй этаж с идентичной планировкой. Голос князя, отраженный от стен в пустом помещении разнесся довольно внушительно и гулко, хоть Себастьян, по обыкновению, и говорил довольно мягко и тихо:
- Я арендовал это помещение несколько под другие нужды, но вы ведь всегда сможете сделать здесь перепланировку, если понадобится больше свободного пространства. – Лакруа сам здесь никогда еще не был: лишь видел по фотографиям; поэтому он прохаживался по наспех почищенному полу, оценивающе разглядывая голые стены помещения и изучая его планировку: - Как вам, мисс Эванс? Если устраивает, я немедленно выкупаю площадь и отдаю полностью в ваше распоряжение: займетесь декором и подбором персонала.

Отредактировано Sebastian LaCroix (2012-02-11 18:39:51)

3

Имя: Гэри Голден
Информация: Примоген Носферату, весьма умен, эрудирован и язвителен. Сейчас пребывает в крайне дурном расположении духа, что вызвано последними проишествиями.
Играет: Дэмьен

http://uploads.ru/t/0/6/r/06rhT.jpg

Стул, находившийся у стола где работники не то потребляли пищу, не то резались в карты, проще говоря - установленный тут для нужд трудящихся, резко двинулся в сторону двух Тореодоров и остановился. Через некоторое время на нем возник Носферату весьма утонченного, если данное слово к ним вообще применимо, вида. Он сидел в картинной, типично американской, позе. Одет он был в плащ из плотной ткани светло-коричневого цвета, ближе к охристому, под которым виднелся костюм-двойка состоящий из белой рубашки, красного, в полосочку, галстука, светло-коричневого жилета и брюк. На плечах Носферату красовался длинный клетчатый шарф, а кисти рук были обтянуты кожаными перчатками. Гэри Голден был явно чем-то недоволен и просто сверлил взглядом Князя Камариллы. Беседу он начал в весьма язвительном тоне:
- Как говорил Уильям Шекспир: Глупость и мудрость с такой же легкостью схватываются, как и заразные болезни. Поэтому выбирай себе товарищей. Доброй ночи, сиятельный Князь ЛяКруа. Думаю, что Вы понимаете причины моего крайнего недовольства, которые просто вынудили меня вырваться из своего убежища. Я прекрасно понимаю, что Вы довольно молоды и амбициозны, хоть и стали свидетелем Ватерло, но это не повод... - тут он остановился, дабы смахнуть строительную пыль с плеча. - Но это не повод глазеть, извиняюсь перед дамой, на попки прекрасных Тореодорочек и других представительниц Камариллы и творить невесть что. Как выпутываться будем, уважаемый Себастьян?
Судя по столь пылкой речи примогена - он был крайне взбешён, что было не столь легким делом. Старик, все же, был консерватором и строго соблюдал закон Камариллы.

Отредактировано Masquerade (2012-02-11 19:53:09)

4

Внутренне Себастьян даже немного испугался. К счастью, за долгую жизнь он научился не проявлять своих эмоций ни вздрагиванием, ни дерганьем глаза. Короче говоря: даже бровью не повел. Гэри появился позади князя, который как раз смотрел прямо на Натали. Именно тореадорка могла наблюдать ожесточившиеся черты молодого холеного лица Лакруа: уголки рта сползли вниз, нос стал орлиным, а брови сдвинулись к переносице. Он сразу постарел на десяток лет внешне. Это он уже скрыть не пытался: его настолько раздражала эта носфератовская привычка приставляться чертями из табакерки, выпрыгивая откуда не возьмись, что хотелось просто взять и повывести весь их клан к каиновой матери. Пустая мечта, неосуществимая, но все же.
- Как говорил Уильям Шекспир: Глупость и мудрость с такой же легкостью схватываются, как и заразные болезни. Поэтому выбирай себе товарищей.
Интеллигент, мать его! Надо ж так любить театральные выходки. Лакруа не поворачивался, ненавидящим взором смотря куда-то за плечо тореадорки, точно Гэри был там.
- Доброй ночи, сиятельный Князь ЛяКруа.
На этой фразе князь повернулся, его глаза с тяжелым взглядом застыли на примогене канализационных крыс, однако выражение лица чуть смягчилось. Узкая и высокая фигура князя в камзоле стояла неподвижно, как ферзь на шахматной доске – заложенные за спину руки только способствовали этому сходству. Он скупым кивком поприветствовал Голдена.
- …Но это не повод глазеть, извиняюсь перед дамой, на попки прекрасных Тореодорочек…
На этой фразе князь бросил короткий взгляд на Натали, его глаза мгновение с извинением мигнули ей, после чего он снова, резко повернув голову, вперил холодный и острый как кинжал взгляд в примогена.
- Как выпутываться будем, уважаемый Себастьян?
- Гэри - князь произнес это, что называется «громким шепотом», как змея процеживая звуки сквозь зубы: - для начала, познакомься с нашим новым примогеном клана Тореадор – Натали Эванс.
Князь коротким жестом указал рукой на Натали и попутно представил ей Гэри Голдена, примогена носферату. После этого его левая рука вновь скользнула за спину, сомкнув ладонь на запястье правой.
- Итак. Не думаю, что ты пришел ко мне поболтать и послушать, что скажу я. Ты вообще не любишь слушать. Говори, что хотел и уходи.

5

Имя: Гэри Голден
Информация: Примоген Носферату, весьма умен, эрудирован и язвителен. Сейчас пребывает в крайне дурном расположении духа, что вызвано последними проишествиями.
Играет: Дэмьен

http://uploads.ru/t/0/6/r/06rhT.jpg

Носферату кивнул девушке в знак приветствия, но только в качестве того, что бы соблюсти вежливость, по отношению к ней. Сейчас он был занят совершенно другим вопросом, который его очень волновал, ибо не смотря на всю свою неприязнь к Лакруа, Голден очень хотел помочь ему выбраться из этой ситуации. Он вздохнул и продолжил свою речь:
- Да, видимо правду говорят: В уме нечутком не место шуткам. Сиятельный Князь Лакруа, - Гэри в этот момент поднялся со стула, чуть приподнял голову и заложил руки за спину. - Не смотря на несколько натянутые взаимоотношения тех, кого Вы изволите называть "канализационные крысы" и всех остальных, мои Собратья, пока, готовы оказывать Вам поддержку. Поэтому у нас есть много интересной информации для Вашей персоны. И, не думаю, что проишествие в Асулуме, по сравнению с этим, будет казаться настолько важным. С ходу скажу, что мой хороший друг Юджин обнаружил прибытие сильных Инквизиторов в Лос-Анджелес. По данному делу ещё ведутся работы, но все же - это уже не радует. Есть и много другой полезной информации.
Завершив свой монолог, Носферату исчез из поля зрения, но только для того, что бы появиться в паре метров от Себастьяна, вновь, глядя ему в глаза. Лицо Гэри было, явно, напряжено:
- И вся эта информация, крайне, неутешительна. Поэтому и хочется знать, что Вы намерены делать. Ведь, как известно: ничто не вечно под луной, но в наших силах все продлить.

6

Джеймс ехал в такси. Он недавно позвонил в башню Князя, узнал, что тот направляется с новым примогеном клана Тореодор к месту, на котором Себастьян хотел построить Элизиум. ЛаКруа знал, где это, дядя часто рассуждал при нем о своих строительных планах. Джеймс считал эту идею вполне достойной, Сородичам требовался спокойный островок посреди бушующего моря войны Сект. О новом примогене - некоей Натали, он не слышал раньше. Видимо, Князь лишь недавно решил сделать ее главой. Что было для него совсем нехарактерно, но учитывая сложившуюся ситуацию, ему очень нужны были союзники. Которых в последнее время у Себастьяна было все меньше. У Джеймса было что доложить Князю. Угрозы Найнса требовалось принять к сведению, возможно, устранить его. Поэтому Джеймс решил сразу поехать к дяде. Он подъехал к арендованной площади, отдал деньги и вышел из машины. ЛаКруа вошел в помещение и увидел там Себастьяна, красивую девушку лет 26 на вид, которая судя по всему и была новым Примогеном, и главу Носферату - Гэри Голдена. " Вижу, нам повезло к Примогеном. Нужно будет обязательно представиться ей. А Гэри что здесь делает? "- подумал Джеймс. " Знаменитый Гэри. Он-практически легенда. И как актер, и как вампир. Он по пустякам к Князю не пойдет." Джеймс встречался с Голденом до этого всего пару раз, и каждый раз удивлялся тому, насколько Гэри много знает. Конечно, Носферату был довольно язвительным, но также очень интересным собеседником. Но сейчас, судя по лицу Себастьяна, Гэри говорил что-то очень нелицеприятное. И могла произойти буря. Джеймс подошел ближе к говорившим и попытался отвлечь Князя, сказав:
- Здравствуй, милорд. Я прибыл, как только сумел. Здравствуйте. Натали, если я не ошибаюсь? Приятно познакомиться, я-Джеймс ЛаКруа. Здравствуй, Гэри, мы давно не виделись. Милорд, у меня важные новости.-

Отредактировано James LaCroix (2012-02-11 21:08:09)

7

Не меняя вытянутой позы, Себастьян стоял посреди пустой комнаты, широко расставив ноги и с явным осуждением поглядывая на примогена носферату. Однако в голове его крутились далеко не такие ледяные мысли: Голден не приходит из развлечения или чтобы поболтать о погоде. Что-то явно стряслось. Но ведь князю казалось, что он знает уже достаточно и представляет ситуацию настолько плохой, насколько она и была в действительности. Судя по появлению Гэри, все было еще хуже.
- …С ходу скажу, что мой хороший друг Юджин обнаружил прибытие сильных Инквизиторов в Лос-Анджелес.
- Что?! – Себастьян не смог сдержать нервного восклицания и метнул озабоченный, цепкий взгляд на носферату: - За кем? Из-за Асулума?
Конечно, из-за чего же еще. Такого вопиющего нарушения маскарада на памяти нынешнего князя еще не было. И это было ужасно: заинтересовались делом не только людские власти, но и Ватикан. Вампира внутренне передернуло, он ощутил нечто похожее на прикосновение солнечных лучей к коже. Инквизиция. Бич для всех сородичей, особенно те, что считались элитой. Ненормальные фанатики, способные тягаться силами с довольно старыми бессмертными. Немыслимо. И это все в его домене. Будь проклят Шабаш, будь прокляты легкомысленные сестрички, будь проклят даже горевестник Голден с его новостями. То, что камарильское общество дало трещину было известно давно, но только сейчас Себастьсян начал осознавать размер этой трещины. И это как раз все меняло.
- Есть и много другой полезной информации.
- Что еще? Гэри, что? – забыв о любой неприязни, Лакруа развернулся всем корпусом и встретил лукавый взгляд Голдена своими серо-голубыми глазами.
Тут появился гуль. Князь помнил о его задании и также помнил, что примогенам знать о нем совсем не обязательно, поэтому он быстрым жестом оборвал Джеймса, на всякий случай показывая тому, что не стоит продолжать и говорить то, что он хочет сказать..
- Джеймс. – князь кивнул в знак приветствия своему племяннику: - Как видишь, я сейчас немного занят…

8

Имя: Гэри Голден
Информация: Примоген Носферату, весьма умен, эрудирован и язвителен. Сейчас пребывает в крайне дурном расположении духа, что вызвано последними проишествиями.
Играет: Дэмьен

http://uploads.ru/t/0/6/r/06rhT.jpg

Гэри, с некоторым удовольствием, заметил обеспокоенность на лице Лакруа, но тут вошел Джеймс, который учтиво поздоровался с примогеном. Лицо Гэри, несколько, смягчилось, когда он посмотрел в сторону вошедшего.
- Здравствуй, Джеймс, рад тебя видеть, - любезно поздоровался с ним Голден, ибо к нему неприязни он ощущал меньше, нежели к Себастьяну. - Как твои дела? Хотя, впрочем, любезности по этому поводу отложим на потом.
Тут взгляд вернулся к Князю, и к взору Носферату вернулась театральная обеспокоенность и напускное раздражение с недовольством. Он знал, что сейчас все козыри у него, а князю очень нужна информация. Поэтому, на этот раз, примоген начал говорить более взвешено, нежели раньше.
- Так же мои разведчики доложили, что в особняк Воэрман направлялись высокопоставленные члены Камариллы, но в особняк проникнуть им помешал сильный Сородич, который не дал им проникнуть внутрь. Я думаю, что ты понимаешь тот факт, что поджимают теперь тебя с трех сторон, Себастьян, - тут Голден задумался на минуту. - Нет, с четырех, ибо Анархов тоже не стоит сбрасывать со счетов, а они, явно, что-то замышляют. Думаю, что ты понимаешь - я пришел к тебе лично не просто так. Да, Митник занимается взломом базы данных Ватикана, что бы узнать - кого послали в Лос-Анджелес для того, что бы... кхм... урегулировать вопрос с нами.
Под конец речи лицо примогена приобрело очень скверный вид - было видно, что он тоже взволнован сложившейся ситуацией, причем не меньше самого Лакруа. Причем взволнован настолько, что перестал сыпать цитатами и подколами в сторону Себастьяна.
- Уж извини, что новости я принес тебе не радостные, но, как говорят: Кто владеет информацией - тот владеет ситуацией.

9

- Воэр-р-рман! – князь перестал быть собой: зашипев и оскалив клыки, точно удлинившиеся от нахлынувшего негодования, он принялся мерить широкими шагами пустое пространство отданной под застройку площади: - Проклятая тихушница. Я дал ей все, я познакомил ее с инвесторами, я позволил ей организовать элизиум, я дал ей этот клуб, я вытащил ее из болота налоговиков, а она… Пригрел змею на груди!
- Я думаю, что ты понимаешь тот факт, что поджимают теперь тебя с трех сторон, Себастьян. Нет, с четырех, ибо Анархов тоже не стоит сбрасывать со счетов, а они, явно, что-то замышляют.
Лакруа замер и оперся рукой о белую колонну, точно поддерживая себя, чтобы не сползти на пол от отчаянности своего положения.Он чувствовал себя загнанным зверем. Нет, он знал, что положение не из лучших, ему было известно о заговорах, хоть и без конкретных имен. Он знал об активности Шабаша и охотников. Но никто еще не проговаривал это ему вот так вслух. Гэри озвучил самые страшные его опасения и Себастьян с ужасом понял, что все это абсолютнейшая правда. Это уже происходит, это уже случилось. Его крови хочет весь город, его окружают предатели, его зажали в угол и готовы растерзать. Все разом. Просто все. Лакруа даже тихо простонал, повесив голову и все также держась рукой о колонну.
Но нужно было собраться. Иначе никак: если он сейчас не сможет принимать решения, отдавать распоряжения, если он сейчас же не начнет делать звонки, все полетит под откос, и он может попрощаться со своей нежизнью, распрощаться с бессмертием и больше никогда не увидеть старушки Европы. С этим он мериться не намерен.
- Васкес! – в помещение вмиг вбежал один из охранников, гуль: - Немедленно звони в башню, скажи секретарю: я объявляю кровавую охоту на сестер Воэрман. Я хочу, чтобы их нашли, где бы они ни были и разорвали на куски! Передай, что я обеспечу почестями, славой и богатством любого, кто отрежет мятежные головы этих стерв! Доказательства вины – под мою ответственность. Охота должна начаться немедленно!
Охранник отправился выполнять поручение, а Лакруа снова принялся мерить шагами пустые помещения будущего элизиума. Это случилось. Гражданская война в Камарилье. Сегодня случилось, возможно, самое непоправимое событие в его домене: теперь все решится лишь одним способом: победит тот, у кого окажется больше сторонников, ведь «княгиня-ставленница» в свою очередь может легко объявить охоту на него, Себастьяна Лакруа.
- Анархи… - он глянул на своего гуля и, подойдя к нему вплотную, так, что мог чувствовать его дыхание, напористо спросил: - Джеймс, что они сказали? Говори как есть, не стесняйся присутствия сородичей.

Отредактировано Sebastian LaCroix (2012-02-11 22:40:13)

10

Джеймс понял намек и не стал продолжать в присутствии примогенов. Он замолчал, решив ответить на вопрос Гэри чуть позже и с интересом выслушал информацию Голдена. Он мог добавить в эту картину информацию об Анархах, которая делала бы сложившуюся ситуацию еще хуже. Но рассказать Князю нужно было. Попозже. Затем ЛаКруа с беспокойством смотрел на то, как вспыхнул Князь и как он объявил Кровавую Охоту на сестер Воэман. Фактически, этим Себастьян начал Гражданскую Войну, которая грозила не оставить от Камарильи камня на камне в сложившихся обстоятельствах, если они не победят быстро. А судя по беспокойству Гэри, противостоять им будут очень сильные Сородичи. Но у них были неплохие шансы, учитывая то, что ЛаКруа - легитимный правитель, а Тереза - просто одна Малкавианка, пусть сильная и влиятельная. Уровень не тот. Тут Князь с нажимом спросил у него насчет Анархов и Джеймс начал отвечать:
- Милорд, я встретился с Найнсом, как ты и сказал. С ним была его подруга-очень сильная вампирша-Бруха, которая убивает демонов. Очень виртуозно управляется с мечом. Мы опоздали на встречу, потому что эта Бруха встряла в проблемы с полицией, и нам пришлось переждать в Банке Крови у Ванадала. Там я пытался поговорить с Найнсом, но о только угрожал-сначала мне. А затем, перед тем, как они ушли, он начал угрожать тебе. Учитывая его гнев и даже ненависть, думаю, его угрозы не просто попытки напугать меня. Я почувствовал это, они что-то замышляют. Что мы будем делать, милорд?-

11

Имя: Гэри Голден
Информация: Примоген Носферату, весьма умен, эрудирован и язвителен. Сейчас пребывает в крайне дурном расположении духа, что вызвано последними проишествиями.
Играет: Дэмьен

http://uploads.ru/t/0/6/r/06rhT.jpg

Вот чего чего, а объявления Кровавой Охоты на сестёр припоген Носферату никак не ожидал. Это его даже несколько шокировало.
- Себастьян, ты точно уверен в своих действиях? - он обеспокоенно посмотрел на Князя, но, потом, как-то задумчиво и тихо произнес. - Какая странная судьба, что мы всего более грешим именно тогда, когда слишком благодетельствуем другим, - после голос его вновь стал нормальным. - Следуй голосу ума, а не гнева.
Примоген отошел в сторону и посмотрел на Джеймса. "Нет, все-таки у этого парня большое будущее и если он останется с Князем, а сам Князь продержится, то юнец далеко пойдет." Какое-то время Носферату задумчиво смотрел на помошника Лакруа, а затем, так же задумчиво, произнес:
- Ничто не является хорошим или плохим – все зависит от того, как мы смотрим на вещи...
После рассказа Джеймса, Носферату как-то совсем погрустнел. Он понимал, что слишком многое изменилось за пару ночей. Один из Элизиумов разгромлен Шабашем, внутри, явно, назревает переворот, Анархи сыпят угрозами, а Инквизиция прибывает в город, что бы уничтожить Сородичей.
- А ведь, действительно - беда не приходит одна, Князь Лакруа. Нам необходимо что-то предпринять. Причем относительно всех угроз нужно найти единственно верное оружие.

12

В помещение вошёл Константин, снимая на ходу шляпу и пальто и передавая их слуге. Его выцветшие глаза обежали помещение и остановились на Князе.
- Доброй ночи, Князь. Быть может, я не совсем вовремя - слышу, у Вас тут деловая беседа. Позволите ли Вы мне говорить? - произнёс он сухим и монотонным, как у полуглухих стариков, голосом. У сэра Марка был слабый британский акцент, что было вполне ожидаемо.
"Слушай, эхо пустоты... На изнанке их слов ты увидишь истину, и в том, как они держат себя, ты заметишь отблеск той сути, которую приходится выжимать по капле, смакуя каждый глоток..."

13

- Себастьян, ты точно уверен в своих действиях?
- Мне больше ничего не остается, Гэри. Если они нашли себе нового князя, я первым делом заберу его у них.
А теперь об анархистах. Джеймс говорил, и каждое его слово было словно еще одним гвоздем в гроб Лакруа, который мрачнел на глазах, нервно поправляя на себе камзол. Попытка мирных переговоров была провалена. Возможно, в том была и доля вины гуля, но разбираться в этом не было ни сил, ни желания: так или иначе, факт остается фактом и искать виноватых сейчас в собственном стане – значит приговорить себя к смерти. Получается, все так: война на четыре фронта. Четыре стороны света – четыре угла удара по князю. Лакруа сжал руки в кулаках и снова зашипел, оскалившись. Он буквально чувствовал как зверь внутри него, уже почти позабытый, требует своего, требует удовлетворения своей потребности в крови и мщении. Мщении за предательство, мщении за оскорбления. Он хотел наброситься и перегрызть горло своим врагам немедленно, так, как это решалось в допотопные времена, когда правил закон сильных. Если бы не сдерживали правила маскарада и прочие камарильские догмы, Лакруа немедленно бы первым нанес удар своими небольшими, но мобильными и преданными силами.
Уже формируя в голове ход действий касательно анархов, Себастьян вдруг отвлекся на чьи-то шаги – кого могла пропустить охрана? – неужто явился тот сородич, которого отправил сюда секретарь? Судя по всему, так оно и было. Этого весьма пожилого для вампира сородича Лакруа не знал.
- Доброй ночи, Князь. Быть может, я не совсем вовремя - слышу, у Вас тут деловая беседа. Позволите ли Вы мне говорить?
Князь попытался принять более-менее соответствующую своему статусу позу и осанку, что у него получилось относительно неплохо. Однако в его движениях по-прежнему проскальзывала нервозность на грани паники и беззубая злоба в глазах.
- Говорите, сородич. – процедил Себастьян: - Не могу позволить, чтобы вы зря проделали этот путь ради встречи со мной.

14

- Говорите, сородич. Не могу позволить, чтобы вы зря проделали этот путь ради встречи со мной.
- Благодарю Вас, уважаемый и достопочтенный Князь Себастьян Лакруа, за оказанную мне милость. Меня зовут Константин Марк, я - один из осколков Разбитого Зеркала. Я прибыл на территорию Вашего домена вчера ночью и незамедлительно обратился к Вам с просьбой об аудиенции. Во исполнение освящённых временем Второй и Пятой Традиции я явился пред Вашими очами, дабы почтить Вашу власть и засвидетельствовать свою верность идеалам Камарильи... Я прошу Вас признать меня, как полноправного Сородича на территории, которая Вам подвластна. Взамен я обещаю Вам свою лояльность и поддержку. Безусловно, мне всего лишь полтора века от Становления, однако в нынешние ночи, уверен, даже столь юный Сородич, как я, может быть Вам полезен. Вот рекомендательные письма от Старейшин Старого Света, которые высоко оценивают мои организаторские и личные качества, - с этими словами новоприбывший вытянул из саквояжа кожаную папку с документами и протянул её слуге, лёгким кивком приказав передать Князю.
- Я сведущ в искусствах ментального контроля и расширения восприятия. Быть может, моё мастерство в подчинении чужих разумов и преобразовании памяти будет особенно полезным для Вас в нынешние ночи, милостивый Князь.
Если бы в голосе сэра Марка было больше эмоций, Князь услышал бы в них сочувствие, лёгкую иронию или искреннее желание помочь. Но бесцветный голос гостя ничего не выражал, как и его спокойное лицо. Странно, однако могильный покой, который пронизывал слова говорящего, порой приводил в чувство лучше, чем ушат ледяной воды. Казалось, что если рядом есть этот уравновешенный и невозмутимый Сородич, то ещё не всё потеряно...

Отредактировано Constantine Mark (2012-02-12 15:03:41)

15

Саундтрек типа)|Саундтрек

Приняв переданные документы, князь бегло просмотрел их и с удовлетворением обнаружил там немало знакомых имен и печатей. Подняв светлые глаза на Марка, Себастьян подарил ему одобрительный взгляд и даже тень улыбки. Основной вывод этой ночи – больше новоприбывших – сильней ряды верных. Растет та сила, что еще не организованная и не сплочена друг с другом, но имеет одно важнейшее качество – считает князя не только легальным, но и легитимным.
- В таком случае, рад приветствовать Вас, сородич, в моем домене. Вы прибыли в трудные времена, и это верно, но Вы можете обратить происходящее в свою пользу – поддержавшие в трудную минуту князя в Лос-Анджелесе еще никогда не оставались впоследствии обделенными его милостью. Кстати, думаю, Вам стоит познакомиться. – Лакруа широким жестом указал последовательно на присутствующих: - Перед вами примоген носферату Гэри Голден, новоизбранный примоген тореадоров Натали Эванс и мой личный порученец Джеймс Лакруа. Присоединяйтесь, Константин, раз уж предложили свою помощь.
На этом церемония знакомства, очередная за ночь, была завершена. Прибытие сородича из Старого света несколько отвлекло Себастьяна и дало ему передышку, несколько минут, чтобы собраться и осмыслить происходящее более детально. А мозг его сейчас работал как запущенный сходу на полную мощность механизм. К счастью для своего обладателя, это был превосходный механизм, который не разлетится на винтики от таких нагрузок.
Лакруа, щелкнув каблуками туфель, прошелся по зале и встал так, чтобы все присутствующие могли его видеть, а он в свою очередь – наблюдать всех их разом. Это была его импровизированная сцена. Сцепив пальцы перед собой и согнув руки в локтях, князь начал свою речь уже более спокойным тоном, чем до этого. Снова приторная мягкость, снова нарочито-тихо выговариваемые звуки. Хочешь, чтобы тебя слушали – как говорится-  говори шепотом.
- Итак, сородичи. Ситуация трудная, но не безвыходная. Потому, чтобы успокоить некоторых из вас, а некоторым дать ответ на их вопросы о наших дальнейших планах, я все расскажу. – он выдержал небольшую паузу, во время которой поправил камзол: - Мы будем решать наши проблемы последовательно. Нельзя воевать с Шабашем и Инквизицией, не убедившись, что в нашем тылу нет тех, кто прячет за спиной нож. Первым делом, мы задавим оппозицию. Не всю насильственными методами, разумеется. Я считаю, что, чтобы ослабить ее, достаточно будет обезглавить – уже объявлена кровавая охота на сестер Воэрман, сейчас эта весть разлетается по городу, скоро об этом узнает каждый сородич. На анархистов мы внимания пока обращать не будем: они всегда много болтали и были дерзкими, так что пусть подкрепят свои слова делом, а там разберемся. Стоит лишь повысить уровень безопасности, в частности, моей. Как только будут пойманы, или убиты сестры Воэрман, мы бросим все силы на борьбу с нашими врагами. В крайнем случае, обратимся за поддержкой к Юстициариям. – князь снова замолчал ненадолго, после чего, позвав все того же охранника, чтобы тот мог передать его слова секретарю в башне, а тот во все уголки города; голос Себастьяна зазвучал гулко и властно в пустом помещении, от него веяло холодом, как от клинка кинжала: - Я объявляю в Лос-Анджелесе чрезвычайное положение. Я хочу, чтобы все и каждый из сородичей знали, о том, что сейчас стоит как нельзя жестче придерживаться основных законов Камарильи – никакого нарушения маскарада, никаких лишних братоубийств. Еще раз – всем искать сестер Воэрман. С сегодняшней ночи, пусть наблюдатели из моих слуг и свиты будут в каждом Элизиуме, я хочу, чтобы верные мне гули и смертные патрулировали улицы, а в башне всегда находилась ударная команда сородичей, готовая, при малейшем подозрении на угрозу, немедленно выдвинуться в указанный район и устранить ее. Передать этот приказ в башню и распространить немедленно. Да не будет спать никто, да не будет непричастных к бою, да не сомкнуться глаза верных и да захлопнуться раз и навсегда веки неверных. Камарилья слишком отравлена и этого более терпеть нельзя: начиная с сегодняшнего дня, я, Себастьян Лакруа, буду выжигать заразу огнем и сталью.
Охранник, что едва успевал записывать указания, весь взмок. Сердце смертного заколотилось сильнее, когда побежал на улицу, к машине, диктовать распоряжения секретарю. Он боялся, боялся до безумия будущего, но при том, еще даже не будучи сородичем, он даже не представлял насколько ужасные вещи могут случиться в ближайшие ночи.

16

Константин подождал, пока Князь завершит речь и церемонно поклонился.
- Я благодарю Вас за оказанную честь и восхищён Вашей речью. Позвольте мне выдвинуть любопытное предложение. Для того, чтобы Шабаш и Инквизиция не отвлекали нас от дел насущных, было бы разумным натравить их друг на друга - это позволит нам устранить врагов чужими руками. Один из излюбленных приёмов Меча Каина - это нарушение Маскарада. Нарушение Первой Традиции - это яд, который может убить нас всех. Однако в небольших дозах он может быть лекарством. Панацеей, которая излечит нас от святых фанатиков и представителей конкурирующей Секты. Было бы резонным обставить небольшое нарушение, которое вывело бы воинов Господа на шабашитов. А пока они будут разбираться друг с другом, мы тихо и спокойно будем заниматься своими делами.
Сэр Марк внимательно осмотрел присутствующих и слегка поклонился господину Голдену и леди Эванс.
- Доброй ночи и вам, достопочтенные Сородичи. Надеюсь на плодотворное сотрудничество ради общего блага.
Джеймс Лакруа... Рано или поздно я проникну в твой разум и нежно извлеку из него то, что может мне пригодиться... Ценный, ценный человечек...

17

Имя: Гэри Голден
Информация: Примоген Носферату, весьма умен, эрудирован и язвителен. Сейчас пребывает в крайне дурном расположении духа, что вызвано последними проишествиями.
Играет: Дэмьен

http://uploads.ru/t/0/6/r/06rhT.jpg

Все это время Гэри следил за тем, который назвался Константином Марком. Что-то его смущало в этом Сородиче. Это была даже не та странная нотка безумия и своеобразной мудрости, что скрывалась в глазах гостя. Нет, что-то другое напрягло Носферату, но что - он пока понять не мог. "Надо попросить Митника найти информацию по этому франту." Он внимательно наблюдал и слушал. Да, Марк был весьма мудр и предложил Князю весьма хороший выход из ситуации, который ему хотел предложить сам примоген. Тут Констатнин счел необходимым поприветствовать примогенов. На что Носферату кивнул:
- И я рад видеть, что трезвые умы ещё не покинули ряды Камариллы, польстившись на сладость яда, что вливает им в уши Клавдий. Так же надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество и сохранение действующей власти в руках Себастьяна Лакруа.
Тут Голден ни разу не покривил душой. Хоть его и раздражал этот выскочка Лакруа, но он был меньшим злом, нежели та же самая Тереза Воерман на месте князя. Эту стерву Гэри ненавидел ещё больше. Может поэтому он решился на помощь Князю? Кто знает.

18

- И я рад видеть, что трезвые умы ещё не покинули ряды Камариллы, польстившись на сладость яда, что вливает им в уши Клавдий. Так же надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество и сохранение действующей власти в руках Себастьяна Лакруа.
- Я рад, что нас объединяют общие цели, - кивнул Константин. - Вопрос в том, как можно организовать дозированную утечку информации. Общеизвестным фактом является то, что первыми при прибытии Шабаша в камарильский домен всегда страдают верные Носферату - так враг пытается выколоть нам глаза и прожечь барабанные перепонки. Поэтому я могу предположить, что у уважаемого Примогена Носферату есть какой-либо минимум информации о том, какие данные можно подкинуть инквизиторам, чтобы вывести тех на Шабаш.
Я знаю, что общий враг объединяет. Но изгои объединяются между собой, поэтому отношения между Канализационными Крысами и Тварями Шабаша порой бывают более тесными и тёплыми, чем между камарильскими Тореадорами и Вентру. Нужно быть очень осторожным...
- На моей памяти был любопытный случай, ситуация была как раз похожей на нынешнюю. Лет шестьдесят назад это было... Дело в том, что даже Истинно Верующие не всегда могут определить одного из нас своим духовным зрением. Если Сородич придерживается высоких идеалов Человечности, то его душа чиста, и даже святые не будут чувствовать в нём чудовище, - при этих словах сэр Марк бросил пристальный взгляд на Натали. - Поэтому одного из наиболее благочестивых Тореадоров мой собрат по Клану, мастерски владевший Затемнением, накрыл Маской Тысячи Лиц, придав тому облик ангела. Ангел ночью во время молитвы явился аббату и передал тому якобы от Господа информацию о складе, где нечестивые мертвецы обустроили логово. На следующий день шабашиты были сожжены солнцем. Забавная история, не так ли?

19

Новоприбывший сородич оказался деятельным и хитроумным субъектом. Лакруа любил таких, считал, что это авангард Камарильи. Ее лицо именно таково: настоящий камарилец может оказаться в совершенно незнакомом месте, в окружении незнакомых людей или вампиров и при этом он немедленно начнет действовать, менять все вокруг под себя. Это поведение доминантного вида, поведение расчетливого и коварного хищника, каким были бессмертные. Прогибать мир под себя так, чтобы мир этого даже не замечал, воспринимая все происходящее как собственную волю. Способности Марка оценил даже язвительный Гэри, что было тому вообще не свойственно.
Внимательно слушая монолог сородича Константина, Себастьян очень медленно расхаживал из стороны в сторону, покачиваясь корпусом и ставя ступни на одну линию, точно двигался по натянутому канату. Типичный для него способ мыслить и принимать решения: немного двигаться, ходить, точно проходя весь путь умственных логических цепочек наяву.
- …На следующий день шабашиты были сожжены солнцем. Забавная история, не так ли?
Остановившись и замерев в позе со сплетенными на груди руками, князь немного помолчал, искоса, но с одобрением посмотрев на Константина. Забавная? Еще как! И это стоило использовать. Точно судьба была воистину благосклонна к Лакруа, что послала ему в эту минуту таких гостей. С этими новыми в городе сородичами он построит свою вертикаль власти. Хватит считаться с местными старожилами: на поле новые игроки, которые будут диктовать новые порядки. Его, Себастьяна, порядки.
Внимательные серо-голубые глаза по очереди посмотрели на Константина, Натали и Гэри. Потом взгляд князя вновь вернулся к Константину, и Себастьян заговорил, кивнув на тореадорку:
- Вы могли бы это повторить, не так ли? Соклановцы Гэри выследят для вас инквизиторов и предоставят примерные координаты злачных мест анархов и шабаша. А вы направите гостей из Ватикана прямо туда. – Лакруа приблизился к тореадорке и малкавианину, положив свои холеные бледные ладони на плечи обоих: - В моем распоряжении больше нет подобных вам. Вы должны попробовать повторить трюк из рассказа уважаемого Марка. Вы оба будете примогенами своих кланов в Лос-Анджелесе, вы получите в свое пользование Элизиумы, власть и ресурсы. Но вы должны сделать это для меня.

20

В моем распоряжении больше нет подобных вам. Вы должны попробовать повторить трюк из рассказа уважаемого Марка. Вы оба будете примогенами своих кланов в Лос-Анджелесе, вы получите в свое пользование Элизиумы, власть и ресурсы. Но вы должны сделать это для меня.
- Безусловно, мы сделаем всё, что в наших силах, и даже более того. Верно, госпожа Эванс? - Константин посмотрел на Примогена Тореадор и прищурился. - Конечно, данный трюк не сработает повторно, рисковать было бы неразумным. Но тот прецедент - это всего лишь почва для размышлений... Мы придумаем что-то новое и оригинальное... И ещё один момент. Уважаемый Князь, если у Вас потом будет несколько минут для личной аудиенции, я осмелился бы просить Вас о ней, - сэр Марк перевёл взгляд на Лакруа и многозначительно кивнул.
Быть Примогеном Малкавиан - нелёгкая задача. Среди нас мало подобных мне, поэтому обычно власть над Кланом превращается в попытку спуститься в бочке по Ниагарскому водопаду безумия. Есть и другие выгодные посты, которые я мог бы с пользой занять...

Отредактировано Constantine Mark (2012-02-13 13:09:50)

21

Имя: Гэри Голден
Информация: Примоген Носферату, весьма умен, эрудирован и язвителен. Сейчас пребывает в крайне дурном расположении духа, что вызвано последними проишествиями.
Играет: Дэмьен

http://uploads.ru/t/0/6/r/06rhT.jpg

Примоген внимательно выслушал Марка, выслушал Лакруа. В его голову закрались сомнения по поводу целесообразности такого поступка:
- Себастьян... Я, конечно, разнюхаю для тебя все про Инквизиторов, но вот примогеном рисковать не стоило бы, на мой взгляд. Осторожность тут тоже не повредит. Тем более, что этот факт не проверен, не смотря на то, что эту историю рассказывает Константин. Считаю, что это будет... Хм... Глупым. А от Юджина скоро поступит отчет с информацией, полученной им, благодаря шпиону Тремеров.
Взгляд внимательных глаз Носферату был устремлён на Натали, но после он перевёл его назад на Князя.
- Но, если Вы позволите - я, сейчас же, отправлюсь в Убежище. Как меня найти - Вы знаете.

Отредактировано Masquerade (2012-02-15 10:02:11)

22

Вошедший сразу привлек к себе внимание. Старик, одетый в пальто, в выцветших глазах которого считался опыт нескольких поколений. И от него веяло силой. Он представился Князю и предложил свои услуги. Насколько Джеймс понял из его ауры, это был Малкавиан, который ЛаКруа несколько опасался из-за их непредсказуемости. Но это разговаривал очень даже вменяемо и разумно, так что истории о том, что все Малкавиане-безумны, возможно, не были настолько уже правдой. " Или он очень хорошо скрывает свое безумие, что делает его еще опаснее."- подумал ЛаКруа. Он выслушал речь Князя, согласившись со всем из этого, и предложение Константина. " Очень разумно и очень по-Камарильски. Этот Сородич понравится Князю."- Джеймс не ошибся, Себастьяну понравилось предложение и он решил даже сделать вошедшего главой Малкавиан города. Теперь у Князя появлялось сразу три сильных союзника, не считая Сородичей, гулей и смертных, остающихся верными законновй власти. " Очень разумно." Гэри сказал, что представит всю нужную информацию и собирается откланяться, а Константин попросил об аудиенции. Джеймс подумал, что нужно узнать, что делать ему, и сказал:
- Милорд, что ты прикажешь делать мне?-

23

- Но, если Вы позволите - я, сейчас же, отправлюсь в Убежище. Как меня найти - Вы знаете.
- Доброй ночи, мистер Голден, - поклонился Константин. - Предполагаю, мы вскоре будем иметь поводы для дружеской беседы.
Гость перевёл взгляд бледных взгляд на Натали.
- Не думайте, что Вашу бесценную не-жизнь поставят под угрозу. Эта история - всего лишь притча о том, как могут вестись дела. Мастера Доминирования могут вселяться в чужие тела, а Сородичи, в совершенстве овладевшие Прорицанием - бесплотной мыслью странствовать сквозь миры. Дисциплины дают нам множество путей для реализации наших затей. Кстати, я краем уха слышал, что в городе появилась Дочерь Какофонии... Это так?

Отредактировано Constantine Mark (2012-02-13 19:21:45)

24

- …Но, если Вы позволите - я, сейчас же, отправлюсь в Убежище. Как меня найти - Вы знаете.
Лакруа кивнул и махнул рукой в воздухе, сопроводив это кратким прощанием с примогеном:
- Ночи, Гэри. И спасибо. – благодарность, особенно искренняя и выраженная словесно – это было большой редкостью для князя, что носферату не мог не знать, а потому и не оценить такого жеста от надменного Себастьяна.
Теперь, когда позиция всех по вопросу плана действий была прозрачна, Лакруа посчитал необходимым подвести итог и отдать окончательные распоряжения. Этого ждали все и тянуть смысла не было.
- Итак, сородичи. – Лакруа вновь обращался ко всем присутствующим: - Так или иначе, но уже готово официальное обращение в прессу с объяснением трагедии в Асулуме, туда будет включено несколько намеков,  дающих наводку на след анархов и Шабаша. Думаю, инквизиторы тоже смотрят телевизор и, поскольку они мало знакомы с истинной обстановкой в Лос-Анджелесе, они клюнут на это. Теперь предлагаю обсудить более узкие вопросы. Джеймс, ты должен быть рядом со мной, пока все не уладится. Советую взять у охраны оружие. Натали, думаю, вам также лучше быть рядом, во всяком случае, пока здесь не будет установлено необходимое оборудование и выставлена постоянная охрана. Константин, мне не была представлена дочь Какофонии, а потому, боюсь, она заодно с заговорщиками. Вы хотели поговорить тет-а-тет? Давайте оставим мисс Эванс и моего порученца, думаю, они развлекут друг друга беседой, а мы пройдём на второй этаж и обсудим, что вы хотели.

25

- Я именно думаю что мою не-жизнь ставят под угрозу. Загульте монахиню.
- Кстати, интересная мысль... - задумчиво потёр подбородок гость. - Правда, я сделал бы гулем безумца из психиатрической лечебницы, который верит в то, что он - вестник Всевышнего. В отличие от монахинь, безумцы искренни в своей вере... Но это всё теория, утечки в СМИ должно быть достаточно, - Константин с уважением поклонился Князю.
- Константин, мне не была представлена дочь Какофонии, а потому, боюсь, она заодно с заговорщиками. Вы хотели поговорить тет-а-тет? Давайте оставим мисс Эванс и моего порученца, думаю, они развлекут друг друга беседой, а мы пройдём на второй этаж и обсудим, что вы хотели.
Я тоже хотел бы развлечься беседой с Вашим порученцем... Всему своё время... Моё время...
- Благодарю Вас за то, что соизволили уделить мне несколько мгновений Вашей вечности, достопочтенный Князь. Я пойду по Вашим следам.
Стряхнув несуществующую пылинку с рукава, сэр Марк направился вслед за Себастьяном.

26

Имя: Гэри Голден
Информация: Примоген Носферату, весьма умен, эрудирован и язвителен. Сейчас пребывает в крайне дурном расположении духа, что вызвано последними проишествиями.
Играет: Дэмьен

http://uploads.ru/t/0/6/r/06rhT.jpg

Гэри оценил эту благодарность и просто исчез, сопроводив это фразой:
- Доброй ночи, Сородичи.
Сам примоген направился в Убежище, дабы собрать информацию.

27

Джеймс выслушал все, что сказал князь ответил:
- Хорошо, милорд. Оружие у меня с собой. Если я тебе понадоблюсь, я буду внизу.- Себастьян и Малкавиан ушли, перед уходом Константин опять странно посмотрел на ЛаКруа. Так, как будто видел его насквозь. " Не нравится он мне. Как будто хочет забраться мне в голову. Никогда не знаешь, что у Малкавиан на уме." - подумал Джеймс. Он развернулся к Натали и сказал:
- Здравствуйте еще раз. Я-Джеймс ЛаКруа, очень приятно познакомиться. Как вам город?-

28

Себастьян и Константин поднялись на второй этаж здания, еще более пустынный и мрачный в тусклом свете от ярких витрин и фонарных огней с улицы, что лился в не зашторенные едва-едва поставленные стеклопакеты. Шаги отдавались гулким, всепроникающим звуком при каждом соприкосновении каблука и гладкого пола. Отойдя подальше от винтовой лестницы, князь прошел сквозь тени голых колонн к одному из окон и, скрестив на груди руки, посмотрел на улицу. Там, внизу, по одной из перпендикулярных проспекту улочек, уныло ползли застрявшие в пробке автомобили. Они напоминали мысли из головы князя – такие же вязкие и тягучие, такие же натыкающиеся друг на друга, куда не плюнь. Имеющие номинально огромное количество лошадиных сил, быстрые и маневренные, но беспомощные при скоплении в одном месте в одно время. Он не поворачивался: знал, что Константин позади него, совсем рядом.
- Наше общество в этом городе сейчас на распутье, уважаемый сородич. Каждый, хочет того или нет, делает свой выбор: решает, кому доверяет он. – Себастьян встал вполуоборот, не отрывая, однако, взора от окна: - Вы, как новоприбывший, могли бы побыть какое-то время инкогнито, просто затаиться и подождать, что будет. Так сейчас многие поступают: наблюдая со стороны до поры-до времени, боятся. Но вы явились, чтобы представиться мне, и вы не похожи на того, кто не знал о положении в городе. Вам наверняка кто-то рассказывал. И только один вопрос, прежде, чем мы перейдем к тому, что хотели сказать вы: почему?

29

- Вам наверняка кто-то рассказывал. И только один вопрос, прежде, чем мы перейдем к тому, что хотели сказать вы: почему?
- Конечно,- кивнул Константин. - Я не люблю переезды, и если уж переезжаю, то делаю это основательно. Я пять лет собирал информацию о городе, о тех, кто живёт и не-живёт в нём. Лос-Анджелес - крупный культурный центр, многие Сородичи были бы рады пустить здесь корни и раскинуть ветви своей власти. И я принадлежу к их числу - ведь в Старом Свете правят дряхлые Старейшины, с чьей мощью и опытом даже мне не под силу тягаться. Поэтому я решил попробовать начать свой путь здесь. Для Сородичей естественно желать власти. Это та же движущая сила, которая заставляет волков стремиться к тому, чтобы стать альфой стаи, или же подростков - к тому, чтобы быть лидером в группе. Воля к власти, жажда знаний и вкус к жизни - это три составляющих бытия разумного существа. Однако... - джентльмен сделал паузу. - Однако, людям (и Сородичам) нужен владыка, которого можно любить. Можно править страхом и силой, однако такая власть никогда не продержится долго. Примеры тому - Советский Союз и Римская Империя. Истинная власть держится на трёх китах: уважение, знание, доверие. Идеальный владыка - это не "философ на троне". Истинный Князь - это король Артур: яркий, чарующий, властный. Тот, кого любит народ, - сэр Марк пристально посмотрел на Лакруа. - Вы можете быть таким. Но каждому Артуру нужен Мерлин. Мне не суждено быть Князем, потому что я не люблю явную, открытую власть. Кроме того, к моему Клану большинство Сородичей относятся с явным предубеждением. Они не захотят видеть видеть на престоле безумца. И не смогут любить того, кто не способен испытывать чувств.
Гость подошёл к окну и уставился вниз. Отблески городских огней скользили по его ничего не выражающему лицу.
- Я - консерватор и традиционалист. Правила и законы позволяют создать опору, каркас, на котором держимся мы. Фундамент, на котором стоит общество - как людей, так и наше. Поэтому я поддерживаю Камарилью и Вас, как того, кто олицетворяет её идеалы.
Вас удовлетворил мой ответ? Если да, то я расскажу о нескольких проектах, которые хотелось бы реализовать...

Отредактировано Constantine Mark (2012-02-15 20:54:46)

30

Князь молчал. В серых глазах отражались неоновые вывески, а уши ловили старческий бесчувственный и беспристрастный голос. Временами казалось, что малкавианин просто льстил, но с каждой новой фразой Лакруа все больше понимал его мотивы. Во всяком случае он понимал то, как старик Марк хотел, чтобы его поняли. Что ж, убедительная легенда, даже если далека от истины.
Как бы там ни было, желай Константин плести интриги против Себастьяна уже сейчас, он бы был не здесь, явно. А потому, какие бы ни были истинные чаяния и цели «Мерлина», сейчас он готов был помогать «Королю Артуру». Лакруа даже немного улыбнулся, искренне, когда Марк использовал такую метафору. Действительно, забавно, ничего не скажешь. Старая сказка о главном, это точно. Лучшая сказка о власти, между прочим.
- Вас удовлетворил мой ответ? Если да, то я расскажу о нескольких проектах, которые хотелось бы реализовать...
Кивнув, князь развернулся лицом к малкавианину и внимательно, не скрывая как легкой нотки удовлетворения, так и подозрения, посмотрел тому в глаза. Ну о чем ему расскажут глаза представителя такого клана? Верить им – было бы глупостью, а воспользоваться дарами прорицания – это, увы, может лишь повредить. Так или иначе, пускай скажет все, что хочет. Тем более, что Себастьян уже был заинтригован.
- Вполне удовлетворил, сородич. Пожалуйста, говорите. Я весь в внимании.


Вы здесь » ИГРА В РАЗРАБОТКЕ » Архив ВтМ » Ночь II "Выбор сторон"