ИГРА В РАЗРАБОТКЕ

Объявление


W E L C O M E

Добро пожаловать на ролевую по мотивам культовой игры Vampire: The Masquerade. Первый вампирский форум о вкусной и здоровой пище =) Действия игры разворачиваются в Городе Ангелов, в ночное время, рейтинг игры NC-21, эпизодическая система отыгрыша.

B E S T P L A Y E R


N E W S

Браво! Мы избрали лучшего игрока, на этот раз это "девочка в мальчике" - Эмилио Гойл. Вопросы можно задать здесь. Всем Шабашистам отписаться вот в этой теме

L I N K S

FAQ Маскарад и традиции Краткий сюжет Положение сторон Расстановка сил Разыскиваются Акция I Акция II Акция III Акция IV Шаблон анкеты Гостевая Баннерообмен Заявка на партнерство

A N A R C H


Анархи — это объединение вампиров, которые отказываются подчиняться диктату Камарильи или Шабаша (а также любого из независимых кланов).
Лидер: Найнс Родригес
Добро пожаловать: Джек
Анархи разыскивают: Скелтер

M E M B E R S


C A M A R I L L A


Камарилья это многочисленное объединение вампиров, сформировавшееся в позднем Средневековье. В некотором роде это ООН вампиров, она была создана, чтобы защитить вампиров от чисток Инквизиции, утвердить Традиции Каина и провести в жизнь великий Маскарад. Камарилья отвергает образ вампира, как чудовищного хищника, предлагая взамен тайную жизнь среди людей и осмотрительное питание.
Князь: место вакантно
Добро пожаловать: Питер Груфтсилер, Джексон "Джеки" Хит, Ян Питерзоон
Камарилья разыскивают: Бертрам Танг

M E M B E R S


S A B B A T


Шабаш - это кровожадная и мрачная секта, извечные враги Камарильи. Все кланы в равной степени считают Шабаш отродьем дьявола, и не зря. Шабаш проповедует совсем другую философию. Вампиры Шабаша не будут подкармливаться от людей и позволять править собой стайке Старейшин. Они скорее наслаждаются своим бессмертием и совсем не считают его своим проклятием.
Лидер: Андрей
Добро пожаловать: Вольфганг Вейсе, Льюис Гриммо
Шабаш разыскивают: Епископ Вик

M E M B E R S


F A V O R I T E


- Тереза, ты умная баба. Начал Найнс свойственным ему "поучительным" тоном, - И голоса Примогенов на выборах тебе обеспечены, даже без виляния задом перед Шабашом. Кровавую охоту на меня сможет объявить только новый Князь. Родригес спустился со сцены и направился между рядами в зрительном зале. Он все еще продолжал говорить.
- Я буду ждать. Уже у самого выхода из зала до Родригеса долетела последняя фраза Архонта, но он ее не расслышал. Не оборачиваясь Найнс поднял уцелевшую левую руку и показал парочке через плечо средний палец.
- Отсосите.
Бруджа захлопнул за собой дверь.
Nines Rodriguez Ночь II "Услышь мой рев, часть 2"
P A R T N E R S

Resident Evil GenerationsRPG 'Resident Evil Universe'
Выражаем особую благодарность
за предоставленную информацию сайту
"Все оттенки Тьмы", а так же компании
White Wolf Game Studio за создание
столь проработанного мира;
и разработчикам из компании Troika Games за
компьютерная ролевая игра с элементами action
Vampire: The Masquerade — Bloodlines. Особо хотим поблагодарить очаровательную Викторию Мюнхгаузен за потрясающий косплей, использованный в нашем дизайне!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИГРА В РАЗРАБОТКЕ » Архив ВтМ » Ночь I "Подними свой клинок"


Ночь I "Подними свой клинок"

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

х Название Подними свой клинок
х Место и время Прошлое (Ночь первая), небольшой заброшенный ангар, облюбованный Орденом Розенкрейц
х Описание С учетом "высокого профессионализма" Джезебел во владении оружием и сильно беспокойного времени, Дэмьен решает заняться обучением неонатки боевым искусствам.
х Участники Дэмьен Розенкрейц, Джезебел Локк

2

Дэмьен вошел в одно из помещений ангара, держа за плечами сумку с оружием и деревянными мечами. Одним прыжком он преодолел растояние от площадки на уровне второго этажа, до середины зала. Малкавиан, как всегда, был неизменен в выборе своей одежды - длинный черный плащ из кожи черного цвета, штаны и сапоги "Steel". Приземлившись, он снял сумку и начал выкладывать из неё пистолет "Беретта" (две штуки), дробовик "Ремингтон" (две штуки), винтовка "Зиг Зауэр" (две штуки) и деревянный меч (две штуки). Все это богатство он разложил на полу и снял плащ, обнажив торс и татуированные странными символами руки.
- Ну что же... Сегодня будет небольшая потеха.
Малкавиан потер руки и посмотрел в сторону Джезебел, ожидая когда она спустится - сегодня предстояло обучить её владению оружием. Как же давно Дэмьену не приходилось обучать кого-либо.

3

Локк безмолвно следовала за Дэмьеном. Для нее неважно было, куда и зачем они направляются. Если дуктус позвал ее с собой, значит так нужно. С некоторых пор его мнение Бель принимала, как неизменно верное, впрочем, тому были причины. Они зашли в ангар и Джезебел осмотрелась. Пустынное, слегка захламленное помещение – такое же, как и многие другие, ничего примечательного. Джез перевела взгляд на Розенкрейца, в надежде предугадать, зачем он привел ее сюда, и обнаружила, что вампир уже расположился в середине зала и, по всей видимости, готовился к драке, как минимум. Спускаясь вниз, вампирша лишний раз порадовалась тому, что не носит каблуки и эффектные платья, как многие сородичи. Любимые подранные джинсы, майка, короткая кожаная куртка и удобные ботинки – вот все, что она выбрала своим одеянием в эту ночь, и не ошиблась. - Ну что же... Сегодня будет небольшая потеха. Джезебел как раз подошла и с интересом разглядывала «набор», разложенный перед ней.
- Это все мне? – ироничная ухмылка коснулась уголка ее губ. Чутье подсказывало, что не зря все это оружие присутствует тут в парном варианте, и ночь обещает быть нескучной. В глазах Локк мелькнула искра азарта. Она никогда раньше не увлекалась стрельбой – максимум пара не особенно точных выстрелов в тире, на спор с друзьями. Чего уж говорить о мечах! Где вы видели среднестатистическую девушку, дерущуюся на мечах? Вот именно! Так было в человеческой жизни, а потом… Потом она училась. Училась жить по новому. Училась тому, что мог дать ей Сир, и среди этих знаний явно не хватало таких вот «игрушек». Джез неплохо дралась и могла постоять за себя, но встретить ее с оружием в руках было практически невозможно. Однако, к чему скрывать – Джезебел всегда находила оружие сексуальным. И оно наверняка будет отлично смотреться в моих руках. Почему бы и нет! Бель сняла куртку и отбросила ее в сторону.
- И почему у меня такое чувство, что ты просто устал меня спасать? – она с полуулыбкой смотрела на Дэмьяна, ожидая начала.

4

- Это все мне? - с ироничной ухмылкой спросила девушка.
На этот вопрос Розенкрейц промолчал, сдерживая пару-тройку сгенерировавшихся едких фраз - настроение у него сегодня было хорошее, так что стае он его портить тоже не хотел. Он просто начал проверять затворы, предохранители и магазины у оружия. ПОка что он хранил молчание.
- И почему у меня такое чувство, что ты просто устал меня спасать?
Дуктус встал, плавно перетекая из седячего положения в стоячее и повернулся к неонатке.
- Просто боюсь, что может случиться так, что рядом не будет ни меня, ни Вейсе, ни Ирландца*. В такой ситуации некому будет вытащить твою сексуальную задницу из переделки, - Малкавиан произнес это без тени злобы или иронии, так что было ясно, что он говорит серьёзно, тем более что он избегал обычных упоротых оборотов.
Он поднял пистолет, держа его в согнутой руке, а второй протянул Джезебел.
- Начнем с того, что проще - с огнестрела. Опущу все сложности, наподобие устройства пистолета или винтовки. Скажу сразу: для тебя важны лишь предохранитель, мушка, курок, ствол и обойма. Как стрелять, думаю, в фильмах видела.
Он встал рядом с неонаткой, поднял пистолет, направив его в сторону доски, стоящей метрах в семи-десяти от центра. На доске висели четыре плаката с изображением людей.
- Ловишь цель на мушку, снимаешь с предохранителя и...
Одно нажатие - один выстрел - одна дырка на уровне носа, но пуля попала правее.

5

В самом деле, пора было становиться самостоятельной. Джез понимала, что она не всегда будет «новообращенной». Ярость, дающая ей силы в схватках, постепенно утихнет и для победы нужны будут другие преимущества. Да и дуктус был прав – стая не обязана постоянно охранять ее. Раньше ей просто частенько везло, но так будет не всегда.
Бель взяла протянутый ей пистолет. Пока Дэмьен посвящал ее в азы теории, девушка рассматривала оружие и привыкала к новым для себя ощущениям. Вопреки ее ожиданиям, пистолет был довольно легким, удобно лежал в руке и на первый взгляд казался совсем не сложным в обращении. Она прицелилась в воображаемую цель, держа Беретту на вытянутой руке и прищурив один глаз, вспоминая, как это легко и изящно выглядело в фильмах. Тем временем началась наглядная демонстрация. - Ловишь цель на мушку, снимаешь с предохранителя и... Локк внимательно наблюдала за процессом и как только Дэмьен закончил, постаралась воспроизвести увиденное. Времени это, конечно, заняло несколько больше, чем у ее учителя. Впрочем, и результат не соответствовал ожиданиям.
Бель прицелилась и мягко нажала курок. Когда она взглянула на результат своего выстрела, стало очевидно, что пуля попала гораздо ниже намеченной точки. Ну хотя бы куда-то попала…
- Кажется, мне придется потренироваться, - Джез все еще смотрела на «пораженные» цели, сравнивая результат своего выстрела с целью Розенкрейца. – А ты целился именно в эту точку?

6

На вопрос Локк, Дуктус ответил, как всегда, хихикая:
- Да, если честно, я целился в лампочку, но попал в шею... Стрелок из меня - хреновый.
Он вскинул руку и сделал ещё четыре выстрела, попав в область сердца два раза и два в голову. После этого Малкавиан посмотрел и присвистнул:
- Неплохо... Видимо развлечения с Мартином и Дитрихом пошли мне на пользу. На самом деле поражать противника-Сородича нужно в голову, а остальные точки ему не так критичны, ибо голову отрастить будет проблематично, а руку - запросто.
Розенкрейц сходил за дробовиком, покрутил его в руках:
- А вот эта пушка, при малых дистанциях - самое страшное оружие, которое только может быть - стреляет дробью и в упор может разнести противника в яркое конфетти из фарша, крови и костей. Я видел, как Сородича пришили выстрелом с короткой дистанции. Вот только отдача у этой пушки ощутимее и патронов - восемь, да и перезарчжать всегда надо после выстрела.
Он подошел ко второй цели на расстояние метра, вскинул дробовик и сделал выстрел - импровизированной головы просто не стало, потому что вместо неё появилось красочное решето.
- Думаю, что ты понимаешь, чем грозит тебе такой выстрел. Можно разрубить каинита пополам и он срастется, а вот снести голову и жить ему дальше будет проблематично, а если выстрел удачен, то совсем никак, - Дэмьен усмехнулся.- Попробуй-ка шмальнуть в первую цель, Джезебел.

7

Не сказать, что обилие технической информации сильно увлекало Джезебел, однако бессмысленно отрицать, что наглядная демонстрация вызывала у нее довольно сильный интерес. Манекены, конечно, не брызжут кровью и кусками мяса, однако отсутствие живой мишени с лихвой восполняло неуемное воображение Локк. Тем более что за последние семь лет она чего только не повидала. Это раньше она не любила «ужасы» за обилие крови, трупов и убийств на экране. Почему-то большинство людей считают это мерзким, противоестественным и неправильным. Все изменилось, когда Джез умерла. Сейчас все ее существование – это убийства и кровь. Все вполне естественно и временами даже весело. 
- Попробуй-ка шмальнуть в первую цель, Джезебел. Локк взяла дробовик и подошла к цели приблизительно на то же расстояние, с которого стрелял дуктус. Эта «игрушка» была не так удобна, как пистолет, зато вампирше понравился результат, который только что продемонстрировал Дэмьен. Бель прицелилась, для чего ей пришлось упереться прикладом в плечо, и нажала на курок. Попасть с такого расстояния не составило особого труда, даже не смотря на то, что от отдачи в момент выстрела дернулось плечо. Черт! Была бы жива, пришлось бы вправлять. Рыжая повела плечом, проверяя его на работоспособность.
- Чудная вещица, - Джезебел склонила голову набок и улыбнулась, любуясь на изрешеченную выстрелом мишень, - вот только боюсь, в сумочку не поместиться, - она повернулась к Розенкрейцу и бросила ему "Ремингтон". – Что дальше, учитель? Невооруженным взглядом было заметно, что такое обучение ей нравится не меньше, чем магия. Судя по всему, пострелять еще придется. Она бросила взгляд на оставшееся оружие.

8

Дуктус поймал дробовик с таким непринужденным видом, словно ему кинули мяч или что-то в этом роде.
- Что дальше, учитель?
Дэмьен усмехнулся, положив дробовики на плащ и взял винтовку Зиг Зауэр. Проверив магазин, придохранитель и подняв винтовку дулом вверх он произнес:
- А теперь перейдем к более удобному, но менее убойному, нежели дробовики, оружию - автоматическая винтовка Зиг Зауэр. От большинства других подобных винтовок отличается страной-производителем и некоторыми техническими характеристиками. Взял её для обучения только потому, что ничего больше не нашел. У Зига есть два режима стрельбы, как и у любой другой винтовки: одиночный и автоматический. При одиночном: одно нажатие - один выстрел. При автоматическом: пока держишь курок - винтовка стреляет. Но, с учетом отдачи, в автоматическом режиме проще стрелять короткими очередями.
Розенкрейц перехватил винтовку, прицелился в третью цель и дал пару одиночных выстрелов на уровне груди. После, он переключил её в автоматический режим и дал короткую очередь - ствол заметно унесло вверх и, как результат - попадания от середины "груди" и до "носа".
- Собственно вся хитрость в том, что бы удерживать оружие на одном уровне, не давая отдаче увести ствол вверх. Теперь попробуй ты.
Дэмьен поднял вторую винтовку и передал её Джезебел.

9

Джез никогда не думала о том, что ей когда-либо придется учиться стрелять, да еще и из разных видов оружия. Будучи человеком, она, возможно, даже не смогла бы удержать в руках такой дробовичок, но так было раньше – теперь все изменилось. Больше всего ее радовал тот факт, что управляться с пистолетами и винтовками оказалось не так уж и сложно. Если, конечно, не принимать во внимание то, что для метких попаданий в цель нужно было еще тренироваться и тренироваться. Ну, это дело наживное… немного картона, немного скота… надо бы приобрести себе одну из таких игрушек. Для ночных развлечений…
Локк взяла из рук дуктуса винтовку и повторила за ним все действия, в точности, как он показал. С каждым разом у нее это получалось все лучше и лучше. Хотя удержать оружие на одном уровне у нее все же не получилось – очередь скользнула вверх, однако все же все пули попали в цель. Что ж, для первого раза очень даже неплохо. Решив, что Дэмьен этой ночью проводит с ней «вводный курс» по стрельбе и не планирует оттачивать ее меткость, Бель после пробного выстрела подошла к плащу, на котором лежало все оружие, и положила туда же винтовку. Присев, она провела кончиками пальцев по холодному металлу.
- Я бы предпочла что-нибудь более компактное, но при этом не менее мощное. Не люблю таскать тяжести, - она сделала паузу, - что-то среднее между пистолетом и пулеметом, - Локк встала, и повернулась к Дэмьену. – Поможешь подобрать?! – на ее губах играла мечтательная улыбка, как у ребенка в предвкушении рождественских подарков.

10

После того как девушка опробовала Зиг, она убрала его на плащ и, проведя рукой по винтовке, произнесла с улыбкой:
- Я бы предпочла что-нибудь более компактное, но при этом не менее мощное. Не люблю таскать тяжести, - она сделала паузу, - что-то среднее между пистолетом и пулеметом. Поможешь подобрать?!
Дуктус прикинул, что бы могло подойти. Тут выход был только один - пистолет-пулемёт типа "узи" и других подобных игрушек. Да вариантов тут была просто масса.
- Конечно. В этом нет ничего сложного.
Малкавиан убрал винтовку и поднял деревянный клинок. Покрутив пару-тройку "восьмерок" и "девяток", скорее по привычке, разминая кисть, он встал в классическую фехтовальную стойку и сделал пару выпадов в пустоту:
- А вот теперь займемся самым интересным, - он выдержал эффектную паузу - фехтованием. Тут главное помнить что существуют четыре основные зоны поражения - плечи и бедра. Как и у людей, у каинитов все зависит от мышц, даже не смотря на их высокую производительность. И именно поэтому у меня в штаны и плащ вделаны накладки из толстой кожи и металла - что бы уберечь мышцы. Так же стоит помнить, что надо беречь и другие части тела. К примеру - если тебе отрубят голову, то новую ты не отрастишь - окончательная смерть, а вот если отрубят руку или ногу, то её восстановить - дело пары дней... Да что уж там - если тебя разрубят поперёк, отделяя торс от ног - ноги ты сможешь восстановить так же за пару дней. И они будут ничуть не хуже предыдущих... Но хватит болтовни - попробуй взять клинок и ударить меня пару раз.
Дэмьен улыбнулся, стоя в оборонительной позе. В реальном бою эта улыбка, обычно, не предвещает противнику ничего хорошего.

11

- А вот теперь займемся самым интересным - фехтованием. Звучало это несколько странновато. В понимании Джез фехтование – это такой вид спорта. Два нелепо наряженных «фехтовальщика» в масках и с тонкими рапирами поочередно делают выпады в сторону друг друга. Совершенно бессмысленный и неинтересный спорт! Эдакий «диалог джентльменов». Локк взглянула на деревянный меч. Ни капельки не похоже… тем более, если вместо этих муляжей представить что-то подобное мечу Розенкрейца. Однажды Джезебел наблюдала дуктуса в бою с мечом в руках – завораживающее зрелище, нужно сказать. Навряд ли она когда-либо сможет достигнуть такого уровня мастерства – не стоит и мечтать. В некотором роде, Бель уже решила для себя, что огнестрел гораздо удобнее лично для нее, но нужно быть «подкованной» во всем. Так что не помешает научиться и владению мечом. Джез подняла с плаща клинок. Хотя, мне больше по душе ножи. А что?! Я не плохо играла в дартс. Когда это еще имело какой-то смысл… Несколько острых ножичков. Метнула, и никаких заморочек… Вампирша обхватила рукоятку меча двумя руками, как ей казалось, чтобы крепче его держать, и начала медленно обходить Дэмьена, подыскивая более удобную позицию для нападения. Будь она «по другую сторону баррикад» от диктуса и встреться она с ним в бою, эта «улыбочка» наверняка вызвала бы у нее дискомфорт. К счастью, это был всего лишь урок, всего лишь деревянные копии настоящего оружия, и максимум, чем грозил ей исход этой «битвы» - это насмешки Дэмьена над ее тщетными попытками его атаковать.
Джезебел подозревала, что в данный момент она выглядит довольно забавно, с учетом того, что меч она держала в руках впервые, и как им орудовать, понимала плохо. Однако дело есть дело – жаловаться и отступать она не собиралась. Помня об основных зонах поражения, она замахнулась и попыталась нанести удар Розенкрейцу в правое плечо. Все же обнаженный торс – более доступная зона, чем бедра, скрытые накладками из кожи и металла…

Отредактировано Jezebel Locke (2012-03-02 18:17:58)

12

Дэмьен ожидал, как раз, что-то вроде таого удара, тем более одноручный клинок, взятый двумя руками... Для опытного бойца это было просто смешно и не составило труда отбить удар. Сводя атаку в клинч, Дуктус подошёл к оппонентке почти вплотную и с выдохом "Бу!" легонько толкнул её ладонью в живот.
- Нда, с огнестрелом ты ладишь, пока что, лучше, чем с клинком. Что бы тебе подсказатьв первую очередь? Начнем с того, что клинок держится "пружинящим" хватом и одной рукой, - Розенкрейц отвел руку в сторону, показывая хват меча. - Далее - нужно помнить, что клинок - продолжение твоей руки, а не "железка, которую я, за каким-то хреном, держу". Так же не забывай, что у тебя сила, ловкость и реакция куда лучше, чем у человека. Следовательно этим можно и нужно пользоваться для того, что бы уничтожить своего врага, кем бы он ни был. В первую очередь запомни основные удары, а все осальное - просто хитрая комбинация из этих ударов.
Тут Дэмьен, медленно, показал четыре основных удара, два - в плечи, и два - в ноги.
- Так же есть четыре основных блока, а все остальное - так же комбинации, либо просто движения, слегка, изменены.
Розенкрейц показал основные движения для блоков на те же зоны.
- Попробуй достать меня теперь.

13

- Бу! Джез едва не рассмеялась, с трудом подавив смешок, однако улыбку стереть с лица она так и не смогла. – Ты же не думал, что я возьму в руки клинок и сразу стану супер-бойцом?! – вопрос был явно риторический, но она не могла удержаться от комментария. Она была готова к тому, что не сможет «достать» Дэмьена, поэтому неудачная атака совершенно не испортила ей настроение. - Нда, с огнестрелом ты ладишь, пока что, лучше, чем с клинком. – Огонь мне ближе, чем холодная сталь. Какая ирония… Слова сорвались с губ раньше, чем мысль озарила разум. Привычки, привычки, привязанности… Так могла сказать Локк – человек. Для вампира огонь был смертелен, и все же… Бель любила его магию.
Пока шальные мысли витали в ее голове, рыжая не забывала повторять за дуктусом все движения. Держать клинок одной рукой поначалу показалось крайне неудобно, однако спустя некоторое время, когда она привыкла и поняла, как правильно нужно им управлять, слова Розенкрейца стали ей гораздо более ясны. - нужно помнить, что клинок - продолжение твоей руки, а не "железка, которую я, за каким-то хреном, держу". Джезебел встряхнула руку, расслабляя ее, и попыталась представить себе меч продолжением своей руки, направив свою силу в нужное русло. - Попробуй достать меня теперь.
- Ты смеешься надо мной, - съязвила Бель и тут же нанесла удар в ту же зону, но уже с учетом того, что ей показал Дэмьен.

14

Дэмьен особо не вслушивался в ворчание неонатки, так как он был сосредоточен на другом - на бое. Очередной удар сопровождался язвительным выкриком:
- Ты смеешься надо мной!
Удар был блокирован, блокирован вновь, но на этот раз Дэмьен остановил его чуть ближе к себе, да и сам удар рыжая провела лучше, чем в прошлый раз, но так, что бы достать Малкавиана - нужно было тренироваться лет двести - минимум.
- Ну, что бы меня задеть нужно тренироваться несколько больше, чем пять минут. Вообще, ты много отвлекаешься на болтовню, которая мешает сосредоточиться для боя. Защищайся!
Дуктус нанес один простейший удар - в правое плечо.

15

- Вообще, ты много отвлекаешься на болтовню, которая мешает сосредоточиться для боя. Джез прикусила язык, чтобы не прокомментировать замечание, иначе, эта «болтовня», как ее назвал Дэмьен, не закончится никогда. - Защищайся! Не давая ей ни единой передышки, дуктус нанес удар в правое плечо. Забыв напрочь о блоках, Джезебел попыталась увернуться от нападения, что у нее практически получилось. Практически! Ибо деревянный клинок все же зацепил ее. Черт!!! Ее неспособность избежать элементарного удара (а она понимала, что дуктус пока не использует по отношению к ней никаких супер сложных приемов) начинала ее раздражать. Впрочем, немного злости никогда не помешает. Бель знала, что в бою злость – ее лучший помощник. Ярость помогает ей сконцентрироваться на цели, и дает силы для ее достижения. Рыжая стиснула зубы и, отбросив волосы в лица, взглянула в глаза «сопернику». Шутки в сторону. В ее взгляде читалось четкое намерение освоить владение мечом, во что бы то ни стало.
Что он там говорил про технику нанесения удара?!.. Локк следила за движениями Дэмьяна, стараясь предугадать, что он сделает далее. Вспомнив то, как он заблокировал ее удар в плечо и последующие его действия, Джез замахнулась и направила клинок в левое плечо дуктуса. Как и ожидала, напоровшись на очередной блок, рыжая, не останавливаясь, нанесла следующий удар по корпусу справа.

16

ДЖезебел, явно, начинала впадать в ярость от всего этого. Ярость не лучший союзник, но сейчас она делала явные успехи в нападении. Но, как уже говорил Дэмьен, тому, кто учится фехтовать только пять минут - не переплюнуть бойца со стажем более четырехсот лет. Первый удар напоролся на блок, а под второй удар, который она сделала, к удивлению Розенкрейца, перехлёстом, он просто поднырнул, вместе с клинком, сделав любого героя фильма "Матрица". Меч прошёл, буквально, в паре миллиметров от тела. "А девченка начинает схватывать основы и, даже, что-то постигает самостоятельно в бою." Дуктус, чуть изогнувшись, сделал короткую серию ударов нога-нога-плечо, не используя какие-то финты и прочее, даже скорость снизил, что бы посмотреть как она отобьется. "Если она блокирует, хотя бы, два удара, то это уже чтор-то будет значить. Возможно она, даже, будет достойным учеником." Каинит усмехнулся, завершая серию.

17

Как только Локк прекратила отвлекаться на разговоры и бессмысленные рассуждения, получаться стало у нее гораздо лучше. И пусть она так и не попала в цель, но ведь ее задача была не в этом. Джез должна была научиться драться, для чего необходимо было изучить и отработать различные приемы. Когда Дэмьен изобразил из себя супер-героя, поднырнув под ее мечом, Бель сделала вывод, что она на верном пути. Ведь не просто отскочил, а приложил немного больше усилий! С каждым новым движением, будь то блок или атака, она запоминала и повторяла приемы все лучше. Ее тело привыкало к новым ощущениям, и тактика боя становилась более понятной. Однако расслабляться времени не было, так как Розенкрейц снова пошел в нападение. Вероятно, Джезебел помогло еще и то, что дуктус дрался не в полную силу, так как она умудрилась отбиться сразу от двух ударов, намеченных по ногам. К сожалению, поставить блок на третий удар она не успела, зато успела увернуться, и при этом так, что меч Дэмьена ее не коснулся. Достижение…Локк выпрямилась, снова представ перед Розенкрейцем с улыбкой на губах.
– Продолжим?

18

Джезебел показала, воистину, неплохую технику боя, для новичка и могла блокировать два удара, а от третьего - увернулась, скопировав движение Дуктуса. Дэмьен был, вполне доволен этими успехами.
- Продолжим? - спросила неонатка.
Розенкрейцер, вновь, оскалился и пошел вперёд с новой атакой. Теперь в серии атак была хитрая обманка с фальш-ударом, после которого следовал резкий переход клинком к открытой стороне противника для удара.
- Конечно! - Малкавиану это даже начало нравиться больше, чем все остальные пороки.
Он даже не обращал внимания на внешнюю красоту Отступницы Тремер, увлекаясь боем. Бой был единственной вещью, что доставляла ему неимоверное удовольствие. Он всегда сражался не ради победы, но ради самого боя... Хотя и победить в бою он был всегда непрочь. А Локк только раззадорила его жажду боя. Хоть он и сражался в минимальную силу, слегка повышая сложность ударов и движений, Каинит получал невероятное удовольствие от боя.

19

Отступать было уже поздно. Это стало ясно сразу же после того, как Локк продемонстрировала первые успехи. Она была далеко не глупой, любила учиться, познавать что-то новое, всегда полностью и безоговорочно погружаясь в предмет изучения. Вероятно, именно поэтому она была выбрана своим сиром – за тягу к знаниям. Сейчас ей очень пригодились эти качества. Джезебел видела, как после каждого удачно проведенного ею удара или блока, Дэмьен показывает более сложный прием, заставляя ее осваивать новые комбинации. Постепенно Джез настолько сильно увлеклась этим боем, что забыла обо всем, кроме клинка в своей руке, соперника и его меча. Судя по всему, Розенкрейц также предался власти боя, так как больше Бель не слышала никаких комментариев с его стороны – они просто дрались на мечах.
Максимальная концентрация давала ей больше шансов увернуться от его атак или же блокировать удары. И хотя с нападением у нее все еще были проблемы, оборонительная тактика удавалась Джез гораздо лучше. Блокировав атаку дуктуса с обманным маневром, рыжая перешла к активному нападению, стараясь оттеснить «противника» к стене, чтобы у него было меньше возможностей для маневра.

20

Малкавиан, со временем, понял замысел Джезебел, которая яростной атакой оттесняла Дуктуса к стене. Он нашел самый простой выход, что бы не повышать уровень сложности боя для неонатки. Дэмьен призвал Руку Бездны, что бы та перебросила его через противницу, таким образом он ещё и пытался сделать комплимент мастерству Отступницы Тремер, которая сражалась вполне неплохо, на уровне "четверть (или меньше) силы Розенкрейца", но повышать сейчас не стоило.
Щупальце вылезло из-за спины Дэмьена, подхватило его и перебросило через Локк, с диким воплем каинит пролетел пару метров и мягко приземлился на ноги метрах в шести от противницы. Дуктус повернулся к ней и, с усмешкой, произнес:
- А теперь переходим к моему любимому маневру.
С этими словами, Малкавиан метнул деревянную болванку, которая, кстати, была из осины, прямо в Джезебел. Метровый (примерно) кусок дерева рванулся в сторону рыжей, целя в самое сердце. Метание клинка - это самый любимый прием Дэмьена, учитывая его меч на цеми, который так удобно метать во врагов.

21

Джезебел ощущала некоторую эйфорию, все больше и больше погружаясь в процесс. Она атаковала и в начале ее план работал очень даже неплохо. Однако Дэмьен быстро раскусил ее. Внезапно из-за спины дуктуса вылезло щупальце, которое в одно мгновение перебросило его через Джез, полностью разрушив все ее намерения. Локк быстро развернулась, не выпуская из поля зрения своего противника. Несомненно, Розенкрейц преподнес ей сегодня немало полезных уроков. Лишь сейчас, увидев в действии Руку Бездны, Бель поняла, что в бою не только разрешено, но и будет весьма уместно применение магических способностей. Это нужно обдумать отдельно… Незапланированная пауза привела к тому, что Дэмьен вновь перенял инициативу. - А теперь переходим к моему любимому маневру. С этими словами в Джез полетел его меч, нацеленный, по всей видимости, прямо в сердце. Тремер не раз видела этот коронный бросок, и ей не составило труда представить, как в нее летит острый клинок «декорированный» цепью, с которым обычно сражался Розенкрейц. Пожалуй, лишь ее сосредоточенность и реакция помогли ей в этот раз. Бель, слегка отклонившись назад, резко развернула корпус так, что деревяшка пролетела всего в сантиметре от ее груди и с грохотом ударилась о стену. Проследив взглядом траекторию движения болванки и то место, куда она воткнулась, отступница с улыбкой посмотрела на своего учителя.
- Ты был так уверен во мне или все же пытался избавиться от меня?!

22

Джезебел удалось уйти от клинка, но в этом не было ничего особенного, потому что Розенкрейц сам предупредил об этом. Деревяшка чуть не пробила стену, но не выдержала и лопнула, разлетевшись щепками. Дерево - не металл.
- Ты был так уверен во мне или все же пытался избавиться от меня?!
Дэмьен лишь, с усмешкой, посмотрел на неонатку:
- В бою побеждает лишь тот, кто лучше всего подготовлен. Ну, если бы тебе вошла в тело эта деревяшка, то ты бы провалялась бы в оцепенении до тех пор, пока мне это не надоело бы. Клиночек сделан из осины и входит в тело не хуже кола.
Малкавиан обворожительно улыбнулся.

23

- В бою побеждает лишь тот, кто лучше всего подготовлен. - Я запомню это, - Джез подошла к плащу, на котором лежало оружие, и бросила свой меч туда же. - И все-таки в следующий раз я воспользуюсь пистолетом. Она взяла в руку Беретту и еще раз внимательно ее осмотрела. Несомненно, холодный и гладкий металл привлекал ее больше деревянного меча. - Я оставлю его у себя? -  и хотя в интонации прозвучал вопрос, вампирша не стала дожидаться ответа. Поставив на предохранитель, она запихнула пистолет за пояс, и непринужденной походкой направилась к Дэмьену.
- Кстати, для того чтобы "уложить" меня до "пока не надоест", совсем не обязательно использовать осиновые колья, - приблизившись вплотную, рыжая подмигнула дуктусу и, пройдя мимо него, подошла к своей куртке.
- Я так понимаю, на сегодня наш урок окончен? - Локк набросила куртку на плечи, и в ожидании ответа смотрела на Розенкрейца.

24

- Конечно, - ответил каинит на вопрос об оружии.
Он направился к плащу и сумке, когда Джезебел приблизилось максимально близко, с небольшим заявлением:
- Кстати, для того чтобы "уложить" меня до "пока не надоест", совсем не обязательно использовать осиновые колья.
Подмигнув, она продолжило свое движение:
- Я так понимаю, на сегодня наш урок окончен?
Малкавиан уже собирал оружие в сумку.
- Конечно, на сегодня - мы закончили.
Флешбек завершен


Вы здесь » ИГРА В РАЗРАБОТКЕ » Архив ВтМ » Ночь I "Подними свой клинок"