ИГРА В РАЗРАБОТКЕ

Объявление


W E L C O M E

Добро пожаловать на ролевую по мотивам культовой игры Vampire: The Masquerade. Первый вампирский форум о вкусной и здоровой пище =) Действия игры разворачиваются в Городе Ангелов, в ночное время, рейтинг игры NC-21, эпизодическая система отыгрыша.

B E S T P L A Y E R


N E W S

Браво! Мы избрали лучшего игрока, на этот раз это "девочка в мальчике" - Эмилио Гойл. Вопросы можно задать здесь. Всем Шабашистам отписаться вот в этой теме

L I N K S

FAQ Маскарад и традиции Краткий сюжет Положение сторон Расстановка сил Разыскиваются Акция I Акция II Акция III Акция IV Шаблон анкеты Гостевая Баннерообмен Заявка на партнерство

A N A R C H


Анархи — это объединение вампиров, которые отказываются подчиняться диктату Камарильи или Шабаша (а также любого из независимых кланов).
Лидер: Найнс Родригес
Добро пожаловать: Джек
Анархи разыскивают: Скелтер

M E M B E R S


C A M A R I L L A


Камарилья это многочисленное объединение вампиров, сформировавшееся в позднем Средневековье. В некотором роде это ООН вампиров, она была создана, чтобы защитить вампиров от чисток Инквизиции, утвердить Традиции Каина и провести в жизнь великий Маскарад. Камарилья отвергает образ вампира, как чудовищного хищника, предлагая взамен тайную жизнь среди людей и осмотрительное питание.
Князь: место вакантно
Добро пожаловать: Питер Груфтсилер, Джексон "Джеки" Хит, Ян Питерзоон
Камарилья разыскивают: Бертрам Танг

M E M B E R S


S A B B A T


Шабаш - это кровожадная и мрачная секта, извечные враги Камарильи. Все кланы в равной степени считают Шабаш отродьем дьявола, и не зря. Шабаш проповедует совсем другую философию. Вампиры Шабаша не будут подкармливаться от людей и позволять править собой стайке Старейшин. Они скорее наслаждаются своим бессмертием и совсем не считают его своим проклятием.
Лидер: Андрей
Добро пожаловать: Вольфганг Вейсе, Льюис Гриммо
Шабаш разыскивают: Епископ Вик

M E M B E R S


F A V O R I T E


- Тереза, ты умная баба. Начал Найнс свойственным ему "поучительным" тоном, - И голоса Примогенов на выборах тебе обеспечены, даже без виляния задом перед Шабашом. Кровавую охоту на меня сможет объявить только новый Князь. Родригес спустился со сцены и направился между рядами в зрительном зале. Он все еще продолжал говорить.
- Я буду ждать. Уже у самого выхода из зала до Родригеса долетела последняя фраза Архонта, но он ее не расслышал. Не оборачиваясь Найнс поднял уцелевшую левую руку и показал парочке через плечо средний палец.
- Отсосите.
Бруджа захлопнул за собой дверь.
Nines Rodriguez Ночь II "Услышь мой рев, часть 2"
P A R T N E R S

Resident Evil GenerationsRPG 'Resident Evil Universe'
Выражаем особую благодарность
за предоставленную информацию сайту
"Все оттенки Тьмы", а так же компании
White Wolf Game Studio за создание
столь проработанного мира;
и разработчикам из компании Troika Games за
компьютерная ролевая игра с элементами action
Vampire: The Masquerade — Bloodlines. Особо хотим поблагодарить очаровательную Викторию Мюнхгаузен за потрясающий косплей, использованный в нашем дизайне!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИГРА В РАЗРАБОТКЕ » Архив ВтМ » Ян Питерзоон, Вентру, Камарилья


Ян Питерзоон, Вентру, Камарилья

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

1. О персонаже
х Имя персонажа
Ян Питерзоон,  Jan Pieterzoon
х Возраст
289, под 30
х Клан и Секта
Камарилья, Вентру.
положение: претор (управляющий)
х Сир и дитя
Сир: Хардештадт Младший, дитя – нету.
Ян ценит доверие, которое ему оказывает сир, и делает все, чтобы угодить ему. При жизни попал в королевский двор. Именно тогда он почувствовал вкус роскоши. Его не интересовали интриги, и спустя несколько лет он стал одним из советников короля. Именно тогда на него обратил свое внимание будущий Сир, Хардештадт младший, который прибыл с делигацией к двору. Дела обстояли достаточно враждебно, но Ян сумел провернуть дела с пользой двору. Этот вечер изменил все, Хардештадт предложил Яну присоединится к нему и даровал обращение. Около столетия он был пешкой и помощником своего Сира. Хардештадт решил что нужно укреплять свое влияние в Новом Свете и отправил своего отпрыска в Америку. Калифорния открыла новые горизонты. Яну удалось ее «завоевать» и в конце 19 века к нему приехал Хардештадт, который объявил себя Князем, а своего чаилда Сенешалем.

х Характер
Ставка в игре высока, и Яну прекрасно известно, сколько дел еще предстоит сделать. И все же он никогда  проявляет беспокойство. Ян уверен что если окружающие поймут, что он сомневаетесь в своих возможностях, они набросятся подобно акулам, почувствовавшим запах крови. Его сир, Хардештадт, оставил превосходное наследство, которому надо соответствовать, и Ян  не так боитесь проигрыша, сколько его разочарования в том случае, если он не сумеете решить задачу, ради которой был избран. Располагающая наружность и приятная, сдержанная манера поведения помогают ей завоевывать союзников. Будучи истинным Вентру, Ян каждую ночь надевает маску холодного и безупречного Сородича.

Для Яна Питерзоона Геенна и Книга Нод – не более чем набор суеверий, унаследованный от Темных Веков. Ян понимает, что Сородичи – существа весьма недоверчивые и мелочные: его гранд-сир погиб в вендетте. Разговоры о Геенне и мстительных Патриархах лишь подпитывают эту паранойю и приводят к расколам, страху и неспособности действовать. Последние Ночи настали потому, что глупые старейшины проецируют свои страхи на окружающих и слишком много значения придают пустым совпадениям и случайностям. Но Ян не слепец. Он знает: что-то происходит, но события эти – всего лишь следствие изменений в общественном устройстве Сородичей. Нечто похожее упоминается в легендах Сородичей, а еще можно вспомнить Константинополь и Восстание Анархов. Ян считает, что Камарилья, вместо того, чтобы прятаться от «Геенны», должна принять перемены, эволюционировать и приспособиться к новому тысячелетию. В противном случае, как опасается Ян, Камарилья падет и будет уничтожена в рукотворной Геенне.
Ян приобрел немалое влияние на СМИ, чтобы успешней бороться с суевериями Сородичей. Он объявил войну книгам. Он хочет, чтобы Тайный Совет карал за любую ссылку на Книгу Нод, так как они лишь подпитывают апокалиптические страхи Сородичей и мешают Камарилье удержать власть. Он собрал ученых и исследователей из числа Сородичей, чтобы найти «научное» обоснование существованию вампиров – лишенные мистических покровов выкладки могут уменьшить страх Каинитов перед Геенной.
Несмотря на то, что с самой ночи своего Становления Ян Питерзоон оказался в центре вероломного заговора византийских Сородичей, он сохранил приверженность принципу Обязаностей, как и подобает царственному Вентру. Ян искренне верит, что обязаность Вентру включает руководство остальными Сородичами. Он следует бесполезным этическим нормам, предписывающим возглавлять, но не потакать жадности, советовать, но не владычествовать. Тем не менее, Питерзоона нельзя назвать наивным. Он знает, что большинство Сородичей слишком близоруко и не способно понять собственной выгоды. Поэтому он охотно потакает мелочным интригам внутри расы Каина и готов поддерживать бесконечный джихад – но только до тех пор, пока это способствует безопасности Сородичей и позволяет хранить их существование в тайне.

Мало кто знает, что ему тяжело постоянно поддерживать образ совершенства во плоти, и, чтобы отдохнуть, он беседует с Эвелин. Кто она такая? Это - просто бездомная девочка, которую в приступе Человечности он почему-то забрал к себе. Она заменяети ему дочь, с которой одной можно быть честным и искренним. Быть самим собой....
х Внешность
Ян Питерзоон, с его пронзительно-голубыми глазами и жесткими светлыми волосами, является типичным представителем скандинавов. Во время путешествий он часто красит волосы, так как многие Сородичи находят его внешность необычной и несколько вызывающей. Ян всегда одевается весьма стильно, предпочитая пошитые на заказ костюмы из высококачественных тканей и соответствующие аксессуары. Он одевается не скромно и не вызывающе - Ян держится золотой середины, и всегда выглядит царственно. Он никогда не выглядел старомодно, на оборот всегда уместно . Постоянно ходит с тростью с серебряной ручкой в виде головы льва. В которой прячет кинжал с длинним лезвием.
занимаемая внешность: Леонардо Ди Каприо
х Пробный пост
   
Я захожу в особняк. Слуга, чей разум, чья воля и чья жизнь принадлежит мне, снимает с меня плащ и с поклоном уходит после того, как я отпустил его жестом. Весь дом полон моими безвольными рабами... Дом големов. Или роботов, как сказали бы сейчас. Я поднимаюсь по лестнице и иду в Её комнату. Шаг за шагом по белому мрамору. Подальше от рабов, от врагов, от лжи и актёрства, что за дверью моего убежища. К Ней. К настоящей.
Я тихонько открываю дверь и принюхиваюсь. Я слышу Её запах. Она пахнет, как полевые цветы и весенний дождь. Мне хочется съесть Её, осушить, вобрать в себя до последней капли, чтобы приобщиться к Её незапятнанной чистоте. Я робко улыбаюсь. Для Неё мне не нужно улыбаться нагло, хитро, вежливо или наигранно. Для Эвелин я улыбаюсь по-настоящему...
- Эвелин, - говоря я, заходя в Её розовые покои. Она любит этот цвет. Розовые занавески, мягкие пуфики, плюшевые медведи, лакированные куклы. Самое лучшее, самое редкое, самое дорогое. Всё лишь для Неё. - Эвелин...
Её имя скользит шёлком на моих губах. Есть ли в мире большее совершенство, чем Она?   
- Привет, милая. Как твой день? Я... Я соскучился.
Она напоминает мне мою первую любовь - Марию-Антуанетту, младшую дочь короля Испании, когда улыбается мне.
Но сегодня она не улыбалась. Казалось, что Солнце умерло и разбилось на тысячи осколков.
- Душа моя, что-то случилось? - мои пальцы начали дрожать.
- Папа... Ян... - Её голос звенел, как струны хрустальной арфы.
- Что, доченька? Кто-то обидел тебя? Из слуг?
Я почувствовал, что Зверь во мне зашевелился, почувствовав отблеск грядущего гнева.
- Нет. Пап, иди сюда, - она протянула руку, и я сел рядом с ней на обитый атласом диван. Она протянула руку и прикоснулась к моим волосам.
- У тебя такой усталый вид... Опять что-то на работе? - в Её голосе было больше сопереживания, чем я слышал за последние два с половиной века.
- Да, слегка поссорился с Князем. Это начальник мой, помнишь? Но это не страшно, - я закрыл глаза и вздохнул. - Почему ты грустишь? Хочешь, я куплю тебе платье? Или кольца и серёжки с розовыми бриллиантами? Или коня, чтобы был для прогулок во дворе?   
- Всё это у меня уже есть,
- Она покачала головой. Я слышал, как зашелестели Её волосы. - Пап, почему я всё время взаперти? Я хочу в город, в парк, на аттракционы. А ты и твои слуги меня не пускают...
Я прикоснулся к Её щеке.
- Родная, ты же знаешь, что я не могу тебя отпустить. Ты - моё сердце, с одной тобой я открыт полностью. Если кто-то из моих врагов схватит тебя или прочтёт твои мысли, я погибну. И ты тоже... Я не хочу терять тебя. Я хочу, чтобы ты была в безопасности.
Её голубые, как небо, глаза повлажнели.
- Папа... Я не хочу жить в клетке. Зачем ты тогда спас меня? Зачем?
- Я хотел дать тебе всё. Дом, защиту, одежду, слуг, всё... Всё, о чём только можно мечтать. И я дал тебе это, разве нет? Котёнок, ты ведь...   

Она нахмурилась и отбросила мою руку. Я открыл глаза.
- Нет! - перебила Эвелин. - Нет! Мне нужна свобода! Я устала! Все эти тайны, твои слуги со стеклянными глазами, меня вообще тошнит уже от медвежат! Я хочу уйти! - Она пнула меня по боку и спрыгнула на розовый ковёр, а затем побежала к выходу.
- Стой! - закричал я, бросился с дивана за Ней и схватил Её руку, сжав запястье.
- Пусти, пусти, пусти, - закричала Она, пытаясь выкрутиться и плача. - Ты не любишь меня! Ты связал меня, запер! Если бы любил, то отпустил!
Я вздрогнул, как от удара и выпустил Её. Эвелин, рыдая, бросилась вниз по лестнице. Я стоял, как оглушённый, и не знал, что делать.
[i]"Задержи Её! Иначе ты обречён!"
"Отпусти Её. Иначе ты Её потеряешь навсегда".

Я махнул рукой и приказал гулю Джеффри словить Её. Он бросился Её наперерез и словил Эвелин за платье. Я рассвирепел и ударил гуля по лицу, затем - в живот, а потом сбросил с лестницы.
- Не смей прикасаться к Ней! - заорал я, глядя на него и на кровь, которой начал пропитываться ковёр. - Она моя!
"Что я делаю?..."
Эвелин застыла и молча смотрела на меня и на умирающего слугу. Кажется, он повредил позвоночник.
Я нежно поднял Её и занёс в розовую комнату, вышел в коридор, запер дверь снаружи и прислонился к стене. Слёзы - кровавые слёзы - текли из моих глаз, раздирая душу, как зазубренные кинжалы.
"Что я делаю? Ведь я недостоин Её... Недостоин..."
[/i]
х Биография
1696
В маленьком поселке, где-то на Западе Франции родился Ян. Графиня де Саль родила ребенка так далеко от дома. Ян был внебрачным сыном и, чтобы избежать позора, она оставила его в родной тети. Мальчик рос ни в чем не нуждаясь и даже получил неплохое образование. Так же он обучался основам военного искусства. Тетка заботилась о нем как о родном сине, он же получил ее фамилию – Питерзоон.  Хотя кузены были к нему менее снисходительные.
1710
Военное положение в стране ухудшилось, французы терпели одно поражение за другим, и к концу войны положение Людовика XIV сделалось крайне стеснительным. Страна была разорена, народ голодал, казна была пуста. Во время очередного нападения поселок, в котором жил Ян был захвачен, и многих юношей забрали в плен. Так совсем юный Ян попал к испанским военным. Наверное это было везением, что он был отправлен именно в батальон  Карлоса Второго.  Ян выделялся аналитическим умом.  Юношу отправили прислугой во двор испанского короля Филипа V.
1720
Ян подружился с младшей дочерью короля,  конечно же их встречи были тайными. Война продолжалась, и королевский двор был оккупирован. Но благодаря Яну удалось вывести из замка дочерей короля целыми и невредимыми. Нападению удалось противостоять, и Ян попал в окружение короля. Еще несколько лет он был советником короля. Остальные советники короля не могли смериться со столь странным решением короля, и всячески питались навредить юному герою. Роскошь вернулась в его жизнь, встречи с дочерью короля Марией Антуанетой придали жизни красок. Череда везений не покидала Яна.
1725
Во дворе принимали послов Франции, и положение испанской стороны не было из лучших. Именно тогда на него обратил свое внимание будущий Сир, Хардештадт младший, который прибыл с делигацией к двору. Дела обстояли достаточно враждебно, но Ян сумел провернуть дела с пользой двору. Этот вечер изменил все. Советники Короля пустили слух о романе Яна и его дочери.  Хардештадт предложил Яну уехать с ним.  Ян Питерзоон хорошо разбирался в политике, но интриги при дворе его угнетали, много лет он не замечал их, но теперь они коснулись и его. И он дал согласие и уехал с Хардештадтом, он был счастлив вернутся в родную Францию.
В том же году он получил обращение. В те времена люди верили во всякое и существование сородичей не сильно шокировало его. Он никогда не был ярым католиком. 
1735
Уже спустя несколько  лет стал правой рукой Сира. Внутренеклановые конфликты сводили его с ума.  Первые же годы после становление стали закалять его характер, постоянные конфликты с византийскими Вентру и Шабашем с одной стороны и церковь с  другой.
1780
Королева Лондона Анна пригласила Яна на пост Примогна клана Вентру  в ее Домен.  До Сих пор лишь пешка Сира Ян впервые действовал самостоятельно. Хардештадт вернулся в родную Германию.
1830
После кровопролитных наполеоновских войн, отметивших начало века, Британия стала ведущей державой континента, а со временем – и мира. Клан Вентру, даже после утраты позиций в Америке и неприятностей во Франции, смог занять положение, позволявшее ему наращивать влияние во всех уголках земли. Британские Вентру под властью княгини Лондона Анны, преумножили свои состояния, опутали сетью связей Африку, Индию и Азию и расселили по новым землям своих потомков.
На то время Ян уже владел несколькими колониями в Америке. Новый свет казался ему шансом начать самостоятельное существование.
1870
Ян начал готовится к переезду в Америку. Он обучался военному делу.  Получает должность Пэра во внутренеклановой иерархии.
1900
Начинает изучать историю сородичей, но все больше становится скептиком. Между ноддистами и Яном возникает множество конфликтов.  Он приказывает сжигать все книги о истории и легендах детей Каина, считая что это ложь которая может привести к нестабильности среди сородичей.
1910
Наконец покидает Европу. Покинув пост Примогена клана Вентру в Лондоне перебирается в Калифорнию в Сан Франциско. Город постоянно на линии огня Камарильи и Шабаша. Яну приходится участвовать во многие боевых столкновениях.
1950
Ян стал Примогеном Вентру Сан Франциско. Также был избран на должность Претора внутри клана. К тому времени Ян уже владеет несколькими банками, сетью отелей Fairmont в Калифорнии, контролирует половину городских СМИ. Финансирует реконструкцию города, разделяя город  на несколько участков.
1990
Хардештадт приежает в Сан Францискосо и становится Князем. Уничтожает местные группировки охотников. Клан Вентру становится самым влиятельным в городе.
2012
Хардештадт отправляет Яна в Лос Анджелес.

х Способности и артефакты
Железная воля  (Когда вы непреклонны и ваш разум тверд, ничто не может отвлечь вас от вашей цели. Персонажам сложно использовать против вас Доминирование, Помешательство или любые другие изменяющие разум силы, заклятья или Тауматургические пути)
Извесный и влятельный сородич., прирожденный политик и стратег.

2. О вас
х Знакомы ли с WoD?
да
х Опыт игры
5 лет
х Средство связи
ЛС
х Другие персонажи
есть)

Отредактировано Jan Pieterzoon (2012-02-29 22:54:25)

2

Однозначно добавляем своего текста хотя бы столько же, сколько уже написано в Характер и Внешность, после - дам тему для Пробного, легкой она не будет.

3

есть

4

Анкета в полном сумбуре: в разделе Сир и дитя то, что должно быть в биографии, Биография, особенно последний абзац - чистое описание характера... И так всю дорогу. Это ужас, и его можно простить только за две вещи:
1) Персонаж из кланбука, его существование издатели и разработчики внесли в игру как должное.
2) Это будет действительно активный и качественно отыгрываемый вентру.
Еще не поздно отказаться, как говорится.
Пробный пост:

Jan Pieterzoon написал(а):

Мало кто знает, что ему тяжело постоянно поддерживать образ совершенства во плоти, и, чтобы отдохнуть, он беседует с Эвелин. Кто она такая? Это - просто бездомная девочка, которую в приступе Человечности он почему-то забрал к себе.

Вот этот момент обыгрываем: душевные переживания, ощущения, мысли и  планы. В том числе лучше описать одну из бесед с девочкой.

5

Я что то не вижу этого персонажа в нашем списке канонов, а это значит, возраст должен быть не более 200 лет.

Jan Pieterzoon написал(а):

х Другие персонажи
есть)

Не раскроете тайну?

6

Nines Rodriguez написал(а):

Я что то не вижу этого персонажа в нашем списке канонов, а это значит, возраст должен быть не более 200 лет.

Это - отдельная история. Персонаж каноничный вообще в Мире Тьмы. Он из Клановой книжки.

Nines Rodriguez написал(а):

Не раскроете тайну?

Я готов принять, если нет других мнений.

7

Jack
Знаешь сколько там персонажей? Мы всех будем принимать как канонов? Нифига, не засчитано...

8

9

Nines Rodriguez написал(а):

Знаешь сколько там персонажей? Мы всех будем принимать как канонов? Нифига, не засчитано...

10

Принимается.

Ознакомьтесь и заполните, пожалуйста, следующие разделы:
1. Дисциплины - ознакомиться, прописать
2. Хронология - ознакомиться, прописать
3. Личное звание - прописать
4. Занятые Внешности - ознакомиться, если нет вашего актера - вписать имя-фамилию


Вы здесь » ИГРА В РАЗРАБОТКЕ » Архив ВтМ » Ян Питерзоон, Вентру, Камарилья