ИГРА В РАЗРАБОТКЕ

Объявление


W E L C O M E

Добро пожаловать на ролевую по мотивам культовой игры Vampire: The Masquerade. Первый вампирский форум о вкусной и здоровой пище =) Действия игры разворачиваются в Городе Ангелов, в ночное время, рейтинг игры NC-21, эпизодическая система отыгрыша.

B E S T P L A Y E R


N E W S

Браво! Мы избрали лучшего игрока, на этот раз это "девочка в мальчике" - Эмилио Гойл. Вопросы можно задать здесь. Всем Шабашистам отписаться вот в этой теме

L I N K S

FAQ Маскарад и традиции Краткий сюжет Положение сторон Расстановка сил Разыскиваются Акция I Акция II Акция III Акция IV Шаблон анкеты Гостевая Баннерообмен Заявка на партнерство

A N A R C H


Анархи — это объединение вампиров, которые отказываются подчиняться диктату Камарильи или Шабаша (а также любого из независимых кланов).
Лидер: Найнс Родригес
Добро пожаловать: Джек
Анархи разыскивают: Скелтер

M E M B E R S


C A M A R I L L A


Камарилья это многочисленное объединение вампиров, сформировавшееся в позднем Средневековье. В некотором роде это ООН вампиров, она была создана, чтобы защитить вампиров от чисток Инквизиции, утвердить Традиции Каина и провести в жизнь великий Маскарад. Камарилья отвергает образ вампира, как чудовищного хищника, предлагая взамен тайную жизнь среди людей и осмотрительное питание.
Князь: место вакантно
Добро пожаловать: Питер Груфтсилер, Джексон "Джеки" Хит, Ян Питерзоон
Камарилья разыскивают: Бертрам Танг

M E M B E R S


S A B B A T


Шабаш - это кровожадная и мрачная секта, извечные враги Камарильи. Все кланы в равной степени считают Шабаш отродьем дьявола, и не зря. Шабаш проповедует совсем другую философию. Вампиры Шабаша не будут подкармливаться от людей и позволять править собой стайке Старейшин. Они скорее наслаждаются своим бессмертием и совсем не считают его своим проклятием.
Лидер: Андрей
Добро пожаловать: Вольфганг Вейсе, Льюис Гриммо
Шабаш разыскивают: Епископ Вик

M E M B E R S


F A V O R I T E


- Тереза, ты умная баба. Начал Найнс свойственным ему "поучительным" тоном, - И голоса Примогенов на выборах тебе обеспечены, даже без виляния задом перед Шабашом. Кровавую охоту на меня сможет объявить только новый Князь. Родригес спустился со сцены и направился между рядами в зрительном зале. Он все еще продолжал говорить.
- Я буду ждать. Уже у самого выхода из зала до Родригеса долетела последняя фраза Архонта, но он ее не расслышал. Не оборачиваясь Найнс поднял уцелевшую левую руку и показал парочке через плечо средний палец.
- Отсосите.
Бруджа захлопнул за собой дверь.
Nines Rodriguez Ночь II "Услышь мой рев, часть 2"
P A R T N E R S

Resident Evil GenerationsRPG 'Resident Evil Universe'
Выражаем особую благодарность
за предоставленную информацию сайту
"Все оттенки Тьмы", а так же компании
White Wolf Game Studio за создание
столь проработанного мира;
и разработчикам из компании Troika Games за
компьютерная ролевая игра с элементами action
Vampire: The Masquerade — Bloodlines. Особо хотим поблагодарить очаровательную Викторию Мюнхгаузен за потрясающий косплей, использованный в нашем дизайне!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИГРА В РАЗРАБОТКЕ » Архив ВтМ » Ночь II «ВиВи и Мы»


Ночь II «ВиВи и Мы»

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

х Название Ночь II «ВиВи и Мы»
х Место и время Вторая ночь, Голливуд, «Везувий»
х Описание Константин Марк по совету Примогена Эванс договорился о личной встрече с хозяйкой стриптиз-клуба «Везувий» Вельвет Велур. Он, в сопровождении княжеского гуля Джеймса направляется на место, по дороге встречая совсем юную представительницу своего клана – Кэролайн.
х Участники Constantine Mark, James LaCroix, Caroline Redford,  Velvet Velour (GM)

Отредактировано Sebastian LaCroix (2012-02-20 06:26:28)

2

- Предупреждаю, Голливудом управляет Барон Анархов-Айзек Абрамс, и он не захочет проблем на своей территории. Я не имею в виду, что мы будем их устраивать.
- Конечно же, мы будем благоразумными. Кажется весьма странным то, что Гарпия Камарильи владеет клубом на территории Анархов... Это предполагает собой определённую договорённость между леди Велюр и Бароном. В таком случае нам нет необходимости сначала ехать представляться мистеру Абрамсу - он и так будет проинформирован ею или же своими соглядатаями о нашем прибытии, - Малкавиан сделал паузу, будто бы отмеряя переход от одной темы разговора к другой. - Джеймс, меня терзает один вопрос... Вы, как и Князь, носите фамилию Лакруа. Вы действительно являетесь отдалённым потомком его рода, или же он даровал Вам свою фамилию по собственной инициативе? - спросил Константин, глядя на проносящиеся за окном тусклые огни ночного города. Отблески неоновых вывесок и кричащих реклам отражались в его мёртвых глазах, сливаясь в единый поток бессмысленных образов.

Отредактировано Constantine Mark (2012-02-20 18:28:51)

3

Автобус остановился и двери с громким шипением раскрылись. Кэролайн, спустившаяся по ступеням вниз, почувствовала, как ей навстречу  ударила горячая волна чужого ночного воздуха. Она был не в силах вдохнуть его, как это делают остальные смертные, впервые попавшие в какое-либо место и считающие его значимым для себя. Кэролайн могла почувствовать эту атмосферу кожей и разумом, и это было сродни крепкой пощечины.
Она была одним из немногих пассажиров ночного автобуса, кто двигался по этому маршруту, и была единственной, кто вышел на этой остановке недалеко от границы Голливуда с районом Голливудских холмов. Никто не видел ее широко раскрытых глаз и потерянного, если не сказать убитого вида, свойственного человеку, только что очнувшегося глубокой ночью в непроходимой лесной чаще, полной призраков.
Кэролайн, стоящая под фонарем на автобусной остановке, одного из самых густонаселенных и популярных районов Лос-Анджелеса, чувствовала себя примерно так же.
Она вздрогнула, когда зашипевшая за ее спиной дверь закрылась, и автобус покатил дальше. Заморгав, Кэролайн медленно обвела взглядом улицу. Вокруг не было ни души. На какой-то миг она упустила контроль и ее ноги сами развернули ее в какую-то сторону. Кэролайн с тупой внимательностью уставилась в стену дома, погруженного в мертвый сон, напряженным взглядом шаря по темным зашторенным окнам, пока, наконец, не подняв взгляд, не увидела циклопических размеров башню. Ее губы скривились и задрожали, рот приоткрылся и Кэролайн почувствовала, как по телу разливается черной рекой уже знакомое чувство, которое она не могла определить с тех самых пор, когда оно накатывало.
- Ва-ау, - выдохнула она, не спуская взгляда с башни. Кэролайн была потрясена и очарована до глубины души.
Она была черной, но полна огней. Их было столько, сколько, наверное, Кэролайн не видела за всю свою жизнь. Не смотря на огромное расстояние, которое разделяло ее и эту башню, это сооружение, казалось, устремлялось в самое небо. Окруженное собратьями поменьше, такими же яркими и источающими могущество, оно было главным во всем этом городе, и на фоне чистого звездного неба это зрелище было невероятным по своей красоте и ужасу. Там, за всеми этими бесчисленными огнями, скрывалось достаточно тьмы. Эта башня была подобна маяку, вместе с бесконечным и чистым светом источающим бесконечные волны зла.
Кэролайн сомкнула веки, понимая, что у нее начинается головокружение, опустив голову и медленно покачав ею. Придя в себя, она огляделась, присматривая, куда и как ей направится, чтобы добраться до этого величественного сооружения. Озираясь по сторонам, она направилась в сторону темного провала – туннеля, ведущим к более оживленным даже в поздний час улицам района.     
«Так это и есть Голливуд?.. Город-внутри-города, окутанный своей легендой?»
Она вышла из плохо освещенного туннеля, ступив на тротуар. Пройдя пару метров по краю бордюра, с серьезным лицом глядя себе под ноги и балансируя руками, словно бы шагая по тонкому тросу над пропастью, она подняла голову и посмотрела вверх, над крышами зданий, но увидеть башню отсюда ей так и не удалось. Далеко слева от нее возвышались темные, едва различимые Голливудские холмы, на которых где-то затерялся знак и визитная карточка этого района. На бледном лице Кэролайн застыла безумная задумчивость и отчужденность, когда она зашагала вперед. Шквал мыслей и звенящий ночной воздух, в котором запахи и звуки обретали свою чарующую магию, не давали ей покоя.     
Впереди, справа, по той стороне тротуара, по которой шла Кэролайн, показались очертания монолитного здания и темного камня. Вход был обращен к улице, и основная вывеска не была видна ей; но это заведение, не смотря на мрачный однотонный окрас, внешнюю угловатость форм и обилие прямых углов в своей архитектуре, было щедрым на рекламные огни. «Везувий» - гласила кроваво-красная надпись. Само заведение было темным, и редкие иные цвета – красный и ядовито-зеленый – казались броскими, они резали глаз, запоминаясь лучше. Кэролайн, медленно идущая совсем рядом с ним, отчужденно глядя только перед собой, подняла руку, на ходу чиркнув кончиками пальцев по гладкой и холодной поверхности наружной стены клуба, в котором угадывались какие-то зловещие очертания древнего зиккурата или гробницы.
«Да, в этом весь Голливуд».

4

Джеймс был удивлен подобным вопросом-немного кто решался спросить у него об этом, большинство предпочитали просто строить догадки. Он не делал секрета из своих родственных связей с ЛаКруа, но предпочитал не говорить об этом. " Этот Сородич начинает удивлять меня все больше. Ну что же, я отвечу, но  затем задам интересующий меня вопрос. Но сначала скажу насчет Айзека и ВиВи."
ЛаКруа обдумал ответ и сказал:
- Айзек Абрамс-Сир мисс Велур. Поэтому она и управляет клубом на его территории. А насчет вашего вопроса-я, действительно являюсь потомком Князя. Поэтому у меня его фамилия.-здесь Джеймс не сказал всей правды, к примеру того, что до 25-летия он носил фамилию-Круа, и лишь после того, как стал гулем, получил приставку к фамилии. Но об этом упоминать было лишним. ЛаКруа подумал, и все-таки решил задать интересующий его вопрос:
- Скажите, Примоген, каков это-быть Малкавианом? Как выглядит мир в вашем понимании?-

5

- Айзек Абрамс-Сир мисс Велур. Поэтому она и управляет клубом на его территории. А насчет вашего вопроса-я, действительно являюсь потомком Князя. Поэтому у меня его фамилия. Скажите, Примоген, каков это-быть Малкавианом? Как выглядит мир в вашем понимании?
- Я ещё не Примоген, Джеймс. И вряд ли им буду, - задумчиво произнёс Константин, глядя на часы. - Любопытно, что потомок Барона является Гарпией Камарильи. Анархам всегда не хватало дисциплины, даже в воспитании своих потомков... Быть Малкавианом? Я могу рассказать, но пока Вы не стали одним из нас, Вы не сможете в полной мере почувствовать суть моих слов. Представьте себе зеркало. Вы стоите перед ним, одеваясь перед выходом на званый вечер. Вы смотрите в зеркало и видите своё отражение. Вы спрашиваете у зеркала: "Свет мой, зеркальце, скажи... Я ль на свете всех милее?" Вы не задаёте вопрос, но каждый раз, когда Вы смотрите в зеркало, ваш разум безмолвно спрашивает его об этом. Зеркало говорит: "Да, Джеймс, сегодня ты выглядишь отлично". Вы улыбаетесь, поправляете причёску и выходите из дому. Но суть в том, что на самом деле зеркала пусты. Вы задаёте вопрос самому себе, и сами же на него отвечаете. Зеркало - всего лишь опора для Вашего мыслительного процесса, - сэр Марк сделал паузу и закрыл глаза.
- Поэтому мы разбиваем зеркала. Каждый живёт в мире своих отражений, калейдоскопе своих впечатлений, в ловушке собственного восприятия. Малкавиан видят истину, потому что смотрят на мир его же глазами. Другие считают нас безумцами лишь потому, что мы видим мир не из одной точки, а целиком. Хм... А вот и "Везувий". Пройдёмте, мистер Лакруа. Нужно поскорее уладить формальности, - Константин поднял тяжёлые веки и выглянул за окно. На мгновение его взгляд сфокусировался на нескладной девушке, стоявшей у входа. Он пристально всмотрелся в её ауру и потёр подбородок.
Неужели это то, что я ищу? Быть того не может... Как восхитительно сплетение нитей Замысла..
Гуль сэра Марка вышел наружу и открыл двери автомобиля сначала для хозяина, а затем для посланника Князя.

6

Ответ Константина был не слишком понятен. Нет, в принципе Джеймс понял то, что ему хотели сказать, но ответ был слишком расплывчатым и неточным. " Но насчет Анархов он верно сказал. Насчет же всего остального-видимо не будучи Малкавианом, этого в полной мере не поймешь. Но я им становиться не хочу. Что же, оставим мой вопрос простым любопытством."- они подъехали к клубу. ЛаКруа заметил девушку, стоявшую у входа. Он почувствовал ее ауру сразу и приглядевшись, понял, что не ошибся-" Малкавианка. Молодая, ее возраст соответствует истине. Сколько еще ваших я сегодня встречу?- думал он. Константин сказал, что нужно выходить и Джеймс, подождав, пока гуль Марка откроет дверь, кивнув ему, вышел. Он сказал:
- Думаю, нас ждут. Не будем заставлять мисс Велур беспокоиться.-

7

- Думаю, нас ждут. Не будем заставлять мисс Велур беспокоиться.
- Конечно, - кивнул Константин, выходя из машины и одевая шляпу. - Однако... Доброй ночи, родная душа, - обратился он к темноволосой девушке, слегка поклонившись. - Быть может, Вы не сочтёте дерзостью то, что я посмел обратиться к Вам. Меня зовут Константин Марк, и наша неожиданная встреча может быть весьма полезной нам обоим...
Малкавиан с холодным любопытством всмотрелся в бледные цветные узоры ауры новоприбывшей, анализируя оттенки. Ему было интересно, как она воспримет его слова.
Важен ответ лишь на один вопрос... Нет, на два... Первый - чувствуешь ли ты смерть других Малкавиан в городе?.. Это ключевой критерий чувствительности к Паутине Безумия... А если да... То будешь ли ты моей?.. Вечно...

8

К клубу подкатил «Бентли», и часть внимания бредущей вперед Кэролайн, растворенного в ночи и всем том, что было перед ней, невольно переключилась на автомобиль. И Малкавианка, и машина достигли входа в клуб почти одновременно, лишь девушка отстала на пару метров.
Кэролайн уверенно остановилась, наткнувшись взглядом на мужчину, вышедшего из автомобиля и с ходу обратившегося к ней, разумом же наткнувшись на его слова. Эта вынужденная остановка была больше похожа на столкновение с препятствием.
Она сконцентрировалась на внешности этого человека, и очень быстро поняла, что это не человек и его слова, обращенные к ней, не являются ошибкой. Он угадал ее природу, еще до того, как покинул автомобиль. По меркам смертных он был уже далеко не молод, невысок, и его старомодный стиль одежды кричал о том, что перед ней Сородич, и более того – Малкавиан. Ей не нужно было прибегать к Прорицанию, чтобы увидеть его ауру. Безумие, даже в самой легкой и неприметной форме, с легкостью определяет другое безумие, а его пустые мертвые глаза, которые Кэролайн уже видела за время своих странствий, говорили сами за себя.
Столь неожиданная встреча, манера незнакомца изъяснять свои мысли столь быстро, его внешность, догадки Кэролайн относительно родства с этим… гражданином – все это подействовало на нее подавляюще. Она ощутила знакомое беспокойство, нервную дрожь во всем теле, странное ощущение, будто бы ей некуда деть собственные руки, и чтобы избавиться от этого она перевела взгляд на спутников Сородича, но беглый взгляд так не позволил увидеть в них следов проклятия Каина. Возможно потому, что была слишком молода для столь точного и быстрого определения сущности, возможно потому, что это гули или обычные смертные, не подозревающие о природе ни Кэролайн, ни этого господина.
Она вновь вернулась взглядом к Константину, и на этот раз уже спокойно взглянула в его стеклянные глаза своим тяжелым и грустным взглядом:
- Пешки нужны остальным лишь для размена, - сдавленно и неторопливо проговорила она, покачав головой. – Я не ищу пользы, я лишь иду на противоположный край доски. У вас есть что-нибудь для меня, господин Игрок?.. Совет? Какая-нибудь наметка, или… - она пожала плечами, криво улыбнувшись, – план, в котором есть места для остальных фигур?

9

- Пешки нужны остальным лишь для размена. Я не ищу пользы, я лишь иду на противоположный край доски. У вас есть что-нибудь для меня, господин Игрок?.. Совет? Какая-нибудь наметка, или…план, в котором есть места для остальных фигур?
- У меня есть всё то, о чём Вы только что сказали. Тем более, я играю в малкавианские шахматы... Вы знаете правила? Суть в том, чтобы убрать лишние фигуры с доски ещё до начала игры. И тогда любая фигура будет ферзём... Если же Вы идёте к краю, то я могу стать Вашим проводником. И тогда край доски будет обрывом, с которого можно взлететь ввысь. Совет? Пройдёмте со мной к леди Велюр, которая ждёт меня. Тогда мы уладим формальности и обретём защиту, которая позволит нам заниматься своими делами. План? О да, у меня есть План. Перед ним померкнет любой замысел, который человеческий рассудок может только представить. И нечеловеческий тоже. Лишь наши братья и сёстры смогут объять всю его грандиозность... Пойдём со мной. Я не буду Вас заставлять, подчинять Ваш разум или угрожать. Я просто прошу, потому что мне не нужны пешки. Мне нужны "Мы".
Лицо сэра Марка оставалось таким же непроницаемым, как и прежде, но с каждым словом в его глазах разгорался всё сильней и сильней безумный холодный блеск. От него веяло Идеей, как от одержимых проповедников или сумасшедших учёных.
Скажи "да"... Скажи... Я более века искал нужные знания, но мне не справиться одному... Умоляю...

Отредактировано Constantine Mark (2012-02-22 16:10:29)

10

- Край доски это место, откуда мы все только падаем вниз в пустоту, мистер Игрок, разве нет? Каждый раз, когда рождается Королева, Пешка умирает. Игроки и их планы для меня единое зло, и я все еще дорожу своей целью.
Кэролайн моргнула и перевела взгляд чуть выше головы Константина. Говорить после долгого периода молчания было тяжело, слова срывались с ее губ словно камни.
Ее взгляд, словно бы начавший взбираться по стене противоположного дома, вновь упал на Константина:
- Скажите, кто такая леди Велюр?

11

Джеймс находился в откровенном недоумении, слушая диалог двух Малкавиан. " Пешки, доска, Королева... Я небольшой фанта шахмат, предпочитаю карточные игры. И веющая от них энергия меня беспокоит." ЛаКруа имел достаточный опыт общения с Малкавианами, чтобы запомнить, что некоторые из них называют всех по прозвищам. И эти прозвища довольно точно характеризуют человек. Поэтому он не вмешивался в разговор до поры, но все-таки решил обратиться к Константину:
- Я думаю, нам нужно поторопиться.-

12

- Край доски это место, откуда мы все только падаем вниз в пустоту, мистер Игрок, разве нет? Каждый раз, когда рождается Королева, Пешка умирает. Игроки и их планы для меня единое зло, и я все еще дорожу своей целью.
Скажите, кто такая леди Велюр?

Безумный огонь в глазах Константина угас, будто бы он нечеловеческим усилием воли взял себя под контроль. Теперь его глаза казались ещё более тусклыми и безжизненными, чем прежде.
- Я думаю, нам нужно поторопиться.
- Да, Вы правы, Джеймс, - медленно кивнул он, не отводя взгляда от девушки. - Знаете, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Пройдёмте с нами, и Вы сможете с ней познакомиться лично, - сэр Марк развернулся и посмотрел на старинные часы на цепочке, которые вытащил из кармана - Мы как раз вовремя. Я делаю свой ход, - продолжил он и вошёл внутрь "Везувия".
Внутри этого заведения Малкавиан выглядел так же чуждо, как леший на концерте классической музыки. Яркие цвета, громкая музыка, полуголые девушки... И консервативно одетый, серый и безмолвный мертвец, неспешно шагающий сквозь толпу смертных.
Константин снял шляпу, подошёл к ресепшену и учтиво обратился к администратору:
- Доброй ночи. Меня зовут Константин Марк, у меня была назначена встреча с госпожой Велюр. Сообщите ей, будьте так любезны, о моём прибытии.

13

В их разговор вмешался спутник Сородича, тот, в ком Кэролайн не разглядела следов проклятия Каина:
- Я думаю, нам нужно поторопиться.
- Пройдёмте с нами, и Вы сможете с ней познакомиться лично.
Кэролайн быстро закивала, хотя сама смутно ощущала желание как можно быстрее продолжить свой путь. Дорога к башне была неблизкой, ей следовало добраться до нее как можно скорее, равно как и подыскать себе убежище для того, чтобы переждать день. Какая-то часть ее рассудка твердила именно об этом; но другая часть подумала «почему бы и нет?», ее ноги сами развернули ее в сторону входа в «Везувий».
«Стоит ли мне отвлекаться на подобное?»
Последний благоразумный вопрос был насмерть задавлен сумбурными мыслями о том, что вся ночь еще впереди, равно как и проснувшимся любопытством. Эта Велюр, должно быть, имеет долю влияния в этом городе, раз ей принадлежит такое заведение, как это. Хотя бы просто посмотреть на нее будет не лишним.
Кэролайн, опустив руки в карманы куртки, последовала за Константином и его провожатым. Никто ведь не будет против, если она  будет присутствовать там? Она просто посмотрит – и не будет молоть сумасшедшую пургу – познакомится с этой Велюр и продолжит свой путь.
Кэролайн бесшумно следовала за мужчинами, делая вид, что ее здесь нет, и вообще она мерещится. Старясь поменьше вертеть головой, она, тем не менее, оглядывала обстановку клуба, чей интерьер вполне оправдывал название.
«Какие дела могут быть у этих двоих в таком месте, как это?»
Взгляд Кэролайн скользнул по танцовщицам и посетителям заведения, вновь остановившись на спине Константина. Он твердо решила, что на этот раз будет молчать, как рыба –и тут же вернулась нервозность и смятение. Это очень тяжело, не комментировать и молчать, даже если обращаются вовсе не к тебе.

14

Администратор, приятная девушка, также как и весь обслуживающий персонал женского пола здесь скорее раздетая, чем одетая, постучала ноготками по клавишам вмонтированного в стойку перед ней компьютера.
- А, мистер Марк. Да, действительно, вам назначено. Эти мистер и мисс с вами? Пожалуйста, проходите в VIP зону – второй этаж, охрана вас проводит.
Один из вышибал кивком головы пригласил следовать за ним. По узкой лестнице поднялись наверх, в слабо освещенное помещение, разделенное на несколько комнат полупрозрачными перегородками. За некоторыми из них были видны фигуры извивающихся в танце стриптизерш и их клиентов. Охранник довел всех до дальней двери, открыл ее и пригласил войти.

http://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2012/02/9d0a59000a914356532136f060ecb86e.jpg
Имя: Велвет Велур
Информация: Гарпия, владелица клуба «Везувий»
Играет: LaCroix

Это помещение было по размеру значительно меньше, оно представляло из себя что-то среднее, между кабинетом, спальней и гостиной. То еще сочетанье: здесь стояли широкие кресла и диваны, на которых беспорядочно разбросаны подушки, здесь был стол с водруженными на него ноутбуком и забитой до отказа папкой для бумаг. Бордовые стены были испещрены замысловатыми узорами. На самом крупном диване, облокотившись на подлокотник и поджав под себя босые ноги, в довольно небрежно запахнутом и застегнутым лишь на пару пуговиц халатике, сидела хозяйка заведения. Яркий макияж ее идеально подходил под тона внутреннего убранства «Везувия»
- Приятной ночи, добро пожаловать в жерло моего вулкана. – сладким тоном пропела Велвет Велур, приглашая жестом всю троицу присаживаться: - Так чем могу быть, м-м, полезна моим дорогим сородичам?

15

- Приятной ночи, добро пожаловать в жерло моего вулкана. Так чем могу быть, м-м, полезна моим дорогим сородичам?
- Доброй ночи и Вам, уважаемая Гарпия, - поклонился Константин, а затем присел на одно из кресел. - Как Вам уже известно, я этой ночью прибыл в домен и представился Князю, который любезно меня принял. После того, как я выразил своё почтение его власти и законам Камарильи, я отправился к Вам, чтобы просить внести меня в реестр лояльных Камарилье Сородичей. Кроме того, я заинтересован в том, чтобы консолидировать Клан Луны. Это обеспечит надёжность соблюдения Первой Традиции, а так же формирование клановой структуры, которая будет выгодной домену в целом. Для того, чтобы встретиться со своими собратьями по Клану, мне необходимо узнать, сколько их есть в городе, а также то, где они чаще всего собираются. Кстати, позвольте представить Вам мою сестру по крови, - он кивнул в сторону темноволосой девушки, которая последовала за ними.
Я знал, что ты пойдёшь за мной... Мы соберём всю Семью воедино, а затем... Затем... Мы будем править реальностью... Я знаю, как воплотить грёзы... Я знаю, как стать Богом...

16

" Н-да, у него явно какие-то планы на эту девушку. Нужно будет сообщить Князю, вдруг это поможет в дальнейшем."-подумал Джеймс. Они вошли в клуб и двинулись в сторону ресепшена. Народу, как всегда, было море. Но перед Малкавианом все расходились. " Даже они чувствуют."-удивился ЛаКруа. Он улыбнулся и кивнул танцовщицам, махнул рукой знакомому Тореодору и подумал, что после поручения, если Себастьян не загрузит еще чем-либо, остаток ночи он проведет здесь. " Надо отдохнуть уже." Они подошли к стойке, и после выяснения личности администратор кивнула охраннику, и тот повел их на второй этаж. Они поднялись по лестнице и вошли в дальний кабинет. ВиВи Джеймс узнал сразу. Как всегда-очень сексуальная. Сейчас требовалось соблюдать приличия, и на "ты" ЛаКруа не мог к ней обратиться. К тому же он находился здесь как представитель Князя. Поэтому он лишь церемонно кивнул со словами:
- Здравствуйте, мисс Велур. Князь передает вам свои извинения за то, что из-за дел не может пока почтить вас визитом. Если вам что-то нужно, передайте через меня.- и сел в кресло вслед за Константином. Он услышал все, что говорил Малкавиан, подумав, что тот грамотно выразил свои желания и решив дополнить слова Примогена, сказал:
- Князь поддерживает все сказанное и просит вас оказать возможную помощь господину Марку.-

17

Кэролайн с интересом разглядывала интерьер комнаты, в которую их отвел один из охранников. Сама хозяйка в своем облачении и со своим макияжем казалась идеально подобранной к этому окружению, словно бы Велюр сама была частью интерьера, дополняя его, подобно последней немаловажной детали.
Малкавианка оставалась на своем месте, когда мужчины уже расселись по креслам напротив дивана, занятого миссис Велюр, продолжая то вертеть головой, то с почти детской непосредственностью и любопытством глядя на хозяйку заведения. Она почти не слушала, что говорит старший собрат по крови, прекрасно понимая, что как только даст себе послабление и возможность воспринимать информацию именно в таком ключе, в каком ее подавал Константин, она немедленно переключится на обсуждение вопроса и напрочь «потеряется» на минуту-другую. Ей этого очень не хотелось.   
И только тогда, как Константин дал возможность представиться, Кэролайн сделала шаг вперед и сдержанно склонила голову:
- Приветствую, избранница Гефеста. Мое имя Кэ-ро-лайн, - свое имя она выговорила четко и медленно, словно бы оно представляло собой нечто невероятно сложное. Она села выпрямилась и чинно сложила на коленях руки.
- Я иду сказать «здрасьте» Черному Королю в его башню и отметить свое присутствие в городе Дьяволов. Отгадаете загадку: что может быть лучше, чем заглянуть по дороге в действующий вулкан?

18

http://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2012/02/9d0a59000a914356532136f060ecb86e.jpg
Имя: Велвет Велур
Информация: Гарпия, владелица клуба «Везувий»
Играет: LaCroix

Малкавиан перешел к делу: говорил долго и много. И совсем не выразительно. ВиВи слушала, но не слышала: она вообще не могла воспринимать невыразительную речь, да и долгие, обстоятельные монологи не любила. Ей всегда нравилось угадывать настроение и чувства говорящего по поводу сказанного, это было важнее и понятней, чем вдумываться в смысл слов и фраз. С Марком такое пройти не могло, и гарпия едва-едва поняла, что он от нее хочет.
Пока сородич говорил, хозяйка клуба с каким-то заинтересованно-игривым блеском в глазах поглядывала на еще одно, гораздо более юное лицо. Девушка, пришедшая со стариком и Джеймсом выглядела столь же забавно, сколь и по-своему привлекательно. Тореадорка немедленно представила ее в амплуа танцовщицы «Везувия» и мысленно подбирала ей подходящий образ и, если это можно так назвать, костюм для выступления.
- …Кстати, позвольте представить Вам мою сестру по крови.
Кэ-ро-лайн. ВиВи сложила губки в наиграно-сконфуженной улыбке, когда Кэролайн загадала ей свою «загадку». Ох уж эти малкавианы – что те самые герои восточных сказок, все у них не просто так.
- Лучше может быть только осознание того, что этот вулкан – самое безопасное место в Лос-Анджелесе сегодняшней ночью. – ответила Велур, чуть подавшись вперед. Потом она отвела взгляд больших блестящих глаз от малкавианки, подмигнула Джеймсу и вновь посмотрела на Константина: - Ваш клан, мой дорогой, любил собираться в клубе их старейшины – «Асулуме». К несчастью, он был уничтожен около пяти часов назад.
Тут хозяйка клуба замолчала и сменила наскучившую позу на еще более неформальную: теперь она полулежала на диване, опираясь локтем на подлокотник и подпирая ладонью подбородок.
- Буквально перед тем как подъехали вы, сюда явились люди Себастьяна с оружием, рациями, и черти чем еще. – приторно-жалостливым тоном протянула она, чуть надув губы и обиженно нахмурившись: - Говорят, началась война. А вы приезжаете ко мне и спрашиваете где сородичи. Ах, если бы я знала… Хотя нет: я знаю. Все прячутся и бегут, куда глаза глядят. А кому бежать некуда, заперлись в своих убежищах. Вот как я например. Пока старейшины и Себастьян не выправят положение, советую и вам последовать моему примеру – остаться сегодня здесь. Мне даже спокойней будет: одной уж больно тоскливо сидеть взаперти… М-м, кто-нибудь хочет выпить?

19

- Пока старейшины и Себастьян не выправят положение, советую и вам последовать моему примеру – остаться сегодня здесь. Мне даже спокойней будет: одной уж больно тоскливо сидеть взаперти… М-м, кто-нибудь хочет выпить?
- Благодарю за любезное предложение, но я не прихожу на аудиенцию голодным, - покачал головой Константин. - Не сочтите мою аскезу оскорблением Вашего гостеприимства. Жаль, что гнездо нашего Клана было разрушено... Но интересы Камарильи выше интересов крови. Мы готовы на жертвы ради праведной цели. Значит, мне придётся объединить осколки разбитого зеркала вновь. В таком случае, у меня к Вам просьба, уважаемая Гарпия. - гость сплёл тонкие иссохшие пальцы и выдержал паузу. - Пожалуйста, сообщите всем Малкавиан города по всем доступным Вам каналам, что мой особняк в Мид-Вилшире объявляется официальной территорией Клана Луны. Я буду рад любому из Собратьев по крови и обеспечу максимальную безопасность моей Семье. Если у Вас есть бланк для официального заявления, а напишу его и отправлю для подписи Князю. Я не могу и не буду сидеть и прятаться. Моя цель - максимально стабилизировать ситуацию. Поэтому, с Вашего позволения, я оформлю соответствующую документацию и покину Ваше чарующее общество. Ночь коротка, а вечность может в любой момент оборваться. Мне нужно многое ещё начертать в Книге Начал...
Быть может, именно я более, чем кто-либо другой, могу оценить твою чувственность, Гарпия... Мы ценим то, что утратили... Но мне не место здесь. Не в жерле вулкана.  Меня ждут ночь, туман и хрустальные сплетения Предначертаний. Кэролайн... У меня нет дочери. Была когда-то, когда я ещё был жив, но... Когда пытаешься убить в себе человеческую способность чувствовать, приходится убивать не только себя. Есть ли лучший тест на совершенство, чем беспристрастное устранение того, кого должен был бы любить? Я не могу любить, как отец, я вообще не могу любить... Но я могу ценить. И защищать то, что ценю.

20

http://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2012/02/9d0a59000a914356532136f060ecb86e.jpg
Имя: Велвет Велур
Информация: Гарпия, владелица клуба «Везувий»
Играет: LaCroix

-… Пожалуйста, сообщите всем Малкавиан города по всем доступным Вам каналам, что мой особняк в Мид-Вилшире объявляется официальной территорией Клана Луны.
Вскинув бровь в немом вопросе и чуть приоткрыв накрашенные губки, ВиВи выразительно посмотрела на племянника Лакруа. Она не верила своим ушам и рассчитывала, что, может, Джеймс как-то прояснит ситуацию.
- …Если у Вас есть бланк для официального заявления, а напишу его и отправлю для подписи Князю. Я не могу и не буду сидеть и прятаться…
- Стоп-стоп-стоп. – заволновалась Велур и, чуть даже приподнявшись на своем диванчике, уточнила у княжеского племянника: - Джеймс, ты уверен, что Себастьян настолько доверяет этому уважаемому сородичу? Почему все эти вопросы решает не заместитель Терезы? Или теперь все, кто так или иначе с ней связаны лишены полномочий?!
Вельвет всегда опасалась повышенной ответственности, а еще всяческих перемен. И незнакомцев. Марк был незнакомцем, и, более того – каким-то активным незнакомцем. Только-только он представился князю и вот уже планирует собрать вокруг себя всех сокланов. Зачем? Понять и сложить воедино всю цепочку тореадорка не могла, но одно она ощутила точно – ей все это не нравилось.Слишком быстро, слишком кардинально, при том что, новоприбывший. А ведь как будто кем-то уже командует. Власть? Откуда у него власть и право с такой уверенностью говорить не только за себя, но и за других. Что-то тут не так: Вельвет впервые за вечер чуть сдвинула аккуратные бровки. Она не доверяла Марку, причем на первый взгляд как-то даже безосновательно – он говорил правильные вещи и, как будто, не врал. Но чисто женским чутьем, не рациональным, а чувственным, построенным на ощущениях, она ощущала скрытую угрозу, что-то неправильное.
- Я… не знаю. У нас все это решается на собрании старейшин и… Может, Айзек был прав и Себастьян окружил себя не теми сородичами. – хозяйка клуба замялась и стала несколько нервно перебирать пальцами выбившуюся из прически прядь волос: - Отправить всех на ваш зов, Константин, это как-то…
Она подняла глаза, до этого опущенные, на малкавиан, потом на гуля. Так она глядела то на одного, то на другого, после чего вообще чуть отвернула голову в сторону, точно искала поддержки там. Ах, как жаль, что ей сейчас приходилось принимать решение, касающееся других, без чьей-то поддержки. Был бы хоть Айзек рядом, он бы во всем разобрался и сделал как надо, но подключать Барона к делам Камарильи – он не станет помогать.
- Нет. – вырвалось само собой, Велвет даже поджала губки и села прямо, поправив халатик, со всей строгостью, с которой могла, посмотрела на гостей: - Я ничего не буду предпринимать. Мне нельзя...

21

- Я ничего не буду предпринимать. Мне нельзя...
- Нельзя?.. - бесцветный голос сэра Марка будто бы блеснул покрытой инеем сталью. - Князь предложил мне выполнять функции Примогена. Я пытаюсь взять свой Клан под контроль, чтобы выполнялись Шесть Традиций и воплощались в жизнь идеалы Камарильи. Я пытаюсь восстановить честь своей крови, чтобы искупить предательство Терезы Воэрман. Я хочу обеспечить островок мира и покоя в этом бушующем океане хаоса. И кто встаёт на моём пути? - Константин прищурился и его глаза вспыхнули ледяным блеском. - Гарпия Камарильи! Я явил Князю свою лояльность, я явил Вам, леди Велюр, своё почтение. Но Вы отказываете мне в реализации того, за что все мы обязаны бороться. Вы отказываетесь реализовывать свои доложностные обязанности. Быть может... - гость сделал паузу и тяжело вздохнул. Его глаза снова потускнели и он будто бы стал ещё более мёртвым, чем прежде. - Быть может, Князь зря доверяет дочери Барона? Неужели и она предала его в эти тревожные ночи? Предала Камарилью... Растоптала идею мирного и упорядоченного существования своим высоким каблуком? Я боюсь этого. Я не могу в это поверить...
Сородич умолк и перевёл взгляд на Кэролайн.
Видишь?.. Я защищу. Они не хотят подкреплять свои слова делом, но я... Я - другой... Я укрою тебя своим крылом, и никто никогда не посмеет тебе угрожать... Всё это игры, баталии слов и мыслей, но... Вместе мы сильней. Мы - Семья...

22

- Говорят, началась война. А вы приезжаете ко мне и спрашиваете где сородичи. Ах, если бы я знала… Хотя нет: я знаю. Все прячутся и бегут, куда глаза глядят. А кому бежать некуда, заперлись в своих убежищах. Вот как я например.
Услышав о начале войны, Кэролайн помрачнела и сникла. Меньше всего ей хотелось участвовать в подобных мероприятиях, однако она уже уяснила, что порой простого желания жить ночной жизнью, в путешествиях с места на место и относительной гармонии с другими Сородичами и смертными, одного желания недостаточно. Если намечается что-то серьезное – а Кэролайн хватило одного вида этого города, чтобы понять, что это действительно так – ей придется быть полезной. Она не умеет драться, вид холодного оружия повергает ее в оцепенение и панический ужас, она не знает, как и отчего стреляет пистолет. Но у нее есть достаточно сил, как физических, так и психических, чтобы обезвредить противника.
«Одного – да. Возможно. Но если их стая?»
Кэролайн поежилась от одной только мысли о том, что она может ввязаться в это.
- Пока старейшины и Себастьян не выправят положение, советую и вам последовать моему примеру – остаться сегодня здесь. Мне даже спокойней будет: одной уж больно тоскливо сидеть взаперти… М-м, кто-нибудь хочет выпить?
Уставившись широко раскрытыми глазами на владелицу Элизиума, Малкавианка просияла:
- Правда? У тебя.. можно остаться?.. Мне нравится в твоем вулкане. И я бы выпила чего-нибудь красного и горячего, - Кэролайн простодушно пожала плечами. – Простите. Я только что прибыла.
Завязался спор, и Кэролайн решила пропустить все мимо ушей, выхватывая информацию лишь поверхностно. Во-первых, с ее мировосприятием и отклонениями вдаваться в подобные вопросы было бы крайне неблагоразумно. «Теряться» ей не хотелось, она так же легко отключалась от действительности под воздействием чужих словоизлияний, равно, как и смертные и Сородичи порой на некоторое время оставались без крыши после общения с девушкой. Во-вторых, все было куда проще: обсуждаемая тема ее не касалась, и ей это было попросту не интересно. Политика была ужасной темой, в любом случае. Тем не менее, она чутко выхватывала ей необходимую информацию, подавая ее себе небольшими порциями. Владелица Элизиума – гарпия Камариллы и дитя Барона. Элизиум местных Малкавианов был только разрушен. Этот молодой человек, гуль, является родственником Князя.
Этого было достаточно, чтобы иметь какое-то представление о тех, кто ее окружает и что происходит. Кэролайн знала, что от этого зависит и ее жизнь в том числе. Пока что она сохраняла молчание, ожидая, пока миссис Велюр не вспомнит о ней.
Вместо этого Кэролайн столкнулась со взглядом Константина. Кажется, он ждал поддержки с ее стороны.     
- Я помогу вам, мистер Игрок. Всем, чем смогу. Но если вы уж выставляете меня в первых рядах с щитом и копьем, то готовьтесь к тому, что я запорю вам всю партию. Я вам это обещаю.

23

Джеймс выслушал всю беседу Сородичей. Точнее, беседой это уже нельзя было назвать-это скорее начинало быть похожим на перепалку. На месте Велур он бы тоже не поверил бы Малкавиану, но Князь приказал помогать Константину. Но и тот был не прав, набрасываясь на Гарпию. Это могло очень плохо для него закончиться. " Однако, отчаянный Сородич. И смелый. Или безумный, что здесь тоже подходит. Набрасываться на дитя Айзека и Гарпию-это смело. Хотя, может быть все дело в том, что он не знает расстановку сил." ЛаКруа отметил реакцию молодой малкавианки, которая решила помогать Константину, но пообещала запороть партию. " Это мне нравится!" Джеймс подумал, что нужно вмешаться и сказал:
- Так, давайте успокоимся. На взаимных обвинениях мы далеко не продвинемся. Константин, не думаю, что обвинять Гарпию и дитя уважаемого Сородича разумно. Я думаю, вы очень погорячились с подобными заявлениями. Мисс Велур, Князь попросил оказать всю возможную помощь, и я не могу обсуждать его решения. Константин официально назначен главой Малкавиан, и поэтому просит вас помочь ему.- Тут у Джеймса на телефона заиграла музыка и он, извинившись, достал его. Экран возвещал о пришедшей СМС. Джеймс прочитал: " Уважаемый Джеймс, важные новости. Приходите, пожалуйста в мое кафе. Натали". Примоген Клана не стала бы вызывать его без причины, поэтому он, взвесив все за и против, сказал:
- Простите, уважаемые Сородичи, но меня срочно вызвали по важному делу. Доброй ночи и если что-вы знаете мой номер. ЛаКруа коротко поклонился и пошел к выходу из кабинета. Он быстро спустился на первый этаж и вышел из клуба. " Важные новости... У меня плохое предчувствие." Джеймс пошел к дороге ловить такси.

Отредактировано James LaCroix (2012-03-01 20:09:58)

24

http://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2012/02/9d0a59000a914356532136f060ecb86e.jpg
Имя: Велвет Велур
Информация: Гарпия, владелица клуба «Везувий»
Играет: Jack

Поднявшись с дивана и туго затягивая на талии поясок халата гарпия одновременно с ненавистью и с трудом сдерживаемым страхом посмотрела на бросавшего в нее обвинения Константина. Он пугал ее каждой фразой, всем своим видом. Очень не привычный для ее взора сородич, очень незнакомый и подозрительный. Он – точно темная комната, неизвестно что там внутри. Глаза тореадорки метались от Марка к Лакруа и обратно. А временами она смотрела на дверь, из-за которой уже пару раз выглядывал охранник, проверяя, все ли впорядке и не беспокоит ли что через чур хозяйку. Еще как беспокоит!
- Мне уже тесно в моем клубе с вашим эго, Марк и я… - вскипая начала было ВиВи, как за Марка вступился Джеймс; гарпия с нескрываемым удивлением на лице посмотрела на княжеского порученца, скривив красивые губы: - Пусть так. Внизу администратор снабдит необходимыми бумагами и займется распространением информации о новом… Старейшине. Мистер Марк, покиньте мой клуб как можно скорее.
Велвет круто развернулась, тряхнув волосами и, что называется, задрав нос, отошла в дальний угол комнаты к мини-бару. Налив два бокала витэ, она вернулась к гостям и преподнесла один Кэролайн. Едва коснувшись своим бокалом ее, она чокнулась с малкавианкой и сделала несколько глотков.
- Как просила. – Велур вежливо улыбнулась, поглядев из под полуопущенных век на девушку: - Оставайся, дорогая, если хочешь. Я бы крайне не рекомендовала тебе иметь дела с этим твоим сокланом. Не знаю, что у него на уме, но мне очевидна твоя неопытность и его коварство. Этого достаточно, чтобы не принимать его дружбы и опеки.
Тореадорка очень жалела неонатов – вечно их более старшие сманивают на что-то, а потом прикрываются ими, спасая себя. Не всем так везет с покровителями как Велвет. Сколько уже история сородичей знает случаев, когда молодые страдали по прихоти старцев?

25

- Пусть так. Внизу администратор снабдит необходимыми бумагами и займется распространением информации о новом… Старейшине. Мистер Марк, покиньте мой клуб как можно скорее.
- Конечно же, - кивнул Константин, поднимаясь из кресла. - Я благодарю Вас за оказанное гостеприимство, тёплый приём и то, что Вы самоотверженно исполнили свой долг. Доброй ночи, уважаемая Гарпия.
Если бы я мог вкладывать эмоции в слова, она захлебнулась бы моим сарказмом... Но я нащупал острую, как бритва, грань, и теперь пойду вдоль неё... Вот он, миг моего торжества. Но он станет лишь одним из камней, которыми вымощена моя дорога к Божественности...
Малкавиан церемонно поклонился леди Велюр и обернулся к Кэролайн.
- В первых рядах я выставляю смертных и гулей. Своих братьев и сестёр я никогда не поставлю под удар. Вы знаете, где меня найти, родная кровь... В моём особняке Вам всегда будут рады, - произнёс он, затем слегка склонил голову и вышел, аккуратно прикрыв за собой дверь.
Подобно ледяной бритве, он рассёк толпу танцующих смертных и приблизился к ресепшену.
- Леди Велюр просила Вас передать мне необходимую документацию, - произнёс сэр Марк, глядя на администратора.
Итак, завершим формальности и наконец-то займёмся делом... Время... Как тебя мало... Выпивая вечность глоток за глотком, главное - не подавиться...

26

Играет: Jack
- Леди Велюр просила Вас передать мне необходимую документацию.
Администратор уже вынимала из верхнего шкафчика заранее подготовленную по звонку от охраны со второго этажа папку. Достав из нее несколько листов бумаги, а также бланк заявления, она с привычной улыбкой протянула их Сордичу:
- Вот это, мистер Марк, нужные Вам контакта, имена и номера телефонов. Адреса, к сожалению, есть не каждого из списка. А это – ваш бланк. Если заполните сейчас – можете отправить по нужному адресу через наших курьеров – охрана вас с ними свяжет. Это все, что вам просила передать леди Велур. Приятного вечера.
Администратор вновь спряталась за своей стойкой, сев на стул и погрузившись в компьютер.

27

- Я ценю то, как Вы улыбаетесь. Благодарю, - кивнул Константин, принимая бумаги. Затем он взглядом согнал с одного из мягких кресел молодого парня, сел и, вытащив из саквояжа чернильную ручку и планшет, мелким убористым почерком заполнил бланк. Дважды проверив информацию, он запечатал документ в пластиковый пакет, спрятал всё остальное назад и подошёл к одному из охранников. Поговорив с ним, сэр Марк передал бумаги курьеру и отправил того к секретарю Князя.
Безупречно. Что же ждёт меня теперь? Нужно собрать Клан...
Сородич вышел из давящего кровавого мрака "Везувия" в гостеприимные объятия холодной ясной ночи. Вокруг мерцали огни, гудел ночной улей, но... Что-то изменилось.
Что? Рассвет близко... Пора в Мид-Вилшир. Утро вечера мудренее, но не для нас.
Слуга, поклонившись, открыл перед хозяином дверь автомобиля. Константин сел внутрь и задумался.
У меня плохое предчувствие... Или ПОСЛЕчувствие?
Машина с тихим гудением растворилась во мгле.

28

Напряжение в комнате быстро возрастало, особенно с учетом того, что посетители только что пришли, но так и не достигло критической массы. Кэролайн помалкивала и не лезла, куда не надо. Она с благодарной улыбкой приняла бокал с витэ от Велюр, но от комментариев по поводу ее мнения насчет того, стоит ли ей иметь дело с Малкавианом, она воздержалась. Конфликт не вспыхнул, но все еще тлел в атмосфере, и Кэролайн какой-то частью своего рассудка неосознанно понимала, что сейчас хозяйка кабинета, возмущенная словами Константина, наговорила это только лишь для того, чтобы съязвить… хотя в ее словах чувствовалась и солидная доля правды.   
Тем временем спутник Константина и его провожатый удалился, сославшись на срочные дела, и вслед за ним засобирался и Константин, которому, похоже, удалось утрясти все бюрократические проволочки, о которых шла речь и которые были столь безразличны Кэролайн.
- В первых рядах я выставляю смертных и гулей. Своих братьев и сестёр я никогда не поставлю под удар. Вы знаете, где меня найти, родная кровь... В моём особняке Вам всегда будут рады.
- Спасибо, мистер Игрок, - сдавленно проговорила Кэролайн, сама не зная, за что благодарит – то ли за откровенность о том, кто погибнет в случае беды первым, то ли за предложение, провожая Константина взглядом. Когда тот вышел, она посмотрела на Велюр:
- Я не буду оставаться надолго. Мне нужно идти дальше. Черный Король должен знать, кто свободно разгуливает по клеткам. У меня нет здесь убежища. Ты думаешь, что я пришла в этот город напрасно?

Отредактировано Caroline Redford (2012-03-02 16:26:18)

29

http://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2012/02/9d0a59000a914356532136f060ecb86e.jpg
Имя: Велвет Велур
Информация: Гарпия, владелица клуба «Везувий»
Играет: Jack

Безучастным взором Велур проводила Константина, однако, как только охранник закрыл за ним дверь, она строптиво скривилась и фыркнула в его сторону. Хорошо что ушел – останься он хоть на немного дольше в ее клубе, и его бы отсюда попросту вывели. Экая наглость – заявиться в чужой дом и предъявлять требования,  да еще негодовать по поводу отказа. Отказ гарпии не обсуждается. Он окончателен. Как жаль, что князь наделил этого сородича правом претензий и получения информации, а то бы Велур ему показала. Было так легко негодовать и мысленно угрожать малкавианину за глаза, что тореадорке в глубине души стало даже стыдно, что она так пасовала, когда он стоял прямо перед ней.
Но об этом стоило забыть: ведь у ней по-прежнему была гостья, а ее уж точно так мало касались все эти перипетии, что Велвет не могла позволить себе общаться с юной вампиршей, когда в голове крутились политические мысли. Если мысли Велвет вообще хоть немного можно было так назвать.
- Я не буду оставаться надолго. Мне нужно идти дальше. Черный Король должен знать, кто свободно разгуливает по клеткам. У меня нет здесь убежища. Ты думаешь, что я пришла в этот город напрасно?
- Я думаю, что сейчас мы все в этом городе напрасно. За последний месяц ситуация сильно ухудшилась, а за сегодняшнюю ночь просто покатилась под откос. – ВиВи прошлась по комнате и села на свой диванчик, поставив бокал рядом на широкий подлокотник, ее голос стал серьезней, хоть и не утратил своей очаровательности: - Я сижу действительно на вулкане – каждую секунду мне кажется, что вот-вот и мой Элизиум тоже будет объят пламенем. Не ходи к Князю в эту ночь, Кэролайн. Уверена, ему все равно не до тебя сейчас.

30

Выслушав ВиВи, Кэролайн вежливо кивнула, поднимая свой бокал и одним махом осушая его. Она не успела поставить пустой бокал на столик, как внутри нее родилось дурное предчувствие. Быстро, словно распускающийся на ускоренной примотке пленке цветок, оно вспыхнуло и заалело внутри нее. Вместе с предчувствием скорой беды живо родился страх и тревога. И почти сразу же она услышала голос в своей голове – требовательный, властный, глухой, полный потаенной злобы. 
«Кто здесь… Отвечай. Говори со мной».
Кэролайн едва удержалась, чтобы не вякнуть что-нибудь «в ответ». Страх уверенно взял ее за глотку. Кэролайн поспешно убрала руку от бокала и едва заметно трясущимися руками вцепилась в подлокотники кресел.
«Ох нет. Началось. Как быстро. Почему так быстро? Почему?..»
Чья это кровь, которую ей предложила Вельвет? Уже было не важно. Кровавый анимизм уже дал о себе знать, и остаток ночи не будут скучными для Кэролайн. А если она забудется и вновь начнет говорить с голосами в своей голове – не даст соскучиться и хозяйке этого заведения.
- Спасибо за твои слова, избранница Гефеста. Можно, твой вулкан будет моим убежищем в эту ночь и грядущий день? Если хочешь, я не покину эту комнату, я даже не покину это кресло, - с твердой уверенностью в голосе сказала Кэролайн. Если сейчас Вельвет передумает, и выставит прочь незваную гостью, то что ей останется делать? Куда она пойдет? К Константину? Какая глупость, заявиться к нему после того, как он ушел. Да, он говорил о том, чтобы Кэролайн могла беспрепятственно искать его… Но это было бы неправильно. Слишком по-детски и слишком глупо, даже для той, у кого ветер в голове не стихает. К тому же, ей не давали покоя слова самого Константина, и хозяйки клуба, лишь раздразнившие ее подозрения насчет своей незавидной участи в роли послушного инструмента, который, ввиду некоторой «неисправности», никогда не поздно будет выкинуть…
«Немедленно говори со мной!..»
- Я заплачу за угощение и свое пребывание здесь, - торопливо пролепетала Кэролайн, пустым взглядом глядя перед собой, подобравшись и усевшись в кресло так, словно бы в комнату уже вошли те, кто выставит ее вон. Перспектива остаться одной на улице города, где бушует война, и в котором Князю некогда встретится даже с неонатом-Малкавианкой, теперь едва ли не пугала. Что же это за город, что за время, в которое она так некстати заявилась сюда. 
Она была уверена – остатка этой ночи ей хватит на то, чтобы обдумать, что делать дальше. Пускай все мысли затравленно пускаются наутек по темным закоулкам разума, и ухватить какую-то из них было невероятно трудно; к тому же, сама Кэролайн знала, что это неправда. Она была подобно щепке, подхваченной лихим и безудержным потоком времени: куда ей что-то планировать, если она сама не ведает, в какую сторону ее понесут собственные ноги, когда она не может объяснить самой себе, что творится у нее в голове?


Вы здесь » ИГРА В РАЗРАБОТКЕ » Архив ВтМ » Ночь II «ВиВи и Мы»