«Брошенные» (также: «спущенные», «закинутые», «выкинутые»;  допускается: «босые», «бродячие» и подобное, но НИКОГДА не «новички», «новоприбывшие» и другие, более подходящие названия) – происходит от «бросить»; по местным негласным правилам, заключенных сюда не привозят, они не прибывают, их не садят сюда, их именно бросают, кидают, выкидывают на планету. И никак иначе. Короче говоря – это те, кто прибыл недавно, либо те, кто уже сколько-то прожил на планете, но не пристал ни к какой группировке, не повысил статуса и вообще привилегий не имеет.

«Аспиды» (универсально для любого пола) – обладают какими-никакими правами и имуществом, чаще всего уже сбились в группировку со своим лидером. Сюда подпадают также все, вообще все, даже подобие обслуживающего персонала в редких, кое-как, но организованных заведениях типа баров. Право на любую работу зарабатывается убийством, так что, к примеру, разливать самогон за барной стойкой, не порешав прошлого бармена просто невозможно. Почему «аспиды»? Потому что они - убийцы, уже успевшие прикончить кого-то ради повышения своего статуса, и зачастую не одного.

«Браслеты» - торговцы и ремесленники. Все, кто может что-нибудь смастерить, потом продать или найти того, кто выкупит и сам продаст. Причем если ты – торговец, ты чаще как минимум еще и аспид, ведь права на торговлю купить можно одним способом – убить другого торговца. Торговцы часто сотрудничают с надзирателями, это серьезная привилегия. Ремесленник попадает в эту касту просто за свои способности, если он, конечно, стоящий мастер. Названы именем украшения, так как часто могут позволить себе какие-нибудь аксессуары и изыски в одежде по местным меркам.

«Грифы» (допускается «коршуны», «стервятники», очень редко, но подойдут другие названия хищных птиц) – хищники и убийцы более высокого полета, чем змеи аспиды. Потому название птичье. Это лидеры банд, владельцы какой-нибудь территории, постройки, заведения. Убили не раз и не два, настоящие закалённые профи, так как невозможно иметь здесь бизнес и регулярно не уничтожать тех, кто претендует на твое место или даже просто потенциально может претендовать. Их очень мало и живут они очень опасной и недолгой жизнью.

«Стерхи» - почему так? Потому что такие же белые, то есть не занимаются грязной работой и чистые от разборок, летают высокого и почти недосягаемо, и потому что ноги их такие же длинные и тонкие – трудно не оступиться и не лишиться всего вмиг. Это те, кто по своему влиянию и власти выше грифов. Есть ли такие вообще и как они в таком случае еще дышат при местных то представлениях о карьеризме, не известно, но, раз понятие существует, стало быть, как минимум когда-то стерхи существовали. Может, он был всего один.