ИГРА В РАЗРАБОТКЕ

Объявление


W E L C O M E

Добро пожаловать на ролевую по мотивам культовой игры Vampire: The Masquerade. Первый вампирский форум о вкусной и здоровой пище =) Действия игры разворачиваются в Городе Ангелов, в ночное время, рейтинг игры NC-21, эпизодическая система отыгрыша.

B E S T P L A Y E R


N E W S

Браво! Мы избрали лучшего игрока, на этот раз это "девочка в мальчике" - Эмилио Гойл. Вопросы можно задать здесь. Всем Шабашистам отписаться вот в этой теме

L I N K S

FAQ Маскарад и традиции Краткий сюжет Положение сторон Расстановка сил Разыскиваются Акция I Акция II Акция III Акция IV Шаблон анкеты Гостевая Баннерообмен Заявка на партнерство

A N A R C H


Анархи — это объединение вампиров, которые отказываются подчиняться диктату Камарильи или Шабаша (а также любого из независимых кланов).
Лидер: Найнс Родригес
Добро пожаловать: Джек
Анархи разыскивают: Скелтер

M E M B E R S


C A M A R I L L A


Камарилья это многочисленное объединение вампиров, сформировавшееся в позднем Средневековье. В некотором роде это ООН вампиров, она была создана, чтобы защитить вампиров от чисток Инквизиции, утвердить Традиции Каина и провести в жизнь великий Маскарад. Камарилья отвергает образ вампира, как чудовищного хищника, предлагая взамен тайную жизнь среди людей и осмотрительное питание.
Князь: место вакантно
Добро пожаловать: Питер Груфтсилер, Джексон "Джеки" Хит, Ян Питерзоон
Камарилья разыскивают: Бертрам Танг

M E M B E R S


S A B B A T


Шабаш - это кровожадная и мрачная секта, извечные враги Камарильи. Все кланы в равной степени считают Шабаш отродьем дьявола, и не зря. Шабаш проповедует совсем другую философию. Вампиры Шабаша не будут подкармливаться от людей и позволять править собой стайке Старейшин. Они скорее наслаждаются своим бессмертием и совсем не считают его своим проклятием.
Лидер: Андрей
Добро пожаловать: Вольфганг Вейсе, Льюис Гриммо
Шабаш разыскивают: Епископ Вик

M E M B E R S


F A V O R I T E


- Тереза, ты умная баба. Начал Найнс свойственным ему "поучительным" тоном, - И голоса Примогенов на выборах тебе обеспечены, даже без виляния задом перед Шабашом. Кровавую охоту на меня сможет объявить только новый Князь. Родригес спустился со сцены и направился между рядами в зрительном зале. Он все еще продолжал говорить.
- Я буду ждать. Уже у самого выхода из зала до Родригеса долетела последняя фраза Архонта, но он ее не расслышал. Не оборачиваясь Найнс поднял уцелевшую левую руку и показал парочке через плечо средний палец.
- Отсосите.
Бруджа захлопнул за собой дверь.
Nines Rodriguez Ночь II "Услышь мой рев, часть 2"
P A R T N E R S

Resident Evil GenerationsRPG 'Resident Evil Universe'
Выражаем особую благодарность
за предоставленную информацию сайту
"Все оттенки Тьмы", а так же компании
White Wolf Game Studio за создание
столь проработанного мира;
и разработчикам из компании Troika Games за
компьютерная ролевая игра с элементами action
Vampire: The Masquerade — Bloodlines. Особо хотим поблагодарить очаровательную Викторию Мюнхгаузен за потрясающий косплей, использованный в нашем дизайне!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИГРА В РАЗРАБОТКЕ » Архив ВтМ » Неизвестные ночи: «Гордость и предубеждение» (Лакруа|Воерман)


Неизвестные ночи: «Гордость и предубеждение» (Лакруа|Воерман)

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

х Название Неизвестные ночи: «Гордость и предубеждение»
х Место и время Званый вечер в башне сразу после объявления Лакруа князем Лос-Анджелеса.
х Описание Князем Города Ангелов становится амбициозный француз Себастьян, чем, как не парадоксально, втайне недовольны половина сородичей в домене. Но больше всех факт избрания Лакруа злит монополистку Терезу Воерман, а потому, даже будучи приглашенной на званый ужин в честь избрания на высокий пост, она намерена подпортить праздник новому князю. Эго обоих безгранично, и им уже тогда было тесно вдвоем в одном городе…     
х Участники Себастьян Лакруа и Тереза Воерман

http://vkinobudke.ru/uploads/posts/2010-02/1265734703_4.jpg

2

Этот вечер был вечером поздравлений – льстивых и прихлебательских, сухих и снисходительных, словом, каждый изгалялся кто как мог. Что ж: кулуары Камарильи, что тут поделать? Лакруа, будучи в центре внимания отныне и на все следующие ночи, улыбался как умел -а умел мастерски - мило и благодарно, принимая комплименты и пожелания. Он был хозяином вечера и вел себя подобающе: за пару часов, которые уже длился фуршет, он успел побеседовать уже почти со всеми гостями, развлекая кого легким разговором, кого чуть ли не флиртом, а с кем вовсю наводил мосты по деловым вопросам. Все примогены были один другого краше, конечно – клановые различия делали из них невероятно расписную толпу. Да, все учтивы, аристократичны и разодеты, но естество каждого нет-нет да проскальзывало за внешним лоском.
Наконец, выдалась передышка: Себастьян ловко выскользнул из окружения гостей к столику в углу и, стараясь не сильно афишировать свой голод, выпил несколько бокалов с такой желанной темно-красной жидкостью. Отсюда, из тени, он мог наблюдать всю залу, мог со стороны смотреть на сородичей. Кто с кем болтает, кто в чьей кампании крутится, словом – все. И тут взгляд глаз цвета вычищенной стали остановился на светловолосой малкавианке в строгом костюме. Совсем даже не малкавианка по виду – Себастьян не верил, когда ему рассказали. Это Тереза Воерман, они почти не общались и виделись лишь несколько раз, но Лакруа прекрасно знал, что у них с этой, по сути, незнакомой ему вампиршей шла невидимая дуэль уже давно – с того самого момента, как в Лос-Анджелесе заговорили об избрании нового князя. Что ж, Воерман не поддержали старейшины, отдав предпочтение Лакруа. И навряд ли она была обрадована сегодняшним вечером. Но, все же пришла. Хочет доказать, что не сдалась или наоборот ее появление – акт капитуляции? Себастьян улыбнулся про себя – он ее совсем не знает, но при том рассуждает, как о заклятом враге. Что ж, Наполеон тоже не знал даже в лицо многих своих поверженных противников.
Поправив на всякий случай смокинг и взяв по бокалу с витэ в каждую руку, Себастьян по-кошачьи мягко и тихо преодолел половину залы, лавируя между гостями и, если уж очень приставали, перекидываясь с ними парой дежурных фраз и извинений. Так он подошел к Терезе Воерман и, придав своему в общем-то молодому, хоть и бледному лицу дружески-почтительное выражение, галантно склонил голову в приветствии, протягивая малкавианке бокал.
- Мисс Воерман, доброй ночи. – он встал сбоку от нее, по-тореадорской манере, довольно близко: - Простите мне мою невольную грубость: вы у меня в гостях уже два часа, а я так и не уделил вам времени. Нам с вами вообще не удавалось познакомиться, с тех пор, как я приехал в город. Вам нравится вечер, напитки?
Тут князь-тореадор не мог не заметить, что вблизи костюм Воерман выглядит еще более сухим и строгим. Это уж слишком было для такого, в общем-то праздничного вечера, где все постарались нарядиться поизысканней. Она же, казалось, еще вот-вот и надела бы костюм мужского покроя. Не самый лучший способ поставить себя в обществе. Впрочем, Себастьян постарался, чтобы эти его мысли не выдала мимика, потому продолжил улыбаться как ни в чем ни бывало.

3

Тереза стояла в стороне наблюдая за лестью, пафосом и ложью, что витала вокруг, отравляя собой воздух. Она до сих пор не понимала, почему её, умную, пунктуальную и расчётливую женщину, предпочли неизвестно кому.
Напыщенность и внешний лоск, а внутри слабость и трусость. Он хочет казаться тем кем не является. Твёрдая скорлупа, только вот внутри одна гниль. Но это не надолго, совсем не надолго, так я этого не оставлю, не за что.
Вампирша пришла на этот вечер с единственной целью, узнать о Князе побольше, нащупать его слабости, чтобы потом ударить побольнее, даже возможно со спины. Все методы хороши, когда кто-то стоит на твоём пути. От мыслей девушку отвлёк, как раз тот кого она уже ненавидела всеми фибрами свой души.
- Мисс Воерман, доброй ночи
Подняв голову малкавианка улыбнулась Князю сдержанно, но легко, также как она улыбалась своим конкурентам, с которыми работала бок о бок годами. Не жесты, не взгляды не выдавали её злость и внутренне раздражение, только спокойствие и деловая вежливость. Девушка взяла бокал, пока не отпивая из него.
- Доброго вечера мисье ЛяКруа. Прекрасный приём.
Было бы лучше, если бы он был в честь меня, а твой пепел был развеен над кладбищем..
Ещё больше Воерман разозлило то, что он подошёл к ней так близко. Сделав вид, что поправляет свои волосы, девушка сделала не большой шажок в сторону, расширяя своё личное пространство между ними. Тереза не любила находится рядом с кем-либо, тем более с тем кого она хотела уничтожить самым изощрённым способом.
- Простите мне мою невольную грубость: вы у меня в гостях уже два часа, а я так и не уделил вам времени. Нам с вами вообще не удавалось познакомиться, с тех пор, как я приехал в город. Вам нравится вечер, напитки?
Очередная спокойная полуулыбка, очередная маска и фальшь. Воерман была отличным игроком и никто никогда не видел её настоящей, даже её сестра.
- Ничего, я всё понимаю, столько гостей уделить каждому время это ваш долг, как хозяина этого вечера. Хочу признаться, что он выдался удачным, вы хорошо подготовились Князь.
Князь, какое мерзкое слово в исполнении этого неженки, оно явно ему не подходит..
- Простите, что сразу не поздравила. Вы это заслужили, надеюсь вы с честью будите выполнять свои обязанности перед городом.
- Ты ничего не заслужил,ничего! Я работала не покладая рук не для того, чтобы явился какой-то выскочка из неоткуда и занял моё место. Но ничего дорогой, рано или поздно ты оступишься,и я с удовольствием поставлю тебе подножку при первом же удобном случае.
По губам Терезы пробежала лёгкая улыбка,а глаза излучали дружелюбие и не поддельное внимание к персоне, что стояла перед ней.

Отредактировано Therese Voerman (2012-02-15 23:04:46)

4

Сдержано улыбающийся князь чуть кивнул. Это была и благодарность гостье за теплые слова, и согласие со своими мыслями. Воерман играла по правилам – они поняли друг друга, судя по ее реакции, и это было хорошим началом.
Особенно ему понравились слова поздравлений от малкавианки: когда она произносила их, он даже чуть склонил набок голову, точно прислушивался, стараясь не упустить ни единого слова. Замечательное должно быть чувство: проработать и прожить в городе не первый десяток лет, добиться практически всего, чего можно в мире денег, а теперь мечтать о власти и не получить ее из-за недавно приехавшего невесть откуда иностранца. Вряд ли она себе может объяснить такой поворот событий: его, признаться, не слишком понимал и сам Себастьян – логика старейшин, особенно довольно древних, редко поддается абсолютному пониманию.
Лакруа продолжил разговор, как всегда мягким бархатным тоном, не рубя фраз, не делая длинных пауз и никуда не спеша – слова подобно колыбельной лились из уст француза:
- Очень приятно слышать от такого влиятельного и делового человека как вы, мисс Воерман, такие теплые слова. Они согревают мою бессмертную душу. – Себастьян сделал небольшой глоток из своего бокала и сразу продолжил: - Мне, как сородичу, удостоенному чести быть князем этого домена, но вместе с тем – сородичу относительно новому здесь, интересны не только дела Камарильи в Городе Ангелов, но и лица Камарильи здесь. Потому, не сочтите за лишнюю фамильярность, но давайте, в рамках начала продуктивного делового общения, продолжим более тесное личное знакомство. Итак, я слышал, у вас есть сестра, и я слышал о ней, только не обижайтесь, очень противоречивые отзывы. Хотя, слухам я доверяю с оглядкой, а потому решил, что она - ваш верный деловой партнер. Скажите, у вас что, семейный бизнес?
Улыбка на лице француза стала столь же шире, сколь и безобидней. О Жанетт Воерман ему рассказал Гэри Голден. Не потому что они были большими друзьями, но Лакруа довольно умело воспользовался слабостью примогена носферату к тонкому высмеиванию и критике других сородичей – по сути, не нужно было ничего даже спрашивать – Голден сам, не удержавшись, рассказал ой какие интересные вещи о сестрах. Гэри был таков – то от него клещами не вытянешь, то он сам, посчитав, что пустить очередной слушок или похвастаться осведомленностью будет не лишним, выложит все про всех. Но, задав вопрос Терезе, Себастьян, разумеется сделал простодушное выражение лица, делая вид, что вопрос – пока что – лишь формальная часть светской беседы, никаких намеков.

5

Девушка так и не сделала не единого глотка, просто держала бокал в руке, наблюдая за жестами, движениями и голосом князя, улавливая каждую мелочь в его поведении, которое потом можно будет как-нибудь использовать против него самого.
- Очень приятно слышать от такого влиятельного и делового человека как вы, мисс Воерман, такие теплые слова. Они согревают мою бессмертную душу.
Какая жуткая лесть струится из уст этого напыщенного неженки..Конечно, ему нужно угодить всем, негоже ссорится с влиятельными людьми, когда только-только приступил к власти..
- Не стоит благодарности Князь,вы это заслужили.
Тереза сдержанно улыбнулась уголками губ, не отрывая своего взгляда от главы этого вечера.
- Мне, как сородичу, удостоенному чести быть князем этого домена, но вместе с тем – сородичу относительно новому здесь, интересны не только дела Камарильи в Городе Ангелов, но и лица Камарильи здесь. Потому, не сочтите за лишнюю фамильярность, но давайте, в рамках начала продуктивного делового общения, продолжим более тесное личное знакомство. Итак, я слышал, у вас есть сестра, и я слышал о ней, только не обижайтесь, очень противоречивые отзывы. Хотя, слухам я доверяю с оглядкой, а потому решил, что она - ваш верный деловой партнер. Скажите, у вас что, семейный бизнес?
Много слов за маской внимания, а на самом деле просто хочет узнать обо мне побольше, чтобы знать что в итоге от меня можно ожидать. Изворотливая и холодная гадюка. Хорошо, поиграем Князь. Я люблю такие игры.. Только моё личное всегда останется при мне, а ваше хотелось бы вытащить наружу..
- Предпочитаю всегда разговор вести в строгих рамках, но для вас могу сделать не большое исключение.
Вампирша сухо поправила манжет на рукаве не отрывая своих глаз от ЛяКруа.
- Да, у меня есть сестра и зовут её Жаннетт, мы с ней очень разные, потому и бизнес у нас тоже не один. Слухи врут. А у вас есть какие-нибудь родственники Князь,а то я знаю о вас так мало,думаю стоит заполнить этот пробел.
Тереза отставила свой бокал на подоконник, что находился рядом и снова вернулась к своему собеседнику с чуть суховатой улыбкой на устах.
Вечер тянется бесконечно и его вечно-улыбающиеся лицо уже начинает надоедать, хотя оно и не лишено своей красоты. если можно так выразится. Но внешний лоск, не отображает, то что хранится у него внутри, я больше,чем уверена в этом. Итак, игра началась..

6

Глаза француза не сдвигались ни на йоту от лица малкавианки. Только лишь на мгновение он бросил короткий взгляд на то, как она, привычным и по-своему изящным, но, пожалуй, излишне торопливым движением поправила манжет. Педантична и аккуратна. Он мог бы сказать то же и о себе, но вместе с тем ощущал по мимике и манере держаться, что у Воерман эти качества, похоже, гиперболизированы. Да, чересчур – психоз?
- …А у вас есть какие-нибудь родственники Князь, а то я знаю о вас так мало, думаю стоит заполнить этот пробел.
Улыбка мягко, плавно, и самое главное выверено и отработано слетела с лица Лакруа, сменяясь постепенно на скорбное выражение. Он отвел взгляд и посмотрел в сторону, словно в никуда, словно в свое прошлое. Далекие-далекие дни, в которых он оставил свои надежды, мечты, какие-то планы, радости. Лакруа искусственно напустил на себя воспоминания и они, что интересно, и впрямь окружили его, он даже как наяву увидел некоторые картины из своей, когда-то еще, жизни. Он отпил из бокала вновь, как бы для того, чтобы было проще говорить:
- У меня были родственники. К несчастью, с ними случилось то, что случилось когда-то со всеми родными таких, как мы с вами. – Себастьян вспомнил, как это бывает, когда комок в горле, и проглотил его: - Они уходят от нас безвозвратно, оставив сородича один на один с воспоминаниями, длиною в вечность…
Он допил бокал и чуть сморщился, точно кровь начала горчить. Это он, на самом деле попытался вспомнить какого это – махнуть пол бокала неразбавленного виски и не закусить. Похоже, вспомнил.
- Давайте немного отойдем: больно шумное место мы выбрали для беседы. – заметил князь, приглашая Терезу обходительным жестом к огромному окошку, украшенному позолоченной лепниной: - Мисс Воерман, ну а вы? Неужели никогда не скучали по кому-то, кто остался там? В той жизни. Извините, но не поверю, вы не кажетесь черствым сородичем, нежизнь вас не испортила. Это видно невооруженным глазом, хотя бы даже по вашей прекрасной коже, простите мне этот неловкий, быть может, но, увы, невольный комплимент.

7

Тереза смотрела на весь этот спектакль и еле сдерживала внутренний смех, так как всё это выглядело глупо и нелепо. Печальный ЛяКруа раскрывает свою душу перед малознакомой старейшиной клана Малкавиан, так трогательно, аж сердце щемит..
Ты пропитан ложью насквозь Князь и если внешне ты можешь это умело скрыть, то остальное я чувствую.. Но что не скажи, а игрок из тебя не плохой.. Битва будет не скучной..
Они уходят от нас безвозвратно, оставив сородича один на один с воспоминаниями, длиною в вечность…
- Я сочувствую вам князь, но такова плата за вечную жизнь. За всё приходится рано или поздно платить и у каждого своя цена.
Тереза спокойно улыбнулась уголками губ, рассматривая того, кто стоял перед ней.
Давайте немного отойдем: больно шумное место мы выбрали для беседы.
Лишние уши ему не к чему, когда он прощупывает почву под своим собеседником.Умно, умно, только всё мы это уже проходили и не раз..
Женщина отошла к окну очередным лёгким жестом поправив локон своих волос.
- Мисс Воерман, ну а вы? Неужели никогда не скучали по кому-то, кто остался там? В той жизни. Извините, но не поверю, вы не кажетесь черствым сородичем, нежизнь вас не испортила. Это видно невооруженным глазом, хотя бы даже по вашей прекрасной коже, простите мне этот неловкий, быть может, но, увы, невольный комплимент.
Вампирша сделала чуть задумчивый вид немного отводя глаза в сторону, лишь через минуту возвращаясь к глазам князя.
- У меня есть моя сестра и этого мне достаточно. Прошлое для того и прошло, чтобы о нём не вспоминать. А если воспоминания и тронут душу, то лишь мимолётно, невзначай. Я никогда не грущу о том, что было когда-то, так как всё что не делается, к лучшему. Если случилось, так тому и быть. Главное уметь стойко выдерживать все удары судьбы и не сломаться при этом внутренне.
Или легче изменить её самим и заставить всех играть по своим правилам.
На последние слова Князя Тереза отреагировала благодарной улыбкой.
- Благодарю вас мисье ЛяКруа. Я не вижу в этом ничего не обычного, но я польщена, что вы отметили такую маленькую деталь моей внешности.
Тягучей лестью насышены уста правителя, а иначе и быть не может. Ему нужно быть изворотливым, чтобы со всеми поддерживать ровные отношения, а потом при случае ударить в спину. Только со мной этот номер не пройдёт. Игра продолжается..

Отредактировано Therese Voerman (2012-02-17 22:51:14)

8

На вопрос о родных откупилась тем, что называется "отговорка, от которой не легче". Тут Себастьян заключил, что Тереза в очередной раз скрыла истинное положение вещей. Надо будет обязательно выспросить о ней у кого-нибудь еще при случае, да и вообще порыться в прошлом малкавианки. И неплохо бы пообщаться с ее сестрой Жанетт - та, судя по тому, как ее описал Гэри, может разболтать таких вкусных подробностей, что держитесь, дамы и господа, до антракта еще далеко.
Интересно было бы князю посмотреть на родителей Терезы. Не на сира, а на тех, кто воспитал ее такой, какой она вошла в свою...новую форму существования. Что это были за люди? Сделали они ее такой или все же Становление переродило Терезу на корню, а та, которой она была когда-то - умерла навсегда? Откуда растут корни у холодности Воерман?
- А знаете что, мисс Воерман? - Себастьян заговорщически ухмыльнулся, чуть наклонившись к уху вампирши в этот момент: - Можно, кстати, я буду звать вас Терезой? Вы ведь не посчитаете это за непочтение - ну что делить двум разумным и влиятельным сородичам, в конце концов...
Ему никогда не приходилось еще называть малкавианку разумной. Влиятельность - тоже не о них, как он не крутил в голове образ, сложившийся у него об этом клане. С ними было интересно, многие из них были творцами, художниками, двигателями, буквально авангардом искусства, но политика, управление - при чем тут? А эта малкавианка пародировала вентру. Он уверен, что именно пародировала - если копнуть чуть глубже, наверняка за всеми этими коммерческими успехами что-то да стоит этакое. Будь он сам вентру, вероятно, сразу бы смог точно оценить способности Терезы как руководителя и степень ее опасности для его княжеской власти.
Лакруа наклонил голову, снова присматриваясь к собеседнице и при том, нисколько не скрывая от нее этого. Потом он перевел свой взгляд на гостей в зале, многозначительно кивнул в их сторону и сказал, добавляя уже откровенно приторно-сладкие нотки в свой голос:
- Вот гляжу я на своих гостей и понимаю, что со многими знаком весьма поверхностно. - он заглянул в глаза малкавианке: - Не слишком хорошо для князя, верно? Не поделитесь своим мнением? Что вы, лично вы думаете о камарильском обществе здесь в Лос-Анджелесе?
Он встал прислонившись к стене у окна, боком к Терезе, но при том почти не отводил от нее взора, лишь мельком поглядывая на тех, о ком спросил, занятых своими беседами. Быть может, беседами о нем и Терезе?

9

Тереза ненавидела Князя с каждой минутой всё сильнее и сильнее. Его спокойный образ, его ложь,что лилась из уст, пафос и желание угодить всем и вся, раздражало буквально всё. Мелкие детали на одежде казались ей нелепыми, причёска неаккуратной, да и сама одежда слишком вычурной.
Ты ещё не раз пожалеешь, что встал на моём пути..
- Можно, кстати, я буду звать вас Терезой? Вы ведь не посчитаете это за непочтение - ну что делить двум разумным и влиятельным сородичам, в конце концов...
Девушка легко улыбнулась кивнув слегка заметно головой, а внутри она уже представляла, как напыщенный индюк будет валяться у её ног, слабый и беспомощный.
- Хорошо,только не говорите об этом никому, предпочитаю деловой стиль общения, это будет нашим маленьким исключением.
Подбираешься ко мне поближе, строишь радушного хозяина, а в глазах фальшь и жажда власти..
- А делить нам и правда нечего. Вы Князь заслуженно, а у меня совершенно свои, другие дела. Нам выгодно быть союзниками и никак иначе..
Внутри вампирша сморщилась и сжалась от того, что тореадор находился к ней очень близко. Девушка опустила взгляд вниз, как будто рассматривая носки своих идеальных туфель на самом деле сосредотачиваясь на главном не думаю о манерах ЛяКруа. Подняв свой взор по губам старейшины пробежала мимолётная улыбка, которая исчезла также быстро как и появилась. Он изучал её досконально, так же как и она его. Значит чувствовал некую опасность и хотел обезопасить себя, заранее узнав о сородиче, как можно больше.
Вот гляжу я на своих гостей и понимаю, что со многими знаком весьма поверхностно. Не слишком хорошо для князя, верно? Не поделитесь своим мнением? Что вы, лично вы думаете о камарильском обществе здесь в Лос-Анджелесе?
Внутренне усмехнувшись,малкавианка посмотрела мельком в зал, а потом вновь вернулась к своему собеседнику.
- Ничего страшного, у вас ещё будет много времени, чтобы исправить это. И думаю вам будет  интересно узнать каждого самому, ведь слухи это всего лишь слухи и даже мнения это всего лишь точка зрения, а не истина в последней инстанции. Что касается лично моего мнения то структура нашего общества прочна, как никакая иная. И не смотря на все мелочи мы сплочены вместе и победить нас нельзя. Вы должны гордится, что стали главой такого мощного и уважаемого сообщества.
Только мелочей, как и подводных камней тут много и очень много, только о них я не обмолвлюсь и не словом, надеясь, что вы сами наступите на них невзначай и это вам выйдет боком.
С руки девушки внезапно упал тонкий браслет что обвивал её запястье. Наклонившись малкавианка стала его поднимать повернувшись к ЛяКруа немного спиной. Когда искомая вещь наконец была на прежнем месте, Тереза натянула улыбку, смотря на своего собеседника.
- Прошу простить меня Князь, капризная вещь так и старается убежать от меня. Итак, теперь ваше мнение о Камарилье, первое впечатление так сказать?
Пронзительный взгляд прожигал мужчину насквозь, от которого веяло холодом и ещё чем-то неуловимым и пока неизвестным.

10

- Хорошо, только не говорите об этом никому, предпочитаю деловой стиль общения, это будет нашим маленьким исключением.
- Ну разумеется, Тереза. Я ценю, что вы сделали для меня это «маленькое исключение».
- А делить нам и правда нечего. Вы Князь заслуженно, а у меня совершенно свои, другие дела. Нам выгодно быть союзниками и никак иначе..
Себастьяну подумалось о том, как бы было все-таки хорошо, окажись это правдой. Камарилья вообще стала бы непобедимой, будь в ней всяк на своем месте. Если бы каждый сородич четко понимал свой потенциал и возможности, соответствовал им, а не гнался за большей наживой, за властью – секта бы только выиграла. К несчастью, довольствование тем, что есть и смирение не свойственно даже смертным, не то что сородичам. А потому Воерман врет: вампир ее уровня и возраста хочет наращивать свою власть. Что ж, она бежит кривой дорожкой: хотеть того, что не сможешь удержать, сулит лишь смерть. А малкавианка не справится – в этом князь не сомневался.
- …Вы должны гордится, что стали главой такого мощного и уважаемого сообщества.
- Оу, разумеется, я почитаю это за большую честь и рад, что именно мне доверили столь ответственный пост.
Тут с руки Терезы что-то слетело, она нагнулась, чтобы поднять, подставив взору Лакруа спину. Хотя не совсем спину: все же, ей, наверное, стоило присесть, поднимая упавшую вещицу. Себастьян из приличия сделал вид, что как раз в этот момент отвлекся на то, чтобы отпить витэ из бокала. Но серо-голубые глаза без прежней холодности с лихвой прошлись взглядом по ягодицам, обтянутым строгой юбкой. Вампирша выпрямилась и, повернувшись, улыбнулась. Князь не стал сдерживать мимолетной одобрительной, хоть и паскудной ухмылки в ответ, но лишь на миг – потом прежняя вежливая полуулыбка.   
- Прошу простить меня Князь, капризная вещь так и старается убежать от меня.
- Не волнуйтесь: уверен, убежать от вас не легко.
- Итак, теперь ваше мнение о Камарилье, первое впечатление так сказать?
- М-м.. – протянул Себастьян, повернувшись лицом к залу и сделав вид, что выбирает в уме с чего, или с кого бы начать; потом он прищелкнул языком, как-то меланхолично улыбнулся и с прищуром глянул на малкавианку: - Знаете, Тереза, если быть честным – а я ведь могу вам доверять, не так ли? – мне показалось, что здесь не совсем все так радужно, как обрисовали мне вы. Нет-нет, я не обвиняю вас в дезинформации, но все же: по-моему, далеко не все в домене рады моему назначению, как считаете? Я это ощущаю даже сейчас, находясь в собственной башне среди старейшин.

11

- Ну разумеется, Тереза. Я ценю, что вы сделали для меня это «маленькое исключение».
- Благодарю вас Князь.
Меня скоро будет тошнить от этой приторной любезности..
Тереза не спеша обводила взглядом присутствующих, она знала всех без исключения. Кто-то был просто знакомым, кто-то партнёром, кто-то конкурентом, но со всеми она сохраняла твёрдый нейтралитет, поддерживая свой имидж и репутацию. Малкавианка была уверена, что властвование новоиспечённого правителя далеко не всем по нраву, оставалось только найти этих сородичей и объединится, для свержения общей цели. Но это лишь долгоиграющие планы, а пока стоит подобраться к ЛяКруа поближе, чтобы иметь, как можно больше информации о нём из первых уст.
- Оу, разумеется, я почитаю это за большую честь и рад, что именно мне доверили столь ответственный пост.
Только я до сих пор не могу понять, чем ты выходец из неоткуда мог заслужить это. На умного и властного правителя ты не тянешь, видимо старейшинам выгодно иметь у себя под рукой послушную марионетку, что будет плясать под их дудочку. Умно,умно..
Жест с браслетом был не напрасным, это было заметно по его мимолётной ухмылке, что всё таки удалось разглядеть на его лице.
Нужно взять на заметку, хотя не думаю, что  смогу играть с ним таким образом, это удел Жаннетт, не мой. Я люблю вести более хитрую и скрытую игру, но как говорится, на войне все средства хороши..Посмотрим.
Девушка улыбнулась в очередной раз в ответ, смотря теперь только на того, кто был перед ней.
- Не волнуйтесь: уверен, убежать от вас не легко.
- В этом вы правы, никому пока не удавалось
И ты не будешь исключением.
- Знаете, Тереза, если быть честным – а я ведь могу вам доверять, не так ли? – мне показалось, что здесь не совсем все так радужно, как обрисовали мне вы. Нет-нет, я не обвиняю вас в дезинформации, но все же: по-моему, далеко не все в домене рады моему назначению, как считаете? Я это ощущаю даже сейчас, находясь в собственной башне среди старейшин.
Старейшина кивнула чуть заметно, но строго, головой, не отрываясь от глаз Князя.
Пытается быть ближе, притворяется другом, выведывает информацию..любой поступил бы на его месте также,э то не ново и абсолютно понятно и предсказуемо..
- Конечно мисье ЛяКруа, вы можете доверять мне, весь наш разговор останется между нами, это я обещаю, а своих обещаний я никогда не нарушаю. Моё слово кремень. На самом деле это не удивительно, и вас и их можно понять. Вы хотите, что бы все были сплочены и дружны, они хотят стабильности и уверенности, что их правитель приведёт их к власти, а не зарубит на корню. Дело лишь в том, что вы для них пока загадка. Они вас совершенно не знают, вы чужой для них в какой-то мере. Но это всё поправимо, в вашей власти сдружится с каждым из них, показать делом, а не только словами, что вы достойны этой должности и поверьте все изменят мнения о вас. Просто нужно время, но всё решаемо. Главное желание. Не так ли Князь?
Добрая ухмылка пробежала по губам Терезы, мимолётно исчезнув.

12

- Просто нужно время, но всё решаемо. Главное желание. Не так ли Князь?
- Ну, разумеется…
Прикончив свой бокал, Лакруа жестом подозвал слугу. Подоспел с иголочки одетый официант в белоснежной сорочке и красном жилете, в руке у него был поднос, уставленный бокалами и бутылками с кровью. Было поистине странно, как он умудряется при такой скорости передвижения не расплескать и не уронить ничего. Князь распорядился:
- Подлей мне и немедленно пусть снабдят всех гостей полными бокалами. И приглушите музыку.
- Слушаюсь, монсеньор Лакруа. – официант отработанным движением наполнил бокал князя и ретировался передавать указания.
Как только музыка стихла, а гости с полными бокалами заинтересованно стали озираться ища глазами хозяина вечера, чтобы понять в чем дело, Себастьян, держа бокал левой рукой, правой мягко взял под руку Терезу. Он, увлекая ее за собой обходительно, но весьма настойчиво, вышел на середину зала так, чтобы их двоих все могли видеть. Примогены и другие уважаемые сородичи из тех, кого пригласили, затихли, прекратив разговоры и даже перешёптывания: многие здесь знали о планах Терезы возглавить Камарилью в городе и были заинтригованы происходящим. Только Гэри Голден, стоящий за спинами остальных там, где его не могли видеть ничьи глаза, кроме, может быть, прислуги, расплылся в ехидной улыбке.
Лакруа выдержал небольшую паузу, со сдержанной улыбкой оглядывая гостей и все также держа под руку Терезу. Наконец, в повисшей тишине зазвучал его мягкий учтивый голос.
- Господа, - обратился он тоном, громким ровно настолько, чтобы его могли слышать; и, повернувшись к гарпиям, отдельно чуть поклонился им со сладкой улыбкой: - , дамы, позвольте немного вашего драгоценного внимания. Сегодня здесь уже поднимали бокалы за меня, а сейчас я хочу сам предложить всем присутствующим тост!
Он повернул голову к Терезе и, поймав ее взгляд, на долю мгновения, лишь одной половиной лица так, чтобы это уж точно заметила она и не уловил никто другой – подмигнул, оскалившись уголком рта. Блеснул идеально белый клык, блеснул один глаз князя под изогнутой в издевке бровью. На миг. И тут же лицо снова непроницаемо и вежливо. Лакруа вновь посмотрел на собравшихся.
- Я хочу выпить за Терезу Воерман! За одну из самых способных сородичей в Лос-Анджелесе, за успешного предпринимателя, мудрого советчика, чуткого друга и, что самое главное, за ту, кому я доверяю! Вопреки любым слухам и клевете завистников, скажу вам: я верю в Терезу Воерман. Пью за нее! – он поднял бокал и сделал большой глоток, гости последовали примеру хозяина, послышались слащавые одобрительные возгласы: - Аплодисменты, пожалуйста, нашей сестре по крови.
И Лакруа, отпустив руку малкавианки, отступил от нее на шаг, развернувшись на каблуках всем корпусом к ней. Несколько раз хлопнул в ладоши. Аплодисменты были подхвачены гостями – а как иначе, таковы правила приличий, да и потом – были ведь и те, кто аплодировал Воерман искренне. Громче всех хлопал своими длинными когтистыми кистями Гэри Голден в своем дальнем уголке.

13

Музыка стихла и внезапно Князь подхватил её аккуратно за руку и куда-то повёл. Девушка спокойно пошла за ним, никак не показывая своим видом не беспокойства, не удивления.
Посмотрим, что он задумал..
Малкавианка конечно же не стала вырываться из цепких объятий ЛяКруа при всём честном народе, что смотрел на них с нетерпением, хотя сделать, это очень хотелось. Он не проявлял агрессии, потому вампирша была уверена, что ничего опасного при всех он не выкинет и ей самой было уже интересно, каким "сюрпризом" он захотел удивить её и остальных. Его прикосновения были сравне пытки. Тереза не любила делать, что-то против своей воли, то чего она не хотела. Срываться сейчас было нельзя, надо было терпеть и играть свою роль на отлично с холодной улыбкой на устах. Выслушав речь Князя старейшина внутренне выругалась, улыбаясь всем присутствующим.
- Я хочу выпить за Терезу Воерман! За одну из самых способных сородичей в Лос-Анджелесе, за успешного предпринимателя, мудрого советчика, чуткого друга и, что самое главное, за ту, кому я доверяю! Вопреки любым слухам и клевете завистников, скажу вам: я верю в Терезу Воерман. Пью за нее!
- Замечательно, хитрый ход. Теперь, как другу правителя мне никто не поверит, что  я хочу его свергнуть и помощи ждать не от кого, а если даже и помогут то добрая половина будет осуждать меня и клеймить предателем за удар в спину, хотя все сородичи, так и поступают друг с другом. Таковы были его мысли, хорошо. Я вступлю в вашу игру Князь, но изменю правила в свою сторону. Хотите дружить, пожалуйста, получите. Вы наешьтесь этим досыта. Я буду другом, я буду рядом, подбираясь к вам всё ближе и ближе и когда вы сболтнёте лишнего, когда я увижу брешь в вашей идеальной системе и характере, берегись я нанесу удар и разобью вас на корню, оставив от тебя лишь жалкий пепел. Это даже лучше, вы сделали мне услугу и те кто был за меня, не отвернутся, а всё поймут. Ты упростил мне задачу Тореадор. Благодарю.
Тереза улыбнулась присутствующим на аплодисметы поднимая бокал.
- Спасибо мисье ЛяКруа, мне очень лестно слышать от вас такие слова, но права не стоило так восхвалять меня. Я лишь тот кто правильно делает своё дело, отвечая полностью за свои поступки и слова.
Девушка посмотрела в глаза правителю, а позже на всех присутствующих, подняв снова свой бокал.
-Давайте выпьем за нашего правителя и моего друга, Князя ЛяКруа. Пусть он правит нами мудро, приведя нас к победе и процветанию.
Малкавианка лгала мастерски и умело, держась стойко, как полагает деловой женщине. Когда всё стихло и выпили за всех,  посмотрев вновь на Князя вампирша тихо пошла вперёд чуть заметно кивнув ему головой, видя,что он не против. В голове старейшины созрел план действий от которого ей становилось дурно, но на войне хороши любые уловки, потому приходится, чем-то жертвовать. Тереза скрылась от посторонних глаз и вошла на балкон, что был не виден остальным, прикрыв стеклянные двери за Князем, что вошёл вслед за ней.
Так, доверие нужно завоевать,приблизить его к себе. Я не Жаннет и не буду действовать похабно как она, доступность это слишком просто и совсем не по мне. Нужно действовать легко и тонко..посмотрим..
Повернувшись к ЛяКруа, Тереза поправила прядку своих волос и подошла  к мужчине довольно близко, разглядывая его с интересом.
- Вы приятно удивили меня князь. Спасибо. Быть вашим другом это честь.
Сделав ещё пару шагов, девушка оказалась почти вплотную к Князю продолжая изучать его глаза. Если бы перед ним стояла Жаннетт, это бы выглядело пошло и вульгарно, с большим намёком, но тут всё было иначе. Малкавианка очень отличалась от своей сестры, на её лице застыла холодная улыбка и от неё не веяло сексуальностью или распутством, а совсем наоборот недоступностью и какой-то закрытостью, но при этом тонкий аромат флирта и чего-то странного витал в воздухе. Наклонив голову держа бокал в одной руке, а вторую положив ЛяКруа на плечо, девушка приблизила губы к его уху сказав тихо и спокойно,
- Я буду рада быть вашим другом и оправдаю ваше доверие. Я надёжный деловой партнёр, можете мне верить.
На последних словах её губы вскользь почти мельком коснулись щеки Князя. Внутри её передёрнуло от того что она сейчас творила, но не мимикой не жестом этого не было заметно. Поцелуй, если его можно было так назвать не был сексуальным или вульгарным, он был сдержанным но при этом неуловимо притягательным. Порой недоступность притягивает к себе намного больше, чем открытость и разврат. Сделав глоток из бокала Тереза стала медленно убирать руку с плеча мужчины, смотря ему в глаза.
- Вы достойный правитель и я уверена, что вы сможете нас сплотить и привести к победе.
Игра стоит свеч и теперь мы играем по крупному..Радуйся Князь ты приобрёл хорошего "друга" и ещё большего опасного и хитрого врага в одном лице..

14

Оказавшись наедине с малкавианкой, Себастьян, наконец, мог использовать дар своего клана, не боясь, что присутствие вокруг еще пары десятков чужих аур собьет его чутье. Акула чувствует жертву через ультразвуковые волны, которые сама же и излучает. Точно также тореадор потянулся сквозь пространство, точно локатор, к вампирше. Ее силуэт отсвечивал странным, ядовитым и неприятным сочетанием: зелено-голубая кислотная палитра. Ну конечно: в ней сплетаются зависть и недоверие, которые изо всех сил пытается сдержать внутри ее уравновешенность и спокойствие. Не зря голубая субстанция в ее ауре стремится замкнуть кольцо вокруг клокочущего и ширящегося зеленого облака.
- Вы приятно удивили меня князь. Спасибо. Быть вашим другом это честь.
Лицо князя оставалось довольно безучастным – он и слов то не слышал, пытаясь пролезть дальше, вскрыть покров простой ауры и забраться глубже, в мысли Воерман. Она еще ближе: зелено-голубое свечение теперь вокруг него, чтобы ощутить ауру даже не надо особых ментальных усилий. Кислотные цвета вдруг стали разрывать тут и там, подобно волдырям, черные пятна. Ненависть. Едва сдерживаемая.
- Я буду рада быть вашим другом и оправдаю ваше доверие. Я надёжный деловой партнёр, можете мне верить.
Рука Терезы лежит на плече, а губы, точно ненароком, лишь чуть ощутимо скользнули по щеке. Это прикосновение вернуло Лакруа в реальность, он сморгнул и осмысленней посмотрел в глаза Терезе. Красивые глаза на прекрасном, почти идеальном женском лице, в котором было все, чтобы влюбиться окончательно и бесповоротно. Жаль, они не встретились в другой жизни. Даже нет: просто жаль, что они не встретились в жизни.
- Вы достойный правитель и я уверена, что вы сможете нас сплотить и привести к победе.
Себастьян чуть дернул головой, отгоняя от себя теплые мысли и чувства по поводу Воерман. Он вскинул одну бровь и слегка усмехнулся.
- И даже наедине… - продолжать он не стал: все итак ясно.
Он повернулся и отошел от вампирши, остановившись у перил балкона, на которые положил одну ладонь. Взгляд Себастьяна скользил поверх городских домов, мимо верхушек небоскребов – в сторону моря. Подул ветер, чуть растрепав волосы и заставив подрагивать лацканы камзола.
- А знаете, Тереза – Лакруа чуть повернул голову и посмотрел на Воерман, потом сказал, как-то суховато, гораздо прохладней, чем сладкие речи, что были прежде: - Мне искренне жаль, что мы не встретились с вами пару столетий назад.
Он снова отвернулся, посмотрев на море. Жаль. Да разве постыдно видеть в своем сопернике что-то положительное и привлекающее? Тем более, если речь идет о красивой женщине. Все сородичи живут в беспощадном мире коварства и жестокости: не убьешь ты- убьют тебя. Но кто запретит им тосковать по светлым моментам, по всему тому, что, например, у Себастьяна всегда ассоциировалось с дневным светом. Если встанешь под него, попытаешься им воспользоваться – погибнешь, но ведь его порой так не хватало, особенно раньше, когда он был еще моложе. Лирика-лирика, без нее Лакруа все ж таки не мог. А тут: такой случай поразмышлять! Ведь лучше всего нам думается о высоком рядом с теми, кто близок. А кто может быть близок как друг, если не враг? Вражда всегда порождает особые отношения, некую ментальную связь, которая порой не разрывается даже со смертью одного из противников.

15

Князь изменился, его холодность и пафос были лишь маской и прикрытием на данный момент, совсем не так как раньше. Взгляд был устремлён куда-то вдаль, но казалось находился он не здесь и думал сейчас не о власти и Камарильи, а о чём-то совсем далёком и уже не доступном. В этот момент Тереза поймала себя на мысли, что его одежда и причёска её почему-то не раздражают, от голоса не хочется его задушить и тонкие черты лица как-то смотрятся в ином свете. Девушка легко кивнула головой холодно улыбнувшись,продолжая наблюдать.
Видимо всеобщая атмосфера давит и позволяет непонятным мыслям лезть в голову..
Малкавианка не хотела заострять внимание на тех новых чувствах, что она замечала в себе, считая это просто блажью и лёгкой усталостью, от долгого нахождения рядом с врагом.
- И даже наедине…
Как же он любит говорить фразы не до конца, сохранять интригу, только на этот раз слова были бы лишними.
Даже наедине мы стоим перед друг другом в масках. В масках холодности, дружелюбия, взаимопонимания и уважения. Мы улыбаемся, когда ненавидим, говорим о высоком когда презираем, смотрим в зеркала и видим уже не себя, не тех кем мы являемся, а тем кем хотят видеть нас другие. Мы придумали себе роль и играем как по строчкам написаных где-то. Изо дня в день мы меняем маску, скрываясь внутри, как под скорлупой. Так надо, так легче выжить и так правильно. Только вот маска с каждым днём прирастает к лицу и её уже не отодрать. Твоё истинное Я лежит где-то на дне под многочисленными личинами, что давят истинность под тяжёлым грузом. Ты уже не ты, но зато так легче выжить и остаться на плаву, а остальное уже не важно.
Старейшина облокотилась о перила, погружаясь в свои мысли, но не успела сделать это полностью услышав слова Князя.
- А знаете, Тереза. Мне искренне жаль, что мы не встретились с вами пару столетий назад.
Тереза хотела холодно усмехнутся, как обычно, но не смогла, увидев глаза мужчины, что находился рядом. Смотря в них именно сейчас хотелось поверить ему, нет не слепо, как котёнок, иначе, просто допустить мыль что Князь умеет быть искренним. Раньше такую мысль Тереза даже не допускала в самых невообразимым мыслях.. Вампирша опустила голову вниз, делая вид, что рассматривает пейзаж внизу. Лишь через несколько минут тишины она подняла свой взор на собеседника.
- Мне тоже очень жаль..
Воерман удивилась сама себе, как это прозвучало правдиво и чисто без фальши, лести и лжи, как обычно.  И заслуга была не в её большом актёрском таланте, а совсем в ином..
Так дело не пойдёт Тереза, не превращайся в Жаннетт, что живёт чувствами и ведёт себя,как дура. Только только трезвый расчёт и деловая хватка ничего более. Должно быть так и не иначе. Должно быть..
- Прошу меня простить, мне нужно отойти совсем не надолго в дамскую комнату.
Без улыбки, со спокойным выражением лица,вампирша ушла с балкона прикрыв за собой стеклянные двери. Малкавианка спустилась в женскую комнатку и закрыла за собой дверь на защёлку. Быстрым шагом девушка прошла мимо всех кабинок. Убедившись, что тут она находится одна, Тереза подошла к зеркалам и включила воду, создавая шум. Всплеск воды всегда её успокаивал, а сейчас как раз стоило выгнать пустые мыли из головы. Воерман посмотрела на свое отражение. Красивая, деловая женщина, непоколебимая и холодная, как лёд. Она почти везде и всегда была первой, шла по головам ради своей цели, неужели сумасшедшие мысли помешают разбить Князя на корню?! Конечно нет! Об это и речи быть не может!
Приди в  себя Воерман. Не веди себя, как тряпка и не поудобайся сестре! нет. Я не буду такой как она. Никогда.
Девушка внезапно подняла руку и сильно ударила себя ладонью по щеке. Боли не было и жест был лишь для того.чтобы переключить свои мысли в иное русло. Улыбнувшись холодно и безразлично.как прежде, вампирша налила в свои ладони немного воды и выплеснула на лицо. Холодные капли стекали по нежной коже от щеки, до подбородка и потом ещё несколько капелек ниже,не торопясь, побежали по шее.
Хватит думать о ерунде. Пора уже действовать.мне нужны результаты и чем быстрее, тем лучше.
Тереза выключила воду, вытерла лицо и открыв засов вышла из дамской комнаты. Тихо и сдержанно, девушка вошла вновь на балкон прикрыв за собой двери, улыбнувшись ЛяКруа.
- Простите,что заставила вас ждать и рада, что вы ещё здесь.
Рада? Да неужели!..возможно..
Переведя свой взор на небо малкавианка медленно, но верно, вновь стала растворятся в своих мыслях.

16

Саундтрек|Саунд

Князь не оглянулся, когда Тереза вышла с балкона, закрыв за собой дверную створку. Он неотрывно вглядывался во мрак горизонта, простирающийся за своеобразной рамкой из ярких огней города. «Черный квадрат» Малевича.
Мысли свои он отпустил в вольное плаванье, а сам словно наблюдал за ними с бережка. Спокойно и безучастно, как будто это были просто морские барашки волн. И вдруг одна из них привлекла его внимание. Он пригляделся получше, позвал к себе и раскрыл. Да, он понял, чем она заинтересовала – своей авантюрностью. Впрочем, авантюрность была лишь в том, чтобы рассчитывать на успех, а так – он ничего не терял.
Приподняв руку со своим опустевшим бокалом, Лакруа коротко, но резко опустил ее, расколов хрусталь о камень перил. Его пальцы теперь сжимали вместо полноценного бокала лишь две трети от него, ощерившиеся острыми углами сколов. Выбросив вперед другую руку, чтобы ее запястье оголилось, а рукав камзола отодвинулся подальше к локтю, Себастьян уверенным твердым движением сделал заметный разрез на запястье с помощью разбитого бокала. Закончив, он вышвырнул свое орудие прочь и протянул освободившуюся руку к бокалу Терезы, оставленному ею на балконе. Залпом прикончив остатки витэ в нем, Себастьян надавил на раненное запястье. Его кровь скупым тягучим ручейком заструилась в опустевший бокал. Наполнив его больше, чем на половину, Лакруа разжал пальцы, сдавливающие запястье и слизнул кровь с руки, поправив рукав.
- Простите, что заставила вас ждать и рада, что вы ещё здесь.
Он повернулся к ней с тем самым бокалом в руке и посмотрел тяжелым, невыносимым взглядом. Так смотрят, когда имеют несчастье сообщить людям о смерти их некогда больного родственника или любящей жене о пропаже ее мужа на войне без вести.
- Напрасно мы с вами тут любезничаем, Тереза. Мы оба можем видеть и чувствовать, что другой – притворяется. На притворстве ничего не построить. Я знаю: я занял место, что вы так желали. Не нужно отрицать, я вовсе не хочу вас в том обвинить. Как и не хочу обвинить вас в том, что вы, возможно, попытаетесь чинить мне препятствия: это природа сородичей, иначе мы не можем, вероятно. Закон природы, закон хищников. Но первую партию выиграл я и сейчас я в более выгодном положении, чем вы. Однако, мы вместе можем все изменить, не прибегая к крайним мерам друг против друга. Представьте, что будет, если сложить вместе мои и ваши способности: да все голоса Совета примогенов будут весить меньше, чем наше слово, мы могли бы поделить Лос-Анджелес, а потом – расширяться за счет экспансии всего западного побережья на юг, север и восток одновременно. К несчастью, это невозможно реализовать, если только… - он сделал шаг к Терезе, приподняв бокал со своей кровью и протянув ей: - если только я не буду знать, что могу вам полностью доверить свою спину.

The world is not enough
But it is such a perfect place to start, my love
And if you're strong enough
Together we can take the world apart, my love

17

Малкавианка была удивлена таким поворотом событий, но это никак не отобразилось на её красивом личике. Она в чём-то была согласна с его словами и с тем, что сейчас он ей предлагает, только вот причина предложение ей хотелось бы,чтобы была иной.
Тереза спокойно улыбнулась Князю и взяв бокал поставила его на перила балкона подойдя к мужчине довольно близко, смотря в его красивые и одновременно холодные глаза.
- Мисье Лякруа, я всё понимаю и согласна с вами. Только вы должны осознавать всю ответственность этого предложения и не стоит его делать ради того, чтобы я не нанесла вам нож в спину. Я не отказываюсь, но давайте сделаем немного иначе.
Тереза также спокойно дотронулась тыльной стороной ладони лица правителя не отрывая от него своего взгляда.
- Я ничего не буду отрицать но и ничего не буду говорить тоже. Слова пусты, если не подкреплены действиями и поступками. На данный момент пусть останется всё как есть, я не буду вам мешать, а наоборот буду надёжным другом, как и вы мне. У каждого будет своя власть и я не скрою, что вдвоём мы добьёмся большего., а свои эмоции и амбиции я смогу обуздать вы мне уж поверьте. Но в тот момент, когда вы остро засомневаетесь во мне,.так сильно до дрожи в пальцах,не по чьим-то сплетням, а сами сопоставляя факты, тогда вы найдёте меня. Найдёте и предложите, то, что предложили сейчас и я сразу соглашусь. Просто я считаю, что всё строится на доверии и пока нет острой нужды не думаю, что нужно прибегать к такому ритуалу через силу. Тут должны быть другие побуждение, но они нам видимо не доступны. 
Лёгким движением руки старейшина провела по волосам мужчины, заглушая свой внутренний голос, что так бунтовался и злился в её голове.
- Смотрите на мои поступки, доверяйте мне и всё будет хорошо. Но если чашу весов перевесит недоверие ко мне, сделаете то, что хотели.. Тогда вы будите правы.
Но не сейчас и не здесь..
Разглядывая лицо Князя вампира решила сделать то что подсказывал ей не ум, а что-то иное, доселе не знакомое. Тереза приблизилась к ЛяКруа вплотную запечатлев на его губах поцелуй. Сначала он был отрывистым и холодным, как закрывшийся бутон, но позже он стал теплее, цветок постепенно раскрывался, пока не раскрылся совсем, даря невиданную доселе страсть и какую-то странную, но нежность. Через несколько минут девушка отошла на пару шагов назад, всё также смотря на Князя.
-Простите Мисье ЛяКруа, но думаю мне пора. Дела, дела, сами понимаете. Спасибо вам за чудесный вечер и ещё раз поздравляю. Нужно добиваться единой цели вместе, если этот союз приумножает силу, выгоду и власть, в противном случае, я уже сказала, как вы можете поступить и я не откажу. Удачи вам и до встречи. Запомните мои слова.
Тереза в последний раз посмотрела на Тореадора и вышла с балкона, прикрыв за собой дверь. Сумасшедшие мысли бились в её голове, как птицы в клетке но сейчас она не хотела их слушать. Главное, она выиграла время, а остальное уже можно изменить и подстроить, так как нужно ей. Но это всё завтра, а сейчас..Сейчас ей хотелось просто прийти в свой офис и заняться  делами, чтобы вытеснить из головы этот вечер и то, что она сделала совсем недавно.

18

Может это только такое воспоминание, может, в этом и правда что-то было, но губы Терезы не показались холодными, более того: Себастьян смог ощутить их тепло. Руки тореадора обняли малкавианку за предплечья и притянули к себе. Он ответил на поцелуй: стоять просто так он не мог, и сам желая прикоснуться к ней, ощутить ее настолько близко к себе. Лицом к лицу, нос к носу, щека к щеке, клык к клыку. Поцелуй на миг вернул обоих на два века назад, туда, где от ощущения близости женщины чувствуешь жар, где поцелуи рождают в голове яркие эмоции, где кровь вскипает от любви.  Поразительно яркие воспоминания – можно было практически поверить, что вспомнил не только разум, но и тело. К несчастью, и то и другое были мертвы, и фантом растворился, как только вампиры оторвались от поцелуя. В этот миг Лакруа, хоть и не обращался к дару прорицания намеренно, явственно увидел, что нечто такое еще повториться. Словно еще раз, потом, при других обстоятельствах, он ощутит те же прикосновения, ту близость прекрасных губ вампирши. Но что это будет? И почему?
-… Удачи вам и до встречи. Запомните мои слова.
- Доброй ночи, Тереза. – едва слышно промолвил Лакруа, провожая взглядом Воерман и все еще размышляя над своим видением.
Было ли это чем-то случайным? Может, простая проекция от желания повторить момент? Или и впрямь – важная часть мозаики, нечто, о чем предупреждает его сверхъестественная сущность, о чем тревожится зверь, который заботится о выживании.
Себастьян провел на балконе еще какое то время, наблюдая с высоты своей башни потоки машин на улицах внизу. Бокал с кровью все еще стоял нетронутый. Лакруа легонько ткнул его пальцем и тот, вместе с багровым содержимым, полетел вниз с высоты десятков этажей. Кровь вылилась в полете, словно красный веер, распущенный от хрустальной ножки бокала.
Пора было заканчивать вечер…


Вы здесь » ИГРА В РАЗРАБОТКЕ » Архив ВтМ » Неизвестные ночи: «Гордость и предубеждение» (Лакруа|Воерман)