ИГРА В РАЗРАБОТКЕ

Объявление


W E L C O M E

Добро пожаловать на ролевую по мотивам культовой игры Vampire: The Masquerade. Первый вампирский форум о вкусной и здоровой пище =) Действия игры разворачиваются в Городе Ангелов, в ночное время, рейтинг игры NC-21, эпизодическая система отыгрыша.

B E S T P L A Y E R


N E W S

Браво! Мы избрали лучшего игрока, на этот раз это "девочка в мальчике" - Эмилио Гойл. Вопросы можно задать здесь. Всем Шабашистам отписаться вот в этой теме

L I N K S

FAQ Маскарад и традиции Краткий сюжет Положение сторон Расстановка сил Разыскиваются Акция I Акция II Акция III Акция IV Шаблон анкеты Гостевая Баннерообмен Заявка на партнерство

A N A R C H


Анархи — это объединение вампиров, которые отказываются подчиняться диктату Камарильи или Шабаша (а также любого из независимых кланов).
Лидер: Найнс Родригес
Добро пожаловать: Джек
Анархи разыскивают: Скелтер

M E M B E R S


C A M A R I L L A


Камарилья это многочисленное объединение вампиров, сформировавшееся в позднем Средневековье. В некотором роде это ООН вампиров, она была создана, чтобы защитить вампиров от чисток Инквизиции, утвердить Традиции Каина и провести в жизнь великий Маскарад. Камарилья отвергает образ вампира, как чудовищного хищника, предлагая взамен тайную жизнь среди людей и осмотрительное питание.
Князь: место вакантно
Добро пожаловать: Питер Груфтсилер, Джексон "Джеки" Хит, Ян Питерзоон
Камарилья разыскивают: Бертрам Танг

M E M B E R S


S A B B A T


Шабаш - это кровожадная и мрачная секта, извечные враги Камарильи. Все кланы в равной степени считают Шабаш отродьем дьявола, и не зря. Шабаш проповедует совсем другую философию. Вампиры Шабаша не будут подкармливаться от людей и позволять править собой стайке Старейшин. Они скорее наслаждаются своим бессмертием и совсем не считают его своим проклятием.
Лидер: Андрей
Добро пожаловать: Вольфганг Вейсе, Льюис Гриммо
Шабаш разыскивают: Епископ Вик

M E M B E R S


F A V O R I T E


- Тереза, ты умная баба. Начал Найнс свойственным ему "поучительным" тоном, - И голоса Примогенов на выборах тебе обеспечены, даже без виляния задом перед Шабашом. Кровавую охоту на меня сможет объявить только новый Князь. Родригес спустился со сцены и направился между рядами в зрительном зале. Он все еще продолжал говорить.
- Я буду ждать. Уже у самого выхода из зала до Родригеса долетела последняя фраза Архонта, но он ее не расслышал. Не оборачиваясь Найнс поднял уцелевшую левую руку и показал парочке через плечо средний палец.
- Отсосите.
Бруджа захлопнул за собой дверь.
Nines Rodriguez Ночь II "Услышь мой рев, часть 2"
P A R T N E R S

Resident Evil GenerationsRPG 'Resident Evil Universe'
Выражаем особую благодарность
за предоставленную информацию сайту
"Все оттенки Тьмы", а так же компании
White Wolf Game Studio за создание
столь проработанного мира;
и разработчикам из компании Troika Games за
компьютерная ролевая игра с элементами action
Vampire: The Masquerade — Bloodlines. Особо хотим поблагодарить очаровательную Викторию Мюнхгаузен за потрясающий косплей, использованный в нашем дизайне!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИГРА В РАЗРАБОТКЕ » Архив ВтМ » Неизвестные ночи: "Последний рассвет"


Неизвестные ночи: "Последний рассвет"

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

х Название Последний рассвет
х Место и время Нью-Йорк 2007 год
х Описание Тореадор Алан Сильверстайн приезжает в крупный город США, чтобы купить апартаменты в в небоскребе. Гуляя по центральной улице мимо киосков, он замечает интересное фото, напечатанное в газете. Позже вампир узнает, что автором фотографии является некий Кристиан Мур. Алан решает во что бы то ни стало познакомиться с юношей, имеющим такой необычайный талант - запечатлять прекрасное.
х Участники Алан Сильверстайн и Кристиан Мур

2

Нью-Йорк - крупный мегаполис, который все больше напоминал муравейник. Алан уже привык к этому городу. Люди сновались туда-сюда неизвестно куда, неизвестно зачем. У них так мало времени, а они тратят ее на пустую беготню.
Вампир гулял недалеко от Центрального парка на Пятой авеню. У него было хорошее приподнятое настроение. Сегодня он совершил выгодную сделку: купил пентхаус в дорогом отеле. Теперь он может приезжать в этот город в любое время. Ньй-Йорк манил Алана своей силой, нескончаемой энергией и красотой.
Алан свернул на Восьмую авеню. Возле гостиниц, дорогих бутиков и ресторанов ютились небольшие киоски. Где-то продавали фрукты и овощи, где-то желтую прессу. Солнце уже давно скрылось и продавцы спешили закрываться. Вампир бросил случайный взгляд на газету. Сама по себе она была ничем не примечательна, за исключением фотографии, размещенной на главной странице. У Алана перехватило дыхание. На фото были запечатлены люди, такие же, каких вампир видел в этом городе тысячи. Но фотограф точно смог передать рутинную жизнь этих людей, их бесполезное существование. И это было прекрасно. Алан никогда не видел ничего подобного. Раньше он редко интересовался живописью, ему было жаль, что люди, изображенные на картинах, были великолепны, неотразимы и... мертвы. А фотографии вампиру были вообще чужды. До этого момента.
Алан быстро купил эту газету. На последней странице были напечатаны имена людей, работавших над выпуском. Среди них было имя фотографа: Кристиан Мур. Какое поэтичное имя. - подумал вампир, возвращаясь обратно в отель. Как только он вошел в свою квартиру, сразу же набрал номер телефона редакции той газеты. Нежный голос девушки из call-центра сообщил, что в данный момент Кристиан Мур отсутствует. После нескольких минут разговора девушка продиктовала Алану телефонный номер фотографа.
Вампир не понимал себя. Впервые он почувствовал сильную симпатию к незнакомому человеку. И она была вызвана какой-то фотографией. Алан медленно набрал на своем мобильном заветный номер. После долгих гудков включился автоответчик Кристиана, сообщающий, что его нет дома, но вы можете оставить сообщение после сигнала. Вампир ненавидел автоответчики. Хотя иногда они бывают весьма удобны.
- Добрый день,Кристиан, - вежливо произнес Алан в трубку, - Меня зовут Алан Сильверстайн. Возможно Вы слышали обо мне раньше. Мне очень необходимы Ваши услуги фотографа. Цена значения не имеет. - Если талант этого юноши оправдает себя, то никаких денег не будет жалко! - Перезвоните мне как можно скорее. - вампир отключил телефон.
Алан подошел к широкому окну и посмотрел на небо. На нем одиноко царила луна, без сопровождение звезд. Нью-Йорк дарил ночные огни города, но украл своим светом яркие звезды. Вампир закрыл глаза в сладостном томлении и ожидании.

3

Прошел еще один рабочий день. Хотя "рабочий" это было далеко не то слово, которым можно было охарактеризовать этот день. Скорее уж день белки в колесе. Белкой как можно было понять - был Крис. Он целый день бегал по городу пытаясь сделать еще один набор фотографий на следующий выпуск. А про написание еще двух коротеньких статей лучше было вообще не упоминать. Но что поделать? Две чашки кофе, бесчисленное количество чая и общение с людьми все-таки сделали свое дело.  Парень не только выдал целый комплект фотографий, по самое ни хочу начальству и коллегам (пусть сами мучаются над тем, что ставить на первую полосу и между статьями), заодно и статьи пихнул вместе с этими же фотографиями. Скажете жестоко? Ну, извините, работа начальства милосердием не отличается. А пока что можно было расслабиться, подумать о жизни и с кем бы провести свободное время.   
Как обычно домой поехать или сделать остановку в клубе? Подумал Мур расслабившись после беготни и нервотрепки. В конце концов, все готовые  материалы были уже давно отправлены в типографию с чистой совестью.  Поэтому и можно было расслабиться с чувством выполненного долга. А время  пролетело незаметно, и несколько коллег напомнило, что уже пора отправляться домой.   
- Уже? - немного удивленно спросил парень, и после утвердительных ответов относительно быстро собрался домой, выключив компьютер и убрав все ненужное за рабочим местом.  И распрощавшись с теми, кто еще не ушел, отчалил домой, вместе с коллегами. 
Практически весь путь до дома, Кристиан проболтал с коллегами, и попрощался с ними, свернув на нужный поворот. А там уж можно насладиться вечерней прогулкой. Любил Крис такие прогулки. Единственный минус - ночь, ибо днем было красивее. Да и спокойнее что ли. И тут Крису на глаза попался газетный киоск,  который уже закрывался, а в нем шатен успел заметить газету и фотографию, сделанную в выходной день, и улыбнулся. Все-таки талант не пропьешь, а любовь к фотографиям и рисованию никуда не делась.
Может быть о прибавке попросить за работу фотографа? Мысленно хмыкнул Кристиан, заходя в дом. Не факт, конечно что прибавят но попробовать стоило. А в родной квартире, автоответчик мигал, информируя о пропущенном звонке.
- Интересно кто меня захотел? - заинтересовался шатен, подойдя к автоответчику, закрыв двери и сняв обувь. Номер был незнакомым. Однозначно незнакомым, как и голос, после того как парень прослушал сообщение.  - Опаньки.
Сказать, что Мур был удивлен, значит не сказать ни о чем. Он мало кому давал номер домашнего телефона. Другое дело конечно, если в редакцию звонили. Но обычно обходились номером мобильного. И, несмотря на терзающие сомнения, которые проснулись после нескольких минут раздумий по поводу сообщения и незнакомого голоса.
- Алло, мистер Сильверстайн? - на всякий пожарный спросил Крис, позвонив по нужному номеру и дождавшись ответа.

4

Прошло не больше часа, когда в гостиной пронзительно раздался телефонный звонок. Алан мгновенно оказался возле аппарата и взял трубку.
- Алло, мистер Сильверстайн? - у собеседника был приятный бархатный голос. Вампир догадался, что это был талантливый фотограф, которому он звонил не так давно.
- Да, добрый вечер, мистер Мур. - Алан старался говорить спокойно. Он знал, что современные сотрудники СМИ редко слышат вежливость как от начальства, так и от клиентов. Вампир не хотел спугнуть юное дарование.
- Я в городе совсем недавно. Здесь у меня запланировано выступление, - маленькая ложь. Алан взял небольшой отпуск, чтобы путешествовать по стране. Он не думал, что останется а Нью-Йорке на столь долгое время. - Мои пиар-агенты занимаются созданием афиш. Но среди них нет ни одной достойной работы.
Снова ложь. Алан никогда не пользовался услугами агентов. Вся карьера лежала только на его плечах. Он никогда не искал работы, его всегда приглашали сами организаторы мероприятий и концертов. Алан отказывал редко. Вампир хотел как можно сильнее и глубже поселиться в сердцах людей. Ведь его карьера певца будет недолгой. Ровно до тех пор, когда люди начнут замечать, что он не стареет. Но внешне Алан был как раз в том возрасте, когда ему могут дать и тридцать лет, и сорок. Еще около десяти лет он будет будоражить умы людей, пока в какой-нибудь газете они не прочтут, что Алан Сильверстайн был убит или погиб. Такое часто случается в мире живых.
- Кристиан, позвольте пригласить Вас в кафе возле галереи на Пятой авеню. Я хотел бы, чтобы Вы сделали для меня пару снимков. - вампир посмотрел в окно. Началась ночь. Самое прекрасное время суток. Весь мир становится таинственным, пряча все свои секреты, которые открыты днем. - Знаю, что, наверное, сейчас не самое подходящее время для встречи. Но на завтрашний день у меня запланированы... некоторые разъезды. Кристиан, надеюсь Вы не откажите мне. Прошу, возьмите с собой свое портфолио. Мне было бы приятно посмотреть на Ваши работы.
Алан с нетерпением ждал ответа Кристиана.

5

Мур спокойно слушал мистера Сильверстайна, присев на кресло, дабы отдохнуть еще после дороги домой. На слух Кристиана, голос собеседника был приятным. Местами даже мелодичным.
Интересно у него это с рождения такой голос или результат работы над собой? Возникла мысль в голове. Правда что бы убедиться полностью, шатену требовалась личная встреча, ибо телефония в отдельных случаях могла исказить голос до неузнаваемости.
А вот насчет встречи шатен начал раздумывать. Все же день выдался тот еще. С одной стороны на данный момент требовалось не только идеальное для шатена кресло, но и сытный ужин. Да и кровать за компанию, дабы можно было выспаться.  Ну, это если в идеальном варианте. А так вполне можно было получить от начальства дополнительную работу, потратив весь оставшийся вечер и часть ночи на выполнение задания. А отсюда хронический недосып, минимальное количество секса, всегда плохое настроение, отсутствие хоть какой-либо личной жизни, а так же еще целая куча минусов, о которых можно было долго и нудно говорить . С другой же стороны, у журналиста возник некоторый интерес к собеседнику, что было делом крайне редким (если дело касалось полностью незнакомого Крису человека).
К счастью, дополнительной работы Муру не подкидывали, так что он на весь оставшийся вечер был абсолютно свободен. Только вот его пугала некоторая неизвестность. Конечно, льстило, что Алан выбрал именно Кристиана, но последнему было неизвестно, отчего именно выбрали его. Ибо были и другие снимки, сделанные более профессиональными фотографами.
Разъезды? Или совсем уж важные дела? Подумал парень, хотя точно уж он сам не мог сказать, ибо у самого планировались некоторые разъезды по  личным делам.
- Надеюсь, вы понимаете, что  на сбор нескольких моих работ понадобится некоторое время? Как собственно и на путь до Пятой авеню. - спросил парень, не скрывая свой интерес, перед тем как решить окончательно. - Или вам лучше прислать их по электронной почте?
Хотя отказаться от такого предложения будет весьма проблематично. Мур прекрасно знал, где находится галерея и кафе. Он был там, как в свободное время, так и по долгу службы. Всегда можно было обнаружить несколько если не прекрасных, то очень интересных работ. работ.

Отредактировано Christian Moore (2012-03-01 18:05:52)

6

Алан улыбался. Он уже знал, какое решение принял Кристиан Мур. Вампиру не терпелось поскорее увидеть юношу. Это было похоже на странное помешательство.
- Кристиан, прошу, не откажите мне во встрече. - просил вампир с нотками грусти в голосе, - Я закажу для Вас такси. Водитель отвезет прямо к кафе. Там мы хорошо поужинаем и обсудим мое предложение.
Люди как и вампиры умеют набивать себе цену. Алану нравилась эта игра. Но сейчас она только мешала. Он не мог ждать следующей ночи. Больше всего вампир не мог понять себя. Ему били приятны люди в целом. Он был далек от яростной ненависти каинитов к смертным. Алан часто работал с людьми и для людей. Для тех, кто ценил прекрасное. И сейчас вампир был покорен талантом Кристиана. То, что этот человек мог запечатлеть на фото, не должно остаться незамеченным.
- Кристиан, я буду ждать Вас. - Алан повесил трубку.
Старый добрый Нью-Йорк. Сколько ты успел увидеть за свою жизнь? Вампир быстро начал собираться к встрече. Он переоделся в менее строгий костюм. Теперь его внешний вид был немного небрежный. Алан подошел к зеркалу и внимательно посмотрел на свое отражение. Тореадоры могут часами смотреть на себя, любуясь вечной неземной красотой. Но только не Алан. Он всегда с опаской подходил к зеркалу, в ожидании, что в отражении увидит пожилого, дряхлого старика. Убедившись, что его внешность не имеет нареканий, вампир вышел из своей квартиры, взяв с собой несколько сотен долларов.
Город не спал. Он в вечной жизни и энергии. Он бессмертен. Кафе было недалеко, поэтому Алан решил дойти до заведения пешком. По обе стороны улиц располагались дорогие бутики, отели, рестораны. Рядом была библиотека и галерея. Вампир еще не был там. Сейчас его заботила другое.
Войдя в кафе, Алан остановился. Народа было немало. И свободных столиков не было. Однако певца окликнула молодая хостес, которая узнала в нем знаменитость. Несколько минут она восхваляла талант Алана. Вампир был польщен. Сколько подобных слов ему говорили? Не счесть! А ему все было мало. Девушка освободила для него столик в укромном месте. Алан заказал бутылка красного вина и стал ждать Кристиана Мура.
Ах Нью-Йорк...

7

Все, сдаюсь. Подумал шатен, окончательно решив не разочаровывать позвонившего. А то еще обидится и больше ни ответа, ни привета, не говоря про то, что Кристиан мог упустить свой шанс однажды проснуться знаменитым, благодаря фотографиям. А то и рисункам. Дальше уже полный полет фантазии, из фотографов в модели-дизайнеры-редакторы и тому подобное. Но это уже мечты, которые всегда могли разбиться о суровую реальность. Даже невинные детские фантазии, могли безжалостно уничтожить нерадивые взрослые. Как Мур сказал в детстве, что Млечный путь это не астрономическое явление, а ангельская пыль для невинных душ людей и животных, так после этого он был переведен в другую школу.  Увы, преподаватели и большинство детей были жестоки, и у них отсутствовала хоть какая-то фантазия и благоразумие. Ну, сами подумайте, ребенка не интересовали какие-то факты, если он искренне верил в какую-то вещь. Сами же когда-то такими были. Эх, куда уходит детство? (с)
- Хорошо, - успел ответить шатен перед тем, как в телефоне раздались гудки. Мгновением спустя, телефон Криса сам оказался в выключенном положении, а сам фотограф приступил к поиску нужных фотографий. Найти их особого труда не составило. Сложнее было выбрать что вести. Хотя куда уж там, Кристан в конце концов забил на это дело и запихнул в папку несколько совершенно различных фотографий. Попали даже рисунки. Удачные, неудачные, "так себе", это уже значения не имело. Мур был не золотом, что бы нравиться всем и неудачи были и у него. Затем освежился, умыв лицо прохладной для себя водой, переоделся в другую одежду. Теперь в зеркале виделся более привлекательный юноша.
Теперь можно и соблазнить кого-нибудь, если ничего не удастся. Хмыкнул шатен последний раз взглянув в зеркало, и уйдя на улицу несколькими минутами позже. захватив с собою все необходимое.  Конечно пришлось такси подождать еще минут десять, но это было еще ничего. Иногда такси задерживалось и на больший срок.  А так, до кафе доехали за относительно быстрый срок. И в этом же такси Крис услышал песню, которую исполнял знакомый голос.
О боже.... Мур вполне логично растерялся, как точно удостоверился, что поет мистер Сильверстайн. Отсюда пошли и вопросы: как, зачем и почему?  Сплошное недоумение.  Приехав, парень распрощался я таксистом, и вошел в кафе.
- У меня здесь встреча с мистером Сильверстайном, - моментально сказал парень, после того как к нему подошла работница кафе. Та, удивившись не только шикарному виду молодого человека, вместе с папкой содержащей фотографии и рисунки, но и оперативностью проводила шатена к столику. Кристиан поблагодарил девушку, и сел на стул.
- И вот я здесь мистер Сильверстайн, - произнес шатен, положив папку на стол.


Вы здесь » ИГРА В РАЗРАБОТКЕ » Архив ВтМ » Неизвестные ночи: "Последний рассвет"