ИГРА В РАЗРАБОТКЕ

Объявление


W E L C O M E

Добро пожаловать на ролевую по мотивам культовой игры Vampire: The Masquerade. Первый вампирский форум о вкусной и здоровой пище =) Действия игры разворачиваются в Городе Ангелов, в ночное время, рейтинг игры NC-21, эпизодическая система отыгрыша.

B E S T P L A Y E R


N E W S

Браво! Мы избрали лучшего игрока, на этот раз это "девочка в мальчике" - Эмилио Гойл. Вопросы можно задать здесь. Всем Шабашистам отписаться вот в этой теме

L I N K S

FAQ Маскарад и традиции Краткий сюжет Положение сторон Расстановка сил Разыскиваются Акция I Акция II Акция III Акция IV Шаблон анкеты Гостевая Баннерообмен Заявка на партнерство

A N A R C H


Анархи — это объединение вампиров, которые отказываются подчиняться диктату Камарильи или Шабаша (а также любого из независимых кланов).
Лидер: Найнс Родригес
Добро пожаловать: Джек
Анархи разыскивают: Скелтер

M E M B E R S


C A M A R I L L A


Камарилья это многочисленное объединение вампиров, сформировавшееся в позднем Средневековье. В некотором роде это ООН вампиров, она была создана, чтобы защитить вампиров от чисток Инквизиции, утвердить Традиции Каина и провести в жизнь великий Маскарад. Камарилья отвергает образ вампира, как чудовищного хищника, предлагая взамен тайную жизнь среди людей и осмотрительное питание.
Князь: место вакантно
Добро пожаловать: Питер Груфтсилер, Джексон "Джеки" Хит, Ян Питерзоон
Камарилья разыскивают: Бертрам Танг

M E M B E R S


S A B B A T


Шабаш - это кровожадная и мрачная секта, извечные враги Камарильи. Все кланы в равной степени считают Шабаш отродьем дьявола, и не зря. Шабаш проповедует совсем другую философию. Вампиры Шабаша не будут подкармливаться от людей и позволять править собой стайке Старейшин. Они скорее наслаждаются своим бессмертием и совсем не считают его своим проклятием.
Лидер: Андрей
Добро пожаловать: Вольфганг Вейсе, Льюис Гриммо
Шабаш разыскивают: Епископ Вик

M E M B E R S


F A V O R I T E


- Тереза, ты умная баба. Начал Найнс свойственным ему "поучительным" тоном, - И голоса Примогенов на выборах тебе обеспечены, даже без виляния задом перед Шабашом. Кровавую охоту на меня сможет объявить только новый Князь. Родригес спустился со сцены и направился между рядами в зрительном зале. Он все еще продолжал говорить.
- Я буду ждать. Уже у самого выхода из зала до Родригеса долетела последняя фраза Архонта, но он ее не расслышал. Не оборачиваясь Найнс поднял уцелевшую левую руку и показал парочке через плечо средний палец.
- Отсосите.
Бруджа захлопнул за собой дверь.
Nines Rodriguez Ночь II "Услышь мой рев, часть 2"
P A R T N E R S

Resident Evil GenerationsRPG 'Resident Evil Universe'
Выражаем особую благодарность
за предоставленную информацию сайту
"Все оттенки Тьмы", а так же компании
White Wolf Game Studio за создание
столь проработанного мира;
и разработчикам из компании Troika Games за
компьютерная ролевая игра с элементами action
Vampire: The Masquerade — Bloodlines. Особо хотим поблагодарить очаровательную Викторию Мюнхгаузен за потрясающий косплей, использованный в нашем дизайне!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИГРА В РАЗРАБОТКЕ » Архив ВтМ » Неизвестные ночи: "Власть и магия"


Неизвестные ночи: "Власть и магия"

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

х Название Власть и магия
х Место и время Сан-Франциско, 1997
х Описание Примоген клана Тремер домену Лос-Анджелес прибыл в Сан-Франциско по приглашеню местной Капеллы. Как один из лучших ученых, специализирующихся на Горгульях он должен прочитать лекцию местным ученикам Капеллы. Узнав о его визите Примоген клана Вентру пригласил его на Элизиум для встречи.
х Участники  Jan Pieterzoon, Maximillian Strauss

Перенесено в тему Кроссоверов
Дэмьен

Отредактировано Jan Pieterzoon (2012-03-01 02:25:06)

2

Последние ночи отличались особенным спокойствием.  Гостиная дома казалась особенно уютной. Ян медленно подошел к окну и поправил галстук. Город не спал, яркие огни зажигали город. Но сегодня даже воздух был наполнен спокойствием.
Лицо Яна впервые за последние месяцы оставил оттенок серьезности, он расслабился, ему все таки удалось предотвратить нарушение Маскарада и сохранить лицо клана Вентру да и еще заключить союз с Анархами. Яну не нравился хаос, который всегда их сопровождал, союз создавал, хотя б иллюзию стабильности. 
Сородич раздумывал о предстоящей беседе. Казалось бы, зачем ему встреча с приезжим Колдуном? Но Вентру знал: никогда нельзя упускать возможность завести новые полезные знакомства и заполучить ценных союзников. Двухчасовая беседа через два-три века может оказаться тем, что спасёт его не-жизнь. Ян никогда бы никому в этом не признался - разве что Эвелин - но он нервничал. Тремеры всегда были загадкой. Их волшебство настолько многогранно, что никогда точно нельзя предугадать, какой козырь у Колдуна в рукаве. Он слышал про Тремер, которые могли метать огненные шары, оживлять предметы, создавать из воздуха мечи и призывать духов стихий. Ни один обычный Вентру или Тореадор не смог бы похвастаться таким спектром возможностей. Интересно, на что способен этот Штраусс? Он был очень влиятельной фигурой в Клане, раз его пригласили в другой город для чтения лекций. Мир Сородичей очень любопытен... Любопытен тем, что даже невероятно умного и гениального профессора могут легко в подворотне избить до смерти пару заурядных люмпенов, а вот избить гениального и умного Тремера практически невозможно - их знание ДЕЙСТВИТЕЛЬНО даёт им силу. Впрочем, не стоить ломать над этим голову. Штраусс - не из тех, кто будет метать в Старейшину Вентру другого домена молнии...

3

Раздался стук. После того, как Ян позволил войти, дверь открылась, и в комнату вошёл тот самый Максимиллиан Штраусс. Он по-деловому улыбнулся, и его глаза хитро сверкнули из-за жёлтых линз.
- Доброй ночи, достопочтенный господин Питерзоон. Должен признаться, я был приятно поражён Вашим предложением о встрече, и поэтому не смог Вам отказать - да и не видел в этом смысла. Я, как и Вы, всегда рад новым полезным знакомствам. Я присяду, с Вашего позволения? - Тремер сел в кресло и задумчиво подпёр щёку ладонью. Перстень на его руке блеснул. - В эту пору года Сан-Франциско всегда мне нравился больше всего. Пряный ветер, лёгкий шёпот дождя... Вы обитаете в чудесном городе, уважаемый Примоген...
Разговоры о погоде - это самый что ни на есть классический вариант начала светской беседы... Что он от меня хочет? И почему не обратился к Тремер своего города? Быть может, это какой-то конфиденциальный вопрос? И он не желает, чтобы в его владениях знали о какой-то из его тайн? Сейчас выясним... Он не из тех, кто будет долго переливать из пустого в порожнее... Он перейдёт к делу.

4

Раздался стук. Ян кинул взор на часы, пунктуальность гостя ни чуть не удивила. Лицо Примогена снова стало серьезным и уверенным, стук отвлек его от размышлений.
- Доброй ночи, достопочтенный господин Питерзоон. Должен признаться, я был приятно поражён Вашим предложением о встрече, и поэтому не смог Вам отказать - да и не видел в этом смысла. Я, как и Вы, всегда рад новым полезным знакомствам. Я присяду, с Вашего позволения?
- И вам доброй ночи, уважаемый господин Штраусс. Конечно, прошу присаживайтесь. Благодарю что приняли мое приглашение. - Ян направился навстречу гостю и сел в соседнее кресло. Да, Сан-Франциско в последнее время радует.
Ян сделал паузу, и  поправил галстук.
- Позвольте перейти к делу, У меня есть нечто, что мне необходимо защищать. Как и у любого из нас, в принципе. Именно необходимость защищать делает нас камарильцами, не так ли? - Вентру слегка улыбнулся. - И я знаю, что любая защита несовершенна. Но к совершенству нужно стремиться, даже если оно недостижимо. Думаю, в этом Вы со мной согласны. Ваш Клан - Клан Тремер - бесценен для Камарильи, потому что вы знаете и умеете то, что другим недоступно. Например, я не могу обеспечить защиту... тому, что я должен защищать... сверхъестественными методами. Но Вы можете помочь мне. Я не-живу уже почти триста лет, и я знаю, что у Тремер есть способы колдовской защиты от чуть ли не всего на свете. Меня интересует защита от Сородичей. Знаете... - Ян потёр лоб и улыбнулся шире. - Был один случай... забавный... Двое Анархов пытались угнать автомобиль Примогена Тремер в Нью-Йорке. И они вдруг обнаружили, что прикосновение к машине вызывает у них сильную дрожь и слабость. Ни один из них не смог прикоснуться к дверце повторно. Вы можете сделать что-то подобное? Само собой, не безвозмездно.

5

- Вы можете сделать что-то подобное? Само собой, не безвозмездно.
Регент улыбнулся и хмыкнул.
Радует, что он сразу перешёл к делу. Мне нравится такой подход...
- Анархи редко когда блистают познаниями в оккультных науках... Что к лучшему. Уверен, в этом Вы со мной согласитесь, - Штраусс сплёл пальцы и опёрся на них подбородком. Лицо его стало серьёзным. - Да, я могу помочь Вам в данном вопросе. Есть два варианта... Я могу зачаровать предмет так, чтобы прикасающийся к нему Сородич чувствовал жгучую боль. Данный эффект будет перманентным. Либо же я могу создать защитный круг с такими же свойствами диаметром около десяти-двадцати футов вокруг объекта, который является фокусом ритуала. Данное колдовство будет длиться год и один день, так что его придётся периодически обновлять. Само собой, второй вариант требует больших усилий с моей стороны и большей благодарности - с Вашей.
Что же он хочет защитить? Драгоценность? Дитя, о котором ещё никто не узнал? Фамильную реликвию? Гробницу? Всё это дьявольски любопытно... Скоро узнаем.
- Кроме того, есть ещё один нюанс... Нужна ли Вам самим возможность без опаски прикасаться или приближаться к... данному объекту? Если да, то мне понадобится образец Вашего витэ. Само собой, ритуал будет проводиться в Вашем присутствии, чтобы избежать недоразумений и непонимания.
Мало кто в здравом уме даст свою кровь Тремеру... И я был бы рад такому ценному инструменту влияния... Но наш Клан поддерживает имидж Сородичей, на которых можно положиться. Мы - не вероломные Джованни... Слову мага можно верить, потому что Слово мага преображает реальность. Надёжный деловой партнёр - это бесценный самоцвет в пыли нынешних ночей, и я выполню свою часть сделки, как положено.
Все эти мысли Максимиллиан вложил во взгляд, брошенный поверх жёлтых линз, подчеркивая таким образом свои слова.
В беседе двух власть имущих то, что не сказано, но подразумевается само собой, куда важнее вежливых слов и дифирамбов...

6

- Кроме того, есть ещё один нюанс... Нужна ли Вам самим возможность без опаски прикасаться или приближаться к... данному объекту? Если да, то мне понадобится образец Вашего витэ. Само собой, ритуал будет проводиться в Вашем присутствии, чтобы избежать недоразумений и непонимания.

*Черт, возми, да мне нужно возвожность прикасатся к Эвелин. Дать своё витэ Тремерам? Да это же то же самое, что продать себя в рабство! Да, Штраусс, по слухам, достойный Сородич, но... Это безумие. Безумие. Я, грандчайлд Хардештадта... Я... Я! Но да, я безумен. Я не могу без Неё. Она - та ось, на которой держится что-то человеческое во мне. Я должен защитить Её, уберечь, закутать, скрыть... Надёжнее. И для меня не важна цена. Я выберу второй вариант.*

Ян задумался, да ему нужно было обезопасить девочку. Он опустил свой взор на трость, которая была у него в руках, серебро отражало свет гостиничных ламп. Но Вентру не подавал виду, уверенность будто не покидала его он ответил:
- Да, господин Штраус, мне нужна такая возможность. Мне рекомендовали Вас как надежного сородича, недоразумений не должно возникнуть. – Яна немного смущала данная ситуация.  Ему проще было вести деловые переговоры более привычного характера.
- Я знаю, что моя... благодарность... должна соответствовать сложности поставленной задачи. Кроме того, я требую абсолютной конфиденциальности. Поэтому я не буду говорить о том, что я МОГУ дать. Я спрошу, чего хотите Вы.
*Я боюсь того, что Тремер может попросить взамен. Потому что он догадывается, что я заплачу почти любую цену. Но достоинство человека - и Сородича - отображается в его амбициях, просьбах и умеренности. Его ответ покажет, каков он, и достоин ли он моего доверия... Нет, не доверия. Нельзя доверять. Никому, никогда. Лишь Ей... Достоин ли он моего уважения.*

7

- Поэтому я не буду говорить о том, что я МОГУ дать. Я спрошу, чего хотите Вы.
Штраусс лукаво улыбнулся и прищурился. Его глаза блеснули, как и огненный опал в перстне Колдуна.
Да, мне определённо нравится то, как он себя ведёт и то, как он говорит. Напоминает Старейшин Старого Света... Есть, есть ещё толковые Сородичи, не перевелись... Да, он может дать многое. А я умею ждать. Время играет на нашей стороне. Слово приносит хорошие дивиденды спустя века...
- Тогда я согласен выполнить Вашу просьбу, господин Питерзоон. Я ничего не попрошу взамен. Пока что. Уверен, мы с Вами не жалуемся на память, поэтому... - Регент потёр подбородок и сделал паузу, - поэтому давайте отложим вопрос о взаимной благодарности на пару десятилетий. Быть может, через пару веков Вы, восседая на престоле из слоновой кости, вспомните о скромном чародее, который Вам когда-то помог. И тогда тот самый чародей вытащит из пыльной шкатулки своих воспоминаний драгоценность Вашего Слова.
Максимиллиан посерьёзнел и нахмурился.
- Если Вы согласны, то я готов приступать. Я так понимаю, что дело не терпит отлагательств и лучше реализовать договорённость как можно скорее. Верно?
Я не спрашиваю, я утверждаю. И он знает, что я знаю ответ. Но этикет - о, проклятье наше и спасение! - предполагает, что я должен задать вопрос, а он должен ответить.

8

*Хитер, Тремер. Да бун, я так и думал. Но все же никому еще не удавалось быть настолько хитрым, чтобы скрыть это свое качество.*
Ян усмехнулся, он сжал свою трость так что костяшки пальцев побелели. Он уже представил как достанет кинжал с трости и дотронется им до своего запястья. Менее всего ему хотелось чтобы это видела Эвелин.
- Вы абсолютно правы. Пройдемте со мной. – Ян поднялся с кресла, ловко перекинул трость в левую руку и указал на двери. Сородичи вышли в большой холл, который больше напоминал музей, чем жилье. Мраморный пол отражал огоньки множественных настенных бра. Здесь было пропитано ренессансной помпезностью. Тремер и Вентру поднялись по белой мраморной лестнице на второй этаж.
- Лиза, приведи, пожалуйста Эвелин через 10 минут. – Ян обратился к рыжей служанке в черно-белой форме.
*Всё-таки Тремеры, как бы это мне не нравилось, по праву заняли своё место в Камарилье. Терпение, хитрость, проницательность... Зачаровывать он будет предмет, поэтому нужно будет сказать служанке, чтобы она принесла то колье с розовыми топазами, которое я подарил Эвелин на Её десятый День Рожденья. Нет, это чересчур броско... Пусть лучше возьмёт браслет из червонного золота с гранатами, который Она всегда одевает, когда играет в герцогиню... Да, моя девочка его любит. Нужно уточнить у Колдуна, что ему нужно для ритуала, кроме витэ...*
- Господин Штраусс, что Вам необходимо для проведения обряда?

9

- Господин Штраусс, что Вам необходимо для проведения обряда?
Регент рассеянно потёр лоб и начал загибать пальцы.
- Во-первых, объект зачарования - какой-либо предмет и тот, кого предмет будет оберегать. В данном случае это Эвелин... Во-вторых, приблизительно двести миллилитров Вашего витэ. В-третьих - такой же объём моей крови. И, в-четвёртых, около двадцати минут времени. Вот и всё...
Я уже столько раз проводил этот ритуал, что помню его наизусть... Защита от Сородичей, ритуал Тауматургии IV круга... По слухам, его изобрёл Этриус... Но сейчас это не важно. Что же это за Эвелин? Дьявольски любопытно. Сейчас увидим... Хм, было бы любопытно при помощи Вкуса Крови получить информацию о витэ господина Питерзоона, но это чересчур рискованно...
- И ещё было бы неплохо, если бы под рукой оказались металлическая чаша или блюдо и эфир, спички, а также салфетки. Это необходимо для уничтожения образцов нашего витэ после завершения обряда - мы их сожжём на месте, - добавил он, подумав. - Если Вы не желаете, чтобы Эвелин видела, как проводится ритуал, её можно усыпить Доминированием или медикаментами.
Как бы не сказать чего лишнего... Я ведь не знаю, о чём конкретно говорю...


Вы здесь » ИГРА В РАЗРАБОТКЕ » Архив ВтМ » Неизвестные ночи: "Власть и магия"