ИГРА В РАЗРАБОТКЕ

Объявление


W E L C O M E

Добро пожаловать на ролевую по мотивам культовой игры Vampire: The Masquerade. Первый вампирский форум о вкусной и здоровой пище =) Действия игры разворачиваются в Городе Ангелов, в ночное время, рейтинг игры NC-21, эпизодическая система отыгрыша.

B E S T P L A Y E R


N E W S

Браво! Мы избрали лучшего игрока, на этот раз это "девочка в мальчике" - Эмилио Гойл. Вопросы можно задать здесь. Всем Шабашистам отписаться вот в этой теме

L I N K S

FAQ Маскарад и традиции Краткий сюжет Положение сторон Расстановка сил Разыскиваются Акция I Акция II Акция III Акция IV Шаблон анкеты Гостевая Баннерообмен Заявка на партнерство

A N A R C H


Анархи — это объединение вампиров, которые отказываются подчиняться диктату Камарильи или Шабаша (а также любого из независимых кланов).
Лидер: Найнс Родригес
Добро пожаловать: Джек
Анархи разыскивают: Скелтер

M E M B E R S


C A M A R I L L A


Камарилья это многочисленное объединение вампиров, сформировавшееся в позднем Средневековье. В некотором роде это ООН вампиров, она была создана, чтобы защитить вампиров от чисток Инквизиции, утвердить Традиции Каина и провести в жизнь великий Маскарад. Камарилья отвергает образ вампира, как чудовищного хищника, предлагая взамен тайную жизнь среди людей и осмотрительное питание.
Князь: место вакантно
Добро пожаловать: Питер Груфтсилер, Джексон "Джеки" Хит, Ян Питерзоон
Камарилья разыскивают: Бертрам Танг

M E M B E R S


S A B B A T


Шабаш - это кровожадная и мрачная секта, извечные враги Камарильи. Все кланы в равной степени считают Шабаш отродьем дьявола, и не зря. Шабаш проповедует совсем другую философию. Вампиры Шабаша не будут подкармливаться от людей и позволять править собой стайке Старейшин. Они скорее наслаждаются своим бессмертием и совсем не считают его своим проклятием.
Лидер: Андрей
Добро пожаловать: Вольфганг Вейсе, Льюис Гриммо
Шабаш разыскивают: Епископ Вик

M E M B E R S


F A V O R I T E


- Тереза, ты умная баба. Начал Найнс свойственным ему "поучительным" тоном, - И голоса Примогенов на выборах тебе обеспечены, даже без виляния задом перед Шабашом. Кровавую охоту на меня сможет объявить только новый Князь. Родригес спустился со сцены и направился между рядами в зрительном зале. Он все еще продолжал говорить.
- Я буду ждать. Уже у самого выхода из зала до Родригеса долетела последняя фраза Архонта, но он ее не расслышал. Не оборачиваясь Найнс поднял уцелевшую левую руку и показал парочке через плечо средний палец.
- Отсосите.
Бруджа захлопнул за собой дверь.
Nines Rodriguez Ночь II "Услышь мой рев, часть 2"
P A R T N E R S

Resident Evil GenerationsRPG 'Resident Evil Universe'
Выражаем особую благодарность
за предоставленную информацию сайту
"Все оттенки Тьмы", а так же компании
White Wolf Game Studio за создание
столь проработанного мира;
и разработчикам из компании Troika Games за
компьютерная ролевая игра с элементами action
Vampire: The Masquerade — Bloodlines. Особо хотим поблагодарить очаровательную Викторию Мюнхгаузен за потрясающий косплей, использованный в нашем дизайне!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИГРА В РАЗРАБОТКЕ » Архив ВтМ » День II "Прибытие"


День II "Прибытие"

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

х Название День II "Прибытие"
х Место и время День II, Аэропорт Лос-Анджелеса, позже Церковь в Даунтауне.
х Описание Грегор уже прибыл в Лос-Анджелес и, выполнив все необходимые поручения, направился встречать Братьев-Инквизиторов в Аэропорт, что бы потом отправиться на встречу с преподобным Луисом Алистером, который должен ввести Инквизицию в курс дела.
х Участники Грегор Эйзенхорн, Гидеон Равенор, Луис Алистер (ГМ)

2

Машина Грегора

http://www.scenicreflections.com/files/Ermac_-_Dodge_Challenger_Wallpaper__yvt2.jpg

Черный Додж Чэлленджер летел по улицам Лос-Анджелеса в направлении к аэропорту, а именно к Международному Аэропорту города Лос-Анджелес - к одному из крупнейших аэропортов. Водитель, явно, пренебрегал всеми возможными правилами дорожного движения, кроме, разве что, красного света на светофорах. В остальном правила игнорировались, хотя те места где есть видеорегистраторы - пилот машины знал превосходно и сбавлял скорость, после чего начинал разгон дальше. Водителем этой машины был никто иной, как Грегор Эйзенхорн - Серафим Инквизиции, известный среди Братьев как Камнелиц. Лицо Инквизитора, кстати, как всегда, ничего не выражало, даже когда автомобиль уходил в умопомрачительный контролируемый занос, либо подскакивал на очередной горке. На самом деле, он так гнал, что бы успеть приехать в аэропорт до прибытия самолета. Эйзенхорн знал, что Гидеон прилетает один, но надо было успеть раньше, чем самолёт коснется посадочной полосы.
На одном из поворотов автомобиль развернуло на 180 градусов и Грегору пришлось остановить машину для разворота. Он выругался столь витиевато, что ни разу не помянул ни черта, ни Бога.
- Прости меня, Всевышний, - он поцеловал крестик, который достал из-под рубашки.
Врубив задний ход и, резко, крутанув руль - водитель сделал обратный разворот. До аэропорта оставались считанные минуты.
Припарковав автомобиль на стоянке, Эйзенхорн проследовал в зал ожидания.

3

- Уважаемые пассажиры, наш самолет совершает посадку в международном аэропорту Лос-Анджелеса, США. Пожалуйста, пристегните ваши ремни и не вставайте со своих мест. Экипаж корабля благодарит вас за то что воспользовались услугами нашей авиакомпании.
С трудом подняв отяжелевшие веки, Гидеон посмотрел на светящуюся табличку над своей головой, рекомендующую ему немедленно пристегнуться. И не подумав последовать сему мудрому совету, ангел упер локти в колени и стал с силой тереть глаза ладонями, чтобы хоть как-то уже проснуться. На небольшом столике перед ним, и на столике соседнего, пустующего, кресла рядом стояли и лежали во всех возможных вариантах один в другом стаканчики из под подаваемых в полете напитков. Спиртных, естественно. Запашок вокруг распространился соответствующий. Если за 9-ти часовой полет ангел и не выпил весь бар на борту, то серьезно проредил его. Что ж, не страшно – платит то все равно за него кто-то другой, там, наверху. Гидеон ухмыльнулся. Ну или чуть пониже Того, что наверху.
Приземление и получение багажа прошли нормально. Хотя, как сказать, конечно – зевающий и засыпающий на ходу Рейвенор не заметил, как на автопилоте разобрался с этими процедурами и уже был по ту сторону площадки для прибывающих. Шутка ли – заснул он только на последних полутора часах полета, а до этого пировал, единственный в салоне, пожалуй. И не дал поспать стюардессам. Не беда - работа у них такая.
Duty Free. Нет, ну как пройти мимо? Закинув только что полученную сумку на плечо, ангел инквизитор выдвинулся в направлении магазина беспошлинной торговли. Десять минут спустя он вышел оттуда с ящиком виски, который удерживал обеими руками и двинулся к залу ожидания.
Эйзенхорн должен был уже подъехать, так как он – кадр пунктуальный, в отличие от капитана самолета, который вылетел из Италии с опозданием. Пробежавшись все еще не до конца отошедшим от заспанной дымки взором по встречающим и провожающим, Рейвенор безошибочно вычислил в толпе Камнелица. Вот уже действительно: а он и подзабыл насколько у того кирпичное выражение лица.
Дернув плечом, чтоб поправить ремень сумки, что начал сползать, Гидеон направился к темнокожему Серафиму в обнимку с купленным ящиком. Костюм, наверняка, помялся слегка от таких нагрузок – сумка плюс купленный виски, но это Рейвенора как-то вообще не волновало. Рубашку он, к примеру, гладил последний раз с месяц назад. Причем не помнил уже, в честь чего он вдруг решил так поступить, вместо того, чтоб просто постирать и дать ей отвисеться и высохнуть.
- Пламенный привет из солнечной Италии, серафим! – поприветствовал с ноткой иронии в голосе Гидеон, когда до Эйзенхорна оставалось шагов пять: - Прилетел один, как видишь – больше дураков нет, извиняй.

4

Эйзенхорн ещё издалека узрел Гидеона - тот, как всегда, был в своем репертуаре. "Не успел прилететь, как уже раскошелился на алкоголь... Готов поспорить, что этот пропойца и в самолете закладывал за воротник так, что удивлял всех своим талантом поглощать спиртное и не пьянеть..."  Приближающийся запах алкоголеупотребления лишь подтвердил догадки Серафима. "Всевышний, как же я рад тому, что ты не даешь ему опьянеть, иначе бы ему было бы сложно работать среди нас."
- Пламенный привет из солнечной Италии, серафим! Прилетел один, как видишь – больше дураков нет, извиняй, - поприветствовал Грегора Равенор.
- Брат Гидеон, вижу, что Вы, как всегда, в своем репертуаре. Как прошел Ваш перелёт? Давайте-ка сюда этот ящик, - голос Серафима тоже не отличался особой эмоциональностью.
Он взял ящик у Гидеона и жестом пригласил его следовать за ним. Силы и размеров хватало Грегору настолько, что ящик он спокойно нес под мышкой, слегка придерживая второй рукой. Какое-то время они шли до машины.
Добравшись до транспорта, Эйзенхорн закинул ящик с алкоголем в багажник, туда же последовала и сумка прибывшего Инквизитора. Усевшись за руль, Грегор спросил у Равенора:
- Значит Брат Лево не смог приехать?
Инквизитор завел двигатель машины и начал выезжать со стоянки.

Отредактировано Gregor Eyzenhorn (2012-02-20 20:48:44)

5

- Как прошел Ваш перелёт?
- Лучше некуда, хочу еще раз и, желательно, обратно на Апеннины. – улыбнулся инквизитор, поколебавшись и с некоторым недоверием отдав ящик Эйзенхорну.
Темнокожий серафим славился своей жесткостью и принципиальностью – а ну как возьмет, да и хватит ящик об пол, чтоб неповадно было употреблять на работе. Гидеона аж внутренне передернуло от самой мысли об этом. К счастью, обошлось. В автомобиль загрузились без эксцессов.
Рейвенор развалился на сиденье, полностью открыв окно со своей стороны. Достав из внутреннего кармана сигареты, он сунул одну в зубы, щелкнул зажигалкой и закурил, выпуская внушительные клубы дыма в окно, куда высунул также руку с сигаретой.
- Не плохая кобылка, серафим. – заметил ангел, хлопнув ладонью по отполированной дверце машины.
- Значит Брат Лево не смог приехать?
- Или не захотел. Я не в курсе. – Гидеон через краешек рта выпустил очередную порцию дыма в окно: - Так, или иначе, но, похоже, разгребать всю эту кучу нам придется вдвоем. Итак, каков план?
Додж уже выезжал из аэропорта, впереди были видны очертания Лос-Анджелеса. Рейвенор чуть прищурился от солнца, вглядываясь в силуэты небоскребов. Вот он. Город Ангелов. Обитель порока, зла и похоти. Какое замечательное место: он уже почти перестал жалеть, что пришлось сюда поехать. А ну как и впрямь окажется увлекательно. В конце концов, он ведь любил свою работу. А как иначе, когда занимаешься охотой? Тут уж, извините, либо любишь – либо идешь продавать цветочки.

6

- Пристегнулись бы, Брат Гидеон - я на низких скоростях не езжу, - напутственно сказал Грегор.
Машина выехала на трассу и тут Эйзенхорн втопил педаль газа в пол, выжимая все из 650 лошадей, таившихся в восьми цилиндровом движке SRT HEMI. Машина опять неслась по дороге, игнорируя почти все правила дорожного движения. Иногда казалось, что машина игнорирует и законы физики, выписывая невероятные виражи на дороге и противоаварийные маневры среди потока машин. Было понятно, что Грегор водит транспорт довольно давно, но так водить мог только человек без чувства самосохранения. Машина притормаживала только на участках с видеорегистраторами и на светофорах.
- Скажите-ка мне, Брат - какой, на Ваш взгляд, уровень Вампирской Угрозы в этом городе? Интересно Ваше мнение, - спросил Грегор на одном из светофоров.
На зелёный свет Додж Инквизиторов сорвался с места и понесся дальше - в сторону Даунтауна, в котором их ожидал преподобный.

7

- Пристегнулись бы, Брат Гидеон - я на низких скоростях не езжу
Рейвенор хмыкнул и отмахнулся, продолжая курить. Как выяснилось несколько позже – вот тут это было излишне. Это не Париж-Дакар даже, а те самые, что с Шуммахером. Упершись одной рукой в панель перед собой, а другой, выпустив из пальцев окурок, схватившись за край крыши автомобиля, ангел постарался дышать размеренно, хотя, как ни крути, а после выпитого в небе, его начинало уже слегка мутить. К счастью, не тот организм, чтобы не смог пережить такой легкой встряски. Пристегиваться все таки ой как не хотелось: надо же держать марку! Так что Гидеон быстренько вспомнил молитву о спасении души и тела и мысленно проговаривал ее, по-хорошему и искренне попросив Господа, чтобы Эйзенхорн был и впрямь гениальным водителем. Не то, чтобы Рейвенор сильно испугался за свою жизнь, но он представил, как будет обидно и как посмеются упыри, если два опытных инквизитора, прикончивших не один десяток бессмертных тварей, расшибутся о фонарный столб насмерть.
Наконец, еще один светофор и передышка. Гидеон как бы нехотя, как бы невзначай, все же пристегнулся и немедленно закурил.
- Скажите-ка мне, Брат - какой, на Ваш взгляд, уровень Вампирской Угрозы в этом городе? Интересно Ваше мнение.
Выпустив клуб дыма, инквизитор потер ладонью небритый подбородок и, спустя несколько секунд, ответил:
- Это огромный город, мультикультурный, здесь – фабрика грез, здесь - пересечение десятков крупных магистралей, здесь масса развлекательных и культурных заведений, здесь правит балом светская жизнь... Сколько здесь вампиров? Х-ха! – Гидеон посмотрел, прищурившись на серафима и весело заметил: - Да если я сейчас узнаю, что и вы, Грегор, заражены этим проклятьем, посидев здесь пару дней – я не удивлюсь!

8

После фразы Гидеона, Грегор резко вдарил по тормозам и ручнику, не задумываясь о последствиях для машины и пассажира:
- Брат Гидеон, не говорите глупостей - Вы же знаете, что вампиризм не передается по воздуху, а слабый вампир, коих здесь, наверняка, толпы - просто не сможет подобраться к Инквизитору... Если это, конечно, не Петр Лево. И ещё... Вы бы пристегнулись.
Не обращая внимания на окружающую обстановку на дороге, Эйзенхорн резко нажал на газ и Челленджер сорвался с места - они уже ехали по Даунтауну. Через некоторое время мимо пролетела башня, на которой красовалась надпись "LaCroix". Пара резких поворотов, поворот на 180 градусов и вот вдалеке замаячила цель их визита - Церковь. Инквизитор взял "прицел" на неё и, обгоняя плетущийся транспорт, прилетел прямо на парковку перед церковью, где резко затормозил.
Грегор достал телефон, начал набирать номер, но потом передумал.
- Да, Вам же тоже полагается служебный многофункциональный телефон, - после этих слов Эйзенхорн положил перед Равенором бумажный конверт, в котором покоился недорогой, но функциональный смартфон.
- А теперь, думаю, стоит посетить преподобного. И не вздумайте доставать эту гадость из багажника. Я-то привык, а вот преподобный Луис Алистер видит Вас впервые.
С этими словами, Камнелиц вышел из машины и направился в здание. В самом же здании он подошёл к одному из священников:
- Здравия и Света Вам, я - Брат Грегор Эйзенхорн из Ватикана. Мне нужно увидеться с преподобным Луисом Алистером, Святой Отец.

9

Едва Рейвенор докончил последнюю фразу, как серафим вбил в пол педаль тормоза. Повинуясь всем законам физики, ангела безжалостно ударило лбом о дверцу бардачка перед ним, которую он этим самым немедленно открыл, а потом отбросило назад на спинку сиденья. Прошипев сквозь зубы и сморщившись, Гидеон потер ушибленный лоб Ну все: шишки не миновать. Он был готов держать пари, что Грегор сделал это специально. Вот ведь мстительный экземпляр!
- Брат Гидеон, не говорите глупостей - Вы же знаете, что вампиризм не передается по воздуху, а слабый вампир, коих здесь, наверняка, толпы - просто не сможет подобраться к Инквизитору...
- Видит Бог, шуток вы не понимаете, Грегор… - за неимением ничего холодного под рукой, Рейвенор приложился ушибленной стороной лба к вновь поднятому стекла автомобиля.
Дальше ехали молча. Ангел смотрел в окно, запоминая дорогу к центру. Стоит уже сейчас ознакомиться с улицами Лос-Анджелеса как на карте, так и на местности: всегда пригодится. У церкви серафим остановился, по своей привычке сделав это очень резко. На счастье, Гидеон был пристегнут.
- Да, Вам же тоже полагается служебный многофункциональный телефон.
- А я думал опять будем с трубками бегать, которыми убить можно. – вяло проворчал Рейвенор, распечатав переданный ему конверт и вынув оттуда смартфон.
Увлекшись выданной игрушкой, в которой он немедленно залез в меню настроек и принялся изменять там все под свои удобства, он, не поднимая глаз от экранчика, вышел из машины и следовал за серафимом, ориентируясь лишь по звуку его шагов.
- А теперь, думаю, стоит посетить преподобного. И не вздумайте доставать эту гадость из багажника. Я-то привык, а вот преподобный Луис Алистер видит Вас впервые.
С поганой усмешкой, но все также продолжая рыться в смартфоне – сейчас он как раз подключал интернет, ангел кивнул в знак того, что не пойдет в церковь с ящиком виски.
Инквизиторы прошли в здание, причем Рейвенор старался держаться за широкой спиной серафима, чтобы ему не пришлось отрываться от своего электронного приятеля ради всяческих приветствий и формальностей.
- Здравия и Света Вам, я - Брат Грегор Эйзенхорн из Ватикана. Мне нужно увидеться с преподобным Луисом Алистером, Святой Отец. - серафим кого-то там нашел и с кем-то поздоровался, Гидеон даже взгляда не поднял, держась позади.
Как раз в это время Рейвенор поймал сеть и приступил к закачиванию нового софта, взамен стандартной картонной тупизны, что натолкали в смартфон изготовители.

10

Имя:  Луис Алистер
Информация: Преподобный Луис Алистер, связующее звено между церковью и Инквизицией. Все решения по вопросу живых мертвецов решаются через него. Постаревший раньше времени мужчина, с тонкими строгими чертами лица. Через-чур прямой и грубый. Религиозный фанатик. Ходят слухи, что в молодости так же был Инквизитором.
Играет: Имя ГМ
Найнс

Преподобный только собирался приступить к трапезе, но тут в его приемную ворвался молодой священник и спутано заговорил о "тех самых", " особый разговор" и "очень срочно". Эти молодчики боятся слов "вампир" и "инквизиция", как самого дьявола, да простит Господь такие мысли. Алистер раздраженно отшвырнул столовые приборы и повелительно махнул рукой в сторону горничной, все это время стоящей неподалеку от него. Та поторопилась убрать посуду и еду, к котором преподобный так и не притронулся, на поднос и была такова.
- Пусть зайдут, коль пришли. сварливо, как старый дед, скомандовал Алистер. Он терпеть не мог такую халатность. Раз уж приехали - извольте позвонить, предупредить когда явитесь. Нет, ну что за поколение? Всё спешат куда то... А уж Инквизиторы то и подавно забыли все правила приличия. Луис был уверен - это из-за постоянного контакта с демонами они стали такими. Хорошего Инквизитора, отработавшего свой век следует сжигать вместе со всеми его воспоминаниями, а ни то слишком велик соблазн поддаться Тьме или вовсе свихнуться.
Сквозь открытую дверь (о, этот блаженный еще и дверь забыл закрыть) Алистер заметил, как к его покоям приближаются двое. Того, что покрупнее он знал - Грегор, преданный, но все равно не внушал доверие. А второго Алистер видел в первые.
- Входите, живее! Крикнул им преподобный Луис, чуть приподнявшись из своего кресла.
- Я знаю зачем вы пришли. Садитесь и сразу преступим к делу. Нечего прохлаждаться...

11

- Входите, живее! - это был именно тот голос, который Серафим предпочел бы не слышать вообще.
Грегор зашел первым. Преподобный Алистер всегда напоминал ему о старых и высохших фруктах, а ещё был живым напоминанием о том, что в Инквизиции не стареют только те, что именуются Ангелами. Эйзенхорн и Алистер были, примерно, ровесниками, но Серафим, в свои пятьдесят шесть, выглядел лет на тридцать, когда Луис был похож на чернослив, пусть и со светлой кожей. Преподобный хоть и был профессионалом своего дела, но у Грегора с ним как-то не сложились нормальные деловые отношения, зато появилась этакая взаимная неприязнь и недоверие. Камнелиц, лично, всегда подозревал Алистера о связях с одной из вампирских группировок, хотя правильнее их называть каинитами, но делиться своими познаниями в области "вампирологии" не хотелось. По крайней мере с Алистером.
- Я знаю зачем вы пришли. Садитесь и сразу преступим к делу. Нечего прохлаждаться...
Грегор, как всегда с каменным выражением лица, плюхнулся в указанное кресло и сложил руки на груди, сцепив пальцы в замок. Только после этого он решил, все же, поздороваться.
- Доброго дня, Святой Отец Луис. Как Ваши дела? Разрешите представить Вам Брата Гидеона... Брат Гидеон, это Преподобный Луис Алистер - наш местный куратор. Так какие новости, Преподобный Алистер?
Всю эту тираду Эйзенхорн выдал таким спокойным голосом, что казалось, будто он серьёзен, как всегда. И лишь те немногие, кто давно общался с Камнелицем, понял бы, что это издевка, легкая издевка. К счастью Алистер был не из таких, правда Равенор тоже не мог оценить шутку по-достоинству. Грегору оставалось только беззвучно смеяться, сохраняя каменное выражение лица.

12

Весь путь до приемной у Гидеона как-то не отложился: он по-прежнему ориентировался по звуку тяжелых шагов Камнелица, видя перед собой только экран смартфона и плитку пола, изображающую на полу замысловатый узор.
- Входите, живее!
Рейвенор по голосу сразу понял, что ему срочно хочется пойти отсюда куда-нибудь в другое место. Нехотя сунув смартфон в карман брюк и жалея, что не успел всего скачать, он вошел в приемную Преподобного. Огляделся. О,становка, конечно, далека от непритязательности – смиренья перед Богом и аскетичности в покоях и рабочих кабинетах католических светил ангел вообще никогда не наблюдал. Быстро осмотревшись, он, наконец, перевел взгляд на Алистера. Тот ему не понравился вот прям сходу. Он был уверен, что и от него в восторге не будут.
- Я знаю зачем вы пришли. Садитесь и сразу преступим к делу. Нечего прохлаждаться...
Чуть поджав губы, Гидеон устроился в соседнем кресле по левую руку от серафима. Он чуть отодвинулся от стола, за которым сидел преподобный и старался делать как можно меньше выдохов и вздохов, уверенный в том, что от него все еще разит алкоголем с самолета.
- Доброго дня, Святой Отец Луис. Как Ваши дела? Разрешите представить Вам Брата Гидеона…
- К вашим услугам. – привстав и кивнув головой, сказал Рейвенор одновременно поправляя местами смятый пиджак.
- Брат Гидеон, это Преподобный Луис Алистер - наш местный куратор. Так какие новости, Преподобный Алистер?
Снова сев в кресле и откинувшись на его спинку, ангел собрался с мыслями и сконцентрировался, быть может, впервые за последний месяц сделал это по-настоящему. Брифинги он не то чтобы любил, но ценил их по достоинству. Будучи специалистом по сложным системам, электронике и различным механизмам, он понимал важность матчасти и теоретических познаний в вопросе. Вводная от Преподобного – как раз было чем-то вроде этого – ее нельзя было прослушать, чтобы он не думал о Алистере по первому впечатлению. Итак, что же такое Лос-Анджелес с изнанки и кто правит им на самом деле?

13

Имя:  Луис Алистер
Информация: Преподобный Луис Алистер, связующее звено между церковью и Инквизицией. Все решения по вопросу живых мертвецов решаются через него. Постаревший раньше времени мужчина, с тонкими строгими чертами лица. Через-чур прямой и грубый. Религиозный фанатик. Ходят слухи, что в молодости так же был Инквизитором.
Играет: Найнс

Не было времени и желания разглядывать гостей. Если он добрались до этого святого места, беспокоится не о чем.
Однако, этот Грегор вел себя в кабинете преподобного как у себя дома. Расселся в кресле и руки сложил. Хорошо, что хоть ему хватило воспитания, чтобы поинтересоваться делами Алистера. Но мог бы и о здоровье справиться, всё таки, Луис не молодой человек.
- Спасибо, с Божьей помощью...
Луис глянул на Гидеона из под густых седых бровей, от которых его взгляд казался еще более хмурым. Алистеру не составило труда определить, что паренек то уже набрался с утра. Запах алкоголя Луис мог различить за милю от сюда, в молодости он так же любил выпить. А как не полюбить, с такой то работой? Когда изо дня в день на твоих глазах дети Сатаны творят свои кровавые обряды и с легкостью заядлого коммивояжер, обращают в свой круг всё новых и новых людей, некоторые понятия "хорошо - плохо" теряют свой вес. Вампирам совсем не сложно украсть чужую душу, смертные испокон веков мечтают о вечной жизни, потому что боятся Геены огненной, но соглашаясь на сделку с дьяволом, они обрекают себя на ад на земле...
- Храни вас Бог, брат Гидеон. снисходительно ответил Луис на реплику гостя.
Ну чтож, раз с приветственными поклонами эти двое закончили, можно переходить к делу.
- Ни для кого ни секрет... - Луис глубоко вздохнул и начал свой рассказ. - Что в Лос-Анджелесе кровопийцы обосновались прочно и представлю из себя сильные группировки... разговор был личного характера и не для посторонних ушей, поэтому Алистер говорил тихо, поддерживая зрительный контакт с Грегором, чтобы тот не смел упустить и слово.
- До некоторых пор они не доставляли особых проблем, вели себя тихо, соблюдали свои традиции... Преподобный сложил руки на крышке стола и чуть наклонил голову. Он надеялся, что Инквизиторы в курсе Маскарада и Традиций. - Согласно одному из этих правил, вампир, молоде трех сотен лет не может обратить смертного в себе подобного. Это гарантировало нам хоть какое-то спокойствие, мы могли контролировать их популяцию... Голос Алистера стал постепенно нарастать. - Но то что случилось недавно, не поддается никакому объяснению! Внезапно количество молодых вампиров стало расти! Они не были знакомы с Традициями, слышать не слышали о Маскараде, бесновались в городе, прямо на глазах горожан! было видно, что Луис действительно возмущен этим фактом. - Тех, что послабее нам удалось отловить своими силами. Мы объявили их одержимыми и отправили в Ватикан для экспериментов, да спасет Господь их души. сразу после этих слов Луис перекрестился и поцеловал серебрянный крест у себя на груди.
- Когда волна новообращенных спала, появилась новая чума... Луис выдержал паузу и продолжил. - Шабаш.
Инквизиторы отлично знают что это. Если с Камарильей можно еще как то договориться, можно заставить их уйти в подполье, то с Шалашом и словом обмолвиться не удастся. Местные церковники с облегчением отмечали, что в Лос-Анджелесе Шабаша либо нет, либо он не активен. Можно было иногда поймать редкого представителя этой секты, выглядели они жалко, измождено, Инквизиторы быстро расправлялись с ними, как только понимали, что и слова из этих уродов не вытащить. А теперь все по другому...
- Только Господу известно, откуда они взялись, но я уверен, что они не местные... Они представляют опасность не только своим заклятым врагам - Камарилье, но и смертным. В первую очередь смертным! Шабаш не боится ни Бога ни черта...

14

Грегор внимательно выслушал рассказ. Он вызвал у Серафима некоторое недоумение, ведь Шабаша ранее не было в Лос-Анджелесе, ну кроме пары-тройки сектантов, что являлись чем-то вроде представительства. Но они были на контроле, а сейчас.
- То есть Вы хотите сказать, Преподобный Алистер, что Шабаш начал подтягивать свои силы в город под стяг некоего новго предводителя, который проявляет больше активности, нежели местный лидер?
Это предположение было взято Инквизитором с потолка, но оно ему казалось наиболее подходящим к ситуации в городе. Тем более то недавнее проникновение в одну из церквей, которое вызвало столько переполоха. Эти Вампиры не были тупыми созданиями, как зомби, а это означало, что опасность они представляют куда большую. Не раз он сталкивался с этими кровожадными убийцами из Шабаша - они отличались безумной решимостью и целеустремлённостью... Прямо как нацисты из ФРГ. Камнелиц повернулся к Гидеону:
- Чую, Брат Гидеон, что нам придется жарко в этом городе, - его взгляд вернулся к Алистеру. - Хорошо, Преподобный, суть ситуации в городе нам понятна, я думаю. Нам необходимы удостоверения отдела XIII для того, что бы сотрудничать с полицией, иначе у нас будут небольшие проблемы... Ну, думаю Вы меня понимаете.
Серафим продолжал неотрывно смотреть на Луиса Алистера немигающим взором, сквозь пенсне. Грегор понимал, что Преподобный допустил массу нарушений и Инквизитор не мог больше этого терпеть:
- Вообще, Преподобный Алистер, - Эйзенхор встал и подошёл ближе к столу. - Вы обвиняетесь в нарушении Ватиканского и Миланского кодексов Церкви, а так же Кодекса Церковников Ватикана. В связи с нарушением статей "О сотрудничестве с Вампирами", "О допущении появления Камарильи", "О дезинформации Ватикана" и прочих подобных нарушений - я, Серафим Инквизиции Грегор Эйзенхорн, принимаю решение о лишении Вас монашеского сана и отправке в Ватикан на суд, в связи с созданием ситуации, повлекшей за собой смерть невинного населения, в связи с увеличением Вампирской Угрозы. Все, что Вы сейчас скажете или сделаете - будет использовано против Вас, или в вашу пользу. Именем Святой Церкви - Матери Нашей и Святой Инквизиции, я объявляю в городе чрезвычайное положение. Да будет так!
Было видно, что Грегор не шутит.

15

С каждой новой порцией информации, Гидеон хмурился все больше, потирая двумя пальцами лоб и временами едва слышно, но тяжело вздыхая, поджав губы. Ситуация в городе Ангелов, судя по всему, была такова, что ангелам здесь принадлежало лишь название места.
Куда только смотрела местная церковь, когда вампиры плодились? Вот старик сидит и удивляется нагрянувшему Шабашу: да в городе не появилась бы ни одна стая, если б тут не разрослась Камарилья. Они всегда преследуют друг друга по пятам от поселения к поселению, от страны к стране, от материка к материку. А кто дал набрать мощь этой секте? Кто проморгал растущее могущество тварей? Нужно было обратиться за помощью Ватикана дачным давно. Ангелы должны были приехать сюда лет двадцать назад, тогда можно было бы говорить об исцелении города. Но преподобный наверняка слишком тщеславен, чтобы просить о помощи у Папы. Думал справится сам и в результате запустил ситуацию до такой степени, когда выжигать можно весь город, и вообще вводить военное положение, эвакуировать людей. Да вот нет, какой там: приезжают Серафим и Ангел, от которых ждут устранения вампирской угрозы.
Гидеону очень хотелось встать и выдать это все в лицо Алистеру. Но, к счастью, инквизитору хватало благоразумия и рассудительности, чтобы осознавать бесполезность подобного шага – преподобный не поймет, да еще и обидится, а Камнелиц будет ворчать, дескать Рейвенор - грубиян, слыхом не слыхавший о субординации.
- Чую, Брат Гидеон, что нам придется жарко в этом городе.
В ответ инквизитор только коротко кивнул, хотя он бы выразил свое впечатление гораздо более длинно и экспрессивно. Но тогда бы на него точно обиделись, все-таки сквернословие – тоже какой-никакой, а грешок. Тут же, поделись Рейвенор своим мнением относительно ситуации искренне, он бы наговорил на последний круг ада. А вообще хотелось покурить. Может, поэтому в голову лезут такие раздраженные мысли и прочее негодование? Вообще-то Гидеон не считал себя пессимистом, хотя все и всегда ему твердили обратное.

16

Имя:  Луис Алистер
Информация: Преподобный Луис Алистер, связующее звено между церковью и Инквизицией. Все решения по вопросу живых мертвецов решаются через него. Постаревший раньше времени мужчина, с тонкими строгими чертами лица. Через-чур прямой и грубый. Религиозный фанатик. Ходят слухи, что в молодости так же был Инквизитором.
Играет: Найнс

Алистер сохранял спокойствие, когда на него посыпались обвинения. Как представитель церкви, он должен был принять такое решение со смирением, но как старый "вояка", был оскорблен поведением какого молодчика. Ни одна мускула на его лице не шелохнулась, взгляд оставался по прежнему снисходительным и жестким.
- Кто вы такой, чтобы обвинять меня? 
Преподобный поднялся со своего места. Ростом он был куда ниже Грегора, да и в плечах заметно уже, но зато держался куда увереннее, чем Инквизитор.
- Мне может приказывать только Ватикан! И я не собираюсь выслушивать нападки какого-то молокососа.
Вот их чертова благодарность? Обвинение в сотрудничестве с вампирами? После стольких лет они смеют предъявлять ему, преподобному Алистеру такое? Да Ватикану было выгодно, чтобы Алистер связывался и с Князем, и с Старейшинами. Всё было честно: вампиры вели себя тихо и не пили крови больше, чем им нужно для существования, а взамен Инквизиция обещала не тревожить их. Да, это преступление против совести, но никто не в проигрыше. А смертные... Такова воля Божья! Господь позволил вампирам существовать, как и любым тварям на Земле, значит это наш крест, нужно с ним жить.
Проклятые интриганы, теперь они выставили его виноватым, на кого-то нужно было свалить всё. Но Алистер не позволит сделать из себя козла отпущения.
- Я полагаю, этот разговор окончен. Покиньте это святое место сейчас же, и не появляйтесь более, пока я сам вас не позову.

17

Тут сам Алистер вскипел и просто начал орать:
- Кто вы такой, чтобы обвинять меня?
Он встал со своего места, во весь свой маленький рост и продолжил свою пламенную речь:
- Мне может приказывать только Ватикан! И я не собираюсь выслушивать нападки какого-то молокососа.
Вот этот поступок был ошибкой бывшего Преподобного, потому что фигура Серафима имеет вес куда больший, чем Святой Отец Настоятель, а Инквизиторам-Ангелам может приказывать лишь Папа Римский и Святой. А этот не имел права даже слово против говорить. Если бы он подумал, прежде чем упоминать сотрудничество с Камарильей перед Грегором, который не принимал подобных компромиссов и дозволил пропустить Анархов только после 36 часов убеждений и то с диким зубовным скрежетом, не смотря на то, что решение принадлежало Папе. Тогда Эйзенхорна чуть не попросили уйти со службы в Инквизиции, но вовремя опомнились.
- Я полагаю, этот разговор окончен. Покиньте это святое место сейчас же, и не появляйтесь более, пока я сам вас не позову.
Когда Алистер прокричался, Инквизитор поднял на него свой взгляд и... снял пенсне - холодный и немигающий взгляд уперся в Луиса Алистера.
- Я - Грегор Эйзенхорн, Серафим Ангелов Инквизиции, командир разведывательно-карательного отряда в Лос-Анджелесе, согласно табелю религиозных рангов в военное время - мое звание равняется званию полковника. Слова Инквизитора, согласно Ватиканскому и Миланскому кодексам, являются приказом Ватикана и могут быть оспорены только Ватиканской Судебной Коллегией. Брат Гидеон, прошу Вас - закуйте Луиса Алистера в наручники и направьте в его покои, где он будет дожидаться своего рейса в Ватикан. Дело будет составлено и перенаправлено в Ватикан для дальнейших разбирательств. И, мистер Алистер, можете смело винить в этом кого угодно, но сделки с Вампирами считаются преступлением и Вы прекрасно это знали. Допуск существования секты Анархов был разрешен Ватиканом, но как только начала повышаться Вампирская Угроза, Вы были обязаны сообщить в Ватикан. Этого Вы не сделали.
Грегор сохранял каменно выражение лица и лишь глаза его пылали праведным гневом.

18

В Ватикане не было ни у кого сомнения в том, что Эйзенхорн – мужик жесткий. Но чтобы настолько. Когда завязался конфликт, Рейвенор еще подумал, что Камнелиц теоретически может повести себя круто, но чтобы подвергнуть преподобного фактически полевому трибуналу. Справедливому, но все же – это означало, что доверительного отношения и абсолютной поддержки со стороны местной церкви ждать теперь едва ли. Будут сотрудничать, но лишь движимые страхом. А страх – ненадежный инструмент как по Гидеону.
Тем не менее, тут распоряжение Серафима было ясным. Рейвенор должен был подчиниться, но они обязательно еще обсудят с Грегором этот приказ после его выполнения, как и положено. Достав из кобуры под мышкой беретту, ангел щелкнул предохранителем.
- Преподобный, проявите уважение, когда с Вами говорит Серафим. Думаю, Вы благоразумный человек и наручники – лишнее. – сказал ангел, подходя к Алистеру и крепко сжав рукой его предплечье.
С силой, но не рывком выведя преподобного на свободное пространство, Рейвенор кивнул Эйзенхорну – дескать, все под контролем. Вот так финал карьеры духовного лица: тебя в собственной приемной берет под арест и вытаскивает из-за стола только-только сошедший с трапа алкоголик, от которого разит перегаром. Гидеону было теперь жаль Алистера, впрочем – он сам пошел на обострение конфликта. Пожалуй, прими он недовольство Серафима более смиренно, можно было бы договориться.
Сопротивления от преподобного Рейвенор особо-то не ждал, но, тем не менее, пистолет в его руке был в боевой готовности, а пальцы стальной хваткой сжимали руку пожилого священника.

19

Имя:  Луис Алистер
Информация: Преподобный Луис Алистер, связующее звено между церковью и Инквизицией. Все решения по вопросу живых мертвецов решаются через него. Постаревший раньше времени мужчина, с тонкими строгими чертами лица. Через-чур прямой и грубый. Религиозный фанатик. Ходят слухи, что в молодости так же был Инквизитором.
Играет: Найнс

Алистер встретил молчанием зазубренную речь Серафима. Величественное молчание - это остатки его былой власти. Он может сопротивляться, но что из этого выйдет? Пристрелят, как какого-то мелкого вора.
Преподобный рванул плечом, освобождаясь от навязчивых прикосновений подвыпившего инквизитора и самостоятельно выбрался из-за стола. Не хватало ему еще покидать собственную церковь в кандалах и под конвоем.
- Я сам. пробурчал он себе под нос.
Что теперь будет с ним? Остается надеяться, что в Ватикане к нему отнесутся с должным почтением и уважением за все те годы, что он верой и правдой служил им. Обвинения смехотворны, и Алистер отлично знал это. Чтож, если Церкви нужен виноватый, Алистер примет честь стать таковым, как последнюю службу Господу.
Из-за дверей для персонала за ними наблюдал молодой монах. Он был испуган и шокирован услышанным, но вел себя тихо, как мышь. Именно ему предстоит разнести по всему приходу весть о аресте Алистера. Преподобный знал о его присутствии, но виду не подал. Только чуть заметно покачал головой, как бы извиняясь за все, за то, что бывал груб, невнимателен, позволял себе лишнего... Бог простит!
Луис обогнул свой письменный стол и направился к дверям. Пусть эти двое поторопятся, он не собирался останавливаться у каждого столба, чтобы попрощаться, он не настолько сентиментальный.

20

Грегор посмотрел на осунувшегося и опечаленного Алистера. "Не смотря на это предательство и поддержку Камарильи, он верой и правдой служил нам. Нужно будет написать ходатайство в суд, что бы приговор был ему не самым суровым... Только это надо будет сделать в тайне от всех, а то не поймут." Серафим подошёл к столу экс-Преподобного и достал оттуда два новеньких удостоверения специального отдела и положил на стол то, что принадлежало Гидеону.
- Брат Гидеон, возьмите - это теперь Ваше удостоверение. Без него Вам никто не поверит, наверное. Так же не забывайте, что использование способностей запрещено при простых людях и является нарушением статьи 13 "Ватиканского Кодекса Секретности Инквизиции", которая зовется "О секретности". Мы должны соблюдать все предосторожности. А теперь пойдемте отсюда.
Камнелиц направился к выходу. Проходя мимо служителей, он заметил что все на него смотрят с праведным страхом, видя в нем, очевидно, жестокость Страшного Суда, потому что весть об аресте Преподобного уже разнеслась по всей Церкви. Грегора это, ничуть, не смущало. Он намеревался вернуться в апартаменты, написать ходатайство и завалиться спать, ведь теперь придется работать и днем, и ночью. А алкоголик Рейвенор пусть уединится со своим "волшебным ящиком". Эйзенхорн был уверен почти на все сто процентов, что, вскоре, в их районе разорятся на выпивке все алкомаркеты, ибо он помнил о том, сколь сильно выпивает его напарник. Главное, что это не мешало ему работать.
Грегор сел в машину и, положив руки на руль, обратился к Гидеону, когда тот сел в машину:
- Как Вы считаете, Брат Гидеон - сотрудничество с каинитами возможно?
В раздумиях, Серафим завел движок и МЕДЛЕННО поехал со стоянки.

21

Подойдя к машине, ангел первым делом открыл багажник. Нет, не так. Первым делом он достал сигарету, с удовольствием и смаком щелкнул зажигалкой и прикурил. А вот потом он добрался до купленного ящика, вытащил бутылку виски, откупорил ее и, достав изо рта сигарету на короткое время, лишь чтобы сделать три внушительных глотка, поглядел на стоящее в зените солнце. Полдень над Лос-Анджелесом. Время живых.
Продолжая щуриться на золотистый круг, висящий в небе, Гидеон сел в машину, не забыв пристегнуться и, сделав еще пару затяжек, снова приложился к бутылке. Лишь бы Серафим опять не гнал как на пожар: виски еще расплескается!
- Как Вы считаете, Брат Гидеон - сотрудничество с каинитами возможно?
- Как в «Блэйде» что ли? Даже говорить с ними я бы не стал. – ответил Рейвенор, покачав головой: - Должно признать, что многие из них невероятно старше и опытней и вас и меня, Грегор. А потому мы можем с ними тягаться только в сражении, укрепленные нашей Верой и святой силой, но в разговоре или хитроумности – мы всегда на два шага позади. – инквизитор немного помолчал, затушив в пепельнице, вделанной в дверь, свой окурок и выпил виски, запрокинув голову: -  Бессмертие – невероятно полезное проклятие, а?
Гидеон как-то странно ухмыльнулся и не менее странно подмигнул Эйзенхорну. Намек? Опасно делать такие намеки Серафимам, пусть даже это просто болтовня распивающего с утра виски субъекта, но все же Грегор мог серьезно обидится, как и в случае с той шуткой, насчет того, что он скоро может стать вампиром. Гидеон знал, что по сути провоцирует Камнелица, но он иначе не мог. Типа проверки на вшивость: они раньше не работали в паре, и нужно было знать пределы допустимого. Всегда лучше пособачится заранее, чем это случится внезапно и в критической ситуации. Тем более сейчас Рейвенор был пристегнут.

22

Грегор поразмыслил над словами напарника. "Бессмертие... Дар или проклятие? Сомневаюсь, что это угодно Господу." Машина начала набирать скорость, но так, что бы не мешать вести разговор.
- Не думаю, что Бессмертие угодно богу, иначе бы мы - Кающиеся Грешники - были бы бессмертны, подобно кровососам. Но, я думаю, что тогда бы и нам пришлось бы паразитировать на смертных, подобно политикам на обществе или... - он неодобрительно фыркнул, не меняя выражения лица, - или подобно тем же кровопийцам. Мы - посланники Воли Бога, мы - уничтожаем порождения Тьмы и Дьявола, зовущиеся вампирами. Какими бы они ни были - мы должны их уничтожать без сомнений и колебаний.
Машина остановилась на светофоре. Грегор, какое-то время, задумчиво сжимал руль, глядя на дорогу. Через пару минут должен был загореться зелёный. "Вообще наш противник очень опасен и только Святая Сила и наша Вера может им противостоять."
- Брат Гидеон, я думаю заказать из Ватикана пару комплектов освященной защиты, которая должна будет защитить нас от происков тварей дьявола. Думаю на пригодятся усиленные доспехи из легких, но прочных сплавов, вроде титанового.
Загорелся зелёный свет и Серафим нажал педаль газа - машина сорвалась с места, но не на той скорости, на которой ехала ранее, когда направлялась в аэропорт. Инквизитор был сильно задумчив.
- А Блэйда я, к сожалению, не смотрел. Зато смотрел Другой Мир.

23

Виски приятно грел гортань и пространство где-то внутри, пониже грудной клетки. Лос-Анджелес – теплый город, но дополнительный подогрев был в радость в любом случае. Да плюс ощущение легкой расслабленности: тоске места нет, даже не смотря на то, что с закатом, времяпрепровождение инквизиторов в городе превратится в кошмар.
Сорокаградусный напиток отдавал запахом и вкусом древесной коры, что-то в нем этакое было. Дистиллят, мать его: ради этого аромата в виски толкают столько примесей, что печень, безусловно, будет спасена лишь Святым духом.
- Брат Гидеон, я думаю заказать из Ватикана пару комплектов освященной защиты, которая должна будет защитить нас от происков тварей дьявола.
- Ага. – думая скорее о печени и ее обороне туманным тоном отозвался Гидеон.
- А Блэйда я, к сожалению, не смотрел. Зато смотрел Другой Мир.
- Тоже занятное кино… - ангел ухмыльнулся, подумав, что Серафим мог бы сыграть главную роль в Блейде.
Рейвенор прикончил уже больше половины бутылки и решил разнообразить поездку еще хоть чем-нибудь. Протянув руку, он принялся переключать радиоволны на встроенном в панель проигрывателе. Клубная, поп, ретро, хип-хоп…Новости. Он выкрутил регулятор громкости на несколько делений.
- Минувшим вечером очередной виток криминальных войн вылился в практически полное уничтожение ночного клуба «Асулум». Сейчас на месте работают сотрудники правоохранительных органов. Предположительно, в результате перестрелки, в здании случился пожар. Количество жертв трагедии не уточняется…
Гидеон нахмурил брови, посмотрел на Эйзенхорна, но промолчал, глотнув еще виски, и продолжил слушать новостной выпуск, прибавив громкость еще на одно деление.
- …Перестрелка на пляже. Также сегодня ночью неизвестный открыл стрельбу из крупнокалиберного оружия на центральном пляже Санта-Моники. Причины такого поведения не установлены. Нарушитель порядка скрылся до прибытия полиции. И в заключение выпуска, новость, которая пришла к нам в студию только что: скоропостижно скончался глава концерна «Лакруа экспортс», Себастьян Лакруа. Со слов его близкого друга и партнера по бизнесу, промышленника и мецената, Ричарда Милтона: причиной смерти мистера Лакруа стала хроническая болезнь, связанная с заболеванием крови. Канал «Ньюс» выражает соболезнования семье усопшего. А теперь с прогнозом погоды нас познакомит мой коллега…

24

- Тоже занятное кино… - ухмыльнулся собеседник.
Гидеон начал крутить регулятор частот на радио, переключаясь между станциями, когда он переключил на новостную волну - послушались не самые приятные новости:
- Минувшим вечером очередной виток криминальных войн вылился в практически полное уничтожение ночного клуба «Асулум». Сейчас на месте работают сотрудники правоохранительных органов. Предположительно, в результате перестрелки, в здании случился пожар. Количество жертв трагедии не уточняется…
Рэйвенор посмотрел на Серафима, а Грегор повернул взгляд на Гидеона. Это прозвучало как-то странно, особенно если учесть, что Асулум, по данным Инквизиции - один из вампирских притонов. Но плохие новости на этом не заканчивались.
- …Перестрелка на пляже. Также сегодня ночью неизвестный открыл стрельбу из крупнокалиберного оружия на центральном пляже Санта-Моники. Причины такого поведения не установлены. Нарушитель порядка скрылся до прибытия полиции. И в заключение выпуска, новость, которая пришла к нам в студию только что: скоропостижно скончался глава концерна «Лакруа экспортс», Себастьян Лакруа. Со слов его близкого друга и партнера по бизнесу, промышленника и мецената, Ричарда Милтона: причиной смерти мистера Лакруа стала хроническая болезнь, связанная с заболеванием крови. Канал «Ньюс» выражает соболезнования семье усопшего. А теперь с прогнозом погоды нас познакомит мой коллега…
Грегор резко развернул машину, давя на тормоз и паркуясь на свободном месте у поребрика. То, что произошло - было очень плохим знаком. Крайне плохим. Эйзенхорн, с силой, ударил кулаком по рулю:
- Черт! Проклятье! Как же все плохо! Лакруа, по нашим данным - одна из важных персон в этой самой вампирской Камариле. Я и не знал НАСКОЛЬКО все плохо. Шабашиты же теперь устроят горячее время в Лос-Анджелесе...
Грегор был в полном отчаянье, ведь теперь их миссия становится куда сложнее.
- Нужно ехать в Асулум, наверное, и начинать расследование.

25

Рейвенор был не местный, для него добрая половина сказанного не была чем-то особенным или что-либо значащим, но он подивился реакции старшего напарника. Даже Камнелица выбили из равновесия новости! Произошло, похоже, нечто действительно серьезное. Вот так да - скажет сам себе ангел. В три больших глотка добив бутылку, чем в конец сжег на сегодня горло, Гидеон выругался и стал шарить по карманам в поисках пачки сигарет. Где-то была, только где – в голове вертелись мысли насчет услышанного в выпуске новостей, так что сигареты он искал рефлекторно, отчего и найти сразу не мог.
Ладно-ладно, выходит, вампиры устроили сами у себя революцию. Что это? Начало конца для местных проклятых или новый, еще более страшный виток трагедии?
- Шабашиты же теперь устроят горячее время в Лос-Анджелесе...
- Инквизиторов свободных мало…- заметил Гидеон, найдя, наконец, сигарету и занявшись исследованием карманов на предмет зажигалки: -  Вряд ли скоро прибудет подкрепление. Несколько ночей придется держаться вдвоем.
А когда пребудет поддержка – им может не остаться даже костей или креста на кладбище от их предшественников, решивших вдвоем бросить вызов сотням бессмертных. Что может быть лучше, чем сразиться с вампирской Сектой? Разве что провести каникулы в Аду.
- Нужно ехать в Асулум, наверное, и начинать расследование.
- Тогда едем, Грегор, осмотримся, поищем зацепки. Пора уже пролить первую проклятую кровь… У нас есть контакт в полиции?
Ну наконец-то нашлась зажигалка. Закурил. Полегчало: мысли стали ясней, преобразовавшись в ясную оформленную субстанцию из сумбурно переплетенного клубка, сдобренного нервозностью, которой он заразился от вспыхнувшего Эйзенхорна.

26

- Тогда едем, Грегор, осмотримся, поищем зацепки. Пора уже пролить первую проклятую кровь… У нас есть контакт в полиции?
Гидеон закурил. Грегор только усмехнулся, нажимая на газ и направляя машину в сторону Санта-Моники.
- Конечно у нас есть свои люди в полиции, плюсом мы с полицией и другими службами тесно сотрудничаем... Кстати, взаимовыгодное сотрудничество.
Машина понеслась в сторону Асулума на невероятной скорости.
- Увидев наши ксивы - они мигом захотят рассказать все, что знают.
Эйзенхорн нервничал, не смотря ни на что. Ну ещё бы - такое количество пострадавших, причем возможно куда больше, чем озвучивалось. Все это было, несколько, страшно - ещё никогда кровососы не отваживались на столь дерзкие акции, а то, что случилось... Это было реально жутко.
Отыгрыш завершен


Вы здесь » ИГРА В РАЗРАБОТКЕ » Архив ВтМ » День II "Прибытие"