ИГРА В РАЗРАБОТКЕ

Объявление


W E L C O M E

Добро пожаловать на ролевую по мотивам культовой игры Vampire: The Masquerade. Первый вампирский форум о вкусной и здоровой пище =) Действия игры разворачиваются в Городе Ангелов, в ночное время, рейтинг игры NC-21, эпизодическая система отыгрыша.

B E S T P L A Y E R


N E W S

Браво! Мы избрали лучшего игрока, на этот раз это "девочка в мальчике" - Эмилио Гойл. Вопросы можно задать здесь. Всем Шабашистам отписаться вот в этой теме

L I N K S

FAQ Маскарад и традиции Краткий сюжет Положение сторон Расстановка сил Разыскиваются Акция I Акция II Акция III Акция IV Шаблон анкеты Гостевая Баннерообмен Заявка на партнерство

A N A R C H


Анархи — это объединение вампиров, которые отказываются подчиняться диктату Камарильи или Шабаша (а также любого из независимых кланов).
Лидер: Найнс Родригес
Добро пожаловать: Джек
Анархи разыскивают: Скелтер

M E M B E R S


C A M A R I L L A


Камарилья это многочисленное объединение вампиров, сформировавшееся в позднем Средневековье. В некотором роде это ООН вампиров, она была создана, чтобы защитить вампиров от чисток Инквизиции, утвердить Традиции Каина и провести в жизнь великий Маскарад. Камарилья отвергает образ вампира, как чудовищного хищника, предлагая взамен тайную жизнь среди людей и осмотрительное питание.
Князь: место вакантно
Добро пожаловать: Питер Груфтсилер, Джексон "Джеки" Хит, Ян Питерзоон
Камарилья разыскивают: Бертрам Танг

M E M B E R S


S A B B A T


Шабаш - это кровожадная и мрачная секта, извечные враги Камарильи. Все кланы в равной степени считают Шабаш отродьем дьявола, и не зря. Шабаш проповедует совсем другую философию. Вампиры Шабаша не будут подкармливаться от людей и позволять править собой стайке Старейшин. Они скорее наслаждаются своим бессмертием и совсем не считают его своим проклятием.
Лидер: Андрей
Добро пожаловать: Вольфганг Вейсе, Льюис Гриммо
Шабаш разыскивают: Епископ Вик

M E M B E R S


F A V O R I T E


- Тереза, ты умная баба. Начал Найнс свойственным ему "поучительным" тоном, - И голоса Примогенов на выборах тебе обеспечены, даже без виляния задом перед Шабашом. Кровавую охоту на меня сможет объявить только новый Князь. Родригес спустился со сцены и направился между рядами в зрительном зале. Он все еще продолжал говорить.
- Я буду ждать. Уже у самого выхода из зала до Родригеса долетела последняя фраза Архонта, но он ее не расслышал. Не оборачиваясь Найнс поднял уцелевшую левую руку и показал парочке через плечо средний палец.
- Отсосите.
Бруджа захлопнул за собой дверь.
Nines Rodriguez Ночь II "Услышь мой рев, часть 2"
P A R T N E R S

Resident Evil GenerationsRPG 'Resident Evil Universe'
Выражаем особую благодарность
за предоставленную информацию сайту
"Все оттенки Тьмы", а так же компании
White Wolf Game Studio за создание
столь проработанного мира;
и разработчикам из компании Troika Games за
компьютерная ролевая игра с элементами action
Vampire: The Masquerade — Bloodlines. Особо хотим поблагодарить очаровательную Викторию Мюнхгаузен за потрясающий косплей, использованный в нашем дизайне!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИГРА В РАЗРАБОТКЕ » Архив ВтМ » Неизвестные Ночи: "Мулен Руж" (ФБ)


Неизвестные Ночи: "Мулен Руж" (ФБ)

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

х Название Неизвестные Ночи: "Мулен Руж" (ФБ)
х Место и время Париж, Франция, кабаре "Мулен Руж", 15 августа 1912 год
х Описание Франция, Париж... Несколько лет назад было закончено строительство Эйфелевой Башни, в честь чего было открыто очень известное на всю Францию кабаре "Мулен Руж". Одна из танцовщиц чем-то не угодила крайне серьёзным Сородичам и за её голову назначили цену одному профессиональному убийце - Сааду ал-Расулу. Он направляется в кабаре, дабы разведать обстановку.
х Участники Damien Rozenkreuz, Saad al-Rasool

Кроссовер, перенесён

2

Была очередная августовская ночь, что могла поразить любого смертного своей красотой, но только не Дэмьена. Старый Малкавиан, в очередной раз, сидел среди публики кабаре, известного на всю Францию. Не смотря на отсутствие тяги к прекрасному, он пришел узреть танцовщицу Жанну Авриль, что поражала умы многих мужчин Парижа. Сам же Розенкрейц был одет несколько иначе, чем большая часть набившегося сюда народу. Пусть даже сегодня здесь присутствовал Пабло, Амедео и многие другие видные люди, с которыми ему доводилось общаться. Малкавиан был одет в скромный костюм-тройку серого цвета, а на столе, перед ним, лежала черная шляпа. Сам каинит сидел, уперев голову о ладони, глядя на сцену. Пусть на сцене ничего особого сейчас не происходило, но это было куда более интереснее, чем наблюдать за этими проклятыми смертными. Шабашит, а тогда он тоже принадлежал к Шабашу, как-то нервно, начал вертеть в руках бокал с вином, но никто, особо, не обращал на это внимания, ведь сейчас должна была выступать она - Жанна Авриль. Поэтому совершенно никого не волновала ни странная бледность Дэмьена, ни то, что в столь жаркой обстановке, у него не было пота. Жар же был силен, да даже не жар, а духота, вызванная дымом десятков сигар и самокруток.

3

Неделю назад, в одну из жарких ночей августа, в Париже, Сородичами был найдет труп одного из тореадоров. После проведенного обследования стало ясно, что в доме убитого не на шутку развлекалась Инквизиция. Комната тореадора была почти напрочь сожжена, сам он был привязан руками к потолочной люстре, явно принадлежащей к антиквариату, который так любил собирать вампир. Потолок комнаты был высок, ноги Каинита болтались в воздухе. Точнее, болталось то, что осталось от ног после развлечений с огнем. Трупа гуля тореадора рядом со своим хозяином найдено не было. Либо Инквизиция сознательно оставляет гулям жизнь, чтобы реализовать попытки выйти на других вампиров, либо эти парни с крестами в этот раз неплохо просчитались. Да так неплохо, что сплетни о ночных кровососах стали появляться все чаще, а как выяснилось позже, эпицентром слухов стало всеми любимое кабаре «Мулен Руж».
Гулем убитого тореадора оказалась одна из танцовщиц кабаре. Девица любила и умела развлекать гостей, вплоть  до приватных встреч после работы. Своих клиентов она приводила на дом к тореадору, после чего возвращалась к себе домой. Пьяная и ничего не подозревающая жертва легко и просто подавалась к столу вампира. Видимо, одна из таких жертв оказалась охотником. Да еще и с прикрытием. Когда же тореадор благополучно скончался, его гуль стал трепать о Каинитах на право и на лево. Видимо, при не-жизни, хозяин сильно ущемлял в правах своего подопечного.
Саад не знал, да и не хотел знать все изъяны этого дела. В его контракте значилось только имя того, кого ему надо было отправить на тот свет. Сюзанна Паради. Танцовщица в кабаре «Мулен Руж», в Париже.
Через неделю после получения заказа Саад уже спокойно прогуливался по ночным улицам Парижа, держа путь во всеми любимое кабаре. Сегодня вооружаться до зубов не было необходимости. Задание выпало легким. Всего лишь убить танцовщицу-гуля, которая совсем не умеет держать язык за зубами, что вредит местным Сородичам из Камарильи. Осталось только выведать обстановку в самом здании, а после, не медля, выполнить контракт.
Подойдя к зданию, Саад остановился. Он осмотрел кабаре снаружи, приметил окна, которые были максимально близки к стенам соседнего дома. На ближнем доме вполне удачно оказались небольшие выступы из кирпичей до самой крыши. Это было хорошо, на случай срочной эвакуации.
Расул зашел внутрь, мягко поприветствовал администратора, заказал столик. Толстенький и суетливый мужичок, быстрыми шажками пошел провожать вампира к заказанному месту. Усевшись за стол, Саад заказал у подбежавшей официантки бокал красного вина. О том, что он обычный посетитель, подозрений быть не должно. Вся жизнерадостная, пьяная, похабная атмосфера с головой поглотила вампира. По бесконечным овациям посетителей, Расул понял, что те ждут представления. Если в представлении будет участвовать его жертва, это сыграет на руку ассасину. Он сможет пробраться в ее гримерную. Вампир отвел взгляд от сцены на затемненный проход в стороне от сцены. Вдоль того коридора должны были быть комнаты рабочих.
Вежливо поблагодарив официантку за принесенное вино, проигнорировав ее заигрывания, Расул начал наблюдать начавшееся представления. Скоро он должен бут увидеть Сюзанну Паради, блондинку в перьях. Все было бы благополучно, если бы вампир не почувствовал неожиданное присутствие Сородича, при чем очень сильного. Ассасин оглянулся. Позади него, подперев голову ладонями сидел вампир.
Похоже, теперь, чтобы использовать дисциплины, придется хорошо постараться.

4

Пока Дэмьен ожидал выступления, что-то изменилось. Похоже здесь появился Сородич, причем совсем недавно. Малкавиан не придал этому значения, пока не учуял вперившийся в него взгляд. Он проследил примерное направление и увидил парня, точнее Сородича, с арабскими чертами во внешности. "Странный парень... Почему-то он мне напоминает о клане этих фанатичных Хасасинов и Хасамитов, которых повелось звать Ассамитами, а Хасасинов - Ассасинами, соответственно." Дэмьен поднял голову с рук, улыбнулся Сородичу и жестом пригласил присоединиться к нему. Не смотря на всю свою любовь к одиночеству, ему было очень интересно пообщаться с другим Сородичем в эту невероятно скучную ночь.
В округе шум усилился - а сцену вышел местный, так называемый, конферансье и начал приветствовать публику, толкая какие-то речи, но Розенкрейц его не слушал. А публика начала стихать, потому чте её гомон перекрывала музыка, что играл оркестр. Ночь только начиналась для Мулен Руж.

5

Легко кивнув на приглашение вампира присесть за его столик, Расул взял свой бокал вина и, оглянувшись на начатое представление, пошел по направлению к незнакомцу. Может быть, это один из участников Камарильи, который пришел понаблюдать за слишком болтливым гулем, которая в последнее время строила слишком много проблем Секте? Тогда, если это так, этот Каинит вполне может мешать выполнению плана Саада. Нужно выяснить зачем тот здесь. Присев за столик незнакомца, Расул улыбнулся и протянул вампиру руку, представившись по-французски:
-  Каид ар-Расул, приятно познакомиться. Я буду чем-то вам полезен?
Ассасин посмотрел на сцену, где конферансье уже заканчивал приветствовать публику. Музыка играла громко, везде гремели голоса подвыпивших посетителей, почти все помещение кабаре находилось в дыму от сигар. Танцовщицы все еще не выходили из-за кулис. Если такой гам будет продолжаться и дальше, Расул спокойно сможет пройти до коридора в гримерные.
- Вы не находите это место чересчур громким? Вы пришли сюда развеять свои бурные мысли после тяжелых ночей или же просто повеселиться? – Саад посмотрел на сидящего рядом вампира и отодвинул свой бокал с вином. Пить сейчас совершенно не хотелось.
Ассасин снова оглянулся на сцену, и его ожидание осуществилось. Утихла музыка, и на сцену, гордо держа осанку, вышла Жанна Авриль. Слегка улыбнувшись ближайшим зрителям, она развела руки в разные стороны, после чего мелодия канкана захватила все помещение. Раздались аплодисменты, Жанна начала танцевать. К женщине постепенно начали подключаться другие миловидные танцовщицы. Сюзанны Паради все еще не было видно.

Отредактировано Saad al-Rasool (2012-02-21 18:46:19)

6

Незнакомый Сородич кивнул и подошёл к столику Малкавиана. Сев за столик, он улыбнулся, протянув руку, не забыв представиться:
- Каид ар-Расул, приятно познакомиться. Я буду чем-то вам полезен? - сказал незнакомец по-французки
Дэмьен лишь усмехнулся на этот вопрос и пожал плечами:
- На самом деле, мне просто интересна стала Ваша персона, нарисовавшаяся в клубах дыма, посредь этого места, что не принадлежит никому, кроме порока... Зовите меня Войцех Мазур.
Дэмьен не спешил раскрывать свое истинное имя и, поэтому, назвался тем именем, которое было записано в его документах, что было сделано для конспирации. Но сейчас его больше интересовал собеседник, который постоянно оглядывался на сцену - возможно тоже ожидал любимицу публики.
- Вы не находите это место чересчур громким? Вы пришли сюда развеять свои бурные мысли после тяжелых ночей или же просто повеселиться?
- А Вы можете предложить что-то интереснее, мсье Расул? Мы же в Мулен Руж - в исключительнейше творческом и развратном месте. Здесь есть на что посмотреть, есть чем позабавить себя.
Розенкрейц рассмеялся и сделал глоток вина, что бы выглядеть натуральнее, ибо и так хватало его странной внешности, которая заставляла обращать на себя внимание. Хоть это, обычно, мало волновало. Все же необходимо соблюдать осторожность.
Раздались громкие воссторженные крики. Да, никто иная, как Жанна Авриль вышла на сцену.

7

Саад не мог не заметить странную манеру выражаться у своего собеседника. Повнимательнее окинув его взглядом, ассасин заметил и некую необычность во внешности вампира, который так кстати назвал свое имя. Расул как бы невзначай посмотрел на пол и проследил за ближайшими тенями. Они еле заметно подрагивали.
Перед Саадом сидел Малкавиан. В этом ассасин теперь был просто уверен. Заказчики уже составляли с ним контракт на убийство нескольких Малкавиан. И пусть разверзнется небо под взором Хакима, если никто не поверит в то, что, как цель убийства, эти безрассудные Каиниты очень непредсказуемы и опасны. Расул испытал это на своей шкуре. Два года назад один из его жертв-малкавиан сам пришел на базу ассасина, за день до запланированного убийства. Этот Каинит увидел свою смерть, но почему-то не предугадал то, что являться на базу Ассамита в одиночку – ускорять свою неизбежную кончину.
Вспомнив этот маленький кусок прошлого, Расул ухмыльнулся и снова устремил взор на Авриль. Женщина в свои сорок с лишним до сих пор поражала публику своим бойким талантом.
- ...Здесь есть на что посмотреть, есть чем позабавить себя.
- Да, в этом вы правы, мсье Мазур, если только личные интересы распространяются сугубо на созерцание пьяных леди и джентльменов, спускающих свои деньги на столь неуважительное развлечение, которым им будет стыдно хвастаться на трезвую голову.  Мы ведь не относимся к таким легкомысленным существам, или нет? - Саад осторожно покрутил в руке свой бокал вина, чтобы жидкость не пролилась.
Гам и громкие голоса посетителей начали утихать. На сцену снова выбежал конферансье для объявления следующего номера. Жанна Авриль, последний раз поклонившись публике, прошла за кулисы. Расул не слушал, о чем говорит конферансье, но услышав имя Сюзанны Паради, выпрямился и оставил бокал с вином в покое. Заиграла новая партия музыки, снова раздались аплодисменты, и на сцену вышла, широко улыбаясь, девушка со светлыми волосами в миниатюрной шляпке с перьями и в розовом пестром платье с многочисленными кружевами и низким декольте. Сюзанна начала танцевать, и Саад понял, что время для того, чтобы пройти незаметно в ее гримерную начинает истекать.
Ассасин повернулся к Малкавиану, убрав прежнюю прежнюю улыбку с лица и произнес:
- Не сомневаюсь, что мы оба уже поняли то, кто мы такие. Насколько я могу догадываться, обращены вы были уже давно, чтобы знать, что такие Сородичи как я в такие места потехи ради не заходят. И я буду вам очень признателен, если вы не будете мешать мне выполнять мою работу.
Последнее предложение прозвучало немного иронично. Саад не мог допустить свидетелей, а особенно Каинитов, его пребывания на месте исполнения контракта. Если ассасин не будет уверен в своей безопасности, он примет по отношению к Малкавиану свои крайние меры.

8

Малкавиан посмотрел на сцену, а после на Каида. Его вопрос был несколько предсказуемым. Сам собеседник, действительно, оказался Ассамитом - его лицо и поведение выдавало в нем свою природу, а с ними Дэмьену доводилось сталкиваться:
- Легкомысленные или нет, но это один из немногих способов вкусить алкоголя и ощутить его эффект. Это связано, отнюдь, не с легкомыслием а с желанием ощутить вкус пьянящей алой влаги.
Внезапно на сцене появилось новое действуещее лицо, а именно какая-то другая танцовщица, имени которой Розенкрейц не знал, но вот собеседник тут же изменился в лице и стал более суровым и серьёзным:
- Не сомневаюсь, что мы оба уже поняли то, кто мы такие. Насколько я могу догадываться, обращены вы были уже давно, чтобы знать, что такие Сородичи как я в такие места потехи ради не заходят. И я буду вам очень признателен, если вы не будете мешать мне выполнять мою работу.
Малкавиан только усмехнулся:
- Уважаемый Сородич, я был свидетелем Русско-литовской и Русско-шведской войны. Делайте то, что должны сделать, а потом можно пойти и вкусить алой влаги.
На лице каинита играла легкая, но хитрая улыбка.

9

Малкавиан предлагал ему совместную ночную трапезу? Саад удивился, но вида не показал. На самом деле после совершенной работы было бы здорово подкрепиться. Своих жертв осушать нельзя, чтобы человеческие органы безопасности, да и охотники не заподозрили в убийстве что-то мистическое и потустороннее. А брать плату в виде крови заказчика ассасин не собирался. Может, в какой-то мере, этому и способствовало проклятие Тремер, но Саад точно следовал шагам своего Сира, который всегда учил самоконтролю по отношению к крови Каинитов. Лишние проблемы Ассамиту не были нужны.
Расул коротко кивнул на предложение Войцеха и, ничего не говоря, встал из-за стола. Вампир быстро огляделся, ища возможные препятствия. Сцену озаряли огни, на ней танцевала Паради. Обеденные столики, полукругом окружившие сцену, вместе с посетителями были в полутьме. Проход в гримерные оказался чист. По крайней мере на эти доли секунды.
Саад обернулся к Каиниту и произнес:
- Через пять минут, после окончания выступления этой леди, выйдете к парадному входу на улице. Я буду ждать вас там.
Ассасин поискал в толпе конферансье. Тот явно готовился к скорому выходу на сцену для объявления следующего номера. Нужно было спешить. Тем не менее, Расул спокойной походкой прошел до коридора в комнаты танцовщиц. В момент, когда музыка зазвучала громче, а Сюзанна Паради выделывала свои, видимо, фирменные трюки, отчего публика повыскакивала с мест, Саад аль-Расул слился с тенью.
Применив Затемнение, ассасин осторожно пробрался в коридор, ведущий в гримерные. Несколько секунд его окутывала абсолютная тишина, но после вампир начал все явственнее слышать голоса танцовщиц и других работников, которые в это время находились в своих комнатах. Быстро прошагав к самой дальней гримерной, Саад приоткрыл ее дверь. В комнате никого не оказалось, и ассасин осторожно проскользнул внутрь. Проверив кинжалы на своих запястьях, Расул встал в самый отдаленный от входа угол. Теперь осталось только ждать.
Эту небольшую гримерную освещала миниатюрная лампочка, стоявшая на трюмо, полностью заваленном косметикой и прочими дамскими аксессуарами. На тумбочке возле кресла стояла фотография в рамке, на которой были запечатлены Паради и неизвестный мужчина в дорогом костюме, и  часы. В остальном, ничего интересного в комнате больше не было.
Посмотрев в приоткрытое окно, чтобы оценить возможность беспрепятственно выбраться наружу, Саад услышал женский смех и приближающиеся шаги. Ничего не подозревающая танцовщица, которая стала объектом заказа и жертвой Ассамита, весело и не принужденно шла передохнуть в свою гримерную. Она даже не подозревает, что ее ждет в ближайшие минуты…
Распрощавшись с кем-то у входа в комнату, в пылу разогретого от танца тела, Сюзанна Паради вошла в свои покои и, закрыв дверь подошла к трюмо и села против зеркала на пуфик. Тяжело вздохнув, девушка взяла пудру и начала заново белить себе лицо.
Ни секунды больше Расул ждать не мог. Он аккуратно подошел за спину гулю, в тот момент, когда эффект Затемнения исчез. По-видимому Паради была научена чувствовать опасность. Особенно так близко от себя. Гуль резко обернулась и тихо вскрикнула от неожиданности при виде Ассамита прямо перед собой. Быстрым движением руки она попыталась что-то взять с трюмо, видимо для обороны, но не сумела. Попыталась закричать, но не смогла. Раскрыв глаза в диком ужасе, Сюзанна посмотрела вниз, начиная давиться собственной кровью. Кинжал ассасина уже по поручень был воткнут в ее сердце. Паради судорожно вдыхала воздух, но заполнившая рот кровь мешала хорошо выдохнуть. Присев на колено и прижимая вздрагивающее тело девушки к себе, Расул повернул кинжал, чувствуя как рвется сердце танцовщицы. Через несколько секунд судороги прошли, и тело гуля расслабилось. Сюзанна Паради испустила последний вздох.
- Да примет Хаким очищенную душу твою, - прошептал Саад на ухо убитой и вынул кинжал.
Посмотрев на часы, Расул убедился, что после расставания с Каинитом не прошло больше четырех минут. Нужно было уходить.

10

Как и сказал Каид, Розенкрейц покинул кабаре через четыре минуты и стал ждать у входа. Мимо проходили вполне себе аппетитные девушки и парочки, которые так и просились, что бы их выпили. Дэмьен не "ел" довольно давно и организм пытался намекнуть, что хочет крови, но каинита это ничуть не смущало, а легкое шевеление теней было едва заметно в округе, ибо дул ветер и листва на деревьях колыхалась и без того. Но, тем не менее, оставалось ещё сорок секунд до появления Ассамита... Кстати об Ассамите. У Дэмьена он вызвал массу воспоминаний о рыцарских походах в Иерусалим и противостоянии рыцарей-крестоносцев и хасасинов. Его очень впечатляли рассказы тех, кто там побывал и вернулся. Рассказы о кровопролитных войнах, рассказы о безжалостности арабов и долгих осадах. Все это он помнил до сих пор, но был не в праве вымещать свою ненависть на Ассамите, который и отношения никакого не имел к тем событиям.
Дэмьен ждал.

11

Вампир аккуратно положил голову убитого гуля на поверхность трюмо, рядом с разбросанной косметикой. Кровь девушки медленно и вяло стекала с ее рта, заполоняя пространство вокруг себя.
Саад протер кинжал от крови носовым платком, который после положил во внутренний карман пиджака. Холодное оружие же снова прикрепил к правому запястью, закрыв лезвие рукавом.
Подойдя к окну, он раскрыл стеклянные створки шире. Оперевшись о подоконник, перепрыгнул через преграду, опустившись ногами на широкую трубу. Та находилась чуть выше метра над землей, и, недолго думая, Расул спокойно спрыгнул на землю.
Следующей ночью ассасину нужно будет навестить своего заказчика с отчетом о выполненном задании, о котором тот узнает уже скорее всего из свежей утренней газеты. Теперь Парижская Камарилья могла спокойно защищать свой Маскарад и дальше.
Саад отряхнулся и пошел по направлению к главному входу в кабаре, где, возможно, его уже ждал Мазур.
Так все и случилось. Каинит стоял возле дверей, разглядывая прохожих, очевидно в намерении подкрепиться. Приближаясь к вампиру, Расул теперь смог вполне конкретно рассмотреть внешний вид Малкавиана, что было невозможно сделать в тусклых огнях кабаре. Мазур был высок, не на много выше самого Саада, лицо его было вытянуто и остро. Ассамит также заметил некие письмена на руках вампира, выглядывающих из-под рукавов пиджака. Явно что-то из кабалистики.
Ассасин не понимал, по какой причине он верит этому Каиниту. Почему предложил ему встретиться у входа, если собирался спокойно пойти в убежище и переждать там день. Почему сейчас он шел по направлению к вампиру, которого знал лишь несколько минут. Может, тому понадобятся его услуги? У Расула всегда был нюх на заказчиков, и если не они его находили, то он по каким-то стечениям обстоятельств сам выходил на работодателей.
Поравнявшись с Мазуром, Саад произнес:
- Нужно уходить отсюда, пока люди не заметили труп, - Расул нахмурился, представив сцену обнаружения мертвой танцовщицы,- если вы не против, мы можем зайти в заведение попрестижнее.
Потеря крови от применения дисциплин отзывалась легкой болью в голове у Ассамита. Сейчас не помешало бы отведать человеческой крови.

12

А вот и Каид появился. На его лице, как и на лице любого Ассамита, ничего не читалось, да и не нужно это было старому Малкавиану - он просто любил проводить время в обществе более молодых Сородичей, дабы узнать чем "дышит" новое поколение. Он, сдержанно, улыбнулся знакомцу, но это он думал, что сдержанно улыбнулся, а на самом деле явил миру хищную улыбку.
- Нужно уходить отсюда, пока люди не заметили труп, - тут Каид нахмурился, - если вы не против, мы можем зайти в заведение попрестижнее.
- Да, да... Мы будемсовершенно не против, тем более что ночь только начинается, а в Мулен Руж становится скучно. У Вас, уважаемый Каид, есть что-то более интересное на примете?
Малкавиан улыбнулся, но на этот раз ему удалось улыбнуться нормально. Вообще тоска съедала его вот уже несколько месяцев. Он даже подумывал о том, что бы впасть в спячку в очередной раз, но, коли попался приятный собеседник, можно подумать и о том, какие бы места ещё посетить. Европа - старый свет, а вот Америка... Может направиться туда?

13

- …У Вас, уважаемый Каид, есть что-то более интересное на примете?
На примете у Саада одно заведение действительно было. Ресторан «Le Grand Vefour» был открыт еще в 1780 году, но до сегодняшнего дня он собирает толпы посетителей высокого авторитета, заслуженных деятелей всех сфер общества. Об этом месте Расулу как-то рассказывал Сир, что побывав там, он провел ночь в достаточно чарующем, а главное сытом состоянии. Ресторан был Элизиумом одного уважаемого камарильского вампира-парижанина. И если Сородич хотел провести отличную трапезу, то его кошелек должен был быть набит франками основательно. Ассамит не страшился этого. За контракты ему платили хорошо, даже очень, так что проблем с финансами вампир не испытывал. Да, этот ресторан самый пригодный вариант на сегодняшний вечер. Говорят, голубая кровь там в обиходе.
- Да, безусловно есть, мсье Мазур. Ресторан «Le Grand Vefour», великолепное место, если вы хотите вдоволь испробовать крови высочайшего класса, - ассасин улыбнулся, - а также посетить любимое место Наполеона.
А вдруг Войцех поклонник императора? Или лично встречался с ним? Все было возможно. Расул ухмыльнулся, указывая Каиниту рукой в сторону тротуара, то бишь прошу вас прогуляться до назначенного места.

14

После того, как прозвучало название заведения, Малкавин невольно улыбнулся: да, он слышал о нем, но ни разу не бывал в этом ресторане - Шабашитов не очень жаловали в Эллизиумах, хоть Розенкрейц и пребывал здесь по делам Ордена и под маской законопослушного Камарильца Войцеха Мазура. Даже Князю он не забыл представиться, хоть и скрипел зубами весь прием, испытывая дикое желание диаблеризировать этого Вентру-выскочку, который ещё и ведёт себя, словно он - сраный Тори. Приходилось проявлять невероятные чудеса выдержки, что бы не поубивать всех нафиг... Все сложнее и сложнее дается сохранять инкогнито, когда ты люто ненавидишь всех, кто тебя окружает.
Отличная идея, мсье Расул, уж буду именовать Вас по обычаям Франции, а не Польши.
Безумцу, конечно, не было жалко денег на посещение дорогого заведения, коим слыл «Le Grand Vefour», тем более, что Орден никогда себе ни в чем не отказывал и постоянно греб деньги лопатой за организацию различных террористических актов, пересылку оружия и просто ограбления, которыми занимались те глупцы, что имели ошибку стать гулями Розенкрейцров или просто смертными, что работали на них. Личность же свою раскрывать совершенно не нужно, иначе проблем будет много.
- Мсье Расул, а мне вот интересно - что же заставило Вас покинуть родные просторы и заняться столь сомнительной деятельностью? Хотя... Учитывая Ваше происхождение - это вполне в стиле Ваших Сородичей.
Малкавиан вел себя весьма непринужденно, браво шагая и опираясь на трость.

15

Саад шел по тротуару не торопясь, все время уравнивая свой шаг с неторопливой походкой Мазура. Навстречу вампирам шли редкие прохожие, которые в эту ночь не торопились идти домой. Смотря в глаза каждому встречному, Расул все больше начинал хотеть крови, и это состояние торопило его быстрее пройти в «Le Grand Vefour», чтобы утолить свою жажду.
- …Учитывая Ваше происхождение - это вполне в стиле Ваших Сородичей.
Ассамит взглянул на Малкавиана и ухмыльнулся. Заставила его покинуть родные просторы как раз-таки его «сомнительная деятельсность».
- Мсье Мазур, конечно, мое происхождение на этом сказывается. По моему мнению моя работа не сомнительна. Я не убиваю, я лишь оружие, которое ускоряет смерть. А смерть, рано или поздно, настигнет каждого из нас, - ассасин изобразил подобие улыбки. - Я выполняю контракты в разных точках этого темного мира. Учитывая нашу сущность, могу сказать, что все мы убийцы. Так почему бы не заработать на этом? Впрочем, другого выхода у меня не было. Большинство Сородичей были обращены насильно, у меня же спросили согласия. И как видите, я ответил положительно.
С самого рождения воспитываемый Сиром, Расул в день Обращения просто не мог отказать своему приемному родителю. Рашид ад-Дин вложил в него неимоверное количество знаний, направлял его на путь истины, а в один момент предложил стать таким же сильным и могущественным, как и он. И Саад согласился. Ощущая рядом с собой присутствие Сира, ассасин всегда успокаивался, если что-то не давало ему покоя.
До ресторана оставался еще один квартал. А в кабаре уже обнаружили труп танцовщицы, которая так и не вышла из гримерной для показательного номера под шум оваций. Суетящийся администратор в эту минуту вызывал полицию, другие работники с ужасом спешили уйти домой, полагая, что в убийстве могут заподозрить кого-то из них. Недоумевающие посетители с явным разочарованием от испорченного вечера расходились.
Расул посмотрел на ладонь правой руки и увидел небольшое пятно засохшей крови. Потерев его пальцем для того, чтобы оно исчезло, Ассамит обратился к Мазуру:
- Вот скажите, мсье, Камарилья часто использует ассасинов для защиты Маскарада? Неужели законы Секты так непринципиальны, что их так часто нарушают?

16

- Вот скажите, мсье, Камарилья часто использует ассасинов для защиты Маскарада? Неужели законы Секты так непринципиальны, что их так часто нарушают?
Будучи Шабашитом, Дэмьен часто задавался различными вопросами, касавшимися противоборствующей секты. Задаваясь одним и тем же вопросом, он нашел ответ на него. Причем очень простой:
- Мсье, я Вам честно скажу, пусть Вы и не Камарилец: Все дело в человеческой природе Сородичей. Все неонаты, вышедшие из гнезда сира, не понимают одной простой истины - большая сила накладывает большую ответственность. Многие из тех, кто едва оперился, считают себя не такими, как все, считают, что они должны подрывать устои и прочее... Вообщем типичная логика Шабашитов прослеживается во всех неонатах и во всех временах, сколько бы я с ними ни беседовал. Статистика эта весьма удручает.
Малкавиан вздохнул, наигранно конечно. А из-за угла ужа начали виднеться огни ресторана, в который следовали Дэмьен и Каид.

17

- В общем типичная логика Шабашитов прослеживается во всех неонатах и во всех временах, сколько бы я с ними ни беседовал. Статистика эта весьма удручает.
Расул приподнял брови, словно в знак удивления. У ассамитов все всегда проходило иначе. Как ни странно, неонаты были самыми послушными вампирами, которые зубрили кодекс ассасинов, дабы получить снисхождение старших. А те, которые знали Аламут уже более двадцати лет, наоборот, могли не соглашаться законами оного и уходить, разрывая связи с Сородичами. Но все равно эти отшельники ни коим образом не обращали на себя внимание, не нарушали законы даже чуждых им Сект, просто для того, что бы не обращать на себя внимание. С их деятельностью очень опасно рекламировать свое лицо всеобщим непослушанием.
Расул же был верен своему Сиру. А если тот разумно предпочитал слушать волю Старца с горы, значит, так было нужно.
- Загнанное общество, которое совсем не чтит законы старших. На моей родине это не позволено. Здесь конечно стоит учесть и мусульманскую среду, в коей большинство моих Сородичей воспитывались до Становления. Наши неонаты обычно послушны до крайностей.
Вампиры подошли к  «Le Grand Vefour». Саад открыл входную дверь и предложил мсье Мазуру войти первым. Из помещения ресторана слышалась мелодия Шопена. Всякий гурман оценит такую атмосферу, когда будет пробовать здешнюю голубую кровь.


Вы здесь » ИГРА В РАЗРАБОТКЕ » Архив ВтМ » Неизвестные Ночи: "Мулен Руж" (ФБ)