ИГРА В РАЗРАБОТКЕ

Объявление


W E L C O M E

Добро пожаловать на ролевую по мотивам культовой игры Vampire: The Masquerade. Первый вампирский форум о вкусной и здоровой пище =) Действия игры разворачиваются в Городе Ангелов, в ночное время, рейтинг игры NC-21, эпизодическая система отыгрыша.

B E S T P L A Y E R


N E W S

Браво! Мы избрали лучшего игрока, на этот раз это "девочка в мальчике" - Эмилио Гойл. Вопросы можно задать здесь. Всем Шабашистам отписаться вот в этой теме

L I N K S

FAQ Маскарад и традиции Краткий сюжет Положение сторон Расстановка сил Разыскиваются Акция I Акция II Акция III Акция IV Шаблон анкеты Гостевая Баннерообмен Заявка на партнерство

A N A R C H


Анархи — это объединение вампиров, которые отказываются подчиняться диктату Камарильи или Шабаша (а также любого из независимых кланов).
Лидер: Найнс Родригес
Добро пожаловать: Джек
Анархи разыскивают: Скелтер

M E M B E R S


C A M A R I L L A


Камарилья это многочисленное объединение вампиров, сформировавшееся в позднем Средневековье. В некотором роде это ООН вампиров, она была создана, чтобы защитить вампиров от чисток Инквизиции, утвердить Традиции Каина и провести в жизнь великий Маскарад. Камарилья отвергает образ вампира, как чудовищного хищника, предлагая взамен тайную жизнь среди людей и осмотрительное питание.
Князь: место вакантно
Добро пожаловать: Питер Груфтсилер, Джексон "Джеки" Хит, Ян Питерзоон
Камарилья разыскивают: Бертрам Танг

M E M B E R S


S A B B A T


Шабаш - это кровожадная и мрачная секта, извечные враги Камарильи. Все кланы в равной степени считают Шабаш отродьем дьявола, и не зря. Шабаш проповедует совсем другую философию. Вампиры Шабаша не будут подкармливаться от людей и позволять править собой стайке Старейшин. Они скорее наслаждаются своим бессмертием и совсем не считают его своим проклятием.
Лидер: Андрей
Добро пожаловать: Вольфганг Вейсе, Льюис Гриммо
Шабаш разыскивают: Епископ Вик

M E M B E R S


F A V O R I T E


- Тереза, ты умная баба. Начал Найнс свойственным ему "поучительным" тоном, - И голоса Примогенов на выборах тебе обеспечены, даже без виляния задом перед Шабашом. Кровавую охоту на меня сможет объявить только новый Князь. Родригес спустился со сцены и направился между рядами в зрительном зале. Он все еще продолжал говорить.
- Я буду ждать. Уже у самого выхода из зала до Родригеса долетела последняя фраза Архонта, но он ее не расслышал. Не оборачиваясь Найнс поднял уцелевшую левую руку и показал парочке через плечо средний палец.
- Отсосите.
Бруджа захлопнул за собой дверь.
Nines Rodriguez Ночь II "Услышь мой рев, часть 2"
P A R T N E R S

Resident Evil GenerationsRPG 'Resident Evil Universe'
Выражаем особую благодарность
за предоставленную информацию сайту
"Все оттенки Тьмы", а так же компании
White Wolf Game Studio за создание
столь проработанного мира;
и разработчикам из компании Troika Games за
компьютерная ролевая игра с элементами action
Vampire: The Masquerade — Bloodlines. Особо хотим поблагодарить очаровательную Викторию Мюнхгаузен за потрясающий косплей, использованный в нашем дизайне!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИГРА В РАЗРАБОТКЕ » Архив ВтМ » Ночь II "Король умер. Да здравствует король!" (Финал)


Ночь II "Король умер. Да здравствует король!" (Финал)

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

х Название Ночь II «Король умер. Да здравствует король!»
х Место и время Вентру Милтон холл. Конец второй ночи
х Описание В связь с вестью о смерти князя Лакруа, примоген Вентру, Ричард Милтон, принимает решение взять ситуацию под контроль, выйдя, наконец, из тени на политическую арену. В срочном порядке он созывает Совет старейшин для выборов нового князя. Часы тикают, отмеряя время до рассвета, а в обители Вентру в пригороде Лос-Анджелеса собирается чуть ли не вся местная Камарилья, чтобы присутствовать на избрании нового лидера и защитника.
х Участники Тереза Воерман, Ричард Милтон, Виктор Милтон, Ян Питерзоон, Натали Эванс, Джеймс Лакруа, Шериф, Пиша, Ахав, Филип Форе, Найнс Родригес, Кэролайн, Сальваторе Романо, Беккет, Массакра, Гэри Голден (ГМ), Айзек Абрамс (ГМ), Велвет Велур (ГМ)…

НПС|НПС

НПС:
Гэри Голден, примоген Носферату
http://uploads.ru/i/M/4/L/M4LSN.jpg

Айзек Абрамс, барон Голливуда
http://uploads.ru/i/f/t/o/ftoZL.jpg

Велвет Велур, гарпия
http://uploads.ru/i/s/5/v/s5vlp.jpg

саундтрек|саундтрек

2

Золоченые запонки с щелчком сомкнулись на манжетах. Бархатная змейка галстука туго стянула воротничок черной рубашки. Вентру придирчиво глянул на себя в зеркало. В мрачном помещении своей спальни на втором этаже поместья, где светил лишь один торшер в углу, он сливался в своем абсолютно черном костюме на фоне теней комнаты. Только белесое лицо и кисти рук, точно намазанные фосфором светились в темноте, будто висящие в воздухе сами по себе, как белые лапки черной кошки.
Все было готово: ворота открыты, поместье убрано строго для того, чтобы принять гостей. Много гостей. Из охраны и свиты Вентру осталось буквально пятнадцать-двадцать гулей. Остальные сейчас занимались заметанием следов, связывались с полицией и службой спасения, убирали свидетелей, перевозили основные хранилища с витэ в резервные убежища, собирали по городу людей Лакруа, отменяя приказ мертвого князя, патрулировали улицы, выискивая сородичей, что не в курсе последних событий. Поместье потому охранялось плохо, но поделать было нечего: всем нужно было заняться немедленно и очень быстро, а потому Милтон отдал ясный приказ: всем, кто остался, вооружиться по полной программе и постоянно быть в общей зале, где соберутся гости, чтобы следить за порядком и главное – охранять Примогена. Для другого просто не было ресурсов свободной прислуги.
Последний раз осмотрев себя и оставшись довольным, Ричард Милтон взял в левую руку со столика возле зеркала жезл с спрятанным внутри кинжалом, стилизованным под знак Камарильи, и вышел в коридор к лестнице, ведущей вниз. Спустившись в залу на первом этаже, он принял устный доклад от слуги. Все было готово: первые машины с гостями уже подъехали, главная зала полностью взята под контроль службы безопасности поместья: все входы и выходы охраняются вооруженными гулями.
Заложив одну руку за спину, а другой, той, что с жезлом, медленно помахивая в такт каждому шагу, Милтон проследовал на возвышение в восточной стороне приемной залы, поднялся по трем ступенькам и встал, развернувшись лицом ко входу. Здесь сегодня не было мебели: только отполированный паркет, окна в пол, украшенные прекрасной лепниной,  изысканные золоченые люстры под высоким потолком, и два десятка гулей в углах, у дверей, возле стен. Все с штурмовыми винтовками Штайера.
Примоген уже слышал звук моторов автомобилей, что подъехали к поместью. За происходящим на  улице непосредственно не следили: просто некому. Лишь одинокий гуль в дальней подсобке охраны неустанно наблюдал за мониторами, транслирующими все с помощью камер наружного наблюдения. Остатки же свиты заняли позиции в зале, сделав из нее этакую цитадель, отделенную от всего поместья. Относительно безопасно сейчас было только здесь.
Пока есть время, пока еще зала не заполнена гостями – можно подготовиться. Примоген чуть прикрыл глаза, собирая мысли воедино, разделяя их, сортируя. Он очень давно просто не общался с другими Старейшинами, предпочитая их обществу общество деловых партнеров, а тут предстояло сойтись со всеми сразу. Он сам проявил инициативу, он и только он отвечал за то, как пройдут выборы. Больше некому: смутные времена потребовали вмешательства Вентру. И Вентру в очередной раз поднимут Камарилью со дна на былые высоты.

3

Длинные полы бархатного камзола мягко шелестели при ходьбе, а по коридору разносились мягкие шаги. Виктор шел в залу, где должна была состояться встреча Камарильи. Старого Вентру не воодушевляла ситуация в этом большом городе: смерть француза Лакруа, Шабаш, набирающий силу, грызня из-за трона - все эти проблемы они должны были решить всеми правдами и не правдами. Решить и покарать оплашавших, не забыв наградить отличившихся. Старший Милтон надеялся на благоразумие сына и всех остальных представителей Сородичей Камариллы.
В этих раздумиях он дошел до залы, выйдя из-за спины Ричарда.
- Значит я, наконец-то, увижу весь "цвет" Камарильи Лос-Анджелеса. Знаешь, как бы они не грызлись из-за поста Князя, я думаю что стоит даровать это место кому-нибудь, кто сойдет на роль шута, более серьёзного, чем Лакруа, но такого, которым будет просто манипулировать. Тот, кем можно манипулировать через самые простые "инстинкты", не прибегая к доминированию.
Перед мысленным взором Вентру пролетали образы древности, из которых он вылавливал наиболее подходящие ситуации. Вообще Виктор считал, что сейчас надо занимать позицию тайных лидеров, что бы не заострять внимание на них, но при этом - стоило устранить конкурентов всеми правдами и не правдами. Конкуренты могли дестабилизировать нужную ситуацию, которую Виктор хотел предложить создать. Одним из таких конкурентов был Шабаш - нужно было посеять смуту и раскол среди двух этих новых стай, что так бытро склонили чашу весов в свою сторону. Вторым таким конкурентом была Инквизиция - их Виктор ненавидел больше всего и желал устранить любой ценой. Любой ценой их нужно было изгнать из города... Но какова же будет эта цена? Сейчас это не так уж и важно - важна сама цель и результат.
А снаружи послышался гул, гул похожий на тихое рычание дикого зверя. Старший уже знал, что это называется "автомобиль", но к этим самоходным повозкам он так и не мог привыкнуть.

4

Ян сел на резное кресло из палисандра и задумчиво погладил подлокотники. Это было его любимое кресло - его трон в его же собственном убежище, и поверхность дерева уже была до блеска отполирована мёртвыми пальцами за три века размышлений. Ян понимал, что рисковать собственной не-жизнью, являясь на собрание, не стоит. Это было бы чересчур рискованно, а риск Старейшина не любил - именно это и позволило ему просуществовать столько времени.
"Итак, воспользуемся классической тактикой... Я - это не тело. Я - это не деньги и не драгоценности. Я - это воля и разум. Поэтому я одену одного из своих слуг, как деловой костюм, и приду к ним поговорить. Даже если плоть слуги будет повреждена, я успею вернуться в своё тело."
Вентру протянул руку и позвонил в маленький серебряный колокольчик. Через полминуты перед ним на колени опустился доверенный слуга, которого Ян часто использовал для "прогулок верхом", как он любил иронично называть вселение в чужую оболочку.
- Мне нужно твоё тело. Ты знаешь, что делать, - кивнул гулю хозяин. Слуга смиренно поднял взгляд и посмотрел в глаза Господина.
"Смотреть и не отводить взгляд. Прекратить думать и отбросить даже мысль о сопротивлении. Наслаждайся тем, что я снизошёл к твоей бренности и благословил тебя своим взором."
Вампир не отрываясь глядел в стеклянные глаза раба и начал просачиваться в его сознание.
"Я - воля, что подчиняет. Я получаю то, чего хочу. Меня не держит тело, потому что оно чересчур хрупко для моей Воли. Моя Воля способна сокрушать, свежевать разумы и обращать в прах мысли. Я обретаю тебя, и сквозь врата твоих зрачков я облекаюсь в тебя, как новое облачение..."
Дух Питерзоона кристаллическим клинком проник в мозг слуги, холодной горной рекой растёкся по его нервам и мышцам. Вентру встряхнулся, примеряя новое тело, разминая мышцы, сгибая-разгибая пальцы.
Его сердце билось. Он дышал, а по спине тёк пот. Подушечки пальцев тоже были влажными.
"Он волнуется.... Всегда волнуется. Я так отвык от недостатков человеческого тела, что с трудом их воспринимаю. Смертные... Они же устают. Какое гибельное, досадное несовершенство - эта живая плоть!"
Вентру посмотрел на свою пустую оболочку чужими глазами и улыбнулся чужими губами.
"Да, я хорош... Так, пора одеваться и собираться. В лицо меня знает только Тремер, так что я вполне могу сойти за человечного Сородича.
Эвелин... Нет, сейчас нет времени. Не сейчас."

Вентру стоял возле зеркала и подбирал галстук, критично окидывая взглядом необъятную коллекцию и вспоминая нюансы соотношений оттенков и этикета.
"Я закутываюсь в оболочки, как песчинка закутывается в перламутр, чтобы стать жемчужиной... Я оделся в тело слуги, а его тело одеваю в лучший костюм, чтобы потом сесть в роскошный автомобиль и закутаться в холодную, сухую атмосферу Двора. Слой за слоем, и каждый - совершенен. Так должно быть."
Вентру остановился на невообразимо дорогом шёлковом костюме, который смотрелся солидно, но не броско.
"Так, необходимо подобрать аксессуары, запонки, учесть цвет глаз, освещение и погоду... Интересно, что там у Примогена Вентру со светом? Небось, газовые рожки... Нет, наверное, лампы. Кто знает?"
Убедившись в собственной безупречности, Ян вышел сквозь открытую дворецким дверь и сел в машину вместе со слугами и телохранителями.
"Забавно звучит - ТЕЛОхранитель... Ведь они действительно охраняют это тело, но не меня."
Элегантный "Роллс-Ройс" чёрной тенью распорол брюхо ночи и подкатил к особняку Старого Лиса.
Питерзоон покинул салон и вошёл в убежище собрата по Клану Скипетра, осматривая внимательным холодным взглядом детали интерьера и гостей.
"Ночь, ночь... Что ты таишь в своих недрах?"

5

НПС|НПС

НПС:
Гэри Голден, примоген Носферату
http://uploads.ru/i/M/4/L/M4LSN.jpg

Айзек Абрамс, барон Голливуда
http://uploads.ru/i/f/t/o/ftoZL.jpg

Велвет Велур, гарпия
http://uploads.ru/i/s/5/v/s5vlp.jpg

Играет: Richard Milton
Первыми приехали несколько сородичей со своими птенцами: простая массовка, они были приглашены как наблюдатели. Они это понимали, и сразу заняли места на диванчиках у стен залы, подальше от «сцены», где стояли Милтоны, и от центра помещения.
Следующей прибыла машина Велвет Велур, доставившая на собрание не только гарпию, но и ее компаньонку в эту ночь – юную малкавианку Кэролайн. Дав своей спутнице единственный совет – лишний раз не мелькать перед старейшинами и тем более не встревать в разговоры, ВиВи предоставила ее самой себе и переключила внимание на подъезды к поместью, ожидая увидеть на горизонте знакомый кортеж из трех машин. Не прошло и четверти часа, как она дождалась: в Вентру холл прибыл барон Айзек Абрамс со своей свитой. Этот тореадор был для нее как приемный, да даже больше – как родной отец.
Перед тем как войти в поместье, Абрамс и Велур о чем-то долго шептались, окружённые телохранителями, и не отходя от автомобиля барона. Только после совещания они проследовали в поместье, прошли по пустеющим коридорам, ориентируясь по звукам голосов и свету ламп.
- Пусть ночь будет благосклонна ко всем нам, уважаемые господа Милтоны! – с порога, широкими шагами отмеряя залу, воскликнул Айзек, поведя в воздухе руками, как будто на расстоянии хлопнул по плечам обоим вентру: - Могу я расценивать ваше приглашение, как мандат на право голоса? Можете не отвечать: я все равно скажу свое слово сегодня и найдутся те, кто меня послушают, не сомневайтесь.
Тореадор, пожалуй, сказал бы еще что-нибудь, но его прервали всполошившиеся охранники у дверей с северной стороны залы: они совершенно неожиданно для себя обнаружили присутствие в поместье Гэри Голдена, как всегда вошедшего не через парадную дверь, пусть и распахнутую, а каким-то своим, голденовским путем. Успокоив охрану, Примоген Носферату поправил галстук, расправил непропорциональные одно другому плечи, и прошел к гостям.
- Айзек… Привет, Милтон. Айзек, наглость – не порок, а жить помогает, разумеется, но ты много на себя берешь. Дела Камарильи, тем более касающиеся выборов Князя тебя не касаются.
- Неужели, Гэри? Меня пригласил мистер Милтон, и, я не думаю, что просто потому, что хотел увидеть меня в очередной раз. Мое присутствие здесь – знак того, что пора нам уже выбирать судьбу города вместе – в конце концов, я владею землями в этом Домене…
- Айзек-Айзек, надежды питают юношей, но в твоем возрасте это смотрится как-то даже комично. Нет: трагикомично, х-хе.
Назревала бесполезная, ни к чему не ведущая, перепалка…

6

Виктор посмотрел на прибывших Сородичей - с Айзеком Абрамсом ему уже довелось, однажды, познакомиться. Для Милтона-старшего этот тип, как и все Тореадоры, показался крайне неприятным, да ещё и склочным. Примоген Носферату Гэри Голден, хоть с ним и не доводилось встречаться ранее, производил крайне приятно впечатление, не смотря на то, что принадлежал к Канализационным Крысам, ну а Вельвет Велур можно было назвать своеобразным приятным исключением из правил, хотя её фривольное и, по меркам старого Вентру, развратное поведение огорчало английского джентльмена.
- Абрамс и Голден... Такие уважаемые здесь Сородичи, а ведут себя как два подростка с улицы. Хотя это, наверное, показатель их своеобразной дружбы, - проворчал Милтон-старший так, что бы его слышал только Ричард.
Гости начали пребывать и Виктор решил что он, как старший, да ещё и советник, да и ещё много других обязанностей, должен поприветствовать гостей. Легкой царственной походкой он направился к гостям, которые ценились больше, чем другие Сородичи. Для этого Милтон-старший решил даже надеть более доброжелательное выражение лица, отличающееся от его обычного холодно-надменно-задумчивого.
- Дорогие гости, уважаемый Гэри Голден, прекрасная Вельвет Велур и... - Виктор чуть не сморщился гримасой отвращения, - уважаемый Айзек Абрамс. Мы - Виктор и Ричард Милтоны рады приветствовать Вас здесь. Находясь здесь Вы можете чувствовать себя в полнейшей безопасности и можете угоститься отборнейшим Вите, дорогие гости.
Во время речи, Вентру слегка поклонился, но это был не поклон слуги, но поклон хозяина, выказывающего уважение гостям.

Отредактировано Victor Milton (2012-03-14 18:03:20)

7

Гуль, сидящий за рулем, сбавил скорость, когда, свернув на широкую аллею, в свете фар автомобиля тускло блеснуло ограждение. Из гостеприимно открытых ворот дорога уводила через тьму ночи в сторону огромного особняка Вентру, и когда «седан» миновал ворота, через лобовое стекло Мэтью мог оценить размах этого сооружения. Разномастные авто у главного входа, горящие огни и свет в окнах говорил о том, что некоторые гости уже прибыли.
«Здесь будет полно важных шишек из Камариллы, кое-кто из Анархов. И с большинством из них я не буду знаком… если не буду знаком со всеми. Как и с обитателями этого особняка. Хм, Вентру… Что ж, ничего страшного. Регент выбрал меня в качестве представителя Капеллы Лос-Анджелеса – следует держаться всего того, что это влечет за собой».
Мэтью продолжал следить взглядом за домом, когда автомобиль свернул направо на широкое кольцо перед парадным входом, где уже стояли несколько припаркованных автомобилей. Ахав исподлобья и искоса смотрел, как мимо проплывают огни фонарей и окна, заполненные мягким желтым светом.
Клайв остановил «Кадиллак» неподалеку от остальных машин, глядя на ступени парадного входа. Мэтью не стал задерживаться и ждать вопросов от своего сопровождения в стиле «ну, ты готов?».
Защелкали замки дверей, и Ахав и пара чужих гулей, быстро созванных и приодетых для подобной поездки, выбрались наружу. Они знали, что входит в их обязанности – доставить Тремера на место встречи, присматривать за авто, забрать Тремера после завершения мероприятия и как можно быстрее доставить его в город до восхода солнца.
Мэтью направился ко входу походкой человека, который никуда не спешит. Поднявшись по ступеням, он миновал нескольких охранников и задержался лишь на секунду у большого зеркала в прихожей, чтобы убедится, что амулет, созданный по ритуалу «Отныне его взор – наш». Амулет представляющий по своей сути человеческий глаз, был довольно искусно замаскирован под увесистое серебряное украшение в виде анха, в кольце которого и скрывался глаз. Что ж, действительно, хотя и смотрелось довольно вычурно, но по крайней мере это было своеобразной данью уважения к гостям и хозяевам. Не разгуливать же с человеческим глазным яблоком под узлом галстука.
Ахав, скользнув взглядом по своему отражению, направился дальше по коридорам поместья. Весьма мило. Если ему в одну руку дать бутылку мерзкого и дешевого пойла, а в другую – лопату, то из него вышел бы весьма обаятельный гробокопатель. Черные перчатки же дополнят классический образ киллера. Впрочем, перчатки у Мэтью были при себе…
Миновав еще нескольких охранников, Ахав вошел в зал, в котором уже было много Сородичей. Сделав еще несколько неторопливых шагов и озираясь по сторонам, Мэтью пытался найти взглядом хозяев. Высокопоставленных гостей он уже определил – те, кто собрались в центре. 
- Дорогие гости, уважаемый Гэри Голден, прекрасная Вельвет Велур и... - уважаемый Айзек Абрамс. Мы - Виктор и Ричард Милтоны рады приветствовать Вас здесь. Находясь здесь Вы можете чувствовать себя в полнейшей безопасности и можете угоститься отборнейшим Вите, дорогие гости.
«А вот и хозяин».
Мэтью, не теряя времени, направился к группе старших Сородичей, к которым обращался Старейшина в старомодном длиннополом камзоле.
- Леди и джентльмены, - Мэтью, остановившись, и не глядя ни на кого, давая понять, что обращается ко всем и сразу. Его спокойный и глухой голос звучал довольно сильно и громко в этих стенах с причудливой акустикой, заставляющий любой гулкий звук обретать ясность и четкость.
Приложив раскрытые ладони к бедрам, Тремер сдержанно и спокойно поклонился.
- Доброй ночи. Мое имя Ахав, сегодня я являюсь официальным представителем Капеллы Лос-Анджелеса, - выпрямившись, Мэтью перевел спокойный и уверенный взгляд на Старейшину Вентру, глядящему прямо в глаза и тем самым подчеркивая, что не боится и доверяет хозяину дома, способному кружить мозги Доминированием кому и как угодно.
- Господин Регент просил передавать Вам, и Вам, леди и джентльмены, - Мэтью, взглянув на гостей, вновь перевел взгляд на Старейшину, – свои наилучшие пожелания. Он не сможет принять прямое участие на этой встрече, но… - Мэтью невзначай поднял руку и поправил свое крикливое украшение под узлом галстука, которое блестело, отражая яркий свет, на фоне черного костюма и темно-синей сорочки, словно наполненное ртутью.
- …Но он сможет видеть и слышать все, когда начнется официальная часть встречи.
Скрывать наличие амулета не имело смысла, это могло вылиться в крупные неприятности в первую очередь для самого Мэтью. Требовать снять эту мерзость со стороны хозяев – тем более, раз уж Мэтью назвался представителем Штрауса на время этой встречи. У Вентру есть мозги – по крайней мере, сам Ахав всегда так считал – и сейчас у них должно хватить ума понять, что лишать себя поддержки Тремеров, одних из тех, кто всегда и везде рьяно поддерживал Камариллу, из-за каких-то правил и протоколов просто смешно и глупо. Мэтью не видел ничего преступного в использовании амулета, первоочередная функция которого заключалась в шпионаже – наоборот, Штраус, благодаря этой штуке, словно бы будет среди всех этих Сородичей, и Мэтью, открыто заявив о наличии у себя «магической камеры», шел навстречу владельцам Элизиума.

8

Чёрный лимузин остановился у здания, где была собрана решающая встреча для Терезы. Здесь собралась вся знать и сливки камарильского и не только общества, чтобы выбрать того, кто будет возглавлять их на этот раз и Воерман не сомневалась, что это будет она.
Я через многое прошла и многим поступилсь не для того, чтобы в последний момент опустить руки и проиграть. Если надо я пойду по головам, мне не привыкать, но я достигну того, чего так пламенно и сильно желаю. Только так и никак иначе.
Малкавианка сидела на заднем сиденье в костюме строго покроя, но на этот раз чёрного цвета с белой блузой. Волосы как всегда уложены аккуратно в причёску, на тонких пальцах кольцо, на руке браслет. Её образ был утончённым идеально-изысканным, но ничего лишнего, не единого чуждого штриха. В машине помимо гуля водителя с ней сидела та, кто решил сопровождать её в этот важный момент. Это был правильный и точный выбор. Подруга по расчёту, Пиша - идеальный вариант. Конечно никто не должен был увидеть в ней Нагараджу, чтобы не начать панику и крики, потому её облик был немного изменён. Сильнейшая была одета в чёрное оттягивающие платье чуть выше колен, её длинные волосы рассыпались волнами по плечам, уходя неиссякаемым водопадом вниз, так же для конспирации на глазах были линзы и длинная чёлка почти скрывала её прекрасные очи, туфли на не большом каблучке и одно кольцо на правой руке. Элегантно,тонкои красиво, дорогая конфетка в дорогой упаковке. Никто бы и не подумала что это очаровательное создание повелевает мертвецами и любит кушать плоть на завтрак и не только. Поправив прядку своих светлых волос малкавианка повернулась к ней с лёгкой полуулыбкой на устах.
- Ты будешь моей молчаливой помощницей, знаю, что тебе не нравится это, но придётся немного потерпеть, надеюсь выборы не займут много времени. Здесь и сейчас может произойти всё что угодно и я не удивлюсь, если меня захотят убрать, как главного претендента на власть. Будь всегда рядом, не отходи не на шаг и будь готова ко всему. Возможно ты сегодня прекрасно попируешь. Итак, пошли.
Гуль выбежал с водительского места и открыл дверцу машины пропуская Терезу, а после и Пишу. Девушки не спеша вошли в здание. Уже много знати собралось на этот "праздник".
Скопление стервятников и кукловодов,как мило..
Эхо каблучков раздалось в коридоре и Воерман вышла на "свет" вместе с незнакомой для всех девушкой.
-Приветствую вас сородичи, приятного вечера всем вам. Я рада, что мы собрались сегодня здесь, чтобы вместе прийти к единому и правильному решению. Хочу представить вам мою помощницу и личного секретаря Элизу,к сожалению она не говорит, но отсутствие её голоса компенсирует её деловые качества и навыки.
Вампирша обвела всех спокойным и дружелюбным взглядом, начиная от хозяина этого здания, кончая Тремером, что последний попался ей на глаза.
Всё будет так как должно было быть ещё давно. На этот раз я не проиграю  и ошибки не будет.
- Я рада снова видеть вас всех..
Очень рада, вы звено большой цепочки по которой я взойду на трон..Пусть каждый получит выгоду от того, что происходит сейчас на данный момент..Только чувствую не пройдёт всё гладко, как хотелось бы и охраны тут маловато,очень..Хорошо,что Нагараджа рядом..Козырь в рукаве у меня ещё остался дамы и господа..

9

Вскоре подошли ещё несколько важных гостей, которых Виктор должен был встретить со всем радушием, не смотря на то, что хозяином в особняке был его сын. Даже не смотря на этот факт - особняк являлся теперь и поместьем семейства Милтон, а в этом случае - гостей встречает тот, кто старше, ибо таков обычай в их семье. Пусть сын и решает важные вопросы, связанные с устройством политики Камарильи в городе, но отец должен радушно встретить всех гостей, какого бы отвращения они у него, порой, не вызывали. И это, вполне, удавалось старшему. Новые действующие лица: Ахав, Тереза и некая Элиза, которая казалась какой-то странной и не такой, но Вентру не придал этого значения, ведь если понадобится кого-то убить, то он, не задумываясь, сделает это, если будущий труп нарушит законы гостеприимства, осквернив этот чудный вечер.
Ахав был весьма занимательным Тремерским молодым кадром - иных старый лис Максмилиан не посылает, а о нем Виктор был хорошо наслышан. "Скорее всего этот парень будет, в первую очередь, выступать за интересы Капеллы Тремер, а уж потом за Камарилью," - промелькнула мысль в голове Виктора.
Тереза - весьма амбициозная, но тщеславная малкавианка - как нельзя лучше подходит на роль Князя. Судя по тем данным, что Милтон-старший почерпнул от своего сына, она всегда пыталась казаться безгрешной железной леди. Этаким своеобразным эталоном девственности и непорочности, но руки-то в крови, да и на многих её чертах можно неплохо сыграть. "А вот она будет рьяно и по-деловому отстаивать интересы Камарильи, пока не пошатнется и не упадет, а когда упадет - постарается продать всех кроме себя, не иначе," - пронеслась ещё одна мысль в голове Сородича.
Элиза - девушка-загадка, которая представлена секретарем Терезы, но ранее о ней не упоминалось. "Что же, придется информаторам Ричрада поискать информацию по ней."
После этой заминки, Виктор вновь сдержанно поклонился:
- Уважаемый Ахав, уважаемая Тереза Воерман и, несомненно, уважаемая Элиза. Меня зовут - Виктор Милтон. Мы рады приветствовать Вас на этом приеме в Милтон холл и предлагаем пройти и угоститься отборнейшим Вите, покуда не все гости ещё прибыли.
Мужчина жестом предложил проследовать к столу.

10

Нежизнь всё-таки хороша. Особенно она хороша, когда ты чувствуешь себя хищником, а не жертвой.
Шабашит любил убивать - и всегда делал это с удовольствием. В конце концов - если ты не получаешь от чего-то подобного удовольствие, то стоит задуматься, а нужно ли это делать
Сальваторе поудобнее лёг на дощатом настиле, устроенном на одном из деревьев возле поместья. Очень странное место для того, чтобы прилечь, это без сомнений.
Тени листвы и веток скрывали его полностью, хотя и не без его собственной помощи. В конце концов - ни одна маскировка не будет идеальной, если ты сам не приложишь к ней хоть немного усилий.
Вампир ухмыльнулся, взглянув в прицел. Тот, кто, фактически, дал ему в руки оружие, выбрал самое лучшее место с отличным обзором общей залы.
На мгновение ласомбра погрузился в воспоминания. Вот он идёт по переулку делового центра, вот к нему подходит незнакомый гуль, чтобы передать письмо, написанное кровью. Человеческой кровью написано, где будет собрание бонз камарильи, кого нужно убить и где будет лежать оружие. И подпись, крайне лаконичная и витиеватая.
Да, в самой камарилье завёлся тот, кому мешают существовать собственные братья. Вот он прячет письмо во внутренний карман костюма. Поправляет волосы. А куски тела гуля смешно падают на землю, раздираемые тьмой.
И вот, он здесь. Не как марионетка камми, но как охотник, воспользовавшийся случаем. Впрочем, в письме была указана и награда. Причём довольно щедрая, на взгляд стража.
Перекрестье прицела плавно перемещалось, Сальваторе наблюдал за развитием событий.
Увидев сородича, имя которого было упомянуто в письме, ласомбра моргнул. Прикусил губу.
Стрелять сейчас будет совсем невежливо. Да и где свобода выбора? Ведь нигде не сказано, что он должен убрать исключительно одну жертву.
А рассматривать всяких напыщенных вентру и тореадоров, гордых собой и не знающих, что всего лишь одно движение может отделять их от окончательной смерти... ах, это чувство... оно захватывало шабашита полностью, заставляя медлить и внимательно наблюдать за собранием.
Приклад привычно упирался в плечо. Это ощущение становиться знакомым до зубовного скрежета, когда ты берёшь в руки огнестрельное оружие уже в н-цатый раз за свою долгую нежизнь.
Игра продолжалась. Козырь был разыгран.

Отредактировано Salvatore Romano (2012-03-15 00:48:51)

11

Лимузин Терезы Воерман был первым легковым транспортным средством, в которое села Нагараджа за последнее десятилетие. В основном, она передвигалась с товарными поездами. То ли каннибалше казалось, то ли ее первые пол часа поездки укачивало. Ощущение пренеприятнейшее и если бы только оно одно было причиной неудобств...
Новый облик буквально отвращал Пишу. Особенно не нравилось ей платье: ее собственно старое, но невероятно удобное, с выполненными где надо разрезами, ни сколько не сковывало движений. Это же напротив: давило на все, что можно. Причем ее уверяли, будто подобрано исключительно по размеру. Оставалось только догадываться: правда это и так мучаются все светские персоны, или насчет размера ее все-таки обманули. По началу канибалша то и дела пыталась поправлять, оттягивать ткань платья, вертясь в нем, как змея, которую обмотали толстым слоем скотча. Но позже оставила любые попытки сделать вещь удобней: комфортно ей будет, только если она разорвет дьявольское платье, а этого делать нельзя было. Дальше - больше. Линзы - это было просто ужасно. Они жгли глаза, мешали сфокусироваться и казалось, что Нагараджу буквально ослепили. О прическе она предпочла вообще не думать: волосы от такой укладки не болят и большего не нужно...
Да-а… мы едем к вентру. Вентру… Дайте-ка мне вспомнить. Это те, что дергают за ниточки? Те, кто в одиночку могут провоцировать такие всплески агрессии, что даже штаммы самых страшных болезней позавидовали бы. Интриганы и обманщики, живое воплощение диктатуры. Вот уж кто точно считает себя богами во плоти. Какое замечательное место мне выпало посетить.
А духи негодуют, они предупреждают, они знают, они боятся вместе со мной…Не ходи туда, откажись, повернись, уходи! Они заранее плачут обо мне: я иду в ловушку, в клетку, где на прутья прикручены шипы, направленные остриями вовнутрь. На стенах, на потолке, на полу. Ты напарываешься на них и не можешь пошевелиться, как бабочка в рамочке коллекционера, пришпиленная иголкой. Почему я их не слушаю? Почему я выполняю обещание, данное Воерман? Это глупо. Глупо. Но желание влезть во все это непреодолимо. Где-то там, среди угроз и стенаний, призраки сказали мне: я должна быть с Воерман. Пока что я ей нужна. Настанет день, когда мне будет нужна она. И к тому дню она должна быть в состоянии помочь мне. Что может быть лучше, чем ее избрание Князем? Князь Лос-Анджелеса Тереза Воерман.

С момента прошлой встречи с малкавианкой, Нагараджа восстановила свое знание английского, более не коверкала слова, да и ее восточный акцент пропал почти бесследно. Более того: она освоилась в городе. Теперь уже ей тут дышалось вольготней, она привыкла к ритму, к пульсу Лос-Анджелеса. Убежище, что ей подарила Тереза Воерман, было идеальным практически во всем: Пиша лишь немного там усовершенствовала и изменила под себя. В остальном же то время, что она проводила в Городе Ангелов, было для нее необычайно удачным. Давно так не было: пожалуй, с семидесятых.
- Ты будешь моей молчаливой помощницей, знаю, что тебе не нравится это, но придётся немного потерпеть, надеюсь выборы не займут много времени.
А я то как надеюсь на это. За тобой будет огромный долг в уплату за это приключение и невообразимую опасность, которой подвергаешь меня, Воерман.
- Будь всегда рядом, не отходи не на шаг и будь готова ко всему. Возможно ты сегодня прекрасно попируешь. Итак, пошли.
- Да не будет нам сегодня препятствий... - прошипела Пиша, по-змеиному выскользнув вслед за Терезой и следуя за ней в поместье, банально прячась за спину малкавианки, стараясь, чтобы это выглядело как неотступность покорного слуги от хозяйки.
Когда вошли в залу, где собрались камми, некромантша бы упала в обморок, если бы не вековые тренировки. Она лишь чуть потеряла уверенность в своих движениях и твердость шага. На нее навалился смрад, источаемый вампирами, а со стен поместья буквально водопадами сползали аморфные, несформированные, но неспокойные, взбешенные субстанции. Призраки. Здесь умирали десятками, сотнями! От каждого из ночных убийц разило Смертью. Но не той, что была неотступно рядом с Пишей, для которой она - покровитель и союзник. Смерть вокруг каждого из Старейшин представляла собой кровавого безумца, она была с ними неосознанно, многие вообще отрицали в себе убийц. И это искажало их ауру, искажало образы призраков, что витали между ними, что в бессильной жажде мести преследовали невидимо и неосязаемо своих мучителей. Нагараджа опустила взор и сжала правой рукой край платья со всей силы, пытаясь отбросить все видения, не смотреть на беснующиеся в поместье души, которые мешали ей держать свой образ. Неимоверным волевым усилием ей это удалось: голоса поутихли, видения в большинстве своем растворились. Остались лишь самые сильные и яркие, но от них не отделаться - они неотступны от некромантши.
Тем временем Тереза Воерман поприветствовала сородичей, а после представила им и Пишу. Нагараджа оценила свой псевдоним - это имя первого сосуда, что малкавианка скормила каннибалше.
Ах, Воерман, как дорого тебе это обойдется...Какое унижение!
Некромантша сделала реверанс, кое-как вспомнив как он примерно выполняется, и довольно низко поклонилась Старейшинам, когда малкавианка назвала ее "имя". Ее бы вырвало, если бы она поела только что. Без сомнения. Снова потупив взор, "секретарь" вновь опустила голову, держась позади малкавианки. Ей хотелось убежать. Поскорее. прочь отсюда! Тереза Воерман на фоне остальных для нее была здесь как родная: возникало загнанное паническое желание прижаться к ней и спрятаться как маленькая девочка под крылом матери. Или набросится и разорвать кого-нибудь. Одно из двух, но второе было неоправданно-опасно.
Держись! Держись, Пиша! Воерман обещала, что будет недолго. Пожалуйста, пусть она окажется права!

12

- В Вентру Милтон холл.
Мистер Форе зажимал мобильный телефон между щекой и плечом, так как одна рука его была занята внушительным кожаным портфелем, а другой мужчина пытался что то найти в кармане своего серого плаща. Водитесь мистера Форе, смертный мужчина чуть за тридцать, добряк, простачек и примерный семьянин, послушно кивнул  и завел мотор.
Филип катастрофически опаздывал, а тут еще как на зло звонок из Лас-Вегаса. Смертные совершенно не умеют соблюдать субординацию, особенно когда вопросы касаются денег. Пятница, практически полночь. Чем может заниматься такой мужчина, как Филип? Должно быть развлекается и выпивает. Сколько наглости должно быть у человека, чтобы отвлечь от столь приятных занятий....
- Нет, я не смогу приехать. Ни на этой неделе, ни на следующей! Когда автомобиль остановился у особняка Вентру, мистер Форе оторвался от своего телефона и шепнул водителю "Спасибо. Назад я сам доберусь. Привет жене!" Да, мистер Форе не был похож на своих друзей и компаньонов: совершенно лишен высокомерия, не смотря на высокое положение и ни менее высокие доходы; обладатель отличного чувства юмора; может запросто поболтать о том, о сем с прислугой... Из таких вот мелких уловок и складывался дружелюбный образ мистера Форе, который, в отличии от своих Сородичей, мог чувствовать себя в безопасности, потому что предпочитал располагать к себе  людей не доминированием, а природным обаянием.
- Мисс Велюр, прекрасно выглядите! Айзек... Большое везение - вопреки всем переживаниям, Филип практически ничего не пропустил. Гости только начали собираться и присматриваться к друг другу. Первостепенным было приветствие: коль поводом для встречи было избрание нового Князя, нужно было помнить, что старый то приказал долго жить! Но вы только посмотрите на них - ни капли даже напускного сожаления... Следовало это исправить.
- Ужасная, ужасная утрата! пожимая руку Голдену, сказал Филип, да так, чтобы его было хорошо слышно всем, но чтобы речь звучала не навязчиво. - Камарилья скорбит.
Может кому то из Камарилье и было жаль ЛаКруа, но только не Филипу. Каин ему судья, Филип был готов к сотрудничеству, не жалел средств на благо Камарильи и на все вопросы Князя отвечал лишь вопросом "Сколько?", но Себастьян переходил все границы, ему хотелось всего, да побольше, и делиться он не собирался.
- Тереза, рад тебя видеть. Сначала "Asylum", потом ЭТО. Крепись... Филип поднес руку примогена Малкавиан к губам и чуть заметно, практически формально, поцеловал. Тут в поле его зрения попал примоген Бруджа и всякий интерес к Воэрман пропал. Филип за пару шагов пересек зал и с ходу крепко обнял бруджу, а когда разжал объятия, сказал.
- И вы крепитесь, Родригес! Я слышал, он был  вам как отец...

13

Найнса одолевали предчувствия. Страхи свои он скрывал за внешним спокойствием и строгостью, однако они не оставляли его и лишь возрастали с каждой новой ступенью особняка Милтона.
Это не я убил ЛаКруа,  гордыня его убила! Ну и что, сукин ты сын, кому от твоей гордости стало лучше?
Родригес пришел пешком. Он любил ходить пешком и не видел острой необходимости доказывать Сородичам что-то с помощью крутой тачки или охраны. Единственное, что он добавил в свой повседневный образ - потертую медную брошь - перевернутая буква "А", заключенная в круг - символ клана Бруджа. Сложно уже припомнить, как она к нему попала, кажется, отобрал у уличной шпаны или случайно нашел... Не важно. Главное, что с этой штукой на груди Найнс чувствовал себя частью единого организма, сильного и отчаянного.
Какая честь, сам примоген Вентру встретил Родригеса и поприветствовал. Найнс поблагодарил его за приглашение и хотел спрятаться куда-нибудь подальше, а потом просто назвать имя, но ни тут то было, на него налетел Филип Форе - шут при дворе короля Ричарда.
- И вы крепитесь, Родригес! Я слышал, он был  вам как отец...
Туповатая острота осталась незамеченной Родригесом, он лишь свел брови, пристально глядя на Форе, однако, окружающие стали перешептываться. Они все знают. Они подозревают его! Чертовы лицемеры, почему бы вам не закончить этот балаган и просто не сказать все как есть? Зачем эти церемонии и наигранные улыбки...
- Может начнем, Милтон? Мне некогда прохлаждаться...

14

Незримый от всех Изверг наблюдал за прибытием сородичей.
Сколько блеска и холода - вожди собираться на Совет. Те кто ищут власти и силы, сегодня все они здесь. Сородичи, не мёртвые и их слуги...
Слуги, много слуг, но где охрана ? Эггун нахмурился,  ему сильно не нравилась, что вся охрана совета старейшин - несколько десятков гулей и не одного достаточно сильного сородича.
Сам Эггун не в счёт, он уже не Камарилец... Да и никогда им и не был.
Острые глаза Изверга вычленили странную девушку идущую рядом с Терезой. Казалось бы ещё немного и она сорвётся в Зверя. Это сквозило в её походке и взгляде. "Ей вряд ли тут нравиться, она здесь чужая... Так же как и я."
До того как гости начали собраться, Цимх обошёл здание с достаточной дистанции, что бы его не запечатлели "Железные Глаза". Они были установлены на славу - к особняку никто не приблизиться по земле.
Но подлесок настораживал Изверга - там в случае чего могла укрыться целая стая Шабаша...
Немного подумав Изверг решил не проверять лес рядом с особнякам. Большинство сородичей уже собралось, а значит и Экс-Шерифу стоит там появиться.
Изверг вошёл в зону видимости камер. Уставившись в обьектив, он мог бы заставить дежурного не слабо просраться, если бы именно в тот момент тот удосужился взглянуть на соответствующий монитор.
Впрочем Изверг этого не знал... Это было всего лищь приветствие для хозяина дома, своеобразное - "Я здесь, если позволищь..."
Пара шагов назад - Цимх невиден вновь, с актом вежливости закончено.
***Спустя пару минут***
На карнизе шириной в полтора дециметра, над самым гнездом Железного Глаза, стоял Изверг, с его насеста открывался прелестный вид на вход в поместье и лес который его насторожил, а через окно открывался вид на весь зал. Чуть приоткрыв окно снаружи, используя изменённые пальцы как отмычки, Эггун обеспечил себе возможность слышать отголоски разговоров.

15

Опять эти сборища... Такое впечатление, что приходится торчать там, где несколько тысяч лет, плавают в одном аквариуме голодные акулы.
Масс опять вспоминала как приятно бил прохладный воздух в ее мертвое лицо, как он раздувал ее длинные волосы,  любимый мотоцикл, больше сейчас она ни о чем не хотела думать. В такие моменты Массакра чувствовала себя свободной, будто не было этих кровных уз с существами, от воспоминания о которых бросает в дрожь, будто она вновь жива, вот-же она, только даже имя свое настоящее вспомнить не может.
Вампирша отодвинула свои мысли на задний план и вернулась к суровой действительности.  Масс уставилась на свои руки, черный лак, татуировка на ладони, кольцо в виде когтя, ничего новенького вот уже сотню лет. Затем девушка подняла взгляд, чтож, в компании старых засранцев, в которой была Масс, тоже практически никаких изменений, все те-же слащавые рожи. Вентру сегодня были в большинстве, девушка не особо жаловала этот клан, они казались ей эдакими царьками, увлекающимися собственной навязчивой идеей, о собственном же превосходстве.
- Кого ждем?
Масс мечтала побыстрее покинуть это общество, а притворные приветствия и соболезнования, вызывали лишь неуместную улыбку. Поигрывая зажигалкой меж пальцев, девушка прошла в зал и уселась на одно из мягких кресел, подтянув ноги, затянутые в грубые ботинки, под себя.
Никаких приветствий, без лишних слов, они пришли решать вопрос, а не разыгрывать роль честных и достойных людей.

16

Почти все были в сборе. Отец пользовался своим правом встречи и знакомства с гостями. Пусть. Так было даже лучше: Милтон не слишком сейчас хотел обмениваться любезностями и говорить с кем-то не о деле: слишком его нервировала ситуация, складывающаяся в городе. На все приветствия он отвечал вежливой улыбкой и учтивым кивком головы. Кто еще не подъехал, – прибудут вскорости, в этом вентру почти не сомневался. Это не просто светский раут и каждый сородич в городе это, надо надеяться, понимал. Главное, на месте все Старейшины. Им сегодня решать судьбу города. Можно было начинать.
Примоген вентру подошел к краю возвышения, на котором стоял. Одну руку он заложил за спину, а второй чуть приподнял жезл с символом Камарильи вверх, привлекая этим жестом внимание тех, кто на него смотрел, а для остальных произнес:
- Сородичи! – говорил он довольно громко, голос Примогена, приятный на слух, но снабженный в этот миг холодной серьезностью, отразился от стен, заполнив собой залу: - Благодарю, что откликнулись на мой зов и явились в этот темный для нас час сюда. Критичность ситуации и критичность положения не позволяет нам соблюдать формальности и длительно готовиться к церемонии выборов. Шабашитские стаи теснят нас в нашем же городе, носферату принесли весть, что в Лос-Анджелесе вот-вот объявятся охотники из Ватикана, все больше людей и сородичей поражает чума, разносчики которой не установлены… убит Себастьян Лакруа. Мы не можем позволить себе медлить, а потому, я, Примоген Вентру Лос-Анджелеса, собираю вас здесь и выношу на повестку ночи вопрос о том, кто станет новым Князем и возьмет на себя бремя спасения Камарильи в городе, разумеется, при поддержке Совета старейшин.
Милтон замолчал, наблюдая за реакцией и убеждаясь, что все слушают его достаточно внимательно, прекратив свои разговоры. Он улыбнулся про себя – прямо сейчас он мог объявить себя новым князем. И вряд ли бы здесь было больше противников этого, чем сторонников. Но он не хотел, ни в коем случае не желал брать на себя бремя грядущих бед, бремя ответственного за разрешение накопившихся проблем. Нет, ему не нужна такая власть, при которой твой домен трещит по швам, не нужна такая ответственность. Выдержав паузу, Милтон, тоном, не терпящим возражений, необычно жестким для него, непривычным для тех, кто его знал, от в общем-то всегда приятного и обходительного Ричарда, возвестил список претендентов. Это был его список. Он составил его за довольно короткий промежуток времени, но это не значит, что такой выбор ни на чем не основывался. В расчет брались личностные качества и опыт.
- Я, как самый старший из примогенов и как тот, кто занимает эту должность в домене на протяжении почти целого века, как тот, кто повидал немало князей, оглашу кандидатов на пост Князя. Они, само собой, могут отказаться, если не желают взять на себя эту власть…и это бремя. Разумеется, права голоса претендент, если это примоген, не лишаются. И может голосовать сам за себя. Итак. Тереза Воерман, известный всем вам сородич! – он указал на старейшину малкавиан жезлом и жестом пригласил к себе на «сцену», остальные имена он сопровождал тем же движением: - Ян Питерзоон, недавно прибывший в город, дитя многоуважаемого Хардештадта Младшего! И, наконец: Виктор Милтон!.. – неожиданно для отца, но имя было названо, лишь, чтобы создать иллюзию выбора – Ричард был практически уверен, что отец откажется: -  Это все. Право голоса сегодня имеют: мисс Воерман, представитель Капеллы тремеров, мистер Родригес, мисс Эванс, мистер Абрамс, в порядке исключения и под мою ответственность, мисс Массакра, мистер Голден и, конечно, ваш покорный слуга… С вашего позволения, я проголосую первый: Ян Питерзоон.
Тереза слишком сконцентрирована на себе, слишком неопытна в подобных делах. Да и с ее Сиром не ясная история. Податливый князь, которым можно манипулировать, играя на тщеславии – это, безусловно, замечательно. Но в данной критической ситуации, Ричард не видел, как Камарилья сможет продержаться, возглавляемая малкавианкой. Впрочем, теперь, действительно решать Совету.

17

Гости всё прибывали и прибывали, тех кого видела девушка уже не раз, были одеты как на вечеринку, хотя все понимали, что сейчас не до веселья. Избирался новый Князь, новое правление, которое может привести всех к победе или наоборот зарубить на корню и опустить до самого низа. Выбор должен был быть чётким, ясным,  а главное правильным, чтобы потом не пожалеть не о чём. В этот момент на сцену вышел Милтон младший и объявил претендентов на трон. Вампирша спокойно выслушала список улыбаясь уголками глаз.
-Не думаю,что его отец будет баллотироваться, голосовать да, быть Князем нет. Что касается Яна, он тёмная лошадка и думаю в городе меня знают и уважают больше,чем его. Печально, что Ричард этого не понимает и отдал свой голос за него. Не стоит толкать меня на новую жертву. Пока я не стану Князем я не успокоюсь и буду идти по головам и дальше. Лучше не дожидаться нового голосования, а сразу выбрать меня.
Малкавианка посмотрела на Пишу и легко кивнув головой пошла на сцену. Поправив лёгким движением свою прядку волос, она обратилась ко всем присутствующим.
- Дорогие сородичи, дамы и господа. Выбирайте душой и того, кого подсказывает вам сердце. Нам нельзя ошибиться, сейчас наступают и правда тяжёлые времена. Нам нужен стойкий, умный и сильный правитель с деловой хваткой. Если вы выберите меня я обещаю вам стабильность и процветание. Думаю мои слова итак покажутся лишними, ибо вы знаете какова я на деле, что я могу и как я ответственно веду все дела. Выбор за вами, слушайте своё сердце. Я Тереза Воерман голосую за себя, потому что уверена, что с честью и достоинством могу нести эту ответственность, отвечая за свои поступки.
Старейшина спокойно посмотрела на присутствующих без фальши и пафоса, чётко по деловому, ожидая ответа остальных.
Голосуйте господа и не ошибитесь на этот раз..Кто со мной того ждёт процветание, кто против меня неминуемый крах..

18

Старейшина ожидал чего-то подобного от своего сына - просто хитрый ход, который будет понятен политикам, но останется прозрачным для большинства несведущих Сородичей. Тем более, что свою кандидатуру можно, вполне, снять. Поэтому Виктор сделал свой шаг, пусть это и была игра на публику:
- Ричард, сын мой, я глубоко ценю оказаное мне доверие, но, увы, я вынужден снять свою кандидатуру. Все же я не политик, но полководец и просто уважаемый Сородич. А всем остальным Сородичам хочу сказать: прежде чем делать свой выбор, подумайте - кому Вы бы больше отдали предпочтение - Вентру Яну Питерзоону, который является птенцом уважаемого Сородича, но никак себя не показал перед Вами, никаких дел за ним нет перед этим доменом. Или же Малкавиан Тереза Воерман, которую Вы все хорошо знаете, которая, не раз, показала себя как грамотный бизнесмен, деловой Сородич и хороший политик. Да и её амбиции, поведение, характер и упорство достойны клана Скипетра. Мне даже жаль, что такая светлая голова досталась клану Малкавиан. За сим у меня все - делайте свой выбор, уважаемые Сородичи.
Милтон-старший отошел в сторону, где ухватил бокал с вите и, слегка, пригубил.

19

Наконец, вроде все были в сборе, голосование началось. Массакра не спешила отдавать свой голос ни за одну из предложенных кандидатур. Тереза Воерман, она конечно вызывала доверие, но малкавианка на посту Князя, большой риск для и без того терпящей фиаско на всех фронтах Камарильи. Пусть они и безумцы, однако порой их потерянный разум хорошо справлялся с порученными ему задачами, не смотря на все свои предрассудки, Масс все-же склонялась к кандидатуре Терезы сильнее, нежели к Яну Питерзону - этот новичок не внушал Масс никакого доверия, темная лошадка, да - это было похоже на него. Вентру, больше о нем ничего не было известно, пусть у него и были уважаемые покровители. Кандидатура Виктора Милтона выдвинулась для отвода глаз, скорее всего Вентру тоже предпочитали выдвинуть на пост Князя Терезу, а значит Малкавианку хотели попытаться подчинить или попытаться  манипулировать ею.
Отлично, как я вас всех люблю! Черт бы вас... Угри скользкие...
Вампирша понимала - выбора нет, все было давно расчитано, а значит все ожидали лишь молчаливого согласия сородичей. Политика... Масс с радостью бы осталась внизу пищевой цепочки, если бы могла отказаться от этого вредного и навязчивого фарса.
- На сколько я понимаю господа сородичи...
Масскара поднялась со своего места и осмотрела присутствующих, едва подавив гримассу отвращения, вампирша продолжила. В голосе девушки были слышны издевка и насмешка.
- Выбора, как такового у нас не осталось, а значит повинуясь воле Вентру, мы должны выбрать между большим и маленьким злом, чтож, я выбираю Терезу Воерман.
Вновь вернув зад в кресло, девушка стала наблюдать за реакцией старейшин, могли ли они быть не на столько слепыми, чтобы увидеть во всем скрытый умысел, или же их разумы давно угасли, как огарки свечей на рассвете.
- Началось...

20

- Да кто вообще такой это Ян?
После упоминания имени, бруджа проследил за взглядом Милтона. На вид - совсем еще мальчишка, но одет дорого и со вкусом. Найнсу никогда раньше не приходилось общаться с ним.
- Какое мне дело до того, кто его предок?
Голубая кровь в его жилах не делает его умнее или сильнее. Скорее всего он марионетка в руках Милтонов, проклятые вентру хотят поставить на этот пост своего человека, которым можно было бы просто и без лишних вопросов управлять.
На лицо - социальная несправедливость, такое Родригес уж точно не мог потерпеть. С Терезой тоже все не просто, однако, она до сих пор держит в секрете тайну Родригеса и даже не пытается сего шантажировать. Вентру бы распорядились этой информацией иначе, а уж если они придут к власти, то Найнсу и вовсе головы не сносить.
- Я его не знаю. Мой голос за Терезу.
Найнс махнул рукой в сторону, где стояла Воэрман, стараясь не смотреть туда, чтобы не встретиться случайно с ней взглядом. Уверен, оба не хотели вспоминать события прошлой ночи...

21

НПС|НПС

НПС:
Гэри Голден, примоген Носферату
http://uploads.ru/i/M/4/L/M4LSN.jpg

Айзек Абрамс, барон Голливуда
http://uploads.ru/i/f/t/o/ftoZL.jpg

Велвет Велур, гарпия
http://uploads.ru/i/s/5/v/s5vlp.jpg

Играет: Richard Milton
Гэри Голден осклабился, когда представили кандидатов. Он уловку тоже уяснил. Два претендента, не три. Оба так или иначе выгодны вентру. Носферату переглянулся с Абрамсом и одарил его укоризненным, но не слишком разочарованным взглядом, когда Милтон объявил, что барон тоже может голосовать. В сущности, Голдену было глубоко плевать на это, да и на самого Абрамса. Но вот на князя ему плевать не было. Точнее на того, кто им станет. Примоген носферату поймал холодный взгляд Терезы Воерман и, растянувшись в наипаскуднейшей ухмылке, подмигнул ей. Он знал о кознях, что та строила против Лакруа. Он знал, что малкавианка продаст саму Камарилью ради личных выгод.
- Питерзоон. – коротко бросил Гэри, еще раз подмигнув Терезе и даже не глянув на вентру, за которого отдал свой голос.
Барон Абрамс, как будто только того и ждал: фыркнув и отвернув голову от носферату, он небрежно поднял руку вверх, обозначая свой голос и проговорил:
- Голосую за Терезу Воерман.
ВиВи, стоявшая рядом с Айзеком, по левую руку, молчаливо потупив взор, кивнула каким-то своим мыслям, когда барон проголосовал. Да, она, судя по всему, ожидала этого выбора. А, быть может, и поддерживала его.
По залу прошел гомон: присутствующие сородичи, а их было около трех десятков, обсуждали каждый отданный голос, каждого кандидата и всех без исключения голосующих. Вампиры, безусловно,  были взволнованы и заинтересованы исходом этого действа. Даже гули из охраны сейчас больше следили не за дверьми или гостями, а за тем, как решалась судьба города.

22

Джеймс стоял возле Натали и внимательно слушал все, что говорили собравшиеся Сородичи. " Так странно ощущать себя равным среди них. "- подумал он. ЛаКруа видел, что на него обращены взгляды, слышал перешептывания. Да, представитель фамилии ЛаКруа и близкий родственник бывшего Князя сейчас находился в зале, где выбирали нового. ОН пришел сюда не только потому, что Натали попросила его, но и потому, что хотел показать, кому служат те, кто верно служил Себастьяну. И этим подтолкнуть их в выбору в пользу Клана Тореодор. Джеймс нашел взглядом Родригеса, поборол в себе острое желание рвануться к нему и порвать на глазах у всех. Но это было бы нарушение закона. " Не сейчас, позже." ЛаКруа отвел взгляд и снова посмотрел на главу Вентру. " Я бы проголосовал за него, мне кажется, что он сумел бы удержать город в руках. Но он не стал выдвигать свою кандидатуру, к сожалению. Питерзоона я не знаю, но его поддерживает Натали, так что я-за него. Об отношениях Терезы с Себастьяном я очень хорошо знаю, поэтому за нее не стал бы голосовать никогда. "  Джеймс наклонился к Натали и спросил:
- Как я понимаю, права голоса мне здесь никто не даст? В том числе и потому, что я-племянник Себастьяна?-

23

Вентру вошёл в зал и холодно улыбнулся.
"Вот она - арена, на которой сражаются бессмертные, но такие хрупкие гладиаторы... Время бросать кости."
- Да кто вообще такой это Ян?
- Этот Ян - это грандчайлд Хардештадта, основателя Камарильи. И вот он, я, собственной персоной.
"В каком-то смысле."
- Рад видеть всех собравшихся здесь Сородичей, потому что знаю о трагических событиях последних ночей. Сейчас каждый из собратьев ценнее золота, и тот факт, что мы встретились в гостеприимном убежище Примогена Вентру, - Ян сделал паузу и поклонился Старому Лису, - свидетельствует о том, что ещё не всё потеряно. Старейшины Братства озабочены ситуацией в Лос-Анджелесе. Наша мощь - в единстве, порядке и стабильности, и всё то, что произошло, подрывает наши шансы на выживание. Внутренний Круг и Юстициары неудовлетворены тем, что прежний Князь был предательски убит, - Питерзоон взглянул в глаза Найнсу и прищурился, - а также тем, что власть над доменом может перейти в руки недостойных, - он сделал паузу и перевёл взгляд на Терезу. - Поэтому я, потомок Хардештадта, Старейшина из Клана Скипетра, Ян Питерзоон, вестник воли Высшего Совета от имени Люсинды, действующего Юстициара Вентру, заявляю своё право на этот домен и требую признать меня Князем. Все, кто примет мою власть, обретут защиту, мир и покровительство. Все, кто воспротивится, обрекут себя на изгнание или Окончательную Смерть.
"Тяжёлое время - жесткокие меры. Но оно того стоит. И я не лгу."

24

Родригес говорил правду, как бы им не представляли новичка, этот Ян был еще пока никем и ничем для представителей города, что бы не говорили, но сначала нужно было создать свое имя и показать, чего ты достоин, а чего нет. Пусть Тереза и имела, по слухам, нейкие тайные дела с Найнзом, это не столь важно, когда дело касается будующего.
Масс сосредоточилась на недвусмысленных намеках Питерзоона. Кажется Вентру еще не понял что слишком рано попытался проглотить то, что в рот не лезет, сначала нужно было как следует прожевать, показать себя во всей красе, ну а уж потом... Говорил он конечно складно, но пока свои слова особо ни чем не подтвердил. А вампирша понимала, что если выбирать по качеству красноречия, то и она сама могла посостязаться с этими акулами, однако ей это было не к чему.
- Мне вот знаете что интересно, а чем вы докажете то, что достойны высокого звания?
Вновь Массакра поднялась с мягкого кресла, переводя взгляд с Терезы, на Яна.
- Пока я слышу все в очень общих фразах, "нужно сделать то, не знаю что". Или же "если вы не выберете меня, я убью вас мучительно...". И это все что вы можете пообещать?!
Нахмурившись девушка продолжила.
- Нахер мне такая крыша не нужна, товарищи!
На лице Масс была немного не свойственная ей  гримасса, девушка показывала клыки, улыбаясь при этом презрительно, глаза ее сверкали как две луны. Ярость подступала к горлу звериным рыком.

Отредактировано Massacre (2012-03-15 17:55:21)

25

Виктор спокойно стоял и пил Вите, когда началось голосование, но тут в процесс встрял Джеймс Лакруа - приемыш Себастьяна, который был, якобы, племянником. Старейшина даже скривился от омерзения - такой мелкий Тори и такой наглый.
- Как я понимаю, права голоса мне здесь никто не даст? В том числе и потому, что я - племянник Себастьяна?
Милтон-старший повернулся в сторону Джеймса и прошел половину расстояния до него, что бы не сильно напрягать голос:
- Джеймс Лакруа, хоть Вы и являетесь племянником Себастьяна Лакруа, должен заметить, что неродным, Вы не обладаете достаточным возрастом и весом, что бы иметь право голоса. Даже не смотря на то, что Вы имеете поддержку Примогена Тореадор.
Но тут гневной тирадой разразился сам Петерзоон, чем вызвал крайнее недовольствие старшего Вентру. Виктор подошел к Яну и посмотрел своими ледяными глазами в его:
- А Вас, Сородич Петерзоон, я просто попрошу захлопнуть рот, уж извините, но Вы в домене никто и ни что и не надо своими воплями позорить имя Вашего славного сира, не то я буду вынужден вызвать Вас на клинковую дуэль за оскорбление имени Камарильи и её основателе, упоминая их столь неподобающим тоном. Вы не имеете на этот домен ровно столько прав, сколько и я - приезжий из Британии Старейшина. Поэтому я, крайне, прошу Вас, Ян, больше не устраивать шумных представлений. Мы с Вами поняли друг-друга?
Лицо Виктора искривила улыбка, которая не предвещала напыженному претенденту ничего хорошего. Жаль только, что эта улыбка была знакома лишь Ричарду. После этого он обратился к девушке-гангрелу.
- Сиятельная Масакра, прошу Вас: будьте терпеливы - юноша не знаком с обычаями домена и вообще с нравами Сородичей, что его населяют.

А теперь
Ну-ка все, кроме Ахава и Натали- притормозили!
Richard Milton

Отредактировано Victor Milton (2012-03-15 17:56:20)

26

Тереза спокойно и холодно смотрела на Петерсона, и уже совсем по другому на остальных сородичей, чтобы они увидели разницу между ей и этим выскочкой.
Что-то тут не так, уж слишком высокомерен Ян. Ничего и никого не боится, а если сделаем иначе..
Воерман включила Прорицание и просканировав своего соперника еле сдержалась, чтобы не засмеяться в голос.
Ты не хитрее меня Вентру, ты просто жалкий трус и ты заплатишь за свои действия.
-Уважаемые дамы и господа минутку внимания!
Тереза сделала шаг вперёд обратившись ко всем сородичам с уважением и дружелюбием.
- Я очень уважаю каждого из вас и считаю каждого важной ячейкой нашего общества. Общество которое уважает и ценит друг друга, но не все таковы. Среди нас есть тот кто скрывается за личиной, тот кто настолько труслив, что не смог прийти сам. Ян Петерсон вы так не уважаете нас,что вместо себя послали смертную оболочку?
Воерман холодно улыбнулась прожигая его взглядом, вновь посмотрев на остальных.
- Сородичи, неужели вы хотите, чтобы Князем был тот кто даже не соизволил прийти на мероприятие сам, посылая вместо себя оболочку? Неужели вы хотите видеть среди вас правителя, что уже изначально обманывает всех вас? Задумайтесь. Те кто не верит мне, прорицание вам в помощь. Убедитесь сами, что нас обманывают, просто смеясь нам в глаза.
Шах и мат Ян..шах и мат..

________
Прорицание - успешно. Дозволяю пост, вопреки команде. R.Milton

Отредактировано Therese Voerman (2012-03-15 18:07:44)

27

- Мы рады приветствовать Вас на этом приеме в Милтон холл и предлагаем пройти и угоститься отборнейшим Вите, покуда не все гости ещё прибыли.
- Благодарю за прием, - негромко и сухо ответил Ахав, улыбаясь лишь краешками губ и поспешно отходя в сторону. Кто он такой, чтобы толкаться среди этих Сородичей?.. Уже далеко не птенец, но и до статуса Старейшины еще как до западного побережья на карачках: Тремер-послушник Пятого круга, трудяга, предпочитающий словам и внешности дела.
«Сегодня же - голос Капеллы, который при этом лишен своего, не больше, не меньше», Ахав взял бокал с темным витэ и неторопливым шагом перебрался в сторонку от Старейшин, в сторону подмеченного еще во время прибытия в зал уголка. Пара кресел возле стеклянного столика, неподалеку от тех, кто должен был сегодня решать судьбу Камариллы – прекрасное место для того, чтобы устроится с комфортом, быть неподалеку и слышать и видеть все, что было необходимо, и в тоже самое время не путаться под ногами.
Мэтью бросил взгляд на довольно шикарный и мрачный пейзаж, висящий прямо над креслом, и с чистой совестью занял пустующее место. Сделав глоток витэ и оценив великолепный букет, он отставил бокал на столик и откинулся на спинку кресла, закинув ногу на ногу. Ему пока что ничего не оставалось, кроме как молчать, смотреть и слушать. Взгляд Ахава кружил по всему залу и собравшимся в нем, при этом Мэтью старался не задерживать ни на ком взгляд, понимая, что откровенное разглядывание кого бы то ни было из Сородичей может привести если не к неприятностям, то к просто не красивой ситуации. Уж чего-чего а Мэтью, представляющий сегодня Капеллу Тремеров, никак не хотел оставить о себе впечатление неотесанного деревенщины. О нем сложится мнение и о Регенте, который отправил Ахава на эти выборы вместо себя.
Почти сразу после его прибытия в зале появилась Воэрман. Ахав выдержал ее взгляд, которым она обвела всех присутствующих, и нельзя было сказать, что ответный взгляд Тремера лучился доброй и пониманием.
«Нам – и кое-кому еще – известны разговоры, которые могут нехорошо дискредитировать нового Князя, как до, так и после избрания, не так ли? Или твои слова о зове Древнего и поддержка безумной идеи с Диаблери Лакруа теперь ничего не значат? Ох, да… Как и вообще разговоры и явственные полунамеки на то, что от Князя можно избавиться любым путем».
Ахав не понимал выбор Регента. Он думал, что Штраус сделает все, чтобы удержать своих старых союзников и вечных претендентов на власть, Вентру, и для этого кандидатура одного из них была бы как нельзя кстати. Все предельно просто.
«Все предельно просто. Почему теперь, когда он сказал о своем выборе, мне хочется прибавить в конце этой фразы восклицательный знак?»
Ахав, вперивший в амбициозную малкавианку ледяной взгляд немигающих глаз, наконец, отвел глаза. Не Ахаву было судить выбор главы Капеллы; он здесь для того, чтобы огласить его.
Гости все прибывали и прибывали. Объявившаяся хорошенькая женщина назвалась Примогеном Тореадор; заявившийся следом мужчина едва ли не колесом пошел по залу от одного Сородича к другому, громогласно выражая свое почтение.
«Бывал я на разных сборах Камариллы», Мэтью положил ладонь на ножку бокала, поднося ко рту, «Но такого что-то не припомню».
- И вы крепитесь, Родригес! Я слышал, он был  вам как отец…
Ахав едва успел отдернуть бокал прочь, иначе он рисковал пустить фонтан витэ изо рта, подобно поверженному гарпуном Моби Дику.
«О, чудесная подковырка, мужик. Смотри, чтобы Анархи не запомнили тебя…»
Мэтью, делая несколько глотков, смотрел на того, к которому Сородич обращался как Родригез.
«Однако, как его отделали… Стычка с ЛаКруа была слишком жесткой».
Мэтью окончательно расслабился в своем уютном кресле. Как могло показаться каждому, кто бросил бы взгляд в его сторону. Однако Ахав отреагировал на начало выборов быстро и четко. Достав мобильный телефон, он быстро настучал сообщение «Выборы начались», отправив ее Регенту.
Несчастный Штраус. Мэтью, закрыв глаза, без труда мог бы представить, как он, сидя в зале перед камином, вздрагивает от вибрирующего телефона на столе, который, только что спокойно лежащий на столе, теперь ожил, вибрировал и светился.
«Привыкайте, господин Регент», Мэтью убрал телефон в карман и еще раз поправил анх под узлом галстука, «современность - это тоже своего рода магия. Наше же ток-шоу началось, пора доставать поп-корн и сесть поудобней на мягкую подушечку!..»     
Итак, сейчас Штраус выпьет витэ, и амулет, спрятанный в серебряном украшении, оживет и завладеет зрительным восприятием Регента. Ахав еще раз окинул взглядом зал, прикидывая, стоит ли ему подняться на ноги? Или, быть может, найти место получше? Нет, все было прекрасно, и будет еще лучше, если сейчас мистер Ходячий Штатив будет сидеть ровно.
По мере того, как Сородичи объявляли свои голоса, выражение на лице Мэтью медленно менялось. Исчезла мрачная ухмылка, и теперь оно выражало скорее озадаченность.
«Регент предвидел и это? Он знал, что множество Сородичей, после правления Тореадор, не захотят отдавать власть Вентру? Но после того, что мы слышали в особняке Воэрман, и позже, в чем же заключается суть его выбора?..»
Разгадывать суть идей регента не имело смысла. Могущественный маг и манипулятор Тремеров был не прост, и Мэтью никогда не приблизится к нему настолько близко, чтобы тот мог открыть перед ним свои замыслы, касающиеся большой политики. Ни Ахаву, ни кому-либо еще.
Сородичи, уже доводящие выборы до банального спора, кажется, заканчивали. Все Старейшины сказали свое слово, теперь черед тех, кто помладше.
«Ладно, вот теперь пора».
Ахав поднялся со своего места, и его слова прозвучали ясно и громко, как оглашаемый приговор:
- Голос Капеллы Тремеров отходит Терезе Воэрман.
Работа выполнена. Мэтью с невозмутимым видом уселся обратно.
«Видит небо, я бы желал победы Вентру, но...»

28

Джеймс с поднимающимся гневом выслушал слова Милтона. " Кто бы он ни был в Британии, здесь его не знают. Я же успел приобрести влияние ха то время, что живу в Городе Ангелов. И никто не смеет читать мне нотации."-тут ЛаКруа одернул себя. " Не смел, когда Князем был Себастьян. Сейчас же ситуация совершенно иная." Все же Джеймс сдержал себя с большим трудом, особенно после слов о его родстве с Князем. Но потом он был еще более взбешен, когда Натали встала на сторону этого напыщенного самоуверенного "представителя власти Камарильи". " Как я хочу сейчас повернуться ко всему этому собранию спиной и уйти. Не принимать участия в этих "выборах" и попытках старейшин самоутвердиться. Но у меня есть неоплаченный долг." ЛаКруа больше всего взбесило то, что с ним разговаривали, как с малолетним. Учитывая его опыт, это вряд ли было справедливо. Джеймс выдохнул, немного успокоился и с ухмылкой на лице сказал:
- Спасибо, уважаемый Сородич. Теперь я вижу всю глубину Камарильской демократии. Что же, я думал, что обладаю определенным влиянием в этом городе, чтобы иметь возможность высказывать свое мнение. Видимо, в представлении недавно прибывших-он сделал на этих словах ударение- это не так.- и развернувшись к Натали:
- Спасибо за обучение. Если честно, не думал, что мне еще чему-то придется учиться. Что же, я могу сейчас пойти постоять с гулями у выхода. Думаю, там многоуважаемые Сородичи видят мое место.- и он двинулся в направлении дверей. Но тут его внимание привлекли слова Яна.
Джеймс с улыбкой выслушал их, думая, что проголосовал бы за это кандидата. Нотации Виктора показались ему откровенно смешными. " Где-то я уже это слышал. Каждый проживший лет 300 считает себя здесь самым умным. Посмотрим, что Ян на это ответит." Выходка Терезы удивила ЛаКруа, но не слишком, он ожидал, что она что-нибудь выкинет. " На его месте я бы тоже не стал сразу соваться в это пекло." Джеймс остановился и стал с интересом наблюдать, что же будет дальше.

Отредактировано James LaCroix (2012-03-15 20:02:01)

29

Сальваторе улыбался, смотря на сборище камарильи.
В конце концов, надо было еще и узнать, кого всё-таки выберут новым князем...
Ха, а ведь как интересно всё устроено - вроде и освободились марионетки от нитей кукловода, рады своему освобождению. Ведь открыто ненавидели кукловода. И тут же выбирают себе нового... можно понять тех, кто выдвигает свою собственную кандидатуру в князья. Но вот как понять тех, кто меняет один ошейник на другой? Право, это высшая степень глупости, которая сопровождает этих "сородичей".
Ласомбра никуда не спешил, поэтому внимательно разглядывал каждого из собравшихся по отдельности
Вот вперёд выходит один из старших, поднимая вверх жезл с символом камарильи. Страж тихо усмехнулся мысли, что было бы весьма забавно в этот самый момент нажать на спусковой крючок и разнести ко всем чертям ладонь, держащую жезл. А жезл упадёт на пол, громко звеня. И каждый камми будет знать, что есть его обожаемая камарилья по сравнению с силой Шабаша.
Но вампир этого не сделал. Вместо этого он продолжил наблюдать за разворачивавшимся действием, в котором всеобщие взгляды, направленные на двух отдельно стоящих вампиров, выдавали в них претендентов на титул князя.
Читать по губам Сальваторе не умел, но мимика и жесты камми могли сказать ему достаточно, чтобы определить хотя бы приблизительно, что обсуждалось на собрании.
А обсуждение было весьма яростным и неоднозначным. В оптический прицел винтовки было отлично видно, что среди камарильи не всё так гладко, как они пытаются показать. И это будет отличной информацией, Новак определённо должен её оценить по-достоинству.
Когда уста Тремера сомкнулись, ласомбра полностью замер, припав к прицелу и разглядывая теперь двух претендентов на княжение. Одного из них ему заказали. Второго - нет.
Но не было бы в страже ни капли гордости, если бы он поступал так, как предписывали правила. У Сальваторе были свои собственные, которые он ценил.
В черном, как сама тьма, перекрестье ныне находилась голова Яна Питерзоона, вентру.
Страж плавно нажал на спусковой крючок, прогремел выстрел, приклад ударил в немёртвое плечо, гильза тихо упала в траву.
Это сладкое ощущение свободы выбора...

30

http://uploads.ru/i/B/A/7/BA7Gv.jpg
НПЦ: бойцы-Пандеры стаи Орден Розенкрейц
Информация:пять слабокровных каинитов, одного роста, облаченные в одинаковые одежды - черный противогаз-маска, закрывающий все лицо, серая накидка с капюшоном, скрывающая торс и идущая до середины бедра, снаряжение спецназа. Все вооружены топорами, но у двоих за спиной виднеется что-то похожее на ружья.
Играет: Дэмьен

Ночной воздух, на подъездах к Вентру Милтон холл, разорвал рев мотора мощного крытого грузовика. Ужасно тяжелая махина неслась на всех порах, снося со своего пути все, что мешало и не давало двигаться вперёд. В грузовике сидело пятеро Каинитов, в характерных одеждах слуг Розенкрейца - слабокровные Пандеры-убийцы, прозванные Хищниками, получили четкий приказ - поехать и убить как можно больше врагов. Приказ был - биться на смерть.
Тяжелая машина содрогнулась от очередного удара мощной защитной рамы спереди о какую-то незадачливую машину. Водитель, которому, к слову, доводилось только пилотировать бронетранспортеры и танки, было глубоко плевать на это. А впереди показался особняк, который и был целью отморозков Шабаша...
Грузовик снес все преграды, что стояли у него на пути и остановился, разбив в хлам несколько машин, что стояли у входа. Все пятеро бойцов вышли из грузовика. Послышались выстрелы и один из них обернулся горстью гниющего мяса, а четверо других набросились на охранников, устроив жестокую резню.
Их прибытие совпало с тем моментом, когда пуля вылтела из ствола винтовки Сальваторе и была на пути к голове Вентру Яна.

Примечание ГМ - это событие произошло не сразу, а только после того, как был объявлен победитель Ричардом Милтоном

Отредактировано Masquerade (2012-03-15 20:21:43)


Вы здесь » ИГРА В РАЗРАБОТКЕ » Архив ВтМ » Ночь II "Король умер. Да здравствует король!" (Финал)